ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 03 ноя 2022, 16:16

Елена А писал(а):
03 ноя 2022, 14:26
Я не знаю, какой западнокапиталистический бизнес, ( всегда думала, что это о лояльности к покупателю)
Ну что вы, это об извлечении максимальной прибыли.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 ноя 2022, 19:26

Флеринка писал(а):
03 ноя 2022, 16:16
Елена А писал(а):
03 ноя 2022, 14:26
Я не знаю, какой западнокапиталистический бизнес, ( всегда думала, что это о лояльности к покупателю)
Ну что вы, это об извлечении максимальной прибыли.
Секрет успеха извлечения максимальной прибыли как раз в том, что бы быть лояльным к покупателю.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 03 ноя 2022, 20:36

Фрекен_Жюли писал(а):
03 ноя 2022, 19:26
Флеринка писал(а):
03 ноя 2022, 16:16
Елена А писал(а):
03 ноя 2022, 14:26
Я не знаю, какой западнокапиталистический бизнес, ( всегда думала, что это о лояльности к покупателю)
Ну что вы, это об извлечении максимальной прибыли.
Секрет успеха извлечения максимальной прибыли как раз в том, что бы быть лояльным к покупателю.
Скорее, это одно из средств для достижения этой цели, далеко не главное и не единственное - беспредельная лояльность разорит, а не максимизирует прибыль предприятия - и, к сожалению, не всеми маркетологами использующееся. Но некоторая лояльность у ППМ все же есть.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 ноя 2022, 03:50

Флеринка писал(а):
03 ноя 2022, 20:36
Фрекен_Жюли писал(а):
03 ноя 2022, 19:26
Флеринка писал(а):
03 ноя 2022, 16:16

Ну что вы, это об извлечении максимальной прибыли.
Секрет успеха извлечения максимальной прибыли как раз в том, что бы быть лояльным к покупателю.
Скорее, это одно из средств для достижения этой цели, далеко не главное и не единственное
Да, не единственное. Но обязательное! Если мы говорим про западнокапиталистический бизнес в области товаров для населения.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Marussa » 04 ноя 2022, 09:17

Быть лояльным к покупателю - это как?
У термина «лояльность» есть четкое определение. И оно не про бизнес, оно про клиента. В этом плане мы очень лояльны к мануфактуре.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 04 ноя 2022, 11:13

Фрекен_Жюли писал(а):
04 ноя 2022, 03:50
Флеринка писал(а):
03 ноя 2022, 20:36
Фрекен_Жюли писал(а):
03 ноя 2022, 19:26


Секрет успеха извлечения максимальной прибыли как раз в том, что бы быть лояльным к покупателю.
Скорее, это одно из средств для достижения этой цели, далеко не главное и не единственное
Да, не единственное. Но обязательное! Если мы говорим про западнокапиталистический бизнес в области товаров для населения.
Я говорила о том, что западнокапиталистический бизнес - это не о лояльности к потребителю, а о извлечении максимальной прибыли. При этом лояльность к потребителю необязательна, а может вытекать из каких-то условий. Это я утверждаю как экономист.
Бизнес - это не благотворительность, а жесткая борьба продавцов и покупателей, завуалированная «лояльностью». Если бы это было не так, не было бы законодательства по защите прав потребителей, которое не нами придумано и существует в той или иной форме во всех западных странах.
И правильно поставила вопрос о лояльности продавцов Marussa.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 ноя 2022, 11:23

Флеринка писал(а):
04 ноя 2022, 11:13

Я говорила о том, что западнокапиталистический бизнес - это не о лояльности к потребителю, а о извлечении максимальной прибыли. При этом лояльность к потребителю необязательна, а может вытекать из каких-то условий. Это я утверждаю как экономист.
Из каких условий? По моему, прямой путь к извлечению максимальной прибыли, это сделать всё для того, что бы клиент был доволен настолько, что бы добровольно отдать свои деньги за предложенный товар. Это я говорю как простой покупатель.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 04 ноя 2022, 14:34

Фрекен_Жюли писал(а):
03 ноя 2022, 19:26
Секрет успеха извлечения максимальной прибыли как раз в том, что бы быть лояльным к покупателю.
Не, секрет извлечения максимальной прибыли как раз в умелом манипулировании покупателем. Речь в таком случае идёт о лояльности покупателя к бренду, а не бренда к покупателю.
Marussa писал(а):
04 ноя 2022, 09:17
Быть лояльным к покупателю - это как?
У термина «лояльность» есть четкое определение. И оно не про бизнес, оно про клиента. В этом плане мы очень лояльны к мануфактуре.
Согласна

