все о мультиварках

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: все о мультиварках

Сообщение Branchette » 23 янв 2015, 15:05

Patricia, сама люблю. Много простого и вкусного.
Лена, тоже люблю готовить на огне, ну, ещё нюансик: трое мужиков. Диаметр кастрюльки не наш.
Тефтелек я там смогла бы приготовить на двоих.
А мне надо на пятерых, да чтоб ещё и осталось.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: все о мультиварках

Сообщение Елена Премудрая » 23 янв 2015, 15:56

Света, согласна. У меня когда свекр или папа в гостях - все, тушите свет, только в кастрюльках на плите, потому как в ней только на раз (два здоровых мужика и мелкий, который иногда больше взрослого навернет)

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: все о мультиварках

Сообщение Marussa » 23 янв 2015, 16:05

февралька писал(а):
Анна-Евгения писал(а): ее можно вообще только из-за плова купить :)
+100, вот именно для плова я свою мультю и использую
не удивительно, если учесть, что мультиварка и создавалась изначально для варки в ней риса.))))))
Плов, ИМХО, вкусней в казане. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Зато в мульте без заморочек.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: все о мультиварках

Сообщение Анна-Евгения » 23 янв 2015, 16:13

Patricia писал(а): Анна-Евгения, вот мне постоянно рассказывают про удобство, про то, что "все сложил и занимайся делами" - а мне приходилось постоянно что-то помешивать, чтобы не пригорало, доливать воду, если было еще не готово.
странно...может у вашей мульти была сильно повреждена чаша (там очень, ООООЧЕНЬ нежное покрытие) ><
я сую туда только силиконовые приборы, привезенные из Одессы в Сургут (тут таких не было).
а воду я вообще никогда не контролирую - она вообще остается именно на том уровне, на котором ее изначально залили ><

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: все о мультиварках

Сообщение Анна-Евгения » 23 янв 2015, 16:20

Marussa писал(а): Плов, ИМХО, вкусней в казане. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Зато в мульте без заморочек.
а я его вообще не люблю :) ни от узбека, ни от мультиварки.
но по отзывам тех, кто ест и любит, получается великолепно, и без диких усилий. но на вкус и цвет, конечно...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...рис мне нравится как она разваривает, но я его вне плова люблю больше.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: все о мультиварках

Сообщение olgaballet » 23 янв 2015, 19:11

Viraje, по фото очень вкусно выглядит! А не могли бы вы поделиться рецептом тортика? ^%

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: все о мультиварках

Сообщение Viraje » 23 янв 2015, 22:36

Olgaballet, поделюсь с удовольствием. Рецепты в моей книжке оказались странными, например, в описании схожего рецепта советовали выставить 180 °C >< , при условии, что максимально допустимая температура - 160 °C. Рецепт нашла в интернете, вот тут , ничего не меняла, крем сметанный с черникой - это уже моя импровизация.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: все о мультиварках

Сообщение olgaballet » 31 янв 2015, 16:34

Virag, cпасибо за рецепт, попробую. ^%
Девушки! Кто мясо готовил в мультиварке на пару ? Скажите оно сухое получается? У меня есть мякоть телятины.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 02 фев 2015, 14:54

Оля, я телятину не готовила в мульте, хочу сказать про куриные грудки - это неоднократно делала - в кулинарном рукаве, немного соевого соуса, положить в чашу пароварки , там и готовить . Получается очень нежно!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: все о мультиварках

Сообщение Ванесса » 02 фев 2015, 15:33

Девушки, появились индукционные мульти, есть у кого такая?

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение екатерина111 » 02 фев 2015, 18:52

Ванесса, у меня есть пафосная Борк, она же скороварка, она же пароварка, которая при покупке стоила как чугунный мост. Каша овсяная убегала, крупа была жесткой, тушеная капуста имела странный вкус и тд по списку. Она, кстати, еще довольно сильно шумит во время работы. В результате стоит упакованная в очень дальнем углу уже года полтора, так как выбросить рука не поднимается, а пользоваться не хочется. Пользуюсь простой Поларис и очень довольна.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: все о мультиварках

Сообщение Ванесса » 02 фев 2015, 19:25

екатерина111 , хороша как вы ее отметили - пафосная, ненавижу пафос во всех проявлениях, суета и фальшь ;) Спасибо за отзыв, честно говоря, никогда Борки никакие не рассматривала для приобретения, у меня два Панассика, купила как только вообще мульти появились, тогда других фирм и не было, не производил никто, сейчас думаю обновить свой парк, нацелилась на Redmond, модель еще не знаю какую, изучаю, индукционная привлекает

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение екатерина111 » 02 фев 2015, 19:41

Ванесса, моя индукционная ,повторюсь, очень шумела, плюсов никаких я в ней не обнаружила. Конечно, может быть, это от фирмы зависит. >< Слышала, что Редмонд хвалят. Купите, расскажите, пожалуйста. В любом случае, желаю Вам удачи с выбором. :)

коза-дереза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: все о мультиварках

Сообщение коза-дереза » 21 фев 2015, 12:27

у меня мультя-скороварка. мне нравится в нейготовить мясо: быстро за счет давления и до состояния тушенки, чтоб таяла во рту
бульрны еще, не убегают, как на плите, караулить не надо.
все остальное предпичитаю на плите или в духовке. Если времени нет, то тогда уж в мульте.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»