Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Рогнеда » 04 апр 2020, 20:33

Я помню эту холеру. Мы отдыхали под Сочи и мне там страшно не нравилось. Я больше Крым люблю. Из-за моего нытья уехали раньше. А на следующий день уже был введен карантин. Как радовались мои родители! говорили мне спасибо. Еще помню теплоходы, которые не могли причалить из-за холеры. Лечились сухим вином, причем довольно эффективно. Сейчас всё намного хуже. Если выживешь, можешь получить фиброз легких. А это уже не жизнь.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ВикторияВ » 04 апр 2020, 20:34

Ratablanca писал(а):
04 апр 2020, 19:58
Алла писал(а):
04 апр 2020, 15:53
А холеру в 70-е никто не помнит?
Помним хорошо. Увы, это несравнимо хуже :evil:
Другие недавние тяжелые эпидемии, в том числе коронавирусные MERS и SARS, кажутся с позиций сегодняшнего дня чуть ли не пустяшными... И даже эпопея с жуткой Эбола меркнет на фоне нынешнего.
Хорошо, что есть алгоритм действий, как уберечься от заражения. Когда знаешь, что делать, спокойнее себя чувствуешь.
Юлия, Ratablanca, Вам приходится очень близко сталкиваться с тем, что происходит.... Можем только выполнять свой долг и молиться...
Последний раз редактировалось ВикторияВ 04 апр 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 04 апр 2020, 20:35

Ванесса , господи , убожества (((

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 20:49

ВикторияВ писал(а):
04 апр 2020, 20:34
Хорошо, что есть алгоритм действий, как уберечься от заражения. Когда знаешь, что делать, спокойнее себя чувствуешь.
Алгоритм, конечно, хорошее дело, без него никак. Только уберечься не очень-то реально. Разве что запереться в одиночку на несколько месяцев и не выходить.
У нас одни соседи так и делают - закрылись намертво, никого не пускают. Продукты им под дверью оставляют. Они даже посылки свои сами брать боятся, те валяются у дома днями. Пишем им регулярно, потому что на прошлой неделе эти коробки дождем залило будь здоров. Сегодня вижу, опять штук десять навалено перед домом. Написали... Может, ночью выползут забрать?

Но есть и утешение - хотя, по-видимому, так или иначе заразится большинство, значительная часть людей переболеет легко или совсем ничего не почувствует. Данные на этот счет расходятся - примерно от 25 до 50% зараженных. Но и они распространяют инфекцию, невидимо...
Последний раз редактировалось Ratablanca 04 апр 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 04 апр 2020, 20:50

Riga , ужас , надеюсь его накажут !
вообще берега попутали ! я в шоке от людей (((
с кубанского форума : вчера стою в кассу на табрисе. впереди девушка (внешне чистокровная славянка) неспешно разбирает тележку забитую всем-всем-всем тысяч на чертисколько...пока она все медленно выкладывает собралась приличная очередь..все уже нервничают, она спокойна и невозмутима..на конце очереди начинается недовольство..она спокойна..и вот минут через 10 все стали волноваться и активно нервничать. на что она обращается к очереди сначала на английском потом к кассиру на итальянском и просит переводчика, у нее вопрос по продукту...ВСЯ очередь рассосалась за 15 секунд
/с/

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 04 апр 2020, 21:01

Ratablanca , а на вакцину хоть надежда есть ?

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ВикторияВ » 04 апр 2020, 21:13

Ratablanca писал(а):
04 апр 2020, 20:49
ВикторияВ писал(а):
04 апр 2020, 20:34
Хорошо, что есть алгоритм действий, как уберечься от заражения. Когда знаешь, что делать, спокойнее себя чувствуешь.
Алгоритм, конечно, хорошее дело, без него никак. Только уберечься не очень-то реально. Разве что запереться в одиночку на несколько месяцев и не выходить.
У нас одни соседи так и делают - закрылись намертво, никого не пускают. Продукты им под дверью оставляют. Они даже посылки свои сами брать боятся, те валяются у дома днями. Пишем им регулярно, потому что на прошлой неделе эти коробки дождем залило будь здоров. Сегодня вижу, опять штук десять навалено перед домом. Написали... Может, ночью выползут забрать?

