События в Крыму

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Малинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:08
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса

Re: События в Крыму

Сообщение Малинка » 06 мар 2014, 22:37

oksi в моем окружении ,после событий на майдане, тоже появились несколько истеричных личностей, яростных патриотов и украинистов. Вот только непонятно,когда они успели превратиться в таких "щирих" украинцев? Раньше за ними такого не замечала,и это настораживает))) все это искусственно нагнетаемая и разжигаемая ситуация, люди впадают в истерику и панику.

Аватара пользователя
Nastelena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:22
Род занятий: Бухгалтер
Откуда: г.Москва, САО

Re: События в Крыму

Сообщение Nastelena » 06 мар 2014, 22:43

Оксана писал(а):
Nastelena писал(а): Оксана, и это говорите Вы? Я тогда вообще ничего не понимаю... и удаляюсь из обсуждения
Что именно не понятно? Теперь я не поняла))). Если чем обидела - сорри. Тоже удаляюсь :!
Оксана, значит это я Вас не поняла... Все на нервах, дёргаемся... Кому же, как не Вам знать, что происходит в Украине. Простите, если чем-то обидела. Мира вам!

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: События в Крыму

Сообщение Оксана » 06 мар 2014, 22:45

Таня, не говори! Меня эта истерия уже задрала капитально. Особенно мы прозрели, когда одичавших рэволюционэров запустили в Межигорье. Вот тут я испугалась не на шутку. Они устроили на 5 дней сплошной затор. Как дикари ломились с бешенными глазами и флажками в это поместье. Кошмар. Я не могла выехать даже в супермаркет за продуктами. Новые деребанщики бросили кость " свободным украинцам" в виде экскурсии к Яныку. Люди вели себя отвратительно. Хорошо, что эта лавочка уже прикрылась.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: События в Крыму

Сообщение Балукова » 06 мар 2014, 22:46

Политика - грязное дело. Немало лет пройдет, прежде чем (возможно!) расскажут правду: кто, где, кого и зачем ставил на колени.
И все-таки НЕ СТРЕЛЯЙ!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: События в Крыму

Сообщение filamentoza » 07 мар 2014, 00:21

Очень жаль простых обычных людей. Именно они всегда попадают под раздачу.
Хоть бы всё разрулилось без жертв и потерь!

Аватара пользователя
Марвин
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва

Re: События в Крыму

Сообщение Марвин » 07 мар 2014, 01:11

Балукова писал(а): Немало лет пройдет, прежде чем (возможно!) расскажут правду: кто, где, кого и зачем ставил на колени.
На это можно даже не рассчитывать! СтОит только посмотреть на учебники истории, по которым учат детей на Украине. Прошло всего 20 лет с момента распада СССР, и отношения были не самыми плохими. А оказалось, что Россия ВСЕГДА была заклятым врагом Украины, а Бандера и Шухевич - народными героями!

А меня лично бесит тот факт, что вся Европа и США взялись осуждать Россию, грозить санкциями. Вопрос: ЗА ЧТО? В том, что творится на Украине ведь не Россия виновата, ни одного солдата российского там нет (вопреки истерическим заявлениям СМИ и подтасованным видеороликам сомнительного происхождения). В адрес США боязно рот открывать, а тут всё можно!

Вообще, у меня есть предположение, что все эти события - это нам месть за то, что приютили Сноудена. Очень уж не понравилось Штатам, что мы его не отдали на растерзание. Вот они и придумали такую изощренную многоходовую месть.

Ещё меня очень заботит, как пройдёт паралимпиада. Приедет ли Украина? Настроение, думаю, у всех уже подпорчено. Не хватало ещё какой-нибудь диверсии во время игр! Т-Т-Т

Очень хочется надеяться, что всё уляжется и обойдётся без военных действий. Надо только найти управу на радикалов, а там и с Яценюком можно будет как-нибудь договориться.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: События в Крыму

Сообщение Zima » 07 мар 2014, 01:39

Одно ясно - это все организовано, спланировано, не спонтанно. Провокации.Направление событий в нужное русло.Большие страшные игры.Нарушение международных норм со стороны Путина, создание прецендента- а ведь у России тоже много спорных территорий.Там такая мешанина, уже кто в лес, кто по дрова.Китай вроде тоже при делах- ему часть побережья принадлежит.У всех свои интересы, да не по одному, а по десятку.Лишь бы все обошлось, не было войны.Пока только все ухудшается.
Выход в одностороннем порядке из всех муждународных договоров, признающих современные границы.

Возможно даже, что международная изоляция России- это цель.Президенту удерживать власть в стране с агонизирующей экономикой трудно, коменданту осажденной крепости легче.Затянем пояса, верноподданные, нас окружили враги, а ведь мы хотели как лучше, народу помочь.Еще кстати в Втльнюсе русских обижают, бывает, надо их присоединить, убедив жителей - для надежности междунородной блокады.И тогда - не руководство наше виновато в нашем экономическом положении, а - враги, враги! Все на них можно списать.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: События в Крыму

Сообщение tugrik » 07 мар 2014, 02:54

*не выдержала*
Марвин, Вы извините, но какое отношение Ваше сообщение имеет к событиям в Украине? :)
Не, я понимаю, то да се, и нам в России будет сложно жить, и все может пойти как не надо, но все же. М.б. попробовать абстрагироваться от насущных российских проблем и, как минимум, пожелать гражданам Украины пережить то, что многие из них сейчас вынуждены переживать как катаклизьму в силу сложившихся обстоятельств, а другие - потому, что сами этого хотели.
Я лично вообще не могу ничего советовать украинцам, кроме того, чтобы просто поддержать Малинку, Наталью, Оксану и еще девушек из Украины. Держитесь тама, как можете, а если все хорошо пока, то и Слава Богу. А завтра будет другой день и пусть он будет лучше.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: События в Крыму

Сообщение Zima » 07 мар 2014, 02:55

Кстати
Вложения
1939965_595073660576929_1141950024_n.jpg

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: События в Крыму

Сообщение Дашунда » 07 мар 2014, 08:13

Марвин, мухи отдельно, котлеты отдельно

Аватара пользователя
Марвин
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва

Re: События в Крыму

Сообщение Марвин » 07 мар 2014, 11:32

tugrik писал(а): Вы извините, но какое отношение Ваше сообщение имеет к событиям в Украине?
Дашунда писал(а):мухи отдельно, котлеты отдельно
Да вы что, девочки, неужели действительо не видите никакой связи???
Вот именно потому, что очень многие и в России и на Украине не замечают подобных связей, их очень легко оболванить.
Заверяю вас вполне компетентно, т.к. члены моей семьи и друзья семьи имеют отношение к дипломатии.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: События в Крыму

Сообщение ЯНатальяЯ » 07 мар 2014, 12:06

Уважаемая Марвин, абсолютно с Вами согласна.

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: События в Крыму

Сообщение Марья » 07 мар 2014, 14:37

Комментарий к картинке: телеканал ATR является крымскотатарским телеканалом.

Аватара пользователя
Марвин
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва

Re: События в Крыму

Сообщение Марвин » 07 мар 2014, 15:24

Марья писал(а):Комментарий к картинке: телеканал ATR является крымскотатарским телеканалом.
Это во-первых, а во-вторых, референдум-то ещё только через неделю будет, а откуда эти цифры - ><

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: События в Крыму

Сообщение Amora » 07 мар 2014, 15:35

Эти цифры показывают число позвонивших по указанным номерам. По-моему, очевидно.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»