По секрету всему свету

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 03:53

У каждой хозяйки существуют свои секреты — будь то рецепты, облегчающие быт или же добавки к блюдам, делающие их неповторимыми. Все они так или иначе направлены на облегчение работы. Мы тоже решили дать вам несколько советов, как сделать процесс очищения одежды от пятен легче.
Облегчаем себе жизнь

Как очистить микроволновку без усилий?


Не знаете как очистить микроволновкую печь от пригоревшего жира и других пятен, которые неэстетичны и создают неприятные запахи

Есть способ, который не отнимет много времени и труда. Наоборот, вызовет у вас массу положительных эмоций! Не нужно ничего чистить и отчищать и прилагать усилия. Микроволновка очистится за считанные минуты.

Этот способ достаточно прост, но чрезвычайно эффективен! Возможно, многие уже пробовали и знают о чудесном результате. Для тех же, кто еще не осведомлен о чем речь - предлагаю срочно испытать сие средство!

В чашку с водой выдавите сок одного лимона. За неимением такового добавьте в воду обычную лимонную кислоту. Второй вариант - значительно экономнее.

Поставьте чашку с лимонным соком в микроволновую печь и включите ее примерно на 10 -15 минут. По истечению времени протрите микроволновку влажной тряпицей. Жир легко отчиститься с поверхности.

Если же ваша микроволновка слегка запущена и жира скопилось слишком много, добавьте в лимонную воду 1 чайную ложку пищевой соды.

Способ эффективен и действует безотказно!

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: По секрету всему свету

Сообщение Лена-Календула » 22 фев 2013, 04:01

Ой, спасибо! Сегодня же испробую! А то вечно на домашних ворчу, что мне одной микроволновку чистить надо...

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 04:10

Домашняя универсальная паста для мытья посуды Я ею пользуюсь более 20 лет,Отмывает духовку
особенно стекла,керамику,кафель,пластиковые подоконники,и все что под руки попадется


Для приготовления пасты нам понадобятся:
обычное хозяйственное мыло,
горчица,
сода,
нашатырный спирт.
Готовим:

Натираем на терке 50 г хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим на водяную баню или в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно доливаем к мыльной стружке 0,5 л горячей воды. Когда мыло полностью растворится в воде, немного остужаем жидкость и добавляем 1,5 ст. л. соды и 1,5 ст. л. горчицы, все перемешиваем.

Лучше сразу для приготовления смеси выбрать емкость побольше, так как при взаимодействии
мыла и соды может образоваться пена. Добавляем нашатырный спирт, можно воспользоваться готовым аптечным спиртом, а можно сделать самим из аммиака. Нашатырный спирт - это 10 %-ный водный раствор аммиака. Нам надо добавить 2 ст. л.нашатырного спирта и быстро перемешать до однородного состояния .

Во время взбивания на поверхности мыльной массы будет образовываться густая пена , которую необходимо удалять.

Нашатырный спирт очень летуч, поэтому нужно стараться как можно быстрее разлить полученную смесь по емкостям с крышками, иначе у пасты снизятся очищающие свойства.

Через несколько часов густой гель превратится в пасту, которой сразу можно пользоваться. Паста легко берется обычной гу6кои для мытья посуды и, хотя практически не мылится, легко удаляет застывший жир с тарелок и сковородок.

Кроме того, ею можно пользоваться и для очищения плиты - стоит немного смочить водой загрязнение, нанести сверху пасту и оставить на несколько минут. Любое, даже застарелое пятно, удаляется без лишних усилий.
После применения этого чистящего средства необходимо обязательно смазать руки кремом,или одеть перчатки так как оно очень сильно сушит кожу.
Последний раз редактировалось amura217 22 фев 2013, 05:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 04:16

89046455_3518263__3_.jpg
Закрывалка целофановых мешков из пластиковой бутылки

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 04:27

88825092_podsvechnik_01.png
88825092_podsvechnik_01.png (307.96 КБ) 20713 просмотров
88825091_large_40071380_CvmaGurS_c.jpg
Для чего нужно разрезать бутылку? А вот для чего) Из нее можно сделать креативный подсвечник и украсить им любое торжество или разместить в саду для вечернего освящения. Видео мастер-класс смотрите под катом. Для работы вам понадобится веревка или нитки и жидкость для снятия лака. Обматываете бутылку х/б (только не синтетика!!) шнуром,слож е несколько рядов ,смоченным в ацетоне,керосине,любой горящей жидкости,а после опустить в холодную воду.
88825089_large_85920_1.jpg
88825089_large_85920_1.jpg (20.78 КБ) 20713 просмотров
Я не могу скопировать видео,Наберите-разрезать бутылку в Ю-Тубе,и лучше привлечь к этому делу своих мужчин!