Но есть и утешение - хотя, по-видимому, так или иначе заразится большинство, значительная часть людей переболеет легко или совсем ничего не почувствует. Данные на этот счет расходятся - примерно от 25 до 50% зараженных. Но и они распространяют инфекцию, невидимо...
У нас пока такого нет, но то, что тревожные ожидания скажутся и уже сказываются на психическом состоянии людей, это к сожалению ясно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 04 апр 2020, 21:35

Девочки, спасибо всем, кто порадовался за нас. Со словами и без ^% ^% ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 21:42

Aktahena писал(а):
04 апр 2020, 21:01
Ratablanca , а на вакцину хоть надежда есть ?
По нашим данным, скорее всего через год - полтора. Многообещающие вакцины уже существуют, но клинические испытания - дело долгое...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 21:46

ВикторияВ писал(а):
04 апр 2020, 21:13
У нас пока такого нет, но то, что тревожные ожидания скажутся и уже сказываются на психическом состоянии людей, это к сожалению ясно.
Дай Бог чтоб и не было. Нигде!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 04 апр 2020, 22:06

Traviata писал(а):
04 апр 2020, 17:26
Люба...С мамами разобрались? )) Одна девушка про свою рассказывала, как та пакетик морковки " прогуливала"
Ирина, морковь пока невыгулянная лежит. :D
Сегодня у нас была чудная погода, и с утра все предсказывало :""
1. Свекровь проверила холодильник и радостно обьявила, что молочное закончилось. А без кальция же НЕ можно! Заверила, что будет все время в маске и только до магазина, и ни с кем не переглянется даже. Про маску говорила уже надевая пальто))) Муж махнул рукой, я выдала маску. Свекровь вернулась счастливой. И в маске. Будет ходить за молочным, а это не каждый день, в часы отведенные для пенсионеров. На том и постановили, пусть.
2. Моя сходила в магазин аж дважды, потому что вчера не ходила. На вопрос про маску выслушала близкое к матерному. И весь обычный бред про деревенское происхождение и потому неубиенное здоровье. Позвонила сестре, она примерно то же выслушала, но чуть раньше. Дружно махнули рукой. Ну какой смысл ругаться? Портить и себе и ей настроение?
Последний раз редактировалось Joy 04 апр 2020, 22:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 04 апр 2020, 22:08

Ratablanca , понятно , спасибо !
Joy , и я поздравляю !!!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 04 апр 2020, 22:59

Aktahena, спасибо ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 04 апр 2020, 23:03

ВикторияВ писал(а):
04 апр 2020, 21:13
У нас пока такого нет, но то, что тревожные ожидания скажутся и уже сказываются на психическом состоянии людей, это к сожалению ясно.
А еще полнолуние на днях ^Y

Девочки, берегите себя!
Помните, что уровень страха определяется не ситуацией, в которой вы оказались, а интерпретацией происходяшего.
Не надо заранее представлять худший вариант как мудрая Эльза))) и гонять одну мысль по кругу.
Очень правильно и вовремя нас загнали на карантин! Все остальное решаемо со временем.
Для меня лучшее средство от суетности ума это занятые руки. Как раз сейчас их занять проще чем ноги))) И смотреть на красивое, находить и смотреть! И это не только про шали)))

Зайчиков вам подарю, от закатного солнца. День чудесный был, и закат его красиво завершил.
Сидишь, ужинаешь, поднимаешь голову - и зависаешь)))
Вложения
20200403_193637.jpg
20200403_193637.jpg (49.4 КБ) 1812 просмотров
Последний раз редактировалось Joy 04 апр 2020, 23:52, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 23:09

Joy, и я очень рада за Вас с сыном! ?*():

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»