Игры разума

Модераторы: Натик, Листва

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Игры разума

Сообщение Дашунда » 01 дек 2013, 23:34

Сорри , а разве кресты не хоронят вместе с усопшим?
И африканские маски чем провинились?
Папа всю жизнь ходил в море и этого добра дома навалом.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 02 дек 2013, 00:06

По порядку:
1) речь шла о случайно найденных крестах на улице,которые некоторые граждане приносят домой,потом начинаются серьезные проблемы,также бывают дорогие кресты с дорогими камнями,которые носили умершие родственники и они остались дома потомкам.А хоронили может быть с другими крестиками (не такими дорогими).Об этом речь.
2) Никто ни в чем не провинился.С масками такими лучше не шутить,дома не хранить. Говорю это не просто так,а из опыта других близких мне людей.Очень трагичные истории происходили после того,как маска или маски оказывались дома. Каждый волен поступать,как считает нужным:хотите храните маски-хотите не храните.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Игры разума

Сообщение Дашунда » 02 дек 2013, 00:17

tajga спасибо за объяснения . ^%
Странно все однако, но маски останутся на местах....

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 02 дек 2013, 22:47

Дашунда, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Игры разума

Сообщение LadyWinter » 03 дек 2013, 12:21

Думается, это действует только для тех, кто в это верит (и знает, соответственно, о таких эффектах). А для кого африканские маски лишь декоративный предмет, то ничего такого и в голову не придёт. Всё - в сознании.
Но это строго (подчёркиваю!) ИМХО.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 03 дек 2013, 12:43

Я вообще в магию не верю и даже в приметах сомневаюсь. :D И маска африканская у меня живет уже тридцать лет (кстати, кстати это изображения предков или элементы религиозного кулъта у африканских народов), и антикварная мебель и другие старинные предметы, и живем, как другие вокруг нас, с радостями и печалями, удачами и неудачами, болезнями и здоровьем, горем и радостью. Обычный удел человека. Я не только живу среди людей на Западе, которые не верят в такие вещи, я еще помню времена, когда и в России в экстрасенсов никто не верил. :lol: Примеров людей, у которых была большая коллекциа африканских марок или старинных вещей, и на их судьбу это не повлияло в негативном смысле (хотя, вероятно, повлияло в смысле их эстетического развития, как любые другие красивые вещи) так много, что не стоит даже их здесь вспоминать.
Но - никого не хочу задевать, уважаю право других придерживаться других воззрений и верований.
Согласна с LadyWinter в том, что все это работает для тех, кто верит. У Умберто Эко даже роман на эту тему есть - "Маятник Фуко".

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 04 дек 2013, 00:03

mrrmumur ,вы чего сказать-то хотели? Экстрасенсы в России были всегда,как и за рубежом.Просто назывались по другому-ведьмами,ведуньями,от слова "ведать"-знать,колдуньями и так далее и ходили к ним тоже всегда и ходят-и у нас,и на Западе. Моя бабушка была экстрасенсом,могла предвидеть будущее,к ней постоянно ходили люди,кое-что и мне передалось. О том,как вы живете и ничего не признаете,вы уже второй комментарий строчите. А также уже второй комментарий на тему,что у каждого свои воззрения.К чему такие повторения?Мое обращение было вообще под катом и обращено не к вам.С вами дискуссия была уже закончена,к счастью. Всё обсмеивать,не разбираясь в проблеме.-не есть признак глубокого ума.Большая просьба мне не отвечать.Поскольку ответить вам со своей стороны не смогу из-за соображения нецелесообразности.
" :lol: "-возвращаю вам обратно.
P.S.Кстати,академик Бехтерева признавала экстрaсенсорные способности и сама изучала их и кое-чем владела.Имела честь бытъ знакомой с ней.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры разума

Сообщение MorSiK » 04 дек 2013, 00:47

tajga писал(а):Кстати,академик Бехтерева признавала экстрaсенсорные способности и сама изучала их и кое-чем владела.Имела честь бытъ знакомой с ней.
Когда-то читала книгу академика Бехтеревой "Магия мозга". Точно помню, что в ней она описывает несколько случаев из собственной жизни, которые принято называть сверхестественными. Однако, она оценивает их именно как ученый, анализируя как недостаточно изученные явления объективного мира.

