Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Флудим по поводу...

Сообщение Рогнеда » 27 мар 2020, 18:42

А мне вот совсем не нравится, что у ППМ карта пошла в условиях пандемии. Это даже в некотором смысле неуважение к экономическому положению потребителя. Мы их уговаривали печатать по подписке еще лет 5 назад, а теперь их прорвало. Мне лично здоровье моё и моих близких дороже любых платков. Ресурсы у большинства ограниченны. Тем более удивительно, что просят переиздать всё новые и новые варианты старых песен о главном. Читаю и удивляюсь!
Труня писал(а):
27 мар 2020, 18:52
Рогнеда, так может они появятся и так и останутся в репертуаре, чтобы можно было спокойно копить.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 27 мар 2020, 18:51

Рогнеда писал(а):
27 мар 2020, 18:42
А мне вот совсем не нравится, что у ППМ карта пошла в условиях пандемии. Это даже в некотором смысле неуважение к экономическому положению потребителя. Мы их уговаривали печатать по подписке еще лет 5 назад, а теперь их прорвало. Мне лично здоровье моё и моих близких дороже любых платков. Ресурсы у большинства ограниченны. Тем более удивительно, что просят переиздать всё новые и новые варианты старых песен о главном. Читаю и удивляюсь!
А я удивляюсь Вашим обвинениям. Ив 18-м, и в 19-м году напечатали по подписке большое количество артикулов.Понятно же, что те же Цветы под снегом 19 напечатаны до известия о нынешней пандемии, не раньше чем в феврале, раз только сейчас появились первые экземпляры в магазинах. И причём тут здоровье к платкам? Какие-то странные параллели проводите.
Последний раз редактировалось Exocat 27 мар 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 мар 2020, 23:05

Рогнеда писал(а):
27 мар 2020, 18:42
А мне вот совсем не нравится, что у ППМ карта пошла в условиях пандемии. Это даже в некотором смысле неуважение к экономическому положению потребителя.
А об уважении к экономическому положению сотрудников ППМ вы подумали? Я даже не упоминаю сотрудников самой Мануфактуры. Но просто подумайте какое имеется количество продавцов магазинов ППМ по всей России, которым всем надо выплатить зарплату в период простоя.
Всем сотрудникам выплатить зарплату надо в обязательном порядке. А вас в обязательном порядке никто покупать не заставляет. Кому легче?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 28 мар 2020, 01:03

Рогнеда писал(а):
27 мар 2020, 18:42
А мне вот совсем не нравится, что у ППМ карта пошла в условиях пандемии. Это даже в некотором смысле неуважение к экономическому положению потребителя. Мы их уговаривали печатать по подписке еще лет 5 назад, а теперь их прорвало. Мне лично здоровье моё и моих близких дороже любых платков. Ресурсы у большинства ограниченны. Тем более удивительно, что просят переиздать всё новые и новые варианты старых песен о главном. Читаю и удивляюсь!
Вот и я в шоке, наверное не до всех дошло.... Мануфактуру прорвало именно на эти изделия(которые годами просили), потому что когда кругом пандемия, чем еще можно привлечь покупателя? только соменваюсь, что надолго…
Фрекен Жюли Зарплату сотрудникам гарантирует государство в условиях пандемии(в Европе, США), насчет России(государство как раз и должнo задуматься об экономическом положении своих граждан).... >< ...увидим...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 мар 2020, 02:44

Natanata писал(а):
28 мар 2020, 01:03
Рогнеда писал(а):
27 мар 2020, 18:42
А мне вот совсем не нравится, что у ППМ карта пошла в условиях пандемии. Это даже в некотором смысле неуважение к экономическому положению потребителя. Мы их уговаривали печатать по подписке еще лет 5 назад, а теперь их прорвало. Мне лично здоровье моё и моих близких дороже любых платков. Ресурсы у большинства ограниченны. Тем более удивительно, что просят переиздать всё новые и новые варианты старых песен о главном. Читаю и удивляюсь!
Вот и я в шоке, наверное не до всех дошло.... Мануфактуру прорвало именно на эти изделия(которые годами просили), потому что когда кругом пандемия, чем еще можно привлечь покупателя? только соменваюсь, что надолго…
Акция "предзаказ" готовилась давно и долго. Вы просто вспомните то, что мы видели своими глазами - сколько времени то появлялся, то исчезал на сайте тестовый квадратик с зелёно оранжевым фоном и надписью "предзаказ, тест"? Года полтора, а то и больше мы это наблюдали и ждали. Значит, подготовительная работа велась уже тогда. А вы говорите "прорвало именно сейчас, когда кругом пандемия". Они должны всё свернуть, что ли, когда кругом пандемия? Может, кстати и придётся всё свернуть. Ну то есть, вообще всё. Никто не знает, сколько продлится карантин и чем всё это вообще закончится.
А то, что именно сейчас Мануфактура вытаскивает козырные карты, так мы это уже обсудили. Моё мнение - и правильно делают. Только так можно выжить предприятию в сложных условиях. У меня на почте и в инстаграм шквал предложений и скидках, акциях и других заманчивых предложениях от магазинов одежды и косметики, на которые я подписана. Все пытаются выжить, и я со своей стороны пытаюсь выжить, по этому выбираю какими предложениями я могу себе позволить воспользоваться, а от чего мне придётся отказаться.
Natanata писал(а):
28 мар 2020, 01:03

