Вега-Парадис Синдереллы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение LeraLu » 04 ноя 2013, 21:32

А можно поинтересоваться у уважаемой Золушки каким боком она соосуществляет союз вегетарианства и православия, или любой другой христианской религии? Есть маленький нюанс-прав животных, борьба за это и составляет идейную основу веганства, в Библии не существует. Ну нету прав уживотных в христианстве. :lol:
Неужели Золушка супротив бога возроптала? :shock:

И второй вопрос- а никого не смущает то, что в одной из самых веганских религий мира-в индуизме, существует такая прелестная вещь, как богиня Кали? Не, я конечно знаю, что Кали разрушает невежество, но ничего что при этом люди мрут? Веганы то, я полагаю, в курсе программы партии? Тоже редить будете? :roll:
"Там где люди начинают бороться за права животных, им самим остаются права скота" :) . Я.

caprizze
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:27

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение caprizze » 05 ноя 2013, 11:11

crazywool писал(а):веганство от вегетарианства все-же отличается :) Мне просто мнение Золушки интересно насчет кожаной обуви - бзик у меня на туфельках красивых и на том, чтобы нога, извините, что по-простому выражусь, не воняла :mrgreen:
Вот прям с языка сняли по обувь и одежду, а так же прочие хорошие бонусы, а не только котлетки.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Marishel » 05 ноя 2013, 11:22

К обуви можно добавить всю косметику, быт.химию и т.д. и т.п., которая тестируется на животных.. Поэтому автор, наверное, пользуется только "белой" косметикой?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Тамарочка » 05 ноя 2013, 16:22

Мне показалось, что странная тема вылилась не в дискуссию, а в желание одного человека съесть все и вся на голодной почве. Энергетический вампиризм это называется. ;) Да и кое о чем другом мысли в голову приходят...

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 16:58

Продолжим нашу беседу, я закончу мой рассказ, и могу как в Декамероне, передать корону королевы кому-нибудь из вас.

Это добрый знак Вашей судьбы, уважаемая Ландыш, что Вы напрямую задумались о связи пищи со здоровьем. Хотя -- примите мои искреннии соболезнования в связи с утратой -- таким горестным для Вас способом.

Мы есть то, что мы едим. Мало того, то что мы едим -- есть чистейшей воды магия. Определенная пища испускает определенное излучение. Здесь надо бы перевернуть вверхтормашками поговорку и сделать: Скажи мне, кто ты есть и я скажу, что ты ешь. Каждому дается только та пища, к которой он предрасположен в силу своего духовного развития.

Каста шудр ест мясо и все, что протухло и сами эти люди находятся во тьме пороков и невежества навсегда, пока ''тащатся'' от такой пищи, каста кшатриев ест пищу страсти, ибо их деяния связаны с правлением и богатством, каста пристеров и жрецов (От пищи духовной, да не отвергнем телесную!) вкушает еду благости. Тем, же, кто проявляет искренний и бескорыстный интерес к духовному росту, кто жаждет стать лучше, Боги даруют ЗНАНИЕ. Знание о пище есть составляющая часть Единого Знания. Шудр к ним никогда не допускали. Как горилл на бал благородного собрания.

Кастовое же деление со временем притерпело такие катавасии-извращения, что их стали совмещать с соцальной позицией человека, с тем сколько материальных побрякушек человек накопил, а следовательно и власти.
ДЕЛЕНИЕ НА КАСТЫ ЕСТЬ ГРАДАЦИЯ В СОСТОЯНИЯХ ДУШИ.
Последний раз редактировалось Золушка 05 ноя 2013, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

Alexandra77
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:01
Род занятий: Юриспруденция
Откуда: г. Москва

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Alexandra77 » 05 ноя 2013, 17:03

О плюсах и минусах вегетариантства спорят не одно десятилетие специалисты и ученый разных отраслей. К единому мнению до настоящего момента не пришли. Я придерживаюсь принципа: "Никогда не говори никогда". В детстве и в студенчестве я ела мясо и не задумывалась о его происхождении. Повзрослев, однажды, я увидела глаза коров которых везут на бойню ^V^ . Теперь я не ем говядину, и тем более телятину, не по убеждениям, а просто не могу. Моя мама, в войну жила в деревне и увидела как убили кролика. Даже тогда она это мясо есть не стала, и не ест крольчатину до сих пор. У меня есть знакомые, которые никогда не были защитниками или любителями животных, отказались от потребления мяса, причем как-то очень быстро. Здоровые мужики, имеющие собственный бизнес, по утрам стали есть кашу. Люди взрослые в состоянии сами сделать свой выбор в зависимости от той реальности в которой они существуют. Конечно у животных нет прав, поэтому очень хорошо, если уровень развития личности, не позволяет этой личности жестокого обращения с животными.
Последний раз редактировалось Alexandra77 05 ноя 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 17:36

