Игры разума

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Игры разума

Сообщение Каффа » 26 май 2013, 23:07

tsunlay писал(а): ну вот, на старости лет и узнала, что Енто за штуковина...
"Енти штуковины" почему-то всегда валялись на земле, но мне и в голову не приходило узнать, что это такое ><

Флудю.
Сегодня жду автобус на остановке. Тут же папа с дочкой лет 5, сидящей у него на шее, ещё мужчина, наверное, их друг, и мама их фотографирует. Я отошла в сторону, чтоб не попасть в кадр и села на скамейку к ним спиной. Слышу сзади, мама к другу: вот ты мне скажи, почему он говорит «люблю», и, в то же время, сто раз в день, б…дь, говорит, что то одно, то другое ему во мне не нравится. Тут сзади ко мне обращается их девочка:
- здравствуйте, тетя!
- здравствуй, милая…
- а вот там посмотрите - мои родители.
- какие молодые и красивые у тебя родители…
- только это не моя мама…
- а кто она тебе?
Небольшая заминка... – она мне подруга… Папа, папа, я познакомилась с тётей!
Подумалось, может быть папа не видит в этой женщине будущую маму своей дочке или всё время сравнивает с мамой девочки? Флудю...

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Игры разума

Сообщение Zhara » 27 май 2013, 20:08

Каффа писал(а): почему он говорит «люблю», и, в то же время, сто раз в день, говорит, что то одно, то другое ему во мне не нравится.
есть такие люди, которые иначе любить не умеют.. увечье у них такое

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Игры разума

Сообщение Елена Премудрая » 10 сен 2013, 23:41

Осмелюсь поднять тему - уж очень она мне нравится :D Расскажу историю - начиналось все банально: распухла десна и пошла я к стоматологу, ну, думаю, чего рядиться-то, оденемся попроще - джинсы, рубашку, ветровку, ну и платочек Аленький цветочек (4-й) на шею. Идем по улице с сынулей, сама себе радуюсь, и платочек как хорошо к ветровке и джинсам. Ну с десной все серьезно оказалось - с зубом пришлось проститься, дернули. Вышли, тем же манером топаем домой - и чувствую - вот прям плохо что-то мне, вот прям плохо-плохо-плохо, прям душит и платочек мешает, бессознательно его с шеи сдернула, на сумку навязала - дышать полегче, до дома добрели. Дома стало обезболивание проходить и стало совсем нехорошо. Ну сына уже уложила к тому времени, сама на диван прилегла и тут в голове мысль - возьми Счастливицу и закутайся :shock: Думаю, ну все, ку-ку, глюки начались :mrgreen: Мысль настойчивее так стучит - возьми, возьми, легче станет. Ну что, дома мы одни, сын уже спит, брат только поздно ночью придет (если придет) - встала, достала, закуталась, прилегла... и выключилась. То есть я даже не помню, как это произошло, помню, что мне как-то вдруг легче стало и уснула. Проснулась поздно ночью, десна не болит :shock: Переползла к сыну в комнату вместе со Счастливицей, так и спала, накинув ее сверху на одеяло (ну и фамильярность - Счастливицу в одеяло превратила :o ). И что интересно - сегодня ну не болит уже почти, хотя врач предупреждала, что десна воспалена и поболеть несколько дней должно >< Вот такие вот игры разума :" PS анальгетики не пила (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...)

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Игры разума

Сообщение женя » 11 сен 2013, 10:47

Елена Премудрая, Лена, главное-помогло!

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Игры разума

Сообщение Джемма » 11 сен 2013, 19:39

Елена Премудрая писал(а): ну все, ку-ку, глюки начались
А я к таким "глюкам" всерьез отношусь-сразу выполняю.Работает!

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Игры разума

Сообщение Елена Премудрая » 11 сен 2013, 20:06

Джемма, у меня такое впервые, чтоб вот прям так внутренний голос бубнил. Я не особо сопротивлялась - здравый смысл уже был усыплен болью :mrgreen: , удивилась больше. И ведь интересно - почему именно Счастливица? У меня, конечно, с ней любовь с первого взгляда случилась (ну как увидела на Елене-Календуле - и все, голову потеряла, побежала искать), но я с ней не фамильярничаю, осторожничаю, в люди красиво вывожу - она все-таки не домашне-затрапезная. Но после такого :shock: Я ее "моя ты лапушка" теперь зову :lol: И Аленький цветочек - вот тоже нежно полюбила этого малышика, носила без проблем, а тут - прям убежал с шеи. В общем, объяснить нельзя, и рассказать абы кому тоже не расскажешь - вмиг повяжут и водворят куда следует :mrgreen: Мужу рассказала да брату - они таким вещам не удивляются, да вот здесь написала - поудивляться.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Игры разума

Сообщение Селена » 11 сен 2013, 22:22

Елена Премудрая писал(а):и рассказать абы кому тоже не расскажешь - вмиг повяжут и водворят куда следует :mrgreen:
?*(): Вы правы! :D

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Игры разума

Сообщение <Marfa> » 11 сен 2013, 22:44

женя писал(а):Елена Премудрая, Лена, главное-помогло!
Вот это главное! И совсем не удивительно...есть в шалях что-то сакральное.

