Расскажите про очки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Расскажите про очки

Сообщение Лена-Календула » 15 мар 2014, 18:47

Девы! Стыдно мне! Темная я! С 10 лет носила очки. Но в детстве не трепыхалась - что мама купила, то и носила. В модлодости не до выбора было. Что достали - тому и рады...В общем, как изменила свою жизнь 13 лет назад, освободившись от мужа, врожденного цвета волос и очков, заменив их на линзы, так очки и не покупала. А сейчас прям не могу - хочу очки. Да и возраст требует . Но вот уже несколько раз, заходя в оптику, ухожу ни с чем. Ничего в формах, цветах оправ и стеклах не понимаю. И выбрать не могу...Умоляю - подскажите, что сейчас модно? Или нет! Какие очки и как выбрать молодой женщине на шестом десятке с моей формой "морды лица"?

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расскажите про очки

Сообщение Солнце » 15 мар 2014, 18:52

Сразу скажу, не знаток, но краем глаза читала положительные отзывы модных критиков о наполовину затемненных тонированных очках с диоптриями как раз в целях маскировки возрастных изменений глаз и кожи вокруг глаз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение eleka » 15 мар 2014, 19:35

Календула писал(а):И выбрать не могу...
Пожалуйста, выбирайте
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 15 мар 2014, 19:38

Eleka, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение eleka » 15 мар 2014, 19:40

Alenushka (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите про очки

Сообщение Лена-Календула » 15 мар 2014, 19:43

eleka Спасибо! Какие вы все красавицы! Вот и мне хочетелось бы, чтоб очки так украшали. Ну, если уж невозможно, так хоть не портили еще больше. :lol: А чем руководствуетесь при подборе - только примерка?
А это я в 1985-м :mrgreen:
Вложения
scan_ (28)-1.jpg
scan_ (28)-1.jpg (86.15 КБ) 3559 просмотров
Последний раз редактировалось Лена-Календула 15 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 15 мар 2014, 19:45

Eleka, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение eleka » 15 мар 2014, 20:03

Календула писал(а):только примерка?
Она... Примерка - наше всё! Очки должны "сесть на нос" так, чтобы про них можно было тут же забыть.
Я люблю очки "лёгкие" во всех отношениях.
Думаю, мы с Вами внешне немного похожи. Вам пойдут очки с миндалевидной формой линз, попробуйте. Одно время я носила очки, которые назвала "Мисс Марпл" с оправой по нижней обводке. Очень удачные были очки. Села на них...
Alenushka, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

О, Календула, увидела Вашу фотографию. Я же говорю, мы с Вами похожи! Обе такие хорошенькие.
Красоту ничем не испортишь!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Расскажите про очки

Сообщение Ванесса » 15 мар 2014, 20:13

Лен, а такие "кисы", как у меня не хочешь?

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение екатерина111 » 15 мар 2014, 20:17

Календула, можно поискать в "Модных советах" от Модного приговора. Было в одной из передач. Очень дельные советы. ^% А вообще, что нравится.... Я себе так выбираю. ^%

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите про очки

Сообщение Лена-Календула » 15 мар 2014, 20:24

Ванеса Сегодня и такие примеряла. Девочка-продавец сказала, что сейчас такие популярны. Но, видно, я не объективна к своей физиономии - по мне я я во всех как мартышка с очками. Надо, видно кого-то с собой взять в следующий раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Янетта » 15 мар 2014, 20:46

Солнце писал(а): тонированных очках с диоптриями как раз в целях маскировки возрастных изменений глаз и кожи вокруг глаз.
я, конечно, извиняюсь, но разве уже пора?
Календула, а об операции не думали? Может быть, еще не поздно? Или дальнозоркость?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Расскажите про очки

Сообщение Branchette » 15 мар 2014, 20:59

Лена, как мы синхронно.
Только мерять.
Лучше взять с собой консультанта.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Опять же от глаз зависит, не все стекла вставляются в любые оправы.
У меня выбор неширокий.
А поскольку стеклушки и недешевые, то вообще выбираю нудную классику.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Расскажите про очки

Сообщение Истра » 15 мар 2014, 22:10

Календула писал(а): А чем руководствуетесь при подборе - только примерка?
Branchette писал(а): Только мерять.
Лучше взять с собой консультанта.
Угу... Как бы не шла оправа по первому впечатлению, она может "не сесть", и тогда вся продуманность имиджа пойдет на смарку. K сожалению, в оценке этого момента консультант- не помощник. :(
Мы дочке выбирали две пары, естественно, в конце концов понравились две самые дорогие. Решили одну взять, а второй подыскать аналог. В итоге: "аналог" за $120 носится непрерывно, а шикарные, стильные Гуччи.... не держатся за ушами, все время сползают на кончик носа. Загнуть дужки не удается- слишком короткие.... :(

Я обычно примеряю до одури в салоне, а потом заказываю в интернете- получаеся как минимум вдвое дешевле. Кроме того, на многих сайтах есть опция: загрузить свою фотографию и устроить виртуальную примерку.
В салоне имеет смысл фотографировать: оправу на модели, и оправу с этикеткой- крупным планом, чтобы не переписывать выходные данные.

Много лет носила линзы, очки были "про запас", а теперь, когда стала проявляться некомпенсируемая близорукость (по умному- пресбиопия)- линзы не проходят, читать не могу. :(
По итогам многолетнего опыта- предпочитаю пластик, желательно с цветовым переходом: темнее в верхней части, почти прозрачный по нижней кромке.
Солнце писал(а):краем глаза читала положительные отзывы модных критиков о наполовину затемненных тонированных очках с диоптриями как раз в целях маскировки возрастных изменений глаз и кожи вокруг глаз.
ни в коем случае не претендую на профессионализм, но при виде женщины в затененных очках при вечернем освещении сразу возникает мысль, что ей есть, что скрывать... Стереотип о дымчатых очках, имхо, сродни мнению о том, что крупную даму украшают исключительно темные балахонистые одеяния. :?
Или- затенение должно быть оооочень незначительным, тогда оно и роль "маскировки " сыграет, и на ненужные мысли излишне придирчивых окружающих не наведет.
eleka писал(а):Вам пойдут очки с миндалевидной формой линз, попробуйте.
Плюсуюсь! ^%
Только, Календула, Лена, почему-то большинство такох оправ мелковаты, Вам стоит выбирать покрупнее. Даже если сели по ощущениям хорошо, но дужки при этом отходят от оправы больше, чем на 90 градусов- такое брать не стоит.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расскажите про очки

Сообщение Snegir66 » 16 мар 2014, 06:08

Я тоже против затемненных очков, если только это не показания врача, они годков прибавляют однозначно и глаз не видно, глаз и так не видно из-за очков.
Спасибо девочки за информацию про интернет магазины очков, я не догадалась, тут ведь без примерки нельзя.
Нынешние очки у меня не дешевые линзы по 5 тыс. оправа 6, ну и что толку: оправа облупляется через год, что за 1.5 тыс, что за 6, линзы поцарапались (только то , что асферические), а обещано было с антицарапным покрытием. Так что не знаю как быть покупать недорогую оправу и дорогие стекла наверно.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»