ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 22 июн 2022, 06:37

Светоля писал(а):
22 июн 2022, 04:21
Девочки, подскажите, пжл, что-то изменилось с накопительными (персональными) скидками? Отменили? Пытаюсь выкупить предзаказные Медальоны-8, выставили счет, скидки нет. Две недели назад покупала Зрелый возраст, 5% применили.
До конца июня на шали ведь акция, поэтому 5% не будет. На акционные товары личной скидки не дают.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 22 июн 2022, 06:37

Светоля писал(а):
22 июн 2022, 04:21
Девочки, подскажите, пжл, что-то изменилось с накопительными (персональными) скидками? Отменили? Пытаюсь выкупить предзаказные Медальоны-8, выставили счет, скидки нет. Две недели назад покупала Зрелый возраст, 5% применили.
До конца июня на шали ведь акция, поэтому 5% не будет. На акционные товары личной скидки не дают.

Светоля
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 09:35
Откуда: Новосибирск

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Светоля » 22 июн 2022, 07:03

Exocat писал(а):
22 июн 2022, 06:37
Светоля писал(а):
22 июн 2022, 04:21
Девочки, подскажите, пжл, что-то изменилось с накопительными (персональными) скидками? Отменили? Пытаюсь выкупить предзаказные Медальоны-8, выставили счет, скидки нет. Две недели назад покупала Зрелый возраст, 5% применили.
До конца июня на шали ведь акция, поэтому 5% не будет. На акционные товары личной скидки не дают.
Благодарю ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 10:42

Доброе утро, девочки! А как вам новый акт жадности от Мануфактуры? Теперь купоны на 100 и на 250 р в магазине можно использовать только при покупках от 1500 и от 3000 руб соответсвенно. Т.е. ты, совершив покупку на 5000, не можешь использовать свой законный купон на 250 руб, если следующая твоя покупка меньше 3 тысяч.
Пример:
- купил шаль 5 тыс с лишним, у тебя на руках купон 250 р
- покупаешь палантин, он меньше 3000 и купон на 250 использовать не можешь, он просто сгорает!
А на 100 р купона, который работает от покупки 1500, у тебя нет. У тебя 250!!
Выкручивают руки - купи еще на три ради копеечной скидки.
Весело, правда? Я в шоке от этого жлобства! Что ж, "умный" маркетинг продолжается, ну-ну! Раньше они бы поимели еще одну покупку, идущую за другой, пусть хоть может быть и маленькую, но поимели бы, а теперь никакой не будет!
И вообще, всё нахрен сдать и больше туда не ходить! Так и сделала :D

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 28 июн 2022, 10:56

Люба, я тоже в шоке. Всё хотела написать, да времени и сил не было. Казалось, дно уже пробито, ан нет, гении маркетинга нашли ещё способ «сэкономить» :twisted: ! И да, продажи только уменьшатся. И ведь эти скидки копеечные! Вместо того, чтобы увеличить сумму купонов с ростом цен, отбирают последние крохи! Я тоже теперь окончательно решила с ППМ завязать.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 28 июн 2022, 11:04

Oreshka писал(а):
28 июн 2022, 10:42
Доброе утро, девочки! А как вам новый акт жадности от Мануфактуры? юююю
Да трындец!
Мы как раз с Аллой были в субботу в магазине, она много покупала, с продавцом высчитывали-высчитывали. :roll:
С мелкими покупками надо будет кооперироваться... но это если есть с кем.

Жлобство неимоверное, если честно. Ни в какие рамки. А продавцам сколько всего придется выслушать!?
Лучше вообще без купона, чем вот это крохоборство.

p/s Пожалуй я сочиню письмо. Должна же высказать своё "фе!" виновникам, а не несчастной девушке за прилавком.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 11:05

Флеринка писал(а):
28 июн 2022, 10:56
. Казалось, дно уже пробито, ан нет, гении маркетинга нашли ещё способ «сэкономить»
Угу, я бы сказала способ нас "унизить"!
Я с января держалась, а тут чуть было не оступилась :lol: Обошлось малой кровью, совсем малой - два мини-платочка по 600 р - и вроде бы "а что сразу я? это не я!" ^Y
За-вя-зы-ва-ем дальше! И покрепче, и потуже! ^!
Тьфу на них!
Листва писал(а):
28 июн 2022, 11:05
Жлобство неимоверное, если честно. Ни в какие рамки. А продавцам сколько всего придется выслушать!?
Да, и кстати! В самом чеке никаких ограничений об этом нет! Это настоящее нарушение правил торговли. А бред продавцов о каком-то там внутреннем их приказе просто смешон! Одна дама при мне тАк наехала на продавца, что нервы свои тому продавцу точно не вылечить за их мизерную з/п 18 тыс
Последний раз редактировалось Oreshka 28 июн 2022, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение osennik » 28 июн 2022, 11:08

В шоке, в шоке, и чем дальше-то больше. Никак не могу заставить себя нажать на кнопку, где цена платка по цене шали. Чисто психологически у меня цена в голове 4400 и 3850. Что было много лет. А уж с купонами вообще позор! Как известно жадность....

