События в Крыму

Модераторы: Натик, Листва

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 мар 2014, 13:55

Неужели все идет к тому, что НАШ все-таки вселится в эту "Глицинию". Кровопролитие, видимо, неизбежно
http://restin.crimea.ua/article.php?id=51425

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: События в Крыму

Сообщение Mlava » 06 мар 2014, 14:04

ЯНатальяЯ писал(а):Неужели все идет к тому, что НАШ все-таки вселится в эту "Глицинию". Кровопролитие, видимо, неизбежно
http://restin.crimea.ua/article.php?id=51425
На какого года публикации вы даете ссылки? Киев, Апрель 10 - апрель какого года?
>< Да и зачем это тут?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 мар 2014, 14:10

Уважаемая Млава суть дела от срока публикации не меняется. Если Вас это не касается-пропустите. А людей это волнует. Ну меня, в частности. У меня родственники живут на Украине и они в опасности.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: События в Крыму

Сообщение ElenaZ » 06 мар 2014, 15:00

ЯНатальяЯ, а Вы за советскую власть в Крыму или против нее? У меня тоже родственники, но я категорически против. Равно как и против присутствия американских баз на нашей границе. И что делать?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 мар 2014, 15:38

ElenaZ писал(а):ЯНатальяЯ, а Вы за советскую власть в Крыму или против нее? У меня тоже родственники, но я категорически против. Равно как и против присутствия американских баз на нашей границе. И что делать?
Уважаемая Лена. у нас в РФ власть какая угодно, но только не советская.
А итоги референдума в Крыму 16 марта на 60% можно предугадать (60% проживающих в Крыму-русские). А дальше страшно подумать, что может произойти... Не дай Бог, конечно.
И спасибо за внимание к этой теме.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: События в Крыму

Сообщение Zima » 06 мар 2014, 15:43

Тема нужная. Ужас что творится.

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: События в Крыму

Сообщение strekoza7 » 06 мар 2014, 16:00

у меня родственники в Симферополе. я была у них несколько раз недавно...для них и для нас/родственников выбор может быть только один. для Крыма, конечно.
а то что переживаем -нет слов...они мне говорят, берегите здоровье. у нас одни сердечные приступы вокруг...я не перестаю думать- а какием путем искать выход, если без насилия ? возможно ли это и как ?

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: События в Крыму

Сообщение Zima » 06 мар 2014, 16:07

strekoza7, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: События в Крыму

Сообщение strekoza7 » 06 мар 2014, 16:16

Zima (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 мар 2014, 16:21

Zima писал(а):strekoza7, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот пишу для тех, кого волнует.
Миротворческое подразделение, которым несколько лет назад командовал мой муж, или рядом или уже там. Здесь остались жены, дети, родители. Жены все молоденькие(ну по сравнению со мной). Волнуются, переживают. на сколько затянется эта заваруха?
Муж оставил дела по работе и бросился В Москву, помогать своим бывшим сослуживцам. Это все совершенно подавленные люди. и они все прибывают.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: События в Крыму

Сообщение Zima » 06 мар 2014, 16:32

Спасибо, что пишете. Столько лжи.Информационная война

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: События в Крыму

Сообщение Snegir66 » 06 мар 2014, 17:14

Я ждала, кто откроет тему, всех волнуют события в Украине, у меня брат мужа с семьей в Симферополе живут, что узнаю напишу. Хочется все таки получать информацию не только из средств массовой информации, а от простых людей.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: События в Крыму

Сообщение ElenaZ » 06 мар 2014, 19:13

Что угрожает России, если ее не будет в Крыму, я понимаю. Но что угрожает Крыму, если там не будет России - вот этого понять не могу. Кто бы объяснил. Это территория ДРУГОГО государства. Людей, конечно, жалко и наших военных, их жен, детей, и крымцев, и других украинцев. А настроений в Крыму всяких хватает. Есть и такие, которых по 1-му каналу показывают. Есть совсем аполитичные люди. Есть такие, которые срочно удалились из всех социальных сетей, поскольку боятся люстраций. Местные говорят, что в первый день, когда появились "миротворческие военные без опознавательных знаков", Симферополь был пустой, все сидели по домам, нос не высовывали и очень боялись. Сейчас там какие-то акции, митинги, организованные администрацией.

А бабушка моего мужа из Донецка, которая всегда была пророссийски настроена, сказал вчера - зачем к нам ВАШ лезет, мы бы без него разобрались, не звали его и не просили его помощи. Но все сходятся в одном - очень и очень напуганы и не хотят войны. У меня коллега сегодня на работе сказала, что сейчас благодарит Бога за то, что у нее сын (4-хлетний) непризывного возраста.

Извините за поток сознания. Я очень переживаю.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 мар 2014, 19:39

Уважаемая Лена, понятно, что Вы воспринимаете Украину как Другое государство. Вы молоды и с этим понятием выросли. Мы, люди постарше до сих пор этого понять не можем. Нас в начале 90-х резали по живому. Сын должен был ездить в гости к матери с загранпаспортом. На свою Родину, где родился и вырос.
И сейчас там властвуют головорезы. Не дают русским говорить на русском языке. И если их не остановят, придут и к нашему порогу, о чем они открыто заявляют.
Это уже не Ливия, не Сирия -это наша беда.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: События в Крыму

Сообщение ElenaZ » 06 мар 2014, 19:48

Наталья, я слышу Вас, и аргументы Ваши слышу.

Но вот и бабушкино мнение со счетов списать не могу, а ей 85 лет недавно стукнуло, она родилась, выросла и прожила жизнь в том самом государстве, которое я застала только в первые 10 лет своей жизни. Она всегда любила Россию и голосовала за Януковича, для меня вопрос, почему она теперь так говорит. И, конечно, мое восприятие Украины как самостоятельного государства связано, наверное, с тем, что я юрист. Юридически это самостоятельное суверенное государство. И это нельзя сбрасывать со счетов.

Учитывая, что это Интернет-общения, где зачастую многое воспринимается не так, как ты хотел донести, хочу, чтобы меня правильно поняли. У меня нет никаких подтекстов, оскорблений, нравоучений. Я не имею целью убедить в чем-то или навязать свою точку зрения. Просто я излагаю свое мнение, делаю это по возможности корректно (надеюсь, по крайней мере). И уважаю Ваше мнение и тех, кто разделяет Вашу точку зрения. И, конечно, хочу МИРА для нас и для Украины.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»