Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 мар 2020, 17:58

Рогнеда писал(а):
29 мар 2020, 17:42
Предзаказ может и планировался давно, но вмешался форсмажор. Весь мир что-то себе планировал,а теперь скорректировал свои планы в сторону элементарного выживания. И политика ППМ выглядит более чем странно в этой ситуации. Естественно я никаких шалей выкупать и тем более еще заказывать не буду. Не до жиру, быть бы живу. Мимо моего дома как раз проезжают скорые с мигалками в ту саму больницу в Коммунарке. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
В том, что происходит, работники ППМ не виновны, так же не виновны и любители шалей. И никто не заслуживает здесь Вашего раздражения.

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 29 мар 2020, 18:01

Так и у ППМ форс-мажор, всё как у всех. И у нас. Можно и не покупать, дело добровольное.

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valentinovna » 29 мар 2020, 18:14

Пару месяцев назад мы не могли предположить что такое в принципе возможно. Закрытие границ, карантин. Но черная полоса закончится.
Главное чтобы все были здоровы.
А с экономической точки зрения кризис ,конечно кризис. Но я всегда оборачиваюсь назад, 90е годы. Зарплаты хватало на пару походов в магазин. Одежду перешивала, перевязывала и кашу можно сказать варила из топора.

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 29 мар 2020, 20:05

Рогнеда писал(а):
29 мар 2020, 17:42
Предзаказ может и планировался давно, но вмешался форсмажор. Весь мир что-то себе планировал,а теперь скорректировал свои планы в сторону элементарного выживания. И политика ППМ выглядит более чем странно в этой ситуации. Естественно я никаких шалей выкупать и тем более еще заказывать не буду. Не до жиру, быть бы живу. Мимо моего дома как раз проезжают скорые с мигалками в ту саму больницу в Коммунарке. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!


Мне тоже эти танцы на костях с перевыпусками, пусть и запланированными, непонятны и неприятны...
Не вижу смысла даже кого то в этом убеждать. Есть у людей возможность тратить ресурсы на товары далеко не первой необходимости - порадуемся за них... Мы сидим дома. И сидеть будем далеко не неделю...и неизвестно, какое количество нашего шалеманского брата (сестр))) останется по окончании всего этого с работой и доходами... Имея много друзей и знакомых за рубежом: в Италии, Испании, Великобритании и тут медиков, для себя целью ставлю только одно - остаться всем живыми и здоровыми. Можно и без шалей. Берегите себя, остальное неважно!

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 29 мар 2020, 20:25

Helena Filosof писал(а):
29 мар 2020, 20:05
Мне тоже эти танцы на костях с перевыпусками, пусть и запланированными, непонятны и неприятны...
Не вижу смысла даже кого то в этом убеждать. Есть у людей возможность тратить ресурсы на товары далеко не первой необходимости - порадуемся за них... Мы сидим дома. И сидеть будем далеко не неделю...и неизвестно, какое количество нашего шалеманского брата (сестр))) останется по окончании всего этого с работой и доходами... Имея много друзей и знакомых за рубежом: в Италии, Испании, Великобритании и тут медиков, для себя целью ставлю только одно - остаться всем живыми и здоровыми. Можно и без шалей. Берегите себя, остальное неважно!


Да на чьих костях кто где пляшет? Последние страницы какие-то...Не знаю даже, как описать. Как будто разумные, умудрённые люди с сакральными знаниями пытаются что-то сказать безмозглым дурашкам, радующимся куску ткани. Все всё понимают. Но для этих разговоров есть специальные форумы, группы. Даже здесь тема про здоровье.
Вот с последней строчкой соглашусь полностью.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 29 мар 2020, 20:38

Я тоже не понимаю накала и раздражения последних страниц. Какие кости? Какие пляски? :o Здесь столько лет просили ППМ перевыпустить желанные шали. Я на форуме с 2013, а читала, по крайней мере, с 2012 и помню эти просьбы и мечты с самого начала. Задолго до всех печальных событий объявили, что, благодаря новым техническим возможностям, стало возможным заказывать шали и печатать желанное. Все этому очень радовались. Неожиданно для всех ситуация изменилась. Никто этого не мог предугадать. Я живу в другой стране, у нас все изменилось реально за 5-6 дней(мы уже 15 дней или даже больше сидим на карантине). Все практически в одночасье перешли от нормальной жизни к жизни на карантине. Я даже написала о первом дне карантина на форуме. Никто на мои слова никак не отреагировал (я не в обиде ^% ), всем казалось, что все идет нормально и дальше будет так. Сейчас, к сожалению, ситуация стала меняться к худшему и в России. Я очень надеюсь, что самого страшного Россия избежит, просто очень надеюсь.
Положение новое, все беспокоятся, все непонятно, что будет дальше. Ситуация беспрецендетная, ничто в нашем прошлом опыте нам помочь предугать последствия не может. Я понимаю людей, которые в этой ситуации отказываются от ненужных поступок. И понимаю тех, которые все же хотят купить что-то для души, так им не так страшно.
Но не понимаю совершенно обвинений в адрес Мануфактуры, >< разговоров про пляски на костях и другого выливания негатива на людей, ни в чем не виноватых. Зачем делиться плохим? Давайте делиться хорошим. Давайте в этой сложной ситуации будем особенно внимательны и дружелюбны, а не наоборот.