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 04 ноя 2022, 16:57

Фактическая лояльность к покупателю не существует вообще ни в одной системе. Лояльность - ни что иное, как только умелое создание её иллюзии у покупателя, которая строится на основе принципов нейро-лингвистического программирования и подстраивания под психологический тип клиента. Цель такой "лояльности" одна - это извлечение прибыли любой ценой так, чтобы покупатель оставил деньги в кассе, почувствовав себя в плену иллюзий.
Технике НЛП обучают специалисты и техника успешно работает, правда, только там, где этим занимаются профессионалы.
Судя по ощущениям от принципов "лояльности" со стороны ППМ, срабатывает только принцип поверхностного одурачивания по системе "вы всё не так поняли". Особо удивляет и восхищает предложение ППМ воспользоваться акцией или распродажей хронически отсутствующего для продажи товара. Ведь даже то, чего нет, можно купить по очень выгодной цене. -==_

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 ноя 2022, 21:52

Девушки, Exocat и драже, ключевое слово в ваших высказываниях - УМЕЛОЕ манипулирование. Умелое, это когда покупатель не замечает манипулирования и уверен в том, что он приобрёл нужный товар и выгодно воспользовался акцией, или распродажей. И УМЕЛОЕ манипулирование - это точно не то что устраивают в последнее время "эффективные манагеры" мануфактуры.
Из всех способов продажи, которые внедряет в последнее время мануфактура, лично мне понятна и удобна только покупка по подписке. Вот тут всё честно, понятно и все довольны. А все эти акции-распродажи-купоны-личные скидки - это, на мой взгляд, очень НЕ умелое манипулирование, которое раздражает настолько что пользоваться этими предложениями у меня не возникает желания.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 04 ноя 2022, 22:05

Распродажа- уловка самая удачная на мой взгляд у них. Цены бы ещё сделали ниже, глядишь и подчистили бы им прилавки, ведь завалены все ящики в магазинах старыми платками. Страшно смотреть, когда продавец все эти стопы перекладывает. И движения по большинству залежавшихся нет...
С подпиской и правда удобно, но выбор мал.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 04 ноя 2022, 22:27

К сожалению, мануфактура вообще никогда не отличалась УМЕЛЫМ манипулированием, как средством лояльности к покупателям. Техникой грамотного ведения бизнеса в сфере продаж её сотрудники на достойном уровне не владеют совсем. Маркетинговая политика сродни ирге в "напёрстки"... а ну-ка угадай, разберись, пойми и всё-равно не получишь, потому что ВСЁ - видимость политики лояльности при отсутствии интереса к покупателю. Можно ради выгоды продавать дорого, но при этом опасно использовать дешёвые "методики" продаж наряду с допуском снижения планки в качестве. Короче - надо быть честным со своим потенциальным покупателем во всём. Всё коллекционное и эксклюзивное должно соответствовать заявленным свойствам от и до. Как бы мне не нравились некоторые работы художников, но из-за недоработок производства, а тем более, из-за неграмотности в системе продаж, предпочитаю оставаться на скамейке запасных вот уже который год, довольствуясь своим стратегическим запасом прошлых лет... при таких-то нынешних ценах и политиках, выдержка - верное средство ;)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 04 ноя 2022, 23:36

Фрекен_Жюли писал(а):
04 ноя 2022, 11:23
Флеринка писал(а):
04 ноя 2022, 11:13

Я говорила о том, что западнокапиталистический бизнес - это не о лояльности к потребителю, а о извлечении максимальной прибыли. При этом лояльность к потребителю необязательна, а может вытекать из каких-то условий. Это я утверждаю как экономист.
Из каких условий? По моему, прямой путь к извлечению максимальной прибыли, это сделать всё для того, что бы клиент был доволен настолько, что бы добровольно отдать свои деньги за предложенный товар. Это я говорю как простой покупатель.
Из тех, в которых находится продавец и покупатель и от которых зависит получение максимальной прибыли, это очевидно.
В смысле, доволен? Полностью довольному человеку вообще не нужно ничего покупать.
«Сделать всё» - это, например, сильно снизить цены. Но ведь совершенно ясно, что эта действительная лояльность к покупателю никак не является путём извлечения максимальной прибыли, наоборот, может повлечь убытки. Если бы шали продавались по 1,5-2 тысячи, я и многие другие добровольно отдали бы за них те деньги, которые я сейчас не отдаю.
Как простой покупатель вы не можете знать пути увеличения прибыли продавца. Для увеличения нормы прибыли нужно снижать себестоимость, накладные расходы и увеличивать цены. Для увеличения массы прибыли цены иногда наоборот нужно снижать - для увеличения объёма продаж, но пути для этого увеличения разные.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 04 ноя 2022, 23:44

