ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 11 сен 2021, 20:11

SLana писал(а):
11 сен 2021, 20:08
Sorabis, спасибо за картинки! Какой же он и нежный, и яркий, и зелени нет. Красота! 😍
И серый правильный без всяких оттенков, универсальный

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Лорик » 12 сен 2021, 12:31

Я тоже решила акцией воспользоваться. Дошла очередь, наконец, до давно примеченного платочка Юлечки Уткиной "Услада". Два года почти я на эти Услады засматривалась-примеряла. Хотела повыбирать из двух колоритов - 16 и 14, но в наличии в магазине нашего города оказался только 16, его и взяла.
Вот только про акцию не совсем поняла.
Заплатила 2220 р. На сайте цена 125 размеру стоит 2350. Если от 2350 вычесть 20% то будет? ну никак моя заплаченная сумма не складывается. Насколько помню, когда 146 платок в последний день акции недавно брали. то 125 стоили 2500 вроде...или около того. И опять с вычетом 20% не то выходит....
Последний раз редактировалось Лорик 12 сен 2021, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 12 сен 2021, 12:53

Лорик писал(а):
12 сен 2021, 12:31
Я тоже решила акцией воспользоваться. Дошла очередь, наконец, до давно примеченного платочка Юлечки Уткиной "Услада". два года почти я на эти Услады засматривалась-примеряла. Хотела повыбирать из двух колоритов - 16 и 14, но в наличии в нашем магазине оказался только 16, его и взяла.
Вот только про акцию не совсем поняла.
Заплатила 2220 р. На сайте цена 125 размеру стоит 2350. Если от 2350 вычесть 20% то будет? ну никак моя заплаченная сумма не складывается. Насколько помню, когда 146 платок в последний день акции недавно брали. то 125 стоили 2500 вроде...или около того. И опять с вычетом 20% не то выходит....
Считайте не суммарный процент, а как программа считает: сначала промокод, потом персональная скидка.
Вот смотрите: с сайта промокод 10%, от 2350 рублей 1 сорт 125-ого с шелковой бахромой обойдется в 2115 рублей. Ну и если есть персональная скидка, то от 2115-5%, выйдет в итоге 2010 рублей. Надо спросить, у тех, кто заказывал, так ли?

У вас же в Тюмени 5% наценка в магазине - считаю это жуткой несправедливостью, кстати сказать. :evil:
Если купона не было, то вы заплатили на 100 рублей дороже, чем если бы покупали ну скажем в магазине Москвы.
В магазинах до Урала по акции 125-ые 2120 и 2030 - в зависимости от бахромы, а 89-ые по 1150 и 1060 соответственно.
И купоны ещё. И иногда надо поддерживать и свои местные магазины, а то где новинки примерять, если только с сайта заказывать?!
Вообще, надо смотреть, по разному выходит. Стандарт пока ещё есть, вообще приятно если и купон, и стандарт, и акция. :@

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 12 сен 2021, 12:55

Да, 2009 р. с сайта по максимальным скидкам.
Я ж говорю, про цену платка теперь дать простой ответ нереально.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 12 сен 2021, 12:57

Лорик писал(а):
12 сен 2021, 12:31
...то 125 стоили 2500 вроде...или около того.
Нашла свою памятку, я её написала на красной бумажке после мартовского повышения, чтобы запомнить цены и начинать уже к ним привыкать. Изображение
В магазинах до Уральских гор до акции 125-ые с шелковой бахромой в 1 сорте стоили 2650 руб.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 12 сен 2021, 13:00

Larna писал(а):
12 сен 2021, 12:55
Да, 2009 р. с сайта по максимальным скидкам.
Я ж говорю, про цену платка теперь дать простой ответ нереально.
О, я правильно посчитала. :<>:
Ну даже рубль ППМ нам скинула, я округлила в большую сторону, а ППМ в меньшую.
Примерную цену сказать можно, я уже писала, что теперь считаю за эталон цену в магазинах европейской части России, вот от неё и смотрю.

