Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Модераторы: Натик, Листва

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение tig-rik » 02 авг 2012, 10:53

Дорогие форумчанки!
Предлагаю перенести обсуждение формы и содержания Примерочной в отдельную темку.
Мне кажется, что говорить, о том, что "нра..." и "не нра..." нужно. Это поможет, особенно новичкам, избежать ошибок и обид на замечания.
Кроме того, в эту темку заглянут те, кому это интересно, а остальные посетители Примерочной будут избавлены от необходимости читать околоплаточные комментарии.
И самое главное: прошу воспринимать содержание этой темки как подборку ЛИЧНЫХ мнений, которые никому не навязываются, но могут пригодиться.
Для начала предлагаю вспомнить детство - Виктор Драгунский "Денискины расказы":
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

А теперь, что Я ЛЮБЛЮ в примерочной:
Люблю фото новичков, показывающих свой первый платочек с сияющими от счастья глазами.
Люблю качественные продуманные фото, на которых шаль на модели видна во всей красе.
Люблю фото форумчанок на природе, в музеях, в поездках и в исторических местах, в интересных интерьерах - просто "фото из жизни".
Люблю фото - настроение.
Люблю лица наших моделей - одухотворенные, задумчивые, озорные, кокетливые, застенчивые и разные-разные....
Люблю, когда очень корректно и мягко говорят о недочетах какого-нибудь показа. И еще больше люблю, когда модель не обижается и не "встает в позу", а искренне говорит "спасибо".
И еще люблю, когда форумчанки приветствуют и ободряют новичков, доброжелательность и такт большинства шалелюбушек.
Я много чего люблю...

...И ЧЕГО НЕ ЛЮБЛЮ:
Не люблю некачественных размытых фотографий, где не то что платка, но и хозяйку не разглядишь.
Не люблю фотографий с "Радикала" (наверное, у меня руки кривые, но эти фото у меня никак нормально не открываются).
Не очень люблю "протокольные" фотографии (по стойке "смирно" с каменным лицом).
Не очень нравятся фотографии, на которых ма-а-аленькая модель на фоне большо-о-го дворца (посмотреть-то хочется на модель, а дворец можно и в "путешествиях" показать).
Не нравятся серии из большого количества почти одинаковых фотографий одной модели в одном платке. Я бы вообще правило ввела (не кидайте в меня испорченным съестным, пожалуйста): не больше трех-пяти фотографий в примерочной с одной шалью в одной обстановке для одной модели. Количество шалей, конечно же, не ограничивается, как и количество показов в разных ситуациях (в интерьере, на природе и т.д.).
Сначала раздражали восторженные отзывы на любой (даже откровенно неудачный (с моей, конечно, точки зрения) показ, но потом смирилась, перестала обращать внимание. В конце концов, лучше пусть люди приятное друг другу говорят, чем гадости.

Может быть, кто-нибудь напишет про свои "ЛЮБЛЮ" и "НЕ ЛЮБЛЮ".
Естественно, если форумчанки сочтут эту тему ненужной или провокационной (хотя задумывалась она как "работа над ошибками"), то я попрошу администратора удалить ее :oops:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Селена » 02 авг 2012, 11:15

Tig-rik ?*(): Согласна. Наверно, ЭТО должно было произойти. Об этом намекали тролли...если намекали. Мне тоже кажется, лучше похвалить человека, чем "врезать правду-матку". ;)
Хотя... Все просто :не нравится - игнор, нравится - напиши.
А если уже дружишь с человеком, уже личные отношения? Конечно, лишний раз скажешь приятное...Ну не все же фотографа держат под кроватью, не все умеют расставить свет, имеют шикарный интерьер, голливудскую внешность...
У меня сразу вызвали глубокое уважение форумчанки, которые смогли сходить в фотоателье, сделали портфолио с платками и выложили пред нашими ясными очами, но...это денег стоит, простите...И времени нет,да и лишних денег...
Сама думала предложить питерским девушкам нечто подобное: найти недорогого фотографа, и ... ;) Эх! Повеселимся! _0)0 Но и спонтанные фотографии очень хороши! :::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Mlava » 02 авг 2012, 11:38

Касаемо качества фото - кто мог бы, действительно правильно его, качество, определить. Кому не нравится смотреть, могут читать Денискины рассказы.
Количество фото - личное дело каждого.
Комментарии - излишне пафосные, например, " восторг, блестяще, великолепно, стекаю на пол"(да-да, было и такое) :shock: . Читаешь и думаешь, что она (модель) ничего лучше не носила никогда?! :o Принимать такого рода комплименты, да еще и отвечать на них, на мой взгляд, удовольствие сомнительное. ><
При написании комментария представьте себя на месте той, кому он пишется, и подумайте, приятно ли будет такое прочесть самой о себе - лесть это или правда, а пишутся они чаще незнакомым людям. Подругам и знакомым(пусть виртуально), наверно, можно писать комментарии в дружеской форме.:)

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение tig-rik » 02 авг 2012, 11:55

