ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Nadezhda49 » 25 янв 2023, 12:53

Larna писал(а):
25 янв 2023, 12:44
Да ладно... Если действительно нужен такой шопер, то в Детском мире 170 р. Только цветочки не фадеевские, а другие.
Таня, согласна! Платить за шопер такие деньги? Платки, это другое дело. Мануфактура ими и славится. Но шопер! Сейчас это добро можно купить везде. И очень хороего качества. А какой принт на нем, мне лично все равно. Может такую цену задрали лен, из которого шопер сшит? Но для меня это тоже не важно.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение пряха » 25 янв 2023, 16:04

Мне пришли шали с WB, Драгоценная 2 и Таинственный вечер 12. Ткань очень тонкая. Светится вся Чуть чуть плотнее нынешних 146 х. Не взяла, хоть и отмороженная скидка была. Старые 146 плотнее и греть будут лучше. Из нюансов на Драгоценной темный волос на кайме. На Таинственном вечере белесые пятна по полю. Вообщем не оправдались надежды на скидки.😂 А прошлый раз Морские царевны отличные были🥰

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 янв 2023, 16:23

Я весьма удачно и вовремя получила свой шоппер с птичками - как раз к подруге в гости шла с запоздалыми новогодними подарками. Туда же, в большой составной подарок добавила до кучи и шоппер. По-моему, моей подруге он понравился больше всего, из того, что лежало в подарке.
А меня шоппер разочаровал. Очень тонкая ткань для сумки. Пока отглажена еще держит форму, после дня носки с вещами внутри, повиснет невнятной тряпочкой. И для меня самое неудобное - слишком короткие ручки, что бы носить на плече с обьёмной одеждой. Летом, с футболкой, или в одежде без рукавов будет нормально на плече. С курткой, или плащом - рукав не влезет, или влезет с трудом. В руках я сумки не ношу, только на плече. Для меня это существенный минус.
У меня много шопперов, я активно ими пользуюсь, но все они из более толстого и плотного хлопка и с более длинными ручками.
(о, кстати, вспомнила - давно я себе шопперы с моей вышивкой не шила. Надо к лету сделать очередную сумку)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 янв 2023, 16:31

Я помню, Юля! ?*():
У меня даже фото сохранено.
Я тоже давно начала вышивать один мотив.
Тоже на шоппер хочу.
Надо бы закончить.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 25 янв 2023, 19:15

Для меня в шоперах было важно, что павловопосадские. С птичками и синим букетом заказала сразу, а с Полднем и велосипедом как-то то задумалась и пропустила, пожалуй, всё-таки надо было. С сердечком тоже заказала - самый павловопосадский, я считаю, наряду с Полднем. На мелкие подарочки к 8 Марта очень хорошо.
Цена была нормальная, белорусские льняные сумки я за 600-800 покупала, и то с максимальными скидками, а так они около 900-1000 часто бывали. Правда, лён довольно толстый и два наружных кармана из одного полотна. Здесь толстым не выглядит, наверное, как скатерть.
Ношу их только летом.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 25 янв 2023, 19:25

Я сначала хотела сумку, но их в ВК показывали, тонкие, скатерть толще выглядит, и видно, что мяться будут. Стирку непонятно как переживут, а стирать часто надо будет. А уж после повышения совсем расхотелось. Вообще, шоперы всякие есть, от Юникло несколько, от Зары, цена им 190₽ была, сносу нет. В качестве пляжной сумки бы подошли. Но где я и где пляж? Пока пришла к выводу, что мне не надо.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 25 янв 2023, 19:28

Что касается мелких подарков, по мне лучше Рафаэлло и букет цветов.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 25 янв 2023, 19:47

Девушки, добрый вечер, подскажите, а все же, положа руку на сердце, стандарт отличается всегда от хорошего первого сорта? Или надо все же смотреть, и может повезти купить для непридирчивого человека ничем не отличающуюся шаль. Ведь процент скидки так просто не поставят. Думаю, стоит заморачиваться, специально ехать или нет...

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 25 янв 2023, 20:02

Я в стандарте дыру видела. Протяжки, разреженность сильная, уплотнения на полотне, кайма разной ширины, проплешины, пятна от мазута, брызги и полосы от краски, - все это стандарт. Без дефектов я лично не встречала, просто есть незначительные дефекты, они и в 1 сорте спокойно могут быть. А вот то что я перечислила для 1 сорта в идеале не должно быть, это брак.

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение dreamsound » 25 янв 2023, 20:08

У меня есть несколько платков в стандарте, в которых несколько человек, включая продавца, не нашли ни одного изъяна. Так что бывает по-разному, нужно смотреть. Продавцы говорили, что в стандарт могут отправить всю партию платков, если на одном обнаружен брак. Контроль качества ведь не включает проверку 100% изделий, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Nadezhda49 » 25 янв 2023, 21:37

dreamsound писал(а):
25 янв 2023, 20:08
У меня есть несколько платков в стандарте, в которых несколько человек, включая продавца, не нашли ни одного изъяна. Так что бывает по-разному, нужно смотреть. Продавцы говорили, что в стандарт могут отправить всю партию платков, если на одном обнаружен брак. Контроль качества ведь не включает проверку 100% изделий, насколько я понимаю.
Мне тоже так продавец объясняла.
У меня много платочков в стандарте, но без нюансов совершенно.

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение аришафелт » 25 янв 2023, 22:00

Аграфена писал(а):
25 янв 2023, 19:47
Девушки, добрый вечер, подскажите, а все же, положа руку на сердце, стандарт отличается всегда от хорошего первого сорта? Или надо все же смотреть, и может повезти купить для непридирчивого человека ничем не отличающуюся шаль. Ведь процент скидки так просто не поставят. Думаю, стоит заморачиваться, специально ехать или нет...
У меня чуть ли не половина платков в стандарте.
Причём иногда стандарт лучше первого сорта

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Алла » 25 янв 2023, 22:02

Как-то здесь Platki объяснял, что если брак 20%, то вся партия идет в стандарт. Поэтому вполне нормально купить стандарт без изъянов

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 25 янв 2023, 22:22

Елена А писал(а):
25 янв 2023, 19:28
Что касается мелких подарков, по мне лучше Рафаэлло и букет цветов.
О, мой наборчик! :Q
Флеринка писал(а):
25 янв 2023, 19:15
С птичками и синим букетом заказала сразу,
И мне, Наташ, именно эти первые больше всего и понравились, но не за 500 же р!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 26 янв 2023, 01:39

Елена А писал(а):
25 янв 2023, 19:28
Что касается мелких подарков, по мне лучше Рафаэлло и букет цветов.
Ну, это уже минимум на тысячу, а не 320. Причём букет цветов с собой таскать не будешь, на случай встретишь-не встретишь, а такую сумочку запросто. Да и цветы от женщины женщине, по мне, нечасто уместно. Врачам если только... Сумочка и шоколадка - удобный и памятный знак внимания.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»