ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 13 май 2023, 01:00

Флеринка писал(а):
13 май 2023, 00:49
Чтобы что-то просто собирали, не верится, и не слышала никогда о таком.
Я уже слышала.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 13 май 2023, 07:04

Скатерти для маркировки отзывали.
А просто, без маркировки, отзывали безбахромные шали.

Не знаю... Если бы у меня не было магазина под боком, то одни плюсы в этом собирании и дальнейшей продаже через сайт. Но у меня под боком магазин, да, не с полным ассортиментом, но всё же.

Помню, как-то уточняла наличие шалей и слегка расстроилась - по 6-7 штук было в некоторых магазинах, когда нам не дали ни одной. И на сайте не было, а по магазинам были. Причем довольно много, не полсотни. А были бы на сайте... Хотя, конечно же, некоторые без примерки никак.
Ну и сейчас выгоднее брать на сайте, а это не всегда так, бывало, что в магазинах дешевле.
Поэтому я даже и не знаю... наверное, всё же предпочла бы пощупать в магазине. Но вот такая значительная разница в цене мне не нравится. Это нехорошо по отношению к магазинам.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 13 май 2023, 11:31

Флеринка писал(а):
13 май 2023, 00:49
Жимолость писал(а):
12 май 2023, 13:10
Есть такая версия, что залежавшиеся платки с магазинов по стране собирают и продают на сайте.
Поэтому и "партии" маленькие, и нет опта.
А этикетки часто отваливаются от долгого хранения. :roll:
Скорее, из закрывающихся магазинов. Чтобы что-то просто собирали, не верится, и не слышала никогда о таком.
Нет,это не из закрывающихся магазинов.Товар из закрывающихся свозят в один из работающих маг.Так нам привезли .Теперь у нас залежи неликвида…
Наташа,Вы и не могли слышать,пока.А мы ,уже, пару месяцев назад получили задание составить список залежей.И ждём ,когда до нас очередь дойдет.Пока, регионы чистят.
Так что для меня все очевидно,откуда это все появляется)
Надеюсь, и у форумчанок,теперь, появится понимание,а не догадки ;)

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 13 май 2023, 12:00

oksi писал(а):
13 май 2023, 11:31

Нет,это не из закрывающихся магазинов.Товар из закрывающихся свозят в один из работающих маг.Так нам привезли .Теперь у нас залежи неликвида…
Наташа,Вы и не могли слышать,пока.А мы ,уже, пару месяцев назад получили задание составить список залежей.И ждём ,когда до нас очередь дойдет.Пока, регионы чистят.
Так что для меня все очевидно,откуда это все появляется)
Надеюсь, и у форумчанок,теперь, появится понимание,а не догадки ;)
Такое ощущение с самого карантина появилось, потому что в дисконт на Московский 3 привозили то просновки давно скупленные по всем магазинам, то старые выпуски с явными следами длительного хранения. Вероятно начинали с больших складов, дальше пошли по магазинам подчищать. Очень рада за тех, у кого появилась возможность купить давнюю или неожиданную хотелку ))

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 13 май 2023, 12:02

Сегодня на озоне есть скидки неплохие на некоторые артикулы, ассортимент только очень маленький. 89 за 1200 можно купить, 146 до 2500, 125 ок. 2000

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 13 май 2023, 12:13

oksi писал(а):
13 май 2023, 11:31
Флеринка писал(а):
13 май 2023, 00:49
Жимолость писал(а):
12 май 2023, 13:10
Есть такая версия, что залежавшиеся платки с магазинов по стране собирают и продают на сайте.
Поэтому и "партии" маленькие, и нет опта.
А этикетки часто отваливаются от долгого хранения. :roll:
Скорее, из закрывающихся магазинов. Чтобы что-то просто собирали, не верится, и не слышала никогда о таком.
Нет,это не из закрывающихся магазинов.Товар из закрывающихся свозят в один из работающих маг.Так нам привезли .Теперь у нас залежи неликвида…
Наташа,Вы и не могли слышать,пока.А мы ,уже, пару месяцев назад получили задание составить список залежей.И ждём ,когда до нас очередь дойдет.Пока, регионы чистят.
Так что для меня все очевидно,откуда это все появляется)
Надеюсь, и у форумчанок,теперь, появится понимание,а не догадки ;)
Ну, в наш уже так из двух магазинов свезли, залежи неликвида уже давно, Аз 24 и 18 штук по 10. Но ничего пока не чистят >< , а насчёт закрывающихся магазинов говорят, что теперь на склад свозят.
В общем, это хорошо, если додумались наконец почистить. Может, и до Нижнего Новгорода дойдёт, было там штук 15 редкого желанного платочка :) . Я в нашем так купила один чудесный из закрытого магазина, которого даже на форуме нигде не нашла, ни в архиве, ни в галерее.
Особенно актуально при разнице цен в магазине и интернете.
Но по отношению к магазинам такая разница крайне несправедлива.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 13 май 2023, 12:59