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 04:38

серебро или мельхиор.

Девочки, вот способ как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра.

Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Порвать фольгу на кусочки и уложить в какую-либо посуду, высыпать туда же соду, сложить своё серебришко и мельхиор сверху и залить всё это дело КРУТЫМ КИПЯТКОМ (обязательно крутым).

И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Не успеете вы досчитать до пяти, как вся чернота с вилок-ложек уходит. При этом фольга темнеет и чувствуется неприятный запах серо-водорода. Не сильный, но если почувствуете его, не пугайтесь - это не страшно.

Вот сделала сегодня эту прцедуру. Ложки до и после и в процессе. Абсолютно одинаковые, для наглядности.
Но!Я опустила капельное серебро,само серебро блестит,а *капли*-потемнели!
6019fa39ca2a.jpg

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 04:45

И еще один рецептик: Как отстирать кухонные полотенца
Берем ведро кипятка,2 ст ложки подсолнечного масла,2 ст ложки самого дешевого отбеливателя типа Лебедь или Босс
и 1/2 стакана любого стир порошка. И помещаем СУХИЕ полотенца. Оставляем до полного остывания,я -на ночь. достаем-и остается только прополоскать! Что делает в этом рецепте масло-я не знаю,наверное катализатор процесса. Рецепт хороший и проверенный годами. Главное-не разрушает при отбеливании ткань
Последний раз редактировалось amura217 22 фев 2013, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 05:13

Как сделать необычный цветочный горшок.
97411891_Oy0TK6yhEgo.jpg




Берем цемент для кафельной плитки и наносим его на ведро
97412064_1_tR0xo_rQ8.jpg



На дне ведра пробиваем дырки. На цемент сажаем строительную сетку и делаем мозаику из гальки.

Далее используем затирку для кафеля и протираем все сухой тряпочкой


Цветочный горшок готов!

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Синяя Птица » 22 фев 2013, 07:49

Ай да amura217 ! Вместилище мудрости! Спасибо, в выходные буду пробовать рецепты.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 09:25

Cпасибо,Синяя Птица!Особенно рекомендую пасту из мыла с содой. Противно отшкрябывать стекла на духовке,и саму поверхность.Я брала и Амвей,и спреи для духовок,как-то не по-родному. А тут-и экология,и экономия. Соду и горцицу-на глаз беру,хуже не будет. А эмаль на ванне-как новая,и никаких царапин! Только ручки берегите,сушит кожу сильно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Натик » 22 фев 2013, 09:56

amura217, спасибо, очень интересно.
Понравилась идея с бутылками, как светильники для дачи, но очень сомневаюсь, что мне удастся отрезать донышко, а мои мужчины меня с этой бутылкой точно пошлют ... в магазин за нормальным светильником.
Про пасту скажу маме, она любит хозяйственное мыло, пусть варит пасту. Кстати, очень замечательное средство для чистки плит Шуманит фирмы Баги производства Израиль, очищает все совершенно без усилий, любую даже очень грязную и жирную плиту (был опыт, чистила старую элекроплитку).
Понравилось про вилки-ложки. Это точно попробую.
И буду ждать от Вас еще полезных советов.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 10:06

Спасибо,Натик! Ну такие изыски до нас еще не дошли,из Израиля,приходится изобретать из подручных материалов.А это всё-рецепты моей бабушки. Она пережила войну,и у нее на все случаи жизни были такие рецептики. Кастрюли у нее сияли,а пользовалась она золой,которую годами ссыпали на огороде,в кучу. Ковырнешь,а она как паста жирная, Сейчас таким никто не пользуется,нет ни золы,ни огородов...Кстати,в войну именно так делали стаканы для питья,обрезая их с помощью горящей бечевки(шпагата),которая на почте раньше была,для посылок.Я вот только не пойму,как о край не резались?
Последний раз редактировалось amura217 22 фев 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Натик » 22 фев 2013, 10:11

amura217, про золу и кастрюли это интересно. Зола у меня есть в изобилии на даче, а вот посудомойки там нет, поэтому страдаю и мучаюсь с кастрюлями.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: По секрету всему свету

Сообщение amura217 » 22 фев 2013, 10:17

Раз у Вас есть зола,то следовательно,есть и печь. Я видела,как чистят старые с нагаром сковороды. Не тефлон,не аллюминий-эти поплывут,Обжигают на открытом огне. Делают несильный костер и туда сковороду. Нужно поворачивать. Если проспите, сковорода "поплывет."Вся дрянь отваливается. И нагар и масло и сажа.А лучше-не костер,а в печь,когда она уже прогорает,но угли еще красные.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: По секрету всему свету

Сообщение Натик » 22 фев 2013, 10:22

Печи есть. Спасибо, попробую.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»