Ну мне, похоже, тоже сюда...в эту тему, другую не смогла найти.
Дело в том, что я никогда не замечала за собой особенной симпатии к шали Медальоны. Да, нравилась, но не более того. Совершенно спокойно, не без удовольствия рассматривала ее и в Архиве и на форумчанках. Белый колорит...черный колорит, разноцветные Медальоны...То одна понравится, то другая. Думала всерьез про 7 колорит, но тоже так...между делом. Но про красные Медальоны применительно к себе - никогда! Думая о своем, листала интернет-магазин "ограниченный тираж", смотрю в 10, в 100 раз на Медальоны 4, вижу тонкую зеленую линию "наличие товара". И вдруг - как вспышка, прямо как озарение какое-то - как же так! А у меня-то их нет! Ах, как же они мне необходимы! И все! Все мысли мои о Медальонах 4. Не знаю, может быть, дождливое сложное лето, может быть, еще что-то... Хочу - не могу! Зачем? Такая яркая, такая красная, я же такое не ношу...и тд и тп...не помогло. Заказала, жду. Зачем-то, значит, надо. Чтобы развернуть и погреться, например... Такая вот история ;) .
Всегда знала, что это возможно, бывает, что шаль не впечатляет сначала, а потом и не представляешь уже, как без нее обходился. Так с Посадским было, с Летом в Павлове...Но чтобы ТАК накрыло - впервые!

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры разума

Сообщение viktorinka » 11 сен 2013, 23:31

Елена Премудрая люблю такие истории! Спасибо! ^%
<Marfa> эх, не зря все это происходит, не зря! Надо иногда следовать не только здравому смыслу, да Вы и сами это знаете) Мне понравилось, как Вы высказались "погреться", точно! С такими Медальончиками, да не погреться) ^% ::

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Игры разума

Сообщение Sania » 12 сен 2013, 10:09

Елена Премудрая ^%
В процессе создания рисунка шали произошла одна удивительная история. На готовый к сдаче рисунок, упала банка с краской, Валерии Фадеевой пришлось заново рисовать эту часть композиции (по-моему за ночь). На другой день худсовет с воторгом одобрил рисунок шали, поэтому шаль так и назвали "Счастливица".
Теперь она всем приносит счастье ^%

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры разума

Сообщение Солнце » 14 сен 2013, 09:25

А мне намедни сон снится: гуляю я на ярмарке, народу мало - мороз. (Наверное голова замерзла ночью, отопление-то в Москве только в конце сентября включат). И вот думаю: срочно надо платок на голову повязать. А платок у меня - красный Изысканный со сливочной серединкой, только вязаный :shock: из шерстяной пряжи, толстый такой! А вокруг столы стоят с медом, медовухой, коврами, красота! А потом скоморохи пошли - гигантские люди с раскрашенными лицами, живые как мы, реальные, только раза в два больше обычного человека. И лошади тоже каких-то запредельных размеров, как слоны у Дали. Самое интересное, что Изысканных у меня нет и не засматривалась даже. Теперь интересно даже стало - что за игры разума такие, может, померить?

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Игры разума

Сообщение Елена Премудрая » 14 сен 2013, 13:48

Солнце, а может и правда примерить? Вот как влюбитесь в этот платок и будете думать - и как же я столько лет без него прожила :lol:

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Игры разума

Сообщение Ландыш » 15 сен 2013, 17:29

Приключился у меня только что глюк. Пошла в сувенирдворе.ру погулять, открываю картинку с платками 146 на 146 и вижу..... Царевну синюю. Встряхиваю головой, морок отпускает, а это ..... Венский вальс 13. Вот такая вдруг игра разума случилась.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Игры разума

Сообщение tsunlay » 28 сен 2013, 12:14

хорошо иметь много платков-
перед зеркалом долго "крутиться"
утро каждое думать-гадать
во чтоб сегодня принарядиться.

а с другой стороны-тяжело
подбирать сумки, тени, помады,
лаки, туфельки и сапоги...
Еще зонтик- но это ж ПРИЯТНО!!!!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Игры разума

Сообщение tsunlay » 28 сен 2013, 12:23

а еще мне сегодня приснился сон...........мы с мамой пришли в магазин выбирать платки, а там шали на новой ткани (есть такие типа как с начесом) по цене 7500 руб. на другой ткани- по 6 тыс.
:?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»