Итак, мои несравненные подруги ( Это я от Декамероновских дам научилась! они так мило всегда величали друг друга в своем замке, укрывшись от чумы!) поведаю вам непростой путь моих исканий, ибо, надеюсь вы поняли, что не ординарные идеи похудения владели мной (муж меня любил и берег и следил за тем, чтоб другие меня уважали, а мои 75 кило были не столь страшны, как я их себе тогда малевала).

Я поставила точку на всех этих курсах для балванов с деньгами и начала снова мой поиск ''пойди туда не знаю куда''. Сама, одна, вслепую. Я не знала где искать, но знала, что надо просто ИДТИ. На сей раз то была -- О да! Конечно! Влияние времени и среды! -- История феминизма. Там надеялась я найти ответы на вопросы, которые меня мучали. КТО Я? ГДЕ Я? ЗАЧЕМ Я?

Звезда и блеск Симоны де Бовуар (Второй пол), история ее и Сартра любовных треугольников и пирамид, смехотворная Эротика Аnais Nin, моя нежно любимая вечная девочка-ведьма Germaine Greer (Женщина как евнух, Судьба женщины, даже тогда ни к какому боку не нужный Переход (готовь себя к смерти, жизнь будет еще слаще), Новый Sherre Hite rapport Женщины и любовь, Shere Hite rapport с интервью и анкетами, перешла на сексуологию англо-американских мужчин-исследователей , меж тем утешала себя сказкой Benoite Groult Жизнь каждого дня и, что естественно и закономерно -- вышла на тропу психологии, но не просто так, а релятированную с Планетами, Солнцем и Луной. Проглотила и здесь целый горный хребет книг. ОТВЕТА НЕ БЫЛО.

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение LeraLu » 05 ноя 2013, 17:45

Золушка писал(а): мой папа, самый великий за мою жизнь истинный знаток и ценитель литературы и профессиональный алкоголист,
взято здесь viewtopic.php?f=3&t=1357&start=375
«Как причудливо тасуется колода! Кровь!»(с)

Уважаемые platki а вас не беспокоит, что тролль под ником Золушка своим "творчеством" на форуме оскорбляет сразу несколько религиозных конфессий? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Это уже, простите, не флуд, а уголовное преступление, по нынешним законам :roll: .
А если ваш форум попадает под закон о СМИ, то и для вас сие творчество становится небезобидным.

Marishel Еще собачек, собачек забыли! ;) Как им без мяса расти то? Будем мучить животинок? Или будем разводить коровок для домашних любимцев? "Все животные равны, но некоторые равнее" ;) .

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 17:52

Александра77! Миииииииииии-лая! Welcome!
И я, и я Буренушку не дам в обиду!!! Перед всей ордой дебилов защищать буду.

Корова это символ матери и Матери-Земли. Она нам дает столько всего вкусненького: и молочко, и сливки, и сметанку, и творожок, и маслице. А что с ней творят эти недоумки! когда магазины ломятся от жратвы им подавай конгломерат кровавого насилия. Мозги у них заплыли трупным ядом. Крови им подавай.

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 18:30

Девочки- любимые гостьи мои. Просто заводите в игнор, всех кто здесь гадит, зэро внимания. Они беснуются, потому как видят себя в зеркале, а на зеркало, как известно, неча пенять, коли... Вот-вот. Да, конечно! меня ж надо забанить, потому, что мой любимый папа был небеспрестрастен к алкоголю. Не делала и не делаю из того секретов. Бердяев вон вообще был готов с крыш кричать и на площади всем гордо сказать: Мы, Бердяевы, все ненормальные. В глазах вас, ничтожеств.

