Игры разума

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Игры разума

Сообщение Алла » 01 дек 2013, 10:36

mrrmumur, лампу не пробовали потереть, вдруг там джинн :lol: ? Я с большим трудом расстаюсь с вещами. Особенно со старыми, даже пришедшими в негодность. А уж маленькие салфеточки, вышитые или связанные бабушкой, даже забрызганные чем-то (она их использовала вовсю) - тем более. Как будто если я их выброшу, то предам ее...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 01 дек 2013, 11:35

Да, я тоже люблю старинные вещи, наверно, в память моих родных - бабушки и дедушки и их друзей, врачей первого советского выпуска, которые кончили университет сразу же после гражданской войны. Когда я была маленькой, дедушка часто брал меня с собой в гости к друзьям. В старых московских квартирах на Покровке, Рождественском бульваре, Первой Мещанской, в улочках около Девичья поля время остановилось, стояла мебель начала века, горели оранжевые абажуры, звенели мягкой музыкой часы...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 01 дек 2013, 12:19

Алла, тру лампу, но джин не появляется. ^V^ А у меня уже заготовлен для него список шалей... Где его теперь искать, ума не приложу... :)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Игры разума

Сообщение Branchette » 01 дек 2013, 12:24

Лампе протирка только на пользу. :lol:
А списочек надо огласить в профиле. Иногда и без джинов чудеса случаются.
Проверено.

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Игры разума

Сообщение LeraLu » 01 дек 2013, 12:44

SLana ^% Тоже жду фото ;)
viktorinka mrrmumur ^% ^% ^%
Я один раз драцену пожалела :lol: .
Стояла она в цветочном отделе супермаркета, у самого входа-жалкая, чахлая, маленькая,на ветру.
Так стало жалко-живое ведь. Купила, притащила домой-выросла с меня размером.
Уезжая из страны, подарила друзьям-до сих пор живет. ^Y

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 01 дек 2013, 20:07

mrrmumur писал(а):tajga, не верю экстрасенсам вообще и в этом случае в частности. У меня весь дом, от ламп, мебели до вышивки, картин до посуды и украшений - старые или старинные вещи, причем все мою сознательную жизнь и ничего, живем не хуже других. :lol: На Западе, где я живу, есть сейчас довольно популярное течение, при котором люди стараются поменьше покупать нового и побольше использовать старые вещи - либо прямо на назначению, либо приспосабливая их для других целей. Они вполне разумно говорят, что наша планета не может выдержать такого безудержного и неэкомного расходования материалов и ресурсов. Здесь, это сравнительно недорого - если уметь покупать, то получается дешевле новых вещей, а по качеству несравнимо, конечно. А мне еще доставляет удовольствие"спасать" старые вещи, возвращать их к жизни, возвращать им красоту. Не зря меня при переезде в Бельгию, уговаривали открыть антикварный магазин. К счастью, я вовремя сообразила, что мне нравится покупать старинные вещи, а не продавать. :D
Верить-не верить дело и право каждого. Лично для меня одно дело-семейные антикварные вещи,а другое чужие.Не хочу я чужую энергетику цеплять.Но кому-что,естеcтвенно.
Я лично очень брезглива к чужим антикварным вещам, если они не семейные.
На 3ападе тоже живут разные люди,как и везде. И далеко не все поголовно скупают старые вещи.
Не думаю,что если начать скупать старые вещи,то это залог спасения планеты,уж извините. :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 01 дек 2013, 21:25

Тайга, хорошо, что мы все разные и думаем непохоже. Есть возможность обменяться мнениями.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Игры разума

Сообщение Branchette » 01 дек 2013, 21:39

tajga
Простите, какие у большинства могут быть семейные антикварные да еще и ценности в нашей-то стране!
Если не считать таковым всё, чему больше 50 лет.
Так, если докопаться, то любая вещь несет энергетику. Её ж кто-то придумал, кто-то сделал. Упаковал, разложил в витрине. Всё руки.
Как-то обидно всех огульно в отрицательные персонажи записывать.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 01 дек 2013, 22:04

Для меня даже не доказано, что вещь передает "энергетику" хозяина. Само слово "энергетика" как метафора хорошо, а вот как реальный феномен мне непонятен. Что это такое? Кто установил, что это существует? Кто проводил эксперимент, как происходит передача этой загадочной энергетики? Все это для меня непонятно и неизвестно. Моим собственным жизненным опытом предположение о передаче некой энергетики вещами совершенно не подтверждается. Так что, это вопрос, как точно сказала taiga, веры, а не знания.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 01 дек 2013, 22:13

Branchette Не знаю,как насчет большинства.Могу сказать за себя только,что в моей семье есть и у знакомой семьи.Кое-что предки успели спасти,но естественно,малую-малую часть.
Я как-то спокойно отношусь к этому,без фанатизма.Для меня-это история семьи,именно этим вещи и ценны.
mrrmumur,понимаю Вас.Для Вас то,что нельзя потрогать,не существует. Тогда сюда можно и понятие любовь подключить.Что это такое,Вы же это не видите,не можете потрогать,зафиксировать..
Понять что-такое энергетика легко:например,общаясь с каким-либо человеком,Вы чувствуете приятные эмоции,а после общения с другим,можете почувствовать упадок сил,например,хотя человек Вам не сказал ничего плохого.
Тема эта не такая простая,понимаю,что здесь ей не место.
Последний раз редактировалось tajga 01 дек 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 01 дек 2013, 22:17

[quote="Branchette"
Как-то обидно всех огульно в отрицательные персонажи записывать.[/quote]
Не поняла. Совершенно верно,что каждая вещь несет информацию хозяев,с нее эту информацию можно считать,я,например,могу и не только.
Вещь,которая была кем-то изготовлена,не может нести такую сильную энергетику,потому что она не была во владении долгое время.
Ее изготовили и всё. Вообще,как я для себя поняла,к жизни надо ответственно относиться даже казалось бы в мелочах.
От этого очень многое зависит,прежде всего здоровье.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Игры разума

Сообщение mrrmumur » 01 дек 2013, 22:21

tajga, ну нет, что такое любовь я понимаю. Но зачем нам с Вами спорить? Позиции Ваша и моя ясны и они непохожи.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 01 дек 2013, 22:29

Ну так я и не спорю. С чего Вы взяли? Я просто занималась этой проблематикой серьезно. Порой предупредить легче,чем потом разгребать проблемы.Только это я и хотела сказать.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Игры разума

Сообщение Branchette » 01 дек 2013, 22:31

А информацию создателя?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Игры разума

Сообщение tajga » 01 дек 2013, 23:20

Branchette, ,конечно. :) Что я могу сказать в качестве предупреждения. Дома нехорошо держать африканские маски,приносить кресты,если нашли на улице,например,нельзя носить чужие кресты,даже родственников,оставшиеся ,например,по наследству Все это может очень плачевно закончится,я из своей практики говорю.Лучше перебдеть от слова ("бдительность"),как говорится. :)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»