Сникерсы, с чем носить..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение wella12 » 10 апр 2014, 17:52


Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Лека » 10 апр 2014, 17:55

а когда подберётся,глядишь, уже и не актуально будет.
Мода она такая изменчивая,особенно на острые штучки )))

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение olgaballet » 10 апр 2014, 18:11

Юля ^% , я тоже не высокого роста, всего 1м 64, поэтому чаще на каблуках, но в сникерсах вся прелесть в том, что в них тоже есть танкетка только не видимая,не знаю как в других марках, у меня R&RENZI и танкетка 5см внутрення в них, всё же хоть какой то каблук. Я их с прошлого года облюбовала и ношу активно.Вот полистай, я варианты показывала, может понравится что. viewtopic.php?f=46&t=1085&hilit=%D0%BF% ... &start=930
И ещё я их с рваными зауженными к низу джинсами ношу, вот такhttp://www.platforum.ru/download/file.php?id=79250&mode=view .

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Ландыш » 10 апр 2014, 18:47

Оля, нижняя ссылка не работает. Очень и очень люблю ваши показы и комплекты. А сейчас для меня это особенно важно, потому как сменила цвет волос и сделала стрижку, в связи с чем нахожусь в поиске нового образа. Ваш стиль мне наиболее интересен.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение olgaballet » 10 апр 2014, 19:32

Полина, ^% как так сменила, на какой !? Вы же были блондинкой,- мечта женщины ! Какой теперь у вас цвет и стрижка ?
viewtopic.php?f=3&t=5553&p=251655#p251655

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Ландыш » 10 апр 2014, 20:13

Оля, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение tugrik » 11 апр 2014, 00:05

Я ношу сникерсы с вельветками клеш и не парюсь. Были бы ноги подходящие, носила бы еще с узкими джинсами, вязаными длинными свитерами или со спортивными платьями. Шали тут вижу только в намотке.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Татьяна СПб » 14 апр 2014, 10:53

Поддавшись тенденции тоже купила сникерсы. Общее впечатление - очень удобные! (но всё же на подсознании они мне напоминают ортопедическую обувь советских времён, по внешнему виду, но окультуренную современными материалами, линиями и тд). У меня они чёрные со вставками из чёрной, как бы змеиной, кожи. Носить можно со всем! :D
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение juana » 14 апр 2014, 11:42

Дискач в селе и я на моде. Круто, чо.)
Ни разу не видела, чтоб эта обувь кого-то украшала, копыто и копыто.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Ванесса » 14 апр 2014, 11:47

Татьяна СПб , когда такое вижу, слово "обувь" никак с этим не вяжется, на ум приходит народное название, правда, не нормативное

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Натик » 14 апр 2014, 11:54

Татьяна СПб, интересно, спасибо. Будет очень забавно посмотреть, если это будет носится.
Но в мире ничего нет нового, например
Высокая платформа у обуви разработана в нач. XVI в., и особенно популярна среди венецианских женщин. Высокая платформа обуви называется chopine, у которой были и практические, и символические функции. Толстая подошва была разработана, чтобы защитить ноги от мокрой или грязной улицы. Но повышение роста владельца также сыграло свою роль. Высота chopine ввела неловкость и нестабильность на прогулке женщин. Венецианские женщины, которые носили их, как правило сопровождались обслуживающим персоналом, на которых они опирались при балансировании. Несмотря на очевидные расходы венецианской роскоши, законы (законы, регулирующие расходы на предметы роскоши) не рассматривали вопрос о преувеличении подъёма обуви, пока не достигли опасных масштабов. Когда-то считалось, что очень высокий chopines, двадцать дюймов, как показано на примере в музее Коррер ди Veneziani, были предназначены, чтобы установить весьма заметный профиль обладательницы. Тем не менее, счета XVI в. показывают, что высота chopine была связана с уровнем благородства и величия венецианской женщины, которая носила их.
Эти венецианские chopines (ок. 1600 г.) сделаны из сосновой древесины. Дерево покрыто мягкой кожей, которое украшено. Для подкладки использован шелк. Эта пара довольно скромная. Более экстремальные версии были выше 50 см.. Есть даже данные о chopines 70 см.! Chopines были созданы как обувь, которую носили в турецкие бани. Впервые они были обуты венецианскими куртизанками и модной венецианской аристократией, которая быстро приняла их. Chopine изначально имели форму бот. В более поздних версиях можно было носить их в галоши или самостоятельно. А вот простые горожанки должны были носить каблук не выше 9 см.
Источник http://www.livemaster.ru/topic/110709-venetsiya-ch-1
Изображение
Изображение
Изображение
И даже так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Ванесса » 14 апр 2014, 11:56

Ну, в этом чудесно будет в метро пройтись :mrgreen:

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение wella12 » 14 апр 2014, 12:01

Татьяна СПб,конечно, носить это никто не собирается.Это демонстрация возможностей дизайна.я так к этому отношусь.Также и одежда от кутюр-призвана задавать тон,показать креативность дизайнера и т.д.
- К сникерсам отношусь лояльно.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Snegir66 » 14 апр 2014, 13:23

Какая тема у нас интересная, спасибо Татьяна СПб за экскурс в историю.
По себе знаю как носить на платформе босоножки. Купила такие несколько лет назад (10 примерно)работа была связана с беготней по городу, каблук тут носить невозможно, думала выход есть в платформе(босоножки на сплошной платформе 5 см.) но после того как несколько раз чуть не свернула ноги забросила их на полку, так и валяются.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Сникерсы, с чем носить..

Сообщение Татьяна СПб » 14 апр 2014, 15:03

Натик, очень интересно, спасибо! У нас на по бездорожью и разгильдяйству были придуманы ходули, а в Венеции эвона как от сырости спасались :shock:

А обувь от Александра Маккуина была вроде замечена на Леди Гаге, так она и росточка махонького и имидж соответственный ^Y

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»