Фрекен_Жюли писал(а):
04 ноя 2022, 21:52
Девушки, Exocat и драже, ключевое слово в ваших высказываниях - УМЕЛОЕ манипулирование. Умелое, это когда покупатель не замечает манипулирования и уверен в том, что он приобрёл нужный товар и выгодно воспользовался акцией, или распродажей. И УМЕЛОЕ манипулирование - это точно не то что устраивают в последнее время "эффективные манагеры" мануфактуры.
Из всех способов продажи, которые внедряет в последнее время мануфактура, лично мне понятна и удобна только покупка по подписке. Вот тут всё честно, понятно и все довольны. А все эти акции-распродажи-купоны-личные скидки - это, на мой взгляд, очень НЕ умелое манипулирование, которое раздражает настолько что пользоваться этими предложениями у меня не возникает желания.
Ну, а с этим, в основном, согласна и не раз уже писала о том же самом. С небольшими нюансами: можно даже и замечать манипулирование, но если оно приятное и выгодное, все равно ему поддаваться; покупка по подписке тоже не совсем понятна и удобна, ибо не фиксирует цены, а также твёрдо не устанавливает сроки выкупа. В результате человек может, например, подписываясь раз в месяц, рассчитывать, что ему придётся выделять по четыре тысячи в течение пяти месяцев, а оказывается - 30 тысяч за один месяц, потому что платки подорожали и вышли все одновременно (утрированно; но все же многие жаловались).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 ноя 2022, 01:53

Флеринка писал(а):
04 ноя 2022, 23:44
Фрекен_Жюли писал(а):
04 ноя 2022, 21:52
Девушки, Exocat и драже, ключевое слово в ваших высказываниях - УМЕЛОЕ манипулирование. Умелое, это когда покупатель не замечает манипулирования и уверен в том, что он приобрёл нужный товар и выгодно воспользовался акцией, или распродажей. И УМЕЛОЕ манипулирование - это точно не то что устраивают в последнее время "эффективные манагеры" мануфактуры.
Из всех способов продажи, которые внедряет в последнее время мануфактура, лично мне понятна и удобна только покупка по подписке. Вот тут всё честно, понятно и все довольны. А все эти акции-распродажи-купоны-личные скидки - это, на мой взгляд, очень НЕ умелое манипулирование, которое раздражает настолько что пользоваться этими предложениями у меня не возникает желания.
Ну, а с этим, в основном, согласна и не раз уже писала о том же самом. С небольшими нюансами: можно даже и замечать манипулирование, но если оно приятное и выгодное, все равно ему поддаваться; покупка по подписке тоже не совсем понятна и удобна, ибо не фиксирует цены, а также твёрдо не устанавливает сроки выкупа. В результате человек может, например, подписываясь раз в месяц, рассчитывать, что ему придётся выделять по четыре тысячи в течение пяти месяцев, а оказывается - 30 тысяч за один месяц, потому что платки подорожали и вышли все одновременно (утрированно; но все же многие жаловались).
Я согласна, некоторые нюансы неудобства и не четкости в покупке по подписке есть. Но, всё-таки, надо исходить из того, что "подписка" - это акция для особых покупателей и в ней предлагаются особые изделия. То есть, коллекционерам предлагают их давние мечты. Ну, и соответственно в этом случае мануфактура вполне резонно расчитывает и в итоге пользуется лояльностью этих самых коллекционеров. Сбывшаяся мечта сведёт на нет недовольство от сдвинутых сроков и повышение цены в процессе. Но, и в этом случае конечно производителям надо знать меру во всех этих неточностях и не четкостях, потому что терпение и доверие даже самых безумных коллекционеров не безгранично.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»