Еще бы брак откровенный забирали, наверняка по магазинам и такое есть. Очень обидно, когда 1 платок на город и сорт 1, а там дыра.
В дисконте на Стачек стопки коллекционных шалей, Дней Победы по 20 штук, еще во времена Думской туда свезли весь 2 сорт из нескольких магазинов и тоже есть дырявые экземпляры.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 13 май 2023, 13:24

Sorabis писал(а):
13 май 2023, 12:00
oksi писал(а):
13 май 2023, 11:31

Нет,это не из закрывающихся магазинов.Товар из закрывающихся свозят в один из работающих маг.Так нам привезли .Теперь у нас залежи неликвида…
Наташа,Вы и не могли слышать,пока.А мы ,уже, пару месяцев назад получили задание составить список залежей.И ждём ,когда до нас очередь дойдет.Пока, регионы чистят.
Так что для меня все очевидно,откуда это все появляется)
Надеюсь, и у форумчанок,теперь, появится понимание,а не догадки ;)
Такое ощущение с самого карантина появилось, потому что в дисконт на Московский 3 привозили то просновки давно скупленные по всем магазинам, то старые выпуски с явными следами длительного хранения. Вероятно начинали с больших складов, дальше пошли по магазинам подчищать. Очень рада за тех, у кого появилась возможность купить давнюю или неожиданную хотелку ))
Так в 3 сорт свозили же не просто неликвид, а брак, это другое дело. Теперь-то хочется надеяться, что без тех самых дыр придут с сайта платочки :) . Я, правда, из такого только Иллюзию и заказала, но ещё не оплачивала, сомневаюсь.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 13 май 2023, 13:36

Флеринка писал(а):
13 май 2023, 13:24
Так в 3 сорт свозили же не просто неликвид, а брак, это другое дело. Теперь-то хочется надеяться, что без тех самых дыр придут с сайта платочки :) . Я, правда, из такого только Иллюзию и заказала, но ещё не оплачивала, сомневаюсь.
Но где-то же и этот брак лежал.

С сайта все ждут хорошего качества, хотя иногда в магазине можно выбрать варианты печати из разных партий. Тут как повезет ))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 13 май 2023, 14:26

Дык, если из магазинов собирали, то там тоже разное по качеству. Приличное, предположим, через сайт реализовать можно. А с дефектами?
Отправлять в магазины со стандартом и единственный магазин 3 сорта?
Снова дискриминация. -)
По мне, так залежавшиеся чаще всего именно малость некондиция, поэтому и задержалось.
Или эти залежавшиеся не востребованы, вот кстати, в невостребованность Иллюзии 10 я верю. Набрали на складах и магазинах несколько десятков штук, прогнали заново через ОТК поди. Так что может скоро где стандарт вылезет или 3 сорт. Не все ж 1-сортные были, наверное.
У этой Иллюзии такой зелёный... Который я бы даже не стала примерять в магазине, если честно. Но тут же интрига, поэтому я и оплатила. :mrgreen: Вчерась.
Но зачем?! Только чтоб посмотреть, ага. :oops:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 май 2023, 15:01

Листва писал(а):
13 май 2023, 14:26

Но зачем?! Только чтоб посмотреть, ага. :oops:
Так и я с той же целью. :lol: :lol:
Да ладно, пригодится платочек. Необычный. К тому же маленький. Как говорит Света Браншетт - пожамкать и намотать. Намотаем хаотичненько, и под куртку. Пусть там на шее что-нибудь хакнутое проглядывает. Лишь бы только не ядрёное.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 13 май 2023, 15:25