Думаю, каждый, кто чуток к себе, немного экстрасенс. :D

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 04 дек 2013, 00:56

MorSik, Вы правы. Она считала явления,которые некоторые считают сверхъестественными,всего лишь обычными явлениями реального мира,которые недостаточно изучены. Для нее не было мистических явлений,она их считала явлениями реального мира.
Потрясющая Личность с большой буквы она была,настоящий ученый,просто глыба! А ее методики очень успешны в лечении психических заболеваний.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 04 дек 2013, 01:05

MorSiK писал(а):
Думаю, каждый, кто чуток к себе, немного экстрасенс. :D


Это безусловно так. :D ^%
А быть чутким и развивать собственную чуткость- необходимо в отношении собственной жизни и здоровья, ведь экстрасенсорика-всего лишь сверхчувствительность.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Игры разума

Сообщение marinavladi » 04 дек 2013, 02:03

tajga писал(а):...вещи обладают своей энергетикой,энергетикой бывших хозяев и далеко не всегда она может хорошо влиять...
Поэтому платки на форуме покупаю только у симпатичных мне людей ^%
Интуиция - слабое экстрасенсорное чувство.
Вообще к знаниям предков мне кажется повнимательнее, поосторожнее надо относиться.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 04 дек 2013, 11:33

taiga, а почему Вас так расстроило, что я не верю ни в колдовство, ни в приметы? Да так расстроило, что Вы даже оскорблять меня стали? Я была в своих высказываниях по отношению к Вам корректна и вежлива, тщательно выбирала выражения, чтобы не задеть.
Напомню, что именно Вы первой написали свое сообщение на мой рассказ о старинной лампе, пугая меня опасностями загадочной отрицательной энергетики прежних хозяев.
И почему Вы думаете, что я именно с Вами спорю? Вы написали не два (как я), а много сообщений с выраженим Вашей точки зрения, писали и другие девочки в этой же теме, вот и я пишу то, что я думаю. И ваше предположение о том, что я ничего не знаю о магии, ошибочно. Я еще в университете занималась заговорами, была знакома с деревенским ведуньями, общалась с ними, чтобы лучше понять и с людьми, которые верили в колдовство, чтобы лучше написать мое исследование об этом. Кстати, они мне тоже говорили, что у меня есть способности к этой деятельности. Вероятно, это часто говорят людям, которые проявляют интерес к сверхестественными явлениям И около десяти лет назад профессионально интересовалась (я историк) изученим древнерусской магии и астрологии. С точки зрения развития донаучных воззреиий это очень интересно. Кстати, православная церковь тогда активно преследовала такие воззрения и их носителей. Так что, кое-какие знания об этой сфере у меня есть.

И к знаниям предков я отношусь с большим пиетотом. К счастью, среди наших предков немало ученых, людей науки и рационального знания. Россия, слава Богу, развитая страна и репутация ее в мире основана в немалой степени и на престиже российской науки.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 05 дек 2013, 03:07

mrrmumur (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 05 дек 2013, 11:38


Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Игры разума

Сообщение Branchette » 05 дек 2013, 14:06

taiga
tajga писал(а):Экстрасенсы в России были всегда,как и за рубежом.Просто назывались по другому-ведьмами,ведуньями,от слова "ведать"-знать,колдуньями и так далее и ходили к ним тоже всегда и ходят-и у нас,и на Западе.
И всегда в России это называли бесовщиной и от этого тоже предостерегали...
Мне вот привычнее думать, что жизнь каждого человека зависит от воли Божьей, а не от предметов.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»