Селена! Я открыла эту темку в надежде, что, возможно, она поможет тем, кто решается показаться в Примерочной, отобрать из всех фотографий лучшие, такие, которые запомнятся многим форумчанкам. Особенно, если еще кто-нибудь напишет о том, что ему нравится или не нравится. В дальше уж каждый сам для себя решит, что ему полезно, а что - ерунда.
Это не призыв размещать студийные фото - не столь важно, как профессионально сделан снимок, а сколько в нем настроения и чувств, есть ли на фото модель в шали или платке.
Ну и хоть минимальная четкость должна присутствовать - ведь на смазанном размытом фото все-равно ничего не разглядеть - какой в нем смысл?
Mlava Зачем же так резко? >< Я ведь подчеркнула, что это мое личное мнение, а не призыв делать так и только так. И "Денискины рассказы" как раз о том, насколько разные вещи каждому из нас могут нравиться или не нравиться. Возможно, Вы получаете огромное удовольствие, пытаясь в размытом пятне разглядеть платок и понять, какой же это рисунок. Я - нет. Каждый из нас имеет право на свое мнение. Мы ведь не будем переубеждать друг друга, не правда ли?!..
Спасибо за Ваше мнение о количестве фотографий и комментариях. ^%

myclair

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение myclair » 02 авг 2012, 12:01

относительно качества фото - я не то чтобы не люблю, просто бывает, что действительно трудно разглядеть женщину на фотографии, если она изображена далеко. А ведь хочется смотреть на нее, а не только на пейзаж или интерьер! и то же самое, если фото сделано скажем так на слабой технике - в этом случае тоже плохо видно "модель", а нам ведь главное на нее поглазеть!

но если честно по большому счету мне безразлично в каком качестве выложены фото, если только передо мной не стоит цель купить тот или иной платок, и я все равно буду хвалить любые фото, потому что для многих поместить фотографию в сети - значит преодолеть психологический барьер, и один этот шаг уже заслуживает уважения. здесь наверное немного медийных персонажей, для которых светить лицом - работа, и они знают как правильно встать перед камерой. и не все располагают зеркалками и знают как с ними обращаться..

а вот чего я действительно не люблю, и не только в примерочной - излишнюю категоричность и нетерпимость. Мы в реальности вынуждены зачастую с пеной у рта отстаивать свою правоту по принципиальным вопросам, а здесь, на форуме, дома к счастью не рушатся, объект обсуждения - всего-то вещь, пусть и предмет искусства, и жемчужина народных промыслов, но все-таки вещь.

Аватара пользователя
Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Ирма » 02 авг 2012, 12:02

А я не люблю фотки выложенные в яндексе. Он у меня не открывается и из-за этого я не увидела фотографий Зарины. А очень хочется! Очень, очень! ^V^

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Mlava » 02 авг 2012, 12:04

tig-rik, резко, это потому что без букетов и лишних смайлов? Можно добавить)) вот такой смайл U^U
Так не резко будет?
Наверно я вас удивлю, сказав о том, что не разглядываю, и порой не увеличиваю платки, смотрю образ в целом, детально так не рассматриваю, ну и душу платка не изучаю... вот такая я, черствая и резкая)).

Аватара пользователя
Nastelena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:22
Род занятий: Бухгалтер
Откуда: г.Москва, САО

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Nastelena » 02 авг 2012, 12:09

myclair, ^%
+ 100 Полностью с Вами согласна!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Natasik » 02 авг 2012, 12:35

Меня коробит от слова шалелюбушка, брррр... Лучше уж шалеманка :lol: Излишний сироп и отсутствие конструктивной критики тоже не оч. хороши, но тут слишком тонкая грань, как и в случаи с качеством фото. Тут нужно уже на свой вкус и чувство меры ориентироваться, а если они хромают, то пытаться присмотреться к тем дама и барышням которые нравятся, для примера. Но как ни удивительно, именно такой сиропный формат является двигателем Примерочной. Аналогичные форумы с критикой и отсутствием похвалы(сиропа) быстро увядают.

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение SimplyRed » 02 авг 2012, 12:37

Mlava писал(а): Наверно я вас удивлю, сказав о том, что не разглядываю, и порой не увеличиваю платки, смотрю образ в целом, детально так не рассматриваю, ну и душу платка не изучаю... вот такая я, черствая и резкая)).
Ну кааааааааак же это вы так, а? :mrgreen:

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение LuElle » 02 авг 2012, 12:44

Natasik писал(а):Меня коробит от слова шалелюбушка, брррр... Лучше уж шалеманка :lol:
Вот плюс миллион сто тысяч раз. ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 авг 2012, 12:48

Natasik писал(а):Меня коробит от слова шалелюбушка
Не скажу, что в восторге от этого словосочетания... :D Бриллиантолюбушка, парфюмолюбушка и т.д.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение tig-rik » 02 авг 2012, 12:51

Mlava! Так U^U забавнее!
Natasik! Насчет "шалелюбушек" запомнила. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Преклоняюсь перед форумчанками, которые находят время и силы прокомментировать показы в примерочной, находя для каждой доброе слово.

myclair

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение myclair » 02 авг 2012, 12:53

по-моему, JulyGoncha называет нас "шалеподруги" - вот это мне очень нравится ^Y

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: Что я люблю (и не очень) в Примерочной

Сообщение HeleneK » 02 авг 2012, 13:06

"Я старый солдат и не знаю слов любви..."
а поэтому напрягает излишняя пафосность в Примерочной, ибо реально возникают сомнения в искренности таких слов (дамы, ну неужели и в реале вы так свое одобрение выражаете?), плюс опасение за жизнь форумчанок, когда "аж дыхание перехватило" от каждого второго показа.
и еще: считаю, что говорить "очень хорошо!" когда хорошо, на самом деле, не очень, это вводить человека в заблуждение, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я бы приветствовала некоторое снижение градуса пафосности+более тщательный отбор фотографий для показа (нащелкал 9 фоток, отбери 3 лучших - и вперед)

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»