Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Branchette » 04 апр 2020, 17:02

Люба, очень рада!

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 04 апр 2020, 17:11

Алла писал(а):
04 апр 2020, 15:53
А холеру в 70-е никто не помнит?
Как же не помнят. Моя мама, тогда еще молодой врач, ходила по домам на вызовы больных холерой. Тогда же колеса машин мыли хлоркой и стояли блок - посты на выезде и въезде в город. Мой папа эти посты удачно объзжал по берегу Волги. А мама тогда холерой не заболела, дай Бог, что бы и короновирус обошел ее стороной.
Сейчас же по интернету рапортуют, что улицы нашего города обрабатывают дезраствором. А по факту все вранье. И кто и где и кого обрабатывают никто не знает. :(

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Traviata » 04 апр 2020, 17:26

Надь, у вас там вообще похоже весело. Если верить информации о пассажирском транспорте.
Люба, рада что всё благополучно у сына. С мамами разобрались? )) Одна девушка про свою рассказывала, как та пакетик морковки " прогуливала"

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Галlина » 04 апр 2020, 17:34

Riga,
в шоке от видео! Мальчик видимо не то, что отморозок, а психиатрический! Ужас! И ведь эта бабушка от такого шока, стресса может того... Тьфу, тьфу! Как жалко ее. Здоровья ей!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 17:44

Галlина писал(а):
04 апр 2020, 17:34
Riga,
в шоке от видео! Мальчик видимо не то, что отморозок, а психиатрический! Ужас! И ведь эта бабушка от такого шока, стресса может того... Тьфу, тьфу! Как жалко ее. Здоровья ей!
Сказали, что его административно привлекут. То есть возьмут штраф скорее всего. Кому это надо? Пожилой женщине? ><
Ей то ничего не полагается.
А если такие отморозки собьются в группы и будут "ведьм" отлавливать? Чихнёшь где-нибудь, а тебя потом...
Многие озлобились. В головах каша.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Галlина » 04 апр 2020, 17:50

Riga,
чисто уголовное это, а не административное. Ужас просто!
Даже слов нет. Расстроилась...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 18:08

Галlина писал(а):
04 апр 2020, 17:50
Riga,
чисто уголовное это, а не административное. Ужас просто!
Даже слов нет. Расстроилась...
Галина, вот из газеты абзац (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 04 апр 2020, 18:14

Traviata писал(а):
04 апр 2020, 17:26
Надь, у вас там вообще похоже весело. Если верить информации о пассажирском транспорте.
Ирина, весело не то слово. У нас общественный транспорт не ходит вообще. Потому что все АПАПы и Пассажиртранс ликвидировали и отдали весь транспорт в частные руки. По городу ездят только такси. У них сейчас горячая пора. Моя тетушка была вынуждена написать заявление на отпуск за свой счет, потому что транспорт перестал ходить и на работу добираться не на чем. И это после обещаний Президента что зарплату всем сохранят на время карантина. Ну куда там. Людей вынуждают писать заявления за свой счет, что бы никому не платить. Такой бардак, что тошно становится.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 04 апр 2020, 18:27

Мне кажется представители титульной нации больше истерят по поводу пресловутых 2 метров. Парень кстати тоже, из них.
А я по жизни чихаю, то на запахи, то на пыль. А вот теперь побаиваюсь ... :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 04 апр 2020, 18:58

Сегодня рассказали, на центральном рынке в Бресте ходит группа цыганок, как обычно, попрошайничают, но, если раньше при отказе посылали всякие проклятья, то теперь демонстративно кашляют в лицо

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 04 апр 2020, 19:03

Harita писал(а):
04 апр 2020, 18:27
Мне кажется представители титульной нации больше истерят по поводу пресловутых 2 метров. Парень кстати тоже, из них.
А я по жизни чихаю, то на запахи, то на пыль. А вот теперь побаиваюсь ... :lol:
Ну, это просто сейчас проявляется в истерической агрессивной форме. Я вот тоже страшно не люблю, когда ко мне без причины подходят близко, всегда стараюсь отойти, отодвинуться, когда в очереди прямо ложатся на спину или кладут голову на плечо делаю замечания, пару раз приходилось непонимающих отталкивать, так как не было возможности отойти.
Я это пишу вовсе не в оправдание агрессоров, а по причине того, что не все спокойно относятся к несоблюдению дистанции, многим это дискомфортно, просто они в спокойные времена справляются с этим и технически, и психологически. А в неспокойные можно и схлопотать от неустойчивых личностей. Оберегайте себя и от вируса, и от немотивированной неуправляемой агрессии.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 19:29

Harita писал(а):
04 апр 2020, 18:27
Мне кажется представители титульной нации больше истерят по поводу пресловутых 2 метров. Парень кстати тоже, из них.
А я по жизни чихаю, то на запахи, то на пыль. А вот теперь побаиваюсь ... :lol:
Лена! :) Так "титульным" ,больше "нужной" инфы подают, чем нам. Совсем застращали их видимо. А нас наоборот, упрекали, что мол, русские читать не умеют по латышски и поэтому не соблюдают нормы.

Ехосат, я тоже не люблю, когда близко прижимаются, мне кажется, никто не любит. Я лично сразу настораживаюсь, на тему карманной кражи. Рефлекс из 90х.
Но тут то не в этом дело. Тут зачищенный мозг из средств сми. Отсюда агрессия. Мозг повреждён. Он титульник, читает свои газеты. Может их там совсем пугают ? ><

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 19:58

Алла писал(а):
04 апр 2020, 15:53
А холеру в 70-е никто не помнит?
Помним хорошо. Увы, это несравнимо хуже :evil:
Другие недавние тяжелые эпидемии, в том числе коронавирусные MERS и SARS, кажутся с позиций сегодняшнего дня чуть ли не пустяшными... И даже эпопея с жуткой Эбола меркнет на фоне нынешнего.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ВикторияВ » 04 апр 2020, 20:00

Алла писал(а):
04 апр 2020, 15:53
А холеру в 70-е никто не помнит?
Помню. Одесса была пустая, улицы мылись каждый день утром. Пустые пляжи, благодать! Купаться было нельзя, но не помню, чтобы дети и взрослые из моего окружения брали это в голову) Муж вспомнил, что был в это время в лагере, за городом. У них закончилась еда. Должны были смену заканчивать, и запас еды на новую смену еще не привезли, а со своей смены все доели. Старшие группы и воспитатели ходили ловить рыбу,кормили младших.Муж был в младшей группе, поэтому на рыбалку не попал. Пару дней жили буквально впроголодь, пока родители не прорвались как-то за детьми.
И совсем не помню, чтобы взрослые как-то обсуждали, тревожились из-за ситуации. Может быть, не было возможности ежесекундно мониторить соцсети, и неведение помогало спокойно выполнять каждому свои обязанности?

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 20:18

ВикторияВ ^% , не в соцсетях дело.
В них тоже, конечно - быстрее узнаем... Но суть дела от этого не меняется. Другие страны уже столкнулись лицом к лицу с тем, на что способен этот вирус - поверьте, это и близко не холера!

Просто поверьте. Наверное, только с испанкой сравнить можно. Дело не в тревоге и не в панике, а в том, что если ничего не делать, последствия будут ужасающими. Знаю, представить трудно... И увы - даже если все делать "как надо", очень тяжко. Вика, очень...
Несмотря на средства информации и соцсети, люди не осознают до конца... Потому что то, что происходит сейчас в Нью Йорке, Испании и Италии - просто невообразимо :twisted:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»