А я не успела заказать :D Долго придумывала, хочу или нет. А он возьми и исчезни.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Жимолость » 13 май 2023, 17:03

oksi писал(а):
13 май 2023, 11:31
Флеринка писал(а):
13 май 2023, 00:49
Жимолость писал(а):
12 май 2023, 13:10
Есть такая версия, что залежавшиеся платки с магазинов по стране собирают и продают на сайте.
Поэтому и "партии" маленькие, и нет опта.
А этикетки часто отваливаются от долгого хранения. :roll:
Скорее, из закрывающихся магазинов. Чтобы что-то просто собирали, не верится, и не слышала никогда о таком.
Нет,это не из закрывающихся магазинов.Товар из закрывающихся свозят в один из работающих маг.Так нам привезли .Теперь у нас залежи неликвида…
Наташа,Вы и не могли слышать,пока.А мы ,уже, пару месяцев назад получили задание составить список залежей.И ждём ,когда до нас очередь дойдет.Пока, регионы чистят.
Так что для меня все очевидно,откуда это все появляется)
Надеюсь, и у форумчанок,теперь, появится понимание,а не догадки ;)
Обычные покупатели и не могут этого слышать.
Да, именно списки "залежавшегося".
В общем, идея то хорошая, так товар лежит, а в инет-магазине разлетится вмиг.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Жимолость » 13 май 2023, 17:09

Листва писал(а):
13 май 2023, 14:26
Дык, если из магазинов собирали, то там тоже разное по качеству. Приличное, предположим, через сайт реализовать можно. А с дефектами?
Отправлять в магазины со стандартом и единственный магазин 3 сорта?
Снова дискриминация. -)
По мне, так залежавшиеся чаще всего именно малость некондиция, поэтому и задержалось.
Или эти залежавшиеся не востребованы, вот кстати, в невостребованность Иллюзии 10 я верю. Набрали на складах и магазинах несколько десятков штук, прогнали заново через ОТК поди. Так что может скоро где стандарт вылезет или 3 сорт. Не все ж 1-сортные были, наверное.
У этой Иллюзии такой зелёный... Который я бы даже не стала примерять в магазине, если честно. Но тут же интрига, поэтому я и оплатила. :mrgreen: Вчерась.
Но зачем?! Только чтоб посмотреть, ага. :oops:
Ольга, залежавшееся совсем не обязательно неликвидное, всякие случаи бывают.
У нас в магазинах, например, очень долго была в продаже Казачка, и не в одном колорите, буквально, еще пару лет назад(заказали много из-за местного менталитета))) и, пока я думала, стоит ли купить другие колориты, кроме 19-го, ее стали целенаправленно рекламировать покупателям и все,- уже нет.
А так, вполне возможно, могла бы и сейчас еще быть в наличии.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 13 май 2023, 19:50

Жимолость писал(а):
13 май 2023, 17:09
...Ольга, залежавшееся совсем не обязательно неликвидное, всякие случаи бывают.
У нас в магазинах, например, очень долго была в продаже Казачка, и не в одном колорите, буквально, еще пару лет назад(заказали много из-за местного менталитета))) и, пока я думала, стоит ли купить другие колориты, кроме 19-го, ее стали целенаправленно рекламировать покупателям и все,- уже нет.
А так, вполне возможно, могла бы и сейчас еще быть в наличии.
Реклама - двигатель торговли. :) Ваши продавцы - молодцы!
Бывают "продающиеся" рисунки и колориты - по мне так колористика даже важнее, чем рисунок в плане продаж! - а бывают сложные, которые могут надеть на себя немногие. А ведь большинство всё же покупает, чтобы носить, а не заказывает на сайте, чтоб "посмотреть" :roll:
Фрекен_Жюли писал(а):
13 май 2023, 15:01
Так и я с той же целью. :lol:
Да ладно, пригодится платочек. Необычный. К тому же маленький. Как говорит Света Браншетт - пожамкать и намотать. Намотаем хаотичненько, и под куртку. Пусть там на шее что-нибудь хакнутое проглядывает. Лишь бы только не ядрёное.
Ну да, рисунок из того же периода, что и Весенняя фантазия. Я что-то прониклась к этим мотивам. У Немешаевой тоже что-то эдакое есть.
Хотелось бы и шелков подобных, раньше ж были.
Из-за этой Иллюзии Отражение отложила себе. Думаю, что при случае надо мне и Отражение. Когда только начинала, не нравился рисунок, потом стала реже покупать маленькие платочки, но этот рисунок... похоже, что распробовала. :"

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»