Платежная система PayPal

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Платежная система PayPal

Сообщение Eva » 13 авг 2012, 16:14

Девушки и дамы. Кто пользовался этой платежной системой при оплате товара? Поделитесь своим опытом. Хочу, чтоб рассказали простым человеческим языком: понятно, без банковского снобизма и закатывания глаз.
Буду признательна, если с самого нуля (можно и в личку)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Ванесса » 13 авг 2012, 18:05

Ева, там все элементарно, я постоянно оплачиваю при покупке в зарубежных магазинах. В личку пишу

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платежная система PayPal

Сообщение olgaballet » 13 авг 2012, 19:23

Ванесса, ^% а как вы сами без посредника покупаете ? И в каких магазинах если не секрет ? Я тоже покупаю с иностранных сайтов, но в СП, мы там корзину собираем, потом орг выкупает.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Ванесса » 13 авг 2012, 20:51

Олечка, я на E-Bay давно зарегистрирована, там покупаю иногда, в Германии покупала в магазинах, в США, ссылки надо искать, а посредник зачем, кладешь в корзинку, оплатить и все. Главное, чтобы в РФ пересылали

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платежная система PayPal

Сообщение tig-rik » 27 сен 2012, 11:58

Ванесса! Не могли бы Вы и мне помочь? Оплачивала покупки в Германию через Сбербанк. Первый раз все прошло нормально. За второй перевод слупили лишние 10 евро и никаких объяснений - операционисты просто не умеют работать с валютными переводами.
Нужно срочно осваивать PayPal. C регистрацией вроде разобралась. Но... возник вопрос по поводу банковской карты. Мои сбербанковские (зарплатная и кредитка) для этого явно не подходят. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Какую карту приобретать (рублевую или валютную, какого типа) и обязательно ли это? Карту, наверное, выпускают недели две? А если нужно срочно сделать заказ и оплатить?
Во, сколько вопросов набросала... :oops:

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Alenushka » 27 сен 2012, 12:18

tig-rik писал(а):Ванесса! Не могли бы Вы и мне помочь? Оплачивала покупки в Германию через Сбербанк. Первый раз все прошло нормально. За второй перевод слупили лишние 10 евро и никаких объяснений - операционисты просто не умеют работать с валютными переводами.
Нужно срочно осваивать PayPal. C регистрацией вроде разобралась. Но... возник вопрос по поводу банковской карты. Мои сбербанковские (зарплатная и кредитка) для этого явно не подходят. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Какую карту приобретать (рублевую или валютную, какого типа) и обязательно ли это? Карту, наверное, выпускают недели две? А если нужно срочно сделать заказ и оплатить?
Во, сколько вопросов набросала... :oops:
Ванесса, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
tig-rik, почему Ваши карты Сбербанка явно не подходят? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Вам PayPal при регистрации Вашей карты отказал? Если нет, то карта подходит. Раньше PayPal не разрешал регистрировать карты имитированные банками России, но после того как он вышел на наш рынок проблем не стало. Вы можете зарегистрировать карту в рублях, оплачивать счета в любой валюте (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Если PayPal отказал принять карту Сбера, то тогда точно не подходят. Если это Ваш случай, то напишите ЛС, посоветую несколько банков, карты которых PayPal точно принимает.

Аватара пользователя
Сказка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:02
Откуда: Город на семи холмах.

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Сказка » 27 сен 2012, 12:45

На ебэе не покупаю никогда.
http://www.momschoose.ru/forum/index.ph ... board=29.0
Вот тут огромное количество известных магазинов, шипящих в Россию. И там не только для детей.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Ванесса » 27 сен 2012, 13:22

tig-rik , про Сбер не знаю, у меня Альфа к PayPal привязана, чтоб не заморачиваться, лучше рублевую, там конвертация идет в любую деньгу, и еще, во избежании недоразумений и, чтоб спать спокойнее, у меня для этого отдельная карта, кладу туда ровно столько денег, сколько нужно оплатить

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Платежная система PayPal

Сообщение SimplyRed » 27 сен 2012, 14:07

Абсолютно спокойно привязаны к ПП и сберовская, и альфовская, и мтсная карты обеих платежных систем.
И зарплатные, и кредитные, и дебетовые.
Не вижу вообще никаких препятствий