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Феотлиса » 29 мар 2020, 20:49

mrrmumur , по большей части тоже так думаю. Про карантин читала. Я ничего не написала в ответ (и, думаю, кто-то другой так же) не потому, что мне всё равно и далеко (сейчас всё близко и воздушно-капельно), это просто мой способ проявления тактичности - не любопытничать, не ковырять там, где больно.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 29 мар 2020, 20:50

Helena Filosof писал(а):
29 мар 2020, 20:05
Рогнеда писал(а):
29 мар 2020, 17:42
Предзаказ может и планировался давно, но вмешался форсмажор. Весь мир что-то себе планировал,а теперь скорректировал свои планы в сторону элементарного выживания. И политика ППМ выглядит более чем странно в этой ситуации. Естественно я никаких шалей выкупать и тем более еще заказывать не буду. Не до жиру, быть бы живу. Мимо моего дома как раз проезжают скорые с мигалками в ту саму больницу в Коммунарке. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!


Мне тоже эти танцы на костях с перевыпусками, пусть и запланированными, непонятны и неприятны...
Не вижу смысла даже кого то в этом убеждать. Есть у людей возможность тратить ресурсы на товары далеко не первой необходимости - порадуемся за них... Мы сидим дома. И сидеть будем далеко не неделю...и неизвестно, какое количество нашего шалеманского брата (сестр))) останется по окончании всего этого с работой и доходами... Имея много друзей и знакомых за рубежом: в Италии, Испании, Великобритании и тут медиков, для себя целью ставлю только одно - остаться всем живыми и здоровыми. Можно и без шалей. Берегите себя, остальное неважно!
Что предлагаете в этой ситуации делать ППМ?! Уволить всех сотрудников и художников?! Перепрофилироваться на пошив масок? Хотя... Есть же брак, из него вполне себе производство масок многоразовых можно наладить, делать какие нибудь сменяемые вкладыши ;-)
В чем Вам видятся "танцы на костях"?
Да Слава Богу хоть на шали и платочки порадуемся.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Провизор » 29 мар 2020, 20:57

А я бы не отказалась от маски с фрагментами из платочков. 😜 Будем жить!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 29 мар 2020, 21:00

Провизор писал(а):
29 мар 2020, 20:57
А я бы не отказалась от маски с фрагментами из платочков. 😜 Будем жить!
Платочницы даже в карантине ходили бы красиво!!! :-)

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Роща » 29 мар 2020, 21:27

Да... столько обрушилось на нас за такое короткое время, что сохранять спокойствие всё труднее, но постараться мы можем, правда?
Берегите себя!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 29 мар 2020, 21:51

Девочки, простите что вмешиваюсь...
Не хочу никого обидеть или упрекнуть.
По поводу этого разговора - мне кажется, речь идет о другом. Понимаю, о чем пишут Рогнеда и Helena Filosof. "Пляски, кости" - не стоит к словам цепляться, ей-богу... Лучше про суть.
А по сути скажу вот что. Мы на карантине две недели (хотя сама я вынуждена ездить на работу как обычно). Да, бизнесы и производители страдают, и очень значительно. Товары не первой необходимости особенно - ведь люди даже с доходами выше среднего пересматривают свои покупательские приоритеты.
Так вот, все эти две недели я получаю письма от компаний очень разных, в том числе торговых... очень схожие письма. Кроме слов поддержки и гражданского сочувствия, в них речь не только о скидках, а и предложения по отсрочке оплат, и контактная информация для конкретных нужд и помощи в индивидуальном порядке.
В общем, есть такое чувство, что по-людски. Деньги деньгами, но мы прежде всего - человеки.
И да, все шьют маски! Даже дизайнеры.

Поймите правильно, прошу вас :)
Картина только разворачивается во всем мире, до развязки пока далеко. А поддержка так нужна! Всякая... И - деликатное внимание друг к другу. Как никогда ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Алла » 29 мар 2020, 21:57

Предлагаю завершить обсуждение на тему текущей ситуации. Тема о другом. если надо, давайте откроем отдельную тему и попросим перенести туда обсуждение.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Альциона » 29 мар 2020, 22:54

Алла писал(а):
29 мар 2020, 21:57
Предлагаю завершить обсуждение на тему текущей ситуации. Тема о другом. если надо, давайте откроем отдельную тему и попросим перенести туда обсуждение.
Плюс мильЁн!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 29 мар 2020, 23:07

Феотлиса, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»