Прошу помощи клуба

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Vikki » 06 дек 2016, 20:01

Катя, Приватбанк работает с рублями только переводами Western Union https://privatbank.ua/ru/pay/western-union/. Обратите внимание на "срочный" и перевод "12 часов". Они отличаются процентами.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение korovka » 06 дек 2016, 20:09

kalista33 сейчас с переводом денег большая напряженка, я не скажу Вам на 100%, но вряд ли Вы сможете перебросить деньги на карту Привата, даже и раньше я о таком не слышала, лишь платежные системы, которые сейчас не работают. Единственно доступное насколько я понимаю - Вестерн Юнион. Допускаю, что есть еще вараинты, о которых не слышала, надеюсь кто-то подскажет.


P.s. Vikki уже ответила, значит все таки Вестерн...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Ина » 07 дек 2016, 11:53

kalista33 писал(а):Девоньки! Как перечислить деньги из России ...на Приватбанк Украины? ( Все электронные деньг недоступны, киевская женщина не в теме).
И второе: как отправить из Украины в Россию( Крым) посылку? ( парфюм).
За все это время все "свои" дружно отказываются помочь. Может народ как-то наладил связь?.
Спасибо!
Катя, Керчь.
Я в прошлую пятницу отправляла деньги в Киев. Система Вестерн Юