Как французы представляют себе Россию...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение SLana » 26 дек 2010, 18:23

А разве у нас в Москве на Арбате не тоже самое? Самый что ни на есть китч, матрешки, балалайки и т.п. Что мы предлагаем иностранцам, то они и "едят" А с другой стороны, у каждой страны есть своя узнаваемая атрибутика, мы же не очень углубляемся во внутреннюю жизнь Таиланда, Канады и прочее, так и им не очень интересна наша далекая и "холодная" горячо любимая нами Россия.

Виола

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Виола » 26 дек 2010, 21:43

Жаворонок писал(а):
Виола писал(а):Сейчас Европа полна турок,строятся мечети кругом,свои кварталы,магазины. Уже 3 поколение растет. А про Россию они как-то не думают.Если думают,то упрощенно-балалайка,водка Пушкин,Путин. Вот и все,собственно.
Какие продвинутые турки в Европе. Пушкина знают. Мне один молоденький парнишка- француз на вопрос: " Кто такой Пушкин?" ответил: "Депутат российский" :lol:
Я написала водка Пушкин. :D Когда я спросила,кто такой Пушкин,мне ответили:"Знаем,конечно,это водка." :lol:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Жаворонок » 26 дек 2010, 23:36

Виола , так я думала, вы запятую просто пропустили :lol:

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение catwoman » 27 дек 2010, 00:25

http://www.dailymotion.com/video/xfi6o6 ... dolls_news

Руки кукольника собирают мёртвые, окровавленные, плачущие матрёшки одна в другую. Предпоследняя - матрёшка прессы с заклеенным ртом. Последняя - весёлая, румяная, скрывает в себе все остальные.
"Очарование России не должно позволить забывать о злодеяниях, творящихся в этой стране."
ролик французских правозащитников из Amnesty International был создан к приезду Путина во Францию и призван обратить внимание на вопиющие нарушения прав человека в России!

Виола

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Виола » 27 дек 2010, 01:23

Достали уже с этими правами. Хотя,вон в Питере все получили доплату за отопление за прошлую зиму! Была зимой дома,у нас вообще был холод. Какая доплата? Обдирают людей и не стесняются,пенсионеры должны отдать последние копейки и голодать в Новый Год. Кому-то в очередной раз на яхту или виллу не хватает.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Жаворонок » 27 дек 2010, 14:49

catwoman , это не борцы за права человека, это враги, те, которые не хотят, чтоб Франция с Россией дружила. "проамериканцы". За своей бы прессой следили лучше, а то один негатив про Россию показывают и рассказывают, как будто у нас в России одни монстры живут и вообще ничего хорошего нет. Дикий и нищий народ типа!

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение catwoman » 27 дек 2010, 17:01

Жаворонок писал(а):catwoman , это не борцы за права человека, это враги, те, которые не хотят, чтоб Франция с Россией дружила. "проамериканцы". За своей бы прессой следили лучше, а то один негатив про Россию показывают и рассказывают, как будто у нас в России одни монстры живут и вообще ничего хорошего нет. Дикий и нищий народ типа!
.....хм...понимает каждый по-своему :?

Виола

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Виола » 27 дек 2010, 18:40

Согласна с Жаворонком. Можно подумать,что на Западе пресса свободная,ха-ха-не смешите. Каждый день читаю газеты. Права человека-это предлог,они очень хотят,чтобы Россия была нищая и униженная,чтобы они были сильнее,им это выгодно. А настоящих проблем они не знают. Все это дешевый популизм,рассчитанный на домохозяек.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Жаворонок » 27 дек 2010, 19:55

catwoman писал(а):.....хм...понимает каждый по-своему :?
Да я изнутри смотрю в обе стороны. :lol: У них тоже свои проблемы есть, про которые молчат.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Жаворонок » 22 янв 2013, 17:17

Вспомнила про эту тему сегодня, хотя события , предшествующие этому, были вчера.
Итак по порядку..Вчера вечером садимся делать уроки с сыном. Учительница задала ему выучить песню . под названьем "О Борисе и Наташе". Читаю текст и начинаю смеяться ( если кому надо, то текст в подлиннике воспроизведу позже, ребёнок с листочком текста в школу ушёл, а дословно выучить не смогла). Пересказываю на память содержание. Борис и Наташа едут на белой тройке по зимней Украине. Холодно зимой на Украине и потому они торопятся вернуться в свою избу. По дороге к ним в тройку запрыгивает и соболь, и песец, и волк. Трата-та-та! Припев! :lol:
Спрашиваю у сына с улыбкой, почему -то заранее догадываясь, какой будет ответ: Эту песню всем дали учить?
Сын: Нет, только мне. Учительница сказала, что раз я говорю по-русски, вот мне песня про Россию.
Тут я начала смеяться. Беру текст , иду к мужу. Показываю: Это что?
Он: Это поэзия.
Я: У нас в России таким поэтам вызывают скорую помощь и увозят в больницу с диагнозом "белая горячка".
Муж: А что не так?
Я: Во-первых, эта песня не про Россию, как позиционирует учительница, а про Украину. Это как бы две разных страны. Во-вторых, почему Наташа и Борис, когда логичнее Микола и Оксана? "Едут Микола и Оксана по зимней Украине на белой тройке"...уже неплохо. Но меня смущает, что они возвращаются к себе в избу, когда на Украине национальное название жилища "хата". Исправляем..."Едут Микола и Оксана по зимней Украине на белой тройке, возвращаются к себе в хату"...уже хорошо...Но тут опять нет правды жизни.Откуда на Украине столько пушного зверя из Сибири? Соболя и песцы сигают в тройку прямиком с Урала? Исправляем..." Едут Микола и Оксана по зимней Украине на белой тройке , возвращаются к себе в хату, по дороге к ним ни соболь, ни песец не прыгают, только волк. " Трата-та-та! Припев.
МУж внимательно смотрит на листок, в котором я сделала исправления и говорит: Это не поэзия.
Я: Так это и не Россия. Зачем учительница дала ребенку учить стихи об Украине, если он говорит по -русски , а не по украински,и вообще к Украине никакого отношения не имеет?
Муж: Ну это образы такие.
Я: Отлично. Про образы. "Едут Квазимодо и Анжелика-маркиза ангелов в экипаже по Франции.."
Муж начал смеяться. Сыну сказала, стих не надо учить. На листочке свои карандашные поправки подтёрла и приписала ручкой: " Умоляю вас , не давайте учить такие стихи моему сыну . Мы читаем Пушкина на русском языке. Это лучше.Спасибо за понимание. " :lol:

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Eva » 22 янв 2013, 21:03

Жаворонок, ну что сказать? Весело у вас.
А если серьезно, то сюжет в духе Задорнова: впору читать со сцены . (Рассказано с юмором, легко читается)

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение selenka62 » 22 янв 2013, 23:35

Жаворонок! ^% Прочитала, посмеялась, а потом "поймала себя на мысли" - что хожу и думаю о "правде жизни" - а зачем и почему пушные звери "сигают" в сани? Да с волком? :lol: Может их волк гонит? - так не проще ли волку зверей по дороге сожрать?...Если погреться (греются ли пушные...и как ?) - тоже - вряд ли - они побегут к саням "звеня ценным мехом" и клацая зубами >< А если от голода - (на предмет - если что в санях "завалялось" съестного...) - так они от истощения в сани не запрыгнут.... :?
Настораживает и другое : что "понесло" Бориса и Наташу непременно и срочно - по холоду, да из дома, да через лес (..."Холодно зимой на Украине и потому они торопятся вернуться в свою избу"...)? :lol: :lol: :lol:
СПАСИБО!!! ^% - отличное настроение на весь вечер! ;)

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Жаворонок » 23 янв 2013, 11:38

selenka62 и самое главное-это песня! Дайте ноты! И автора! Пусть сам сначала споёт :lol:

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Провизор » 23 янв 2013, 11:48

Жаворонок писал(а): Мы читаем Пушкина на русском языке. Это лучше.Спасибо за понимание. " :lol:
Чем дело кончилось? С "учителками" трудно. Они могут и хамство затаить, и на ребенке сумеют так отыграться, что ребенок и сформулировать не сможет за что с ним так. Даже логических связей не найдет, а осмеют перед всем классом, и по Вам пройдутся, чтоб не умничала впреть.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как французы представляют себе Россию...

Сообщение Ванесса » 23 янв 2013, 14:32

Жаворонок , со вчерашнего вечера эта история в голове, именно, как говорят, и смех, и грех, только удивляет, что до сих пор все такое представление о России, я в 90-ые годы жила в Вене, пока училась там в Университете, мой хороший друг-австриец время от времени задавал вопросы, от которых хотелось то смеяться, то рыдать, вот к примеру
- Сколько раз в неделю вы едите мясо?
- Вечером в городе горит свет на улицах?
- Когда видите на улице машину- иномарку, наверное, сбегаетесь, смотреть?
- На улицу страшно вечером выходить?
- Зимой как греетесь? и т.д. и т. п.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»