Страница 1 из 7

События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 13:55
ЯНатальяЯ
Неужели все идет к тому, что НАШ все-таки вселится в эту "Глицинию". Кровопролитие, видимо, неизбежно
http://restin.crimea.ua/article.php?id=51425

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 14:04
Mlava
ЯНатальяЯ писал(а):Неужели все идет к тому, что НАШ все-таки вселится в эту "Глицинию". Кровопролитие, видимо, неизбежно
http://restin.crimea.ua/article.php?id=51425
На какого года публикации вы даете ссылки? Киев, Апрель 10 - апрель какого года?
>< Да и зачем это тут?

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 14:10
ЯНатальяЯ
Уважаемая Млава суть дела от срока публикации не меняется. Если Вас это не касается-пропустите. А людей это волнует. Ну меня, в частности. У меня родственники живут на Украине и они в опасности.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 15:00
ElenaZ
ЯНатальяЯ, а Вы за советскую власть в Крыму или против нее? У меня тоже родственники, но я категорически против. Равно как и против присутствия американских баз на нашей границе. И что делать?

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 15:38
ЯНатальяЯ
ElenaZ писал(а):ЯНатальяЯ, а Вы за советскую власть в Крыму или против нее? У меня тоже родственники, но я категорически против. Равно как и против присутствия американских баз на нашей границе. И что делать?
Уважаемая Лена. у нас в РФ власть какая угодно, но только не советская.
А итоги референдума в Крыму 16 марта на 60% можно предугадать (60% проживающих в Крыму-русские). А дальше страшно подумать, что может произойти... Не дай Бог, конечно.
И спасибо за внимание к этой теме.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 15:43
Zima
Тема нужная. Ужас что творится.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 16:00
strekoza7
у меня родственники в Симферополе. я была у них несколько раз недавно...для них и для нас/родственников выбор может быть только один. для Крыма, конечно.
а то что переживаем -нет слов...они мне говорят, берегите здоровье. у нас одни сердечные приступы вокруг...я не перестаю думать- а какием путем искать выход, если без насилия ? возможно ли это и как ?

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 16:07
Zima
strekoza7, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 16:16
strekoza7
Zima (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 16:21
ЯНатальяЯ
Zima писал(а):strekoza7, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот пишу для тех, кого волнует.
Миротворческое подразделение, которым несколько лет назад командовал мой муж, или рядом или уже там. Здесь остались жены, дети, родители. Жены все молоденькие(ну по сравнению со мной). Волнуются, переживают. на сколько затянется эта заваруха?
Муж оставил дела по работе и бросился В Москву, помогать своим бывшим сослуживцам. Это все совершенно подавленные люди. и они все прибывают.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 16:32
Zima
Спасибо, что пишете. Столько лжи.Информационная война

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 17:14
Snegir66
Я ждала, кто откроет тему, всех волнуют события в Украине, у меня брат мужа с семьей в Симферополе живут, что узнаю напишу. Хочется все таки получать информацию не только из средств массовой информации, а от простых людей.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 19:13
ElenaZ
Что угрожает России, если ее не будет в Крыму, я понимаю. Но что угрожает Крыму, если там не будет России - вот этого понять не могу. Кто бы объяснил. Это территория ДРУГОГО государства. Людей, конечно, жалко и наших военных, их жен, детей, и крымцев, и других украинцев. А настроений в Крыму всяких хватает. Есть и такие, которых по 1-му каналу показывают. Есть совсем аполитичные люди. Есть такие, которые срочно удалились из всех социальных сетей, поскольку боятся люстраций. Местные говорят, что в первый день, когда появились "миротворческие военные без опознавательных знаков", Симферополь был пустой, все сидели по домам, нос не высовывали и очень боялись. Сейчас там какие-то акции, митинги, организованные администрацией.

А бабушка моего мужа из Донецка, которая всегда была пророссийски настроена, сказал вчера - зачем к нам ВАШ лезет, мы бы без него разобрались, не звали его и не просили его помощи. Но все сходятся в одном - очень и очень напуганы и не хотят войны. У меня коллега сегодня на работе сказала, что сейчас благодарит Бога за то, что у нее сын (4-хлетний) непризывного возраста.

Извините за поток сознания. Я очень переживаю.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 19:39
ЯНатальяЯ
Уважаемая Лена, понятно, что Вы воспринимаете Украину как Другое государство. Вы молоды и с этим понятием выросли. Мы, люди постарше до сих пор этого понять не можем. Нас в начале 90-х резали по живому. Сын должен был ездить в гости к матери с загранпаспортом. На свою Родину, где родился и вырос.
И сейчас там властвуют головорезы. Не дают русским говорить на русском языке. И если их не остановят, придут и к нашему порогу, о чем они открыто заявляют.
Это уже не Ливия, не Сирия -это наша беда.

Re: События в Крыму

Добавлено: 06 мар 2014, 19:48
ElenaZ
Наталья, я слышу Вас, и аргументы Ваши слышу.

Но вот и бабушкино мнение со счетов списать не могу, а ей 85 лет недавно стукнуло, она родилась, выросла и прожила жизнь в том самом государстве, которое я застала только в первые 10 лет своей жизни. Она всегда любила Россию и голосовала за Януковича, для меня вопрос, почему она теперь так говорит. И, конечно, мое восприятие Украины как самостоятельного государства связано, наверное, с тем, что я юрист. Юридически это самостоятельное суверенное государство. И это нельзя сбрасывать со счетов.

Учитывая, что это Интернет-общения, где зачастую многое воспринимается не так, как ты хотел донести, хочу, чтобы меня правильно поняли. У меня нет никаких подтекстов, оскорблений, нравоучений. Я не имею целью убедить в чем-то или навязать свою точку зрения. Просто я излагаю свое мнение, делаю это по возможности корректно (надеюсь, по крайней мере). И уважаю Ваше мнение и тех, кто разделяет Вашу точку зрения. И, конечно, хочу МИРА для нас и для Украины.