все о мультиварках

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение Натик » 10 сен 2013, 22:33

екатерина111, такая цена на мультиварку, это можно долго думать и зреть. Проще купить сразу по разумной цене нормальную надежную фирму, например Панасоник, и начать получать удовольствие. Попользуетесь и определитесь, нужны Вам еще дополнительные функции, или и без них можно жить.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение екатерина111 » 11 сен 2013, 20:50

Большое спасибо всем, кто откликнулся. _0)0
Муж влял у брата мильтиварку напрокат, хочу обзавестись собственным опытом общения, так сказать.
Не совсем уверена, что цена у Bork завышена. Например, у Bork 700 есть подключаемая функция скороварки. Можно использовать как мультиварку или как мультиварку-скороварку, что многократно уменьшает время приготовления.
Эту мультиварку можно выключить, доложить все необходимое, закрыть крышку и продолжить процесс приготовления. Насколько мне известно, у обычной скороварки такой функции нет.
Чаша у этой мультиварки высокого качества, что тоже важно. Есть еще функция "Мультиповар", позволяющая регулировать температуру и время приготовления.Да, и еще индукционный нагрев.
Хочу попользоваться обычной мультиваркой недельку. Смогу сделать вывод, нужно мне это или нет.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 12 сен 2013, 00:33

Девушки, а я вот разошлась, лень было не мангале жарить и пару раз мучила свою мультю с керамическим покрытием- мяско готовила -жарила и вот результат, все пригорело, теперь бедная мультя все прижаривает!!! Пошли видно микротрещины.На глаз не видно. А маленький Панас так и трудится, умница, все без проблем.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: все о мультиварках

Сообщение Конфесса » 12 сен 2013, 20:51

у меня тоже Панасоник,люблю его нежно,за молочные кашки,картошку,сваренную без капли воды,за жаренные пельмешки,за вкуснющие креветки и за многое многое другое,трудяга и любимец.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение Alenushka » 12 сен 2013, 21:00

екатерина111 писал(а):Большое спасибо всем, кто откликнулся. _0)0
Муж влял у брата мильтиварку напрокат, хочу обзавестись собственным опытом общения, так сказать.
Не совсем уверена, что цена у Bork завышена. Например, у Bork 700 есть подключаемая функция скороварки. Можно использовать как мультиварку или как мультиварку-скороварку, что многократно уменьшает время приготовления.
Эту мультиварку можно выключить, доложить все необходимое, закрыть крышку и продолжить процесс приготовления. Насколько мне известно, у обычной скороварки такой функции нет.
Чаша у этой мультиварки высокого качества, что тоже важно. Есть еще функция "Мультиповар", позволяющая регулировать температуру и время приготовления.Да, и еще индукционный нагрев.
Хочу попользоваться обычной мультиваркой недельку. Смогу сделать вывод, нужно мне это или нет.
екатерина111, вот тут отзывы про Bork U800 http://www.technopark.ru/multivarka-bor ... shef-u800/

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 13 сен 2013, 00:31

Конфесса а как сварить картофель без воды? :oops: поделитесь, я знаю на молоке на "плове",на пару, а без воды >< Можно?

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: все о мультиварках

Сообщение Конфесса » 13 сен 2013, 00:42

С удовольствием отвечу-беру некрупную картошечку,крупную разрезаю пополам,забрасываю в мультяшку,добавляю кусочек сливочного масла,обычно Валио,режим выпечка - 40минут,в процессе помешиваю,но очень не часто,он чуточку румянится,если не мешать снизу прижаривается не сильно и вкууусно! :RR:

креветки варено-мороженные в режиме варка на пару,без воды!, креветки сЕрые сырые в режиме выпечка, но их размораживаю и кусочек маслица и чуть чеснока и перчика и соевого соусика-моя любофф (*-( в образовавшийся соусик обмакивать креветочный хвост ммм,чего то я прям разволновалась :lol:

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 13 сен 2013, 01:12

Конфесса :lol: простите, это я вас ночью такими вопросами будоражу! Спасибо, я просто испугалась, думаю, как без воды-прижарится же!Надо попробовать. ^%
Креветочки тоже новость, в кулинарный блокнотик зарисую! ::P
А пельмешки, да, тоже люблю, на плове делаю)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение Натик » 13 сен 2013, 10:28

Конфесса, спасибо за картошечку и креветки, не знала, что можно без воды.
А пельмешки, да, тоже люблю, на плове делаю)
Тоже без воды? viktorinka, расскажите поподробнее, пожалуйста.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 13 сен 2013, 10:35

Натик я наверное, не так выразилась. :) Конечно с водой делаю- кусочки масла сливочного на дно, затем пельмешки неразмороженные положить, посолить, залить водой так, что бы пельмени чуть "выглядывали", если больше воды, то они слишком распаренными "лаптями" получатся, и на "плов" или "гречку".

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: все о мультиварках

Сообщение Ванесса » 13 сен 2013, 14:27

Я уже где-то писала про картошку, делаю часто, мужчины обожают, обычно это мелкая молодая картошка ( теперь ее можно купить круглогодично), тщательно мою, не чищу, целиком или режу на половинки, кидаю в мультю, масла немножко (я люблю кукурузное или оливковое), посолить, поперчить и на режим запекания, это легкий вариант, другой вариант - сначала на том же режиме обжарить репчатый лучок или чеснок, а потом туда картошку. Я не мешаю в процессе, а просто встряхиваю иногда кастрюльку

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: все о мультиварках

Сообщение Конфесса » 13 сен 2013, 22:19

Пельмешки тоже без воды,на режиме выпечка.

viktorinka, думала я думала и решила уточнить-гречневая каша и на нее мороженные пельмешки?

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: все о мультиварках

Сообщение viktorinka » 13 сен 2013, 22:45

Конфесса ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... нет, конечно, просто две автоматические программы-одна "греча", другая "плов", на первой вода выкипает и прога отключается, а на плове водичка испаряется и слегка прижаривается продукт) Да вы и сами знаете)Пельмешки без кашки, сами по себе.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: все о мультиварках

Сообщение Конфесса » 13 сен 2013, 23:02

:mrgreen: я олень,однако! Viktorinka,спасибо,что рассказали,ага,второй вечер темка интересная,сижу и смеюсь сама с себя,а в голове фраза Русского радио- я не тормоз,я мееедленный газ! :lol:

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: все о мультиварках

Сообщение екатерина111 » 14 сен 2013, 18:08

Пользуюсь мультиваркой 3й день. Приготовила овсяную кашу 2 раза, плов, солянку. Я в полном восторге. Готовить очень удобно, но главное, вкус блюд совершенно другой - более выразительный что ли. Все вкуснейшее и нежнейшее!
Надо покупать собственную.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»