Продолжу. Тропа поиска привела меня в Антропософию, к Рудольфу Штайнеру. И тут начались чудеса. Открылась связь с Россией, с русским движением 19-го, начала 20-го века. Так или иначе, но вся история интеллектуальных поисков нашей бефамной культуральной элиты, царской фамилии, Аненербе, Единого трудового братства неразрывно связана с желанием разгадать тайну тайн, Шамбала ли то, ли Агарти, легендарное ли царство Туле, точка ли вихря свастики. Потом были Теософы. Я посетила несколько семинаров и несколько лекций, так как еще в России у нас в доме были книги Блаватской. (Великая HPB с ee наводившими на меня тогда страх шаманскими тайнами). И в историческом, на весь мир знаменитом особняке их общества оказался просто клад! старинная библиотека. Когда я туда вошла, я думала, сердце у меня перестанет биться. И мне хотелось остаться там навеки.

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение LeraLu » 05 ноя 2013, 18:46

Золушка, да что же вы так убиваетесь то, вы же так никогда не убьетесь! :lol:
Забанить вас стоило бы не из за того, что ваш папа был алкоголик, сие в России не эксклюзив. Не льстите себе, потомственный алкоголизм не делает вас исключительной.
А за то, что, во первых, вы постоянно оскорбляете массу народа своимим высказываниями , а во вторых, ратуя тут за гигиену питания, вы забыли о такой вещи, как гигиена мозга. Или не знали.
И тот шлак, который вы сечас из себя выдаете, он сильно не полезен.
НИКОМУ. :evil:
Хотя иногда ваше жизнеописание напоминает мне незабвенного интеллегента всея руси Висисуалия Лоханкина :lol:

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 19:17

Книги -- это океаны, реки и моря, наполняющие Вселенную. Нет, не было бы жизни нам, ищущим света и смысла, без тех, кто в веках с факелом прошел впереди нас. Им, нашим Учителям, надо поклониться. И если уж меня здесь на форуме толпа так и наровит обмазать своей грязью за то, что я не такая как они, могу вообразить какого было им, первооткрывателям.

Я нашла ответы на мои вопросы в Священных Писаниях Древней Индии. Все те камушки, кусочки странной мозаики, которые я интуитивно собирала всю мою жизнь, те зерна и искорки распавшегося и почти утраченного в веках Знания, я знала, что наступит час и я с холодным заколдованно-ледяным спокойствием сказочного Кая сложу в нужную композицию. ''Не мешай мне, я должен сложить из льдинок слово ''Вечность''...''

Я знала, ты вернешься ко мне, мое утраченное мудрое Знание! Что будешь мне снова даровано!

Когда-то встретила на Интернете стихотворение, сомневаюсь, что хорошо его запомнила, но там было как-то так:

Ты вернешься ко мне, если я выложу слово ''Вечность'' льдинками на снегу.
У меня уже исколоты пальцы в кровь,
Но как я ни стараюсь выходит только ''любовьлюбовь''
Тают льдинки, сквозь пальцы капают, в буквы их не донести,
Сколько я ни пытаюсь, выходит только ''простипрости''

Боги Всеблагие, мне это удалось.

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 19:29

Пока я писала админы все мои слова стерли. Все мои приветствия девочкам, которые мне милы. И мне так жаль, что они никогда не услышат слов приветствия, им адресованных. А я писала это им.

Закрываю тему. Беру мой Парадис с собой. Без мусора. Он -- ваш, вот и владейте.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение ЯНатальяЯ » 05 ноя 2013, 19:39

Золушка, жаль, что уходите. За всеми Вашими красивыми умными словами стоит , как мне кажется, ужасное одиночество...

Аватара пользователя
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:37

Re: Вега-Парадис Синдереллы

Сообщение Золушка » 05 ноя 2013, 23:13

ЯНатальяЯ писал(а):За всеми Вашими красивыми умными словами стоит , как мне кажется, ужасное одиночество...
Милая Натали, отвечу Вам.
Одиночество - это благословенный дар избранным. Тому, кто не знал, как оно выглядит, мудрость не грозит (кажется, Герман Гессе). Страх и боль одиночества есть наша конфронтация с нашей Душой. А Создатель сотворил ее такой ужасающе бездонной, такой бесконечной! как вся Вселенная, что нас это приводит в содрогание. Ничем это не заполнить. Ровным счетом ничем!!! Только любовью к Богу.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»