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 28 июн 2022, 11:09

Совсем завязать не выйдет, Люб. :oops:
У меня есть желания. Но будут ли они реализованы в полной мере? Это вряд ли. Буду сокращать их.

Шелка хочется. Но не скидочного, увы. Решила ни-ни. Пока вот не покупаю.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 28 июн 2022, 11:31

Oreshka писал(а):
28 июн 2022, 11:05
Флеринка писал(а):
28 июн 2022, 10:56
. Казалось, дно уже пробито, ан нет, гении маркетинга нашли ещё способ «сэкономить»
Угу, я бы сказала способ нас "унизить"!
Я с января держалась, а тут чуть было не оступилась :lol: Обошлось малой кровью, совсем малой - два мини-платочка по 600 р - и вроде бы "а что сразу я? это не я!" ^Y
За-вя-зы-ва-ем дальше! И покрепче, и потуже! ^!
Тьфу на них!
Листва писал(а):
28 июн 2022, 11:05
Жлобство неимоверное, если честно. Ни в какие рамки. А продавцам сколько всего придется выслушать!?
Да, и кстати! В самом чеке никаких ограничений об этом нет! Это настоящее нарушение правил торговли. А бред продавцов о каком-то там внутреннем их приказе просто смешон! Одна дама при мне тАк наехала на продавца, что нервы свои тому продавцу точно не вылечить за их мизерную з/п 18 тыс
Это не бред продавца, это реальный приказ, и продавцы тоже вне себя! Одна даже назвала его нарушением прав человека! Я вот тоже подумала, есть ли указание на это в чеке? Кроме того, когда отменили купоны в 3 сорте (первый из актов жлобства), выданные всё-таки действовали в свой срок. А теперь? Приехал человек в тот самый магазин по настоятельному когда-то приглашению продавца, решив прикупить шёлк летом - а ему облом, купон применить не может! Просто слов нет!
Про унижение - да, и ведь ещё теперь - не просто купон, а по предъявлении чека! Зачем??? Если даже я решила, например, передать свой купон кому-то, им что, эта продажа и реклама не нужна? И я не могу разве передать с чеком? Вот что это, кроме унижения??

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 28 июн 2022, 11:37

Когда была в магазине,просто посмотреть,продавец просила :ну хоть хлопковый платочек купите!Мне аж неловко стало....
Завязывать уже давно надо.Вчера шёлка перекладывала....в такую жару ничего не могу носить.От силы на голове от солнца вискозу малых размеров.Да и шерсть только с места на место перекладываю...ношу от силы 3-5 шали,и с платками так-же.И это у меня всего 33 шали ,29 (146),4(125),5(разреженных палантины и платки),20 шелков (платочки,шарфики,палантины),5 вискозных(разных размеров) и 1 хлопок(146).
Желания конечно есть)Но сразу представляю свои коробочки,и как перекладываю два раза в год.И не ношу большую часть.Помогает).
Не ходок больше в маг.Есть музеи поинтереснее :"
Последний раз редактировалось oksi 28 июн 2022, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 28 июн 2022, 11:48

Да, жесть конечно. Вылечили окончательно. Я всегда сразу использовала купон на шёлк. Раз в месяц надо шаль получается покупать... Хорошо, что нет желаний, только наоборот, сократить коллекцию.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 28 июн 2022, 11:54

Оксана, золотые слова 8-)
Мне вчера продавец сказала, что я — первый покупатель.
Был седьмой час.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 28 июн 2022, 11:59

ANNI, ?*(): ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 28 июн 2022, 12:06

Люба,в других магазинах чтоб клиентов сохранить постоянно присылают спец предложения и максимальные скидки предлагают.Понимают,что это важно(сохранить).И всегда предупреждают о повышениях цен.Ну а ППМ никогда не ценила своих ,,адептов,,

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»