Но вот не знаю, если в Сибирь заказывать, то почта бесплатная? Если да, то это плохо для магазинов.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Лорик » 12 сен 2021, 13:03

Листва писал(а):
12 сен 2021, 12:53

...............
У вас же в Тюмени 5% наценка в магазине - считаю это жуткой несправедливостью, кстати сказать. :evil:
Это да. Мы здесь давно по этому поводу на ППМ обижаемся.
За что нам дороже платки выходят?
Вроде ни у кого из нас во дворе дома нефтяных фонтанов не бьёт и зарплаты только у депутатов и чиновников большие. Остальные с трудом на самое необходимое экономят......
Не знаю про почту, Оля. Я с сайта никогда не заказывала.
Внешность у меня трудная, пока платок к себе не приложишь, непонятно подходит или нет.
Да и что там говорить, хочется поддержать собственный магазин ПП в городе, так давно мы его ждали, просили. И раз уж у нас его открыли, то надо в нем покупать, не дай бог закроют.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Лорик » 12 сен 2021, 13:13

Листва
Спасибо, поняла. Немного отошла от платочных покупок и про повышение не знала. Значит до 2650 повысили......

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 12 сен 2021, 13:26

Листва писал(а):
12 сен 2021, 13:00
Примерную цену сказать можно, я уже писала, что теперь считаю за эталон цену в магазинах европейской части России, вот от неё и смотрю
У меня всегда есть купон... Но тоже разные они. Хотелось бы всегда считать минус 250 :roll:

Доставка везде бесплатная, если заказ от 1030 р.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 12 сен 2021, 13:40

Акция-акция! Всё это ерунда!
Я совершила грехопадение! Купила без акции, без скидки и вообще по большой глупости.

А всё потому что я платочный фаталист.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 12 сен 2021, 13:46

Larna писал(а):
12 сен 2021, 13:26
...Доставка везде бесплатная, если заказ от 1030 р.
Мда, для дальних магазинов плохо, намного выгоднее покупателям с сайта заказывать.
Лорик писал(а):
12 сен 2021, 13:03
... Не знаю про почту, Оля. Я с сайта никогда не заказывала....
До 2016 года я только онлайн покупала, не было у нас магазина. По принципу: если нравится, то идёт! Хороший принцип. _0)0
Сейчас тоже того... но примерки помогают не покупать совсем уж неподходящее, да и много уже всего есть, спокойней стала.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Лорик » 12 сен 2021, 17:46

Оля, нас выручали ярмарки. Всегда был стенд с ПП платками.
Ну и в ЦУме был целый отдел и еще кое-где по небольшим магазинчикам - правда у них ощутимее дороже. Да и не фанатела лично я тогда, покупала периодически, не часто.
Мда... :mrgreen: история.
Я похожим образом однажды композицию из двух черепах из лабрадорита и пару кулонов, один - с дианитом купила... Пошла на выставку Самоцветов и взяла всю накопленную наличность непосильным трудом :roll: и вот прям то ли богатой себя ощутила, то ли что в голову стукнуло, ни жить, ни быть это очень надо стало.Причем, шла за серьгами :D

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Труня » 13 сен 2021, 10:21

Листва писал(а):
12 сен 2021, 13:40
Акция-акция! Всё это ерунда!
Я совершила грехопадение! Купила без акции, без скидки и вообще по большой глупости...
...А всё потому что я платочный фаталист...
Акция- это, конечно, фикция. Совсем недавно можно было купить дешевле.
Но, насчёт фатализма- согласна, бывают моменты необычайного совпадения настроения с платком. И, наоборот, желаемый куплен, но к нему вдруг- раааз- и охладеваешь.
Этот компьютерный рисунок очень изящен, колорит- необычен. А в атласе живьём всегда всё выглядит ещё гораздо эффектнее, чем на картинке. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Так что кривая, как правило, выведет куда надо. Я тоже- фаталист. Это очень по-женски- запало в душу и всё. Ну, и быть чувствительным к моменту.

Лорик, да, Услада- прелестный платочек. 16-ый колорит очень хорош своей контрастностью. И цвета, мне кажется- Ваши. Мне ещё элегичная двоечка сразу запомнилась.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 13 сен 2021, 10:57

Труня писал(а):
13 сен 2021, 10:21
...Например, слоны, которые на сайте совсем невзрачные...
Я сегодня в слонах :"
Рыбок уже жду с нетерпением, вчерашнее недоумение развеялось, сегодня только предвкушение. :oops:

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Лорик » 14 сен 2021, 21:49

Труня
Вы правы, в 16 все цвета мои ^Y Мне вообще нравятся все 4 колорита Услады, но остальные - мимо... красивы отдельно от меня ;)
Творчество Юли Уткиной очень нравится, прекрасная смена растет нашим маститым художникам.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»