Фрекен Жюли Зарплату сотрудникам гарантирует государство в условиях пандемии(в Европе, США), насчет России(государство как раз и должнo задуматься об экономическом положении своих граждан).... >< ...увидим...
Я не уверена в том, что Мануфактура это государственное предприятие. А если НЕ государственное, то государство не платит зарплату их сотрудникам. Может быть дадут какую-то компенсацию, но это будут крохи, а дальше сами, сами, сами.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 28 мар 2020, 03:58

Фрекен_Жюли писал(а):
28 мар 2020, 02:44

Я не уверена в том, что Мануфактура это государственное предприятие. А если НЕ государственное, то государство не платит зарплату их сотрудникам. Может быть дадут какую-то компенсацию, но это будут крохи, а дальше сами, сами, сами.
Не скажу за всю Европу, но в Великобритании государство будет компенсировать, платить зарплау частным предпринимателям и всем, кто работает в частном секторе, так что не только гос предприятия поддерживаются государством, но это в Велилкобритании, по-мoeмy во Франции так же....

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Snegir66 » 28 мар 2020, 04:45

Да, Юлия права, неизвестно чем все закончится, как выживут предприятия, будет ли хоть частично компенсировать государство потери. Пока только льготы по налогам.
Подумалось, а что если эта зараза не последняя...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 мар 2020, 05:19

Natanata писал(а):
28 мар 2020, 03:58
Фрекен_Жюли писал(а):
28 мар 2020, 02:44

Я не уверена в том, что Мануфактура это государственное предприятие. А если НЕ государственное, то государство не платит зарплату их сотрудникам. Может быть дадут какую-то компенсацию, но это будут крохи, а дальше сами, сами, сами.
Не скажу за всю Европу, но в Великобритании государство будет компенсировать, платить зарплау частным предпринимателям и всем, кто работает в частном секторе, так что не только гос предприятия поддерживаются государством, но это в Велилкобритании, по-мoeмy во Франции так же....
Мы по-моему, говорим про конкретное предприятие, которое находится ни в Великобритании, ни во Франции. При чем тут примеры этих стран и действий их правительств?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 мар 2020, 05:27

Snegir66 писал(а):
28 мар 2020, 04:45
Да, Юлия права, неизвестно чем все закончится, как выживут предприятия, будет ли хоть частично компенсировать государство потери. Пока только льготы по налогам.
Подумалось, а что если эта зараза не последняя...
Вот, Юль, я именно про это.
Пока только льготы по налогам и еще новый налог с населения на проценты со вклада. Забота о людях - ага.. Про курс доллара и евро я просто молчу. Так что трудно придётся всем. Все будем менять свои планы, искать способы заработка. Мануфактура не исключение.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Branchette » 28 мар 2020, 18:44


Я Белые Розы-18 и Цветы-под-снегом-19 хотела та-а-ак долго, что придется уж как-то извернуться
Оля, я тоже даааавно хотела цпс-19, но...
В данной ситуации я предпочитаю продукты. И запас денег на продукты.
И шали в спосок необходимого не входят. Уж поймите правильно.
При всей любви к мануфактуре.
Я схожу с тропы...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 28 мар 2020, 18:54

Branchette писал(а):
28 мар 2020, 18:44
...И шали в спосок необходимого не входят. Уж поймите правильно. ...
Да, это так, ну и обстановка сейчас очень напряженная. ?*():
Последний раз редактировалось Листва 28 мар 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 28 мар 2020, 18:56

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Девочки, да вообще никто и нигде не знает, что будет. Ситуация беспрецедентная. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Можно только надеяться на лучшее и ждать, что все утрясется.

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 28 мар 2020, 19:01

Ну да, непросто всё. Но я давно шали-платки не покупала, на "Цветы под снегом"-19 выделю. Только померить хочу. Я не тороплюсь, как-то посдержанней стала. Пройдёт карантин, вся эта эпидерсия, простите, привезут к нам шали, там и посмотрю.
Сегодня дома наводила порядок под песни самого любимого корейца. "Следи за собой, будь осторожен" (с)

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Snegir66 » 28 мар 2020, 19:02

У меня предложение, попросить мануфактуру об отсрочке выкупа предзаказа, в связи со сложившейся ситуацией , хотя, конечно, у них много постоянных затрат, как и у всех...

ЗеяЧерноморская
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:04

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ЗеяЧерноморская » 28 мар 2020, 20:38

А я бы могла оплатить мой предзаказ уже сейчас. Но, возможности нет. Заказ с пятницы в обработке, и похоже, неделю будет без движения. А потом - неизвестно сколько ждать отправки.
Жаль, что мануфактура не организовывает удаленную работу персоналу интернет-магазина.
В условиях кризиса выживает не самый умный, сильный или красивый. Выживает тот, кто сумел приспособиться к изменившимся условиям.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»