Расскажите про очки

Модераторы: Натик, Листва

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 16 мар 2014, 16:55

Истра - хм... а у нас обычно на оправах только бирка с ценой и всё, а название марки и модели можно только на дужках прочитать. А у брендовые обычно марка на стенде написана где они выложены.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Расскажите про очки

Сообщение Истра » 16 мар 2014, 17:09

февралька писал(а):Истра - хм... а у нас обычно на оправах только бирка с ценой и всё, а название марки и модели можно только на дужках прочитать. А у брендовые обычно марка на стенде написана где они выложены.
У нас ПОКА на бирке написано все, так что очень удобно фотографировать. :roll:
Конечно, марку/модель/размер всегда можно списать с оправы, но я не удивлюсь, если господа оптометристы скоро станут и этому чинить препятствия. Как минимум, попытаются.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Расскажите про очки

Сообщение Дашунда » 17 мар 2014, 09:00

Здесь можно посмотреть оправы и загрузив свою фотографию выбрать что нравится
http://www.glassesusa.com/?affid=defaul ... 16.3.14_b1

Ангеллинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:06
Откуда: Краснодарский край

Re: Расскажите про очки

Сообщение Ангеллинка » 18 мар 2014, 16:57

Девушки, такой вопрос мучает - собираюсь заказывать новые очки. До сих пор всегда носило стекло, пластик был раз - поцарапался очень быстро. Теперь стойкое предубеждение против него. А в оптиках везде предлагают пластик, говорят, что стекло - это прошлый век. Зрение -2,5, так что не толстые уж линзы получаются. Интересно услышать мнение других очкариков ?*():

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 18 мар 2014, 17:57

Ангеллинка писал(а):Девушки, такой вопрос мучает - собираюсь заказывать новые очки. До сих пор всегда носило стекло, пластик был раз - поцарапался очень быстро. Теперь стойкое предубеждение против него. А в оптиках везде предлагают пластик, говорят, что стекло - это прошлый век. Зрение -2,5, так что не толстые уж линзы получаются. Интересно услышать мнение других очкариков ?*():
У стекла свето-пропускная способность выше, чем у пластика. Основной минус стёкол - они бьются. Основной плюс пластика-при большом минусе очки значительно легче. Ну и если справа винтовая, то в них можно вставить только пластик.
Ангеллинка, с Вашим минусом потеря в весе очков будет незначительная и практически незаметная. Так что если Вы носите очки аккуратно и у Вас не винтовая оправа, то берите стекло. Сейчас есть очень хорошие стекла. А разница в цене, конечно. очень существенная.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Расскажите про очки

Сообщение Алла » 18 мар 2014, 20:39

Я ношу очки, можно сказать, всю жизнь, минус достаточно приличный, но пользуюсь только стеклянными линзами. Заказываю линзы титановые, они значительно легче обыкновенных и не такие толстые, а на лето - хамелеоны. Один единственный раз стекло разбилось - я наклонилась над ванной в тот момент, когда очки практически сползли с носа, вот и разбились. А вот единственный опыт общения с пластиком разочаровал - линзы поцарапались уже через год. А вот со следованием модным тенденциям очень сложно. Оправы с узенькими стеклами носить не могу - слишком маленькое получается поле зрения, много вижу вокруг стекла, от этого ужасный дискомфорт. Вот и выбираю классические оправы. Что бывает очень непросто, потому что не в каждом салоне они есть. И вообще я так тяжело привыкаю к новым очкам, что каждый раз процесс смены очков превращается в стресс.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Расскажите про очки

Сообщение Зимородок » 19 мар 2014, 22:23

Темка актуальная для очкариков. Я ношу только пластиковые очковые линзы с индексом 1,67 и с многофункциональным покрытием, у меня -6, поэтому стекло мой нос не выдержит. Не царапаются. Летом у меня очки Polaroid с клипоном (clip-on). Не очень, конечно, удобно, когда входишь в помещение, зато защита от солнца на 100%.
Из последнего вот такие, люблю их нежно.
DSCN1104.JPG

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 19 мар 2014, 22:34

Зимородок, Вам эта оправе очень идет. Особенно с этим народом. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Зимородок писал(а):Не царапаются.
Если Вы помните, то какой фирмы у Вас линзы? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Расскажите про очки

Сообщение Зимородок » 19 мар 2014, 23:33

Alenushka, так все одни и те же линзы носим, в последних очках стоит Rodenstock, есть и HOYA, и Seiko, и ESSILOR , вот не помню насчёт ZEISS. Единственные линзы в очках, которые я испортила, это когда покрывала волосы лаком . Теперь, когда пользуюсь лаком, очки снимаю, а то слишком дорогая укладка выходит. Вообще, достаточно бережно отношусь к очкам (на стёкла оправу, конечно, не кладу).

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 19 мар 2014, 23:58

Зимородок писал(а):Alenushka, так все одни и те же линзы носим, в последних очках стоит Rodenstock, есть и HOYA, и Seiko, и ESSILOR , вот не помню насчёт ZEISS. Единственные линзы в очках, которые я испортила, это когда покрывала волосы лаком . Теперь, когда пользуюсь лаком, очки снимаю, а то слишком дорогая укладка выходит. Вообще, достаточно бережно отношусь к очкам (на стёкла оправу, конечно, не кладу).
Зимородок, спасибо. Сейчас у меня ESSILOR. Поцарапались. ^V^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Название немецкой фирмы не помню. Но точно не ZEISS.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Расскажите про очки

Сообщение Конфесса » 20 мар 2014, 02:40

Зимородок :: очень красивая оправа! Сама я очкарик, линзы выбираю с наименьшим искажением и пластик, фирмы не помню, стараюсь менять раз в год, за 30 лет ношения очков, скажу царапается все и оправы хоть за три тысячи,хоть за двеннадцать (дороже не покупала) деформируются или повреждаются у меня. Сейчас люблю на леске, минус четыре позволяют, пластик есть тонкий облегченный с антибликом, дорогой,но глаза ведь! в интернет магазине не покупала, выбор в оптике неплохой.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите про очки

Сообщение Лена-Календула » 20 мар 2014, 03:08

Дамы! Спасибо огромное за все ответы и обсуждение! Читаю-впитываю-на ус мотаю. Надо же! Больше 40 лет слепуха, а так безнадежно отстала! Линзы днем и "костыли" вечером дома...В ближайшее время обязуюсь все-таки воспользоваться советами и показать, что выбрала.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Расскажите про очки

Сообщение февралька » 20 мар 2014, 07:27

Зимородок - красивая оправа и Вам очень идёт ::P

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Расскажите про очки

Сообщение Alenushka » 20 мар 2014, 07:55

Alenushka писал(а):народом
Нарядом, конечно!
:T^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Расскажите про очки

Сообщение Зимородок » 20 мар 2014, 09:39

Alenushka, да нет, навряд ли средство для чистки, купленное в оптике, испортит покрытие, не растворитель же они продают. Я вообще пользуюсь чистой водой и и вытираю линзы косметической салфеткой. У меня есть очки, в которых я крашусь. Даже там с линзами ничего не произошло, что не скажешь об оправе, она покрылась белым, трудноудаляемым налётом, то ли от перекиси водорода, то ли от аммиака.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»