ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Кэтти » 08 ноя 2023, 11:37

Я вчера Радоницу синюю мерила и решила подумать.:))Как то не складывается у меня с ней.Будем ждать новогоднии скидки.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение екатерина333 » 08 ноя 2023, 11:46

Да... По традиции я всегда хочу всё))) Но в душе себя осуждаю. А вот такие прекрасные события (даже если их и можно как-то оправдать) очень гармонизируют внутреннее состояние. Как-то уже не так уж и хочешь, и даже вообще не хочешь, и вдруг совершенно отчётливо понимаешь, что у тебя есть ВСЁ на ВСЕ случаи жизни, да и просто для удовольствия.
Норм. Это они ещё даже долго держались.
Кстати, проблемы с качеством теперь заметила даже я, хотя я вообще никогда не присматриваюсь, а просто радуюсь. У Миндаля 20, купленного буквально на днях, большие белые пятна с изнанки, которые вполне себе просвечивают и с лицевой стороны. Менять не буду, но и заказывать уже страшно. Именно потому, что заморачиваться с обменом меня может заставить только совсем уже что-то ужасное.
Почему-то, в силу врождённой подозрительности, предполагаю, что это звенья одной цепи - и вот такие обвальные подорожания (минус накопленные скидки, плюс пересыл на одну сумму в Подмосковье и на Дальний Восток, плюс к цене весьма большой) и вот такое заметное снижение качества продукции.
Как бы не угробили Мануфактуру совсем.

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Elena_Nov » 08 ноя 2023, 12:37

екатерина333 писал(а):
08 ноя 2023, 11:46
...
Как бы не угробили Мануфактуру совсем.
Точно. Хоть убей, не понимаю, как такая ценовая политика может повысить продажи. Ну, или доход от продаж. Или цели такой нет?... На WB у всех "день шопинга", а ППМ, наоборот, отменяет все (нормальные) скидки и задирает цены выше крыши... Мол, что вы сюда пришли за платками, идите купите что-нибудь другое.

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение венерлей » 08 ноя 2023, 12:40

Скоро сами отвалимся.

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение аришафелт » 08 ноя 2023, 12:51

По-моему фабрику банкротят, так на моих глазах развалили уникальный Калужский завод Кристалл, завод имел свое производство спиртов, только для своих нужд, использовались также французские коньячные спирты, отдельный сушильный цех с травами, на этих травах производился бальзам "Бурый медведь", "Рябина на коньяке". За продукцией калужского завода приезжали из Москвы...
И ведь был сбыт, потом стали разорять, банкротить, сейчас выставили на продажу...
Вот и здесь похожая ситуация, к сожалению.
Хотела распродавать
свою коллекцию, сократить до сотни для начала... а теперь погожу☝️

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение екатерина333 » 08 ноя 2023, 12:59

аришафелт писал(а):
08 ноя 2023, 12:51
По-моему фабрику банкротят, так на моих глазах развалили уникальный Калужский завод Кристалл, завод имел свое производство спиртов, только для своих нужд, использовались также французские коньячные спирты, отдельный сушильный цех с травами, на этих травах производился бальзам "Бурый медведь", "Рябина на коньяке". За продукцией калужского завода приезжали из Москвы...
И ведь был сбыт, потом стали разорять, банкротить, сейчас выставили на продажу...
Вот и здесь похожая ситуация, к сожалению.
Хотела распродавать
свою коллекцию, сократить до сотни для начала... а теперь погожу☝️
"Кристалл" отжали у владельца буквально с пистолетом у виска и под угрозой его семье, а потом разорили, чтобы устранить конкурента. Это другое. У Мануфактуры конкурентов нет. Это борьба с русским.

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение аришафелт » 08 ноя 2023, 13:07

екатерина333 писал(а):
08 ноя 2023, 12:59
аришафелт писал(а):
08 ноя 2023, 12:51
По-моему фабрику банкротят, так на моих глазах развалили уникальный Калужский завод Кристалл, завод имел свое производство спиртов, только для своих нужд, использовались также французские коньячные спирты, отдельный сушильный цех с травами, на этих травах производился бальзам "Бурый медведь", "Рябина на коньяке". За продукцией калужского завода приезжали из Москвы...
И ведь был сбыт, потом стали разорять, банкротить, сейчас выставили на продажу...
Вот и здесь похожая ситуация, к сожалению.
Хотела распродавать
свою коллекцию, сократить до сотни для начала... а теперь погожу☝️
"Кристалл" отжали у владельца буквально с пистолетом у виска и под угрозой его семье, а потом разорили, чтобы устранить конкурента. Это другое. У Мануфактуры конкурентов нет. Это борьба с русским.
Не знаю, не присутствовала при этом...
Не могу вам ничего сказать 🙃