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платежная система PayPal

Сообщение tig-rik » 27 сен 2012, 15:04

Alenushka! Ванесса! SimplyRed! Сказка! Спасибо!!! ^% ^%
Alenushka! У меня сберовские карты: зарплатная урезанная в правах Maestro (c нее даже по России перевод не сделать), Maestro Momentum (только для России) и кредитка MasterCard Momentum. Раньше ничего за рубежом не покупала, ездила только в Финляндию и Прибалтику, поэтому надобности в приличной карте не было. Для российских платежей за авиа- и театральные билеты хватало кредитки. Теперь возникла необходимость в достаточно универсальной карте надежного и удобного банка с не очень дорогим годовым обслуживанием. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ванесса! Спасибо за подсказку про рублевый счет карты. Тоже планирую отдельную карту для PP сделать, чтобы не рисковать.
SimplyRed! У нас Сбербанк - это НЕЧТО! Даже заведующая сберкассой при вопросе о международном переводе глубоко задумывается. Сейчас она в отпуске, остальные отказываются такой "сложной" операцией заниматься - просто не умеют и учиться не хотят (говорят об этом открытым текстом). По тем же картам проконсультироваться не у кого - никто ничего не знает! Так что Сбербанк для меня не очень хороший вариант.
Сказка! В том и вопрос, что в магазины забугорные нужно как-то денежку перекинуть.
А когда сравниваешь цены в наших и их интернет магазинах, не говоря уж об ассортименте, заказать что-то у нас рука не поднимается, особенно, когда в заграничном магазине скидки или бесплатная доставка.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Платежная система PayPal

Сообщение klasika » 25 окт 2012, 17:23

Ах,Тигрик-Тигрик! Вы только про оплату думаете, а прежде всего о почте нашей мысли должны быть. Это отдельная сказочная история, к сожалению, похожая на триллер с плохим концом.
А с платежной системой все просто: нам платить разрешают через Pay Pall, а нам оплату принимать ни-ни. У меня карточка сбербанка отдельная, рублевая, с нее можно многие валюты оплатить,ее только для оплаты на ebay держу и кладу рублей понемногу, сколько надо в данный момент. Тем более, что сейчас через он-лайн банк можно с карты на карту перекинуть не выходя из дома. Переодически не покупаю ничего,настолько почта достает.И радуюсь, что давно на ней не была.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Murzavio » 25 окт 2012, 18:05

Уважаемые знатоки! А просто про карту можете что-то вразумительное сказать? Мне понадобилась карта для возможности бронирования отеля в заграницах. Постоянно держать деньги на ней не буду. Карта не должна быть кредитной. Обошла сегодня кучку банков. В "Альфе" сказали, что я сначала должна стать их клиентом. То есть открыть у них счёт, и платить не только за годовое обслуживание карты, но и счёта! Из "Восточного" банка сбежала сразу, как только девушка сообщила, что я "не смогу на карту деньги лОжить". Из остальных ушла с ощущением, что я полная тупица. Склоняюсь к Сберу, там почти всё поняла, но ради одной-двух операций в год по этой карте, дороговата она получается.

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Платежная система PayPal

Сообщение SimplyRed » 25 окт 2012, 20:21

klasika писал(а):настолько почта достает.И радуюсь, что давно на ней не была.
Сейчас посмотрела. Из 134 покупок за последний год не дошла только одна. Украли на почте (полагаю). Продавец вернула деньги. В остальном, единственная претензия к нашей почте та, что посылка может все этапы за рубежом проходить 3-6 дней, а как импортнется, так 2-3 недели бывает. Ну 10 дней - это самый минимум. Поэтому, если не планировать покупку к дате в последний момент или забить на сроки, то все не то, чтобы не так уж и плохо, а и вовсе даже хорошо.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Платежная система PayPal

Сообщение klasika » 26 окт 2012, 01:11

SimplyRed - это ваше почтовое отделение особенное. В этом году из 2 купленных в Англии шалей до меня ни одна не добралась. Деньги продавцы вернули и, естественно, больше к нам посылать не будут. Моя сестра только за последние полгода лишилась 5 кукол и еще так, по мелочи.А часто истекает 60-ти дневный срок, который дан на то, чтобы продавцу поставить отзыв, после которого он получает с ибея деньги, а посылка, наконец, доходит. Некоторые продавцы вообще удивляются, когда все удачно происходит. Но вообще даже и не в этом дело, а в немыслимых очередях на почте. 2-3 часа в нашем почтовом отделении - это норма. Я как-то летом подсчитала, что за 2 месяца я провела на почте ровно сутки. Настоюсь в очереди и потом думаю : ни за что, никакого ибея больше не хочу. Да еще когда фарфор битый получишь, брошь потертую или обломанную... Но время проходит и все забывается, а тогда опять... Как наркотик

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Платежная система PayPal

Сообщение Вишня » 04 фев 2014, 20:22

Диспуты открываются на paypal . Он же и возвращает деньги. евау не возвращает деньги, это только торговая площадка.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»