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение аришафелт » 08 ноя 2023, 13:13

Ещё такая мысль меня посетила.
Была знаменитая фабрика музыкальных инструментов в Чехии "Кремона", уверены многие её знают.
Мой папа когда-то купил мне гитару этой фабрики. Они и скрипочки делали и другой инструмент.
Потом бренд купил Китай.
И сейчас вы можете купить гитару кремона китайского разлива)))
Возможен и такой вариант развития.
Время покажет.
Однозначно, что к руководству фабрикой пришли люди, для которых платки это просто продукт, увы.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение екатерина333 » 08 ноя 2023, 13:27

аришафелт писал(а):
08 ноя 2023, 13:07
екатерина333 писал(а):
08 ноя 2023, 12:59
аришафелт писал(а):
08 ноя 2023, 12:51
По-моему фабрику банкротят, так на моих глазах развалили уникальный Калужский завод Кристалл, завод имел свое производство спиртов, только для своих нужд, использовались также французские коньячные спирты, отдельный сушильный цех с травами, на этих травах производился бальзам "Бурый медведь", "Рябина на коньяке". За продукцией калужского завода приезжали из Москвы...
И ведь был сбыт, потом стали разорять, банкротить, сейчас выставили на продажу...
Вот и здесь похожая ситуация, к сожалению.
Хотела распродавать
свою коллекцию, сократить до сотни для начала... а теперь погожу☝️
"Кристалл" отжали у владельца буквально с пистолетом у виска и под угрозой его семье, а потом разорили, чтобы устранить конкурента. Это другое. У Мануфактуры конкурентов нет. Это борьба с русским.
Не знаю, не присутствовала при этом...
Не могу вам ничего сказать 🙃
А пишите: "на глазах развалили"...
Ладно, можете не реагировать. Это просто моя мелкая придирчивость.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sultan » 08 ноя 2023, 13:38

Если есть такие же наивные как я, которые думали, что доставка теперь будет 500 руб. сообщаю - 500 руб. - это минимальная сумма доставки, плюс теперь она зависит от веса, возможно, что и от расстояния тоже. Ради интереса накидала платков в корзину - сумма доставки меняется пропорционально количеству платков.
Но народ, я смотрю все же раскупает - у меня в отложенных то, что было в наличии по 1-2 позиции - сейчас нет на сайте, хотя может это сама мануфактура почистила остатки..

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Elena_Nov » 08 ноя 2023, 13:49

"При стоимости заказа более 10000 руб стоимость доставки увеличивается в два раза. С 8 ноября." (источник - зеленое окошко)

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 08 ноя 2023, 13:56

Elena_Nov писал(а):
08 ноя 2023, 13:49
"При стоимости заказа более 10000 руб стоимость доставки увеличивается в два раза. С 8 ноября." (источник - зеленое окошко)
а что это значит?

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Elena_Nov » 08 ноя 2023, 13:59

Видимо, если суммарная стоимость платков в заказе больше 10 т.р., то доставка уже не 500 р., а 1000 р. Корзина, похоже, так и рассчитывает.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 08 ноя 2023, 14:04

я о причинах...странно. по тарифам так не получается.
А еще , раньше в группе шла обратная связь с покупателями по любому поводу и отдельно печатались сообщения о ценах и прочее. Теперь - тишина. Наверное поддержку группы бросили.
Нам преподаватель давно рассказывал, что можно" выплыть", просто подняв цены. Приводил примеры.

если не сюда, то извините пожалуйста. Но интересно в рамках цен и заговоров

https://vk.com/wall-77399761_30472?yscl ... y975284138

https://radio1.news/news/obschestvo/pav ... 5zu5187023

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 ноя 2023, 14:59

Значит я заказала платок с доставкой в 500 ₽ - это даже дешевле, чем сейчас стоит этот платок?
Ничего себе!
Платок уже на почте - завтра заберу.
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 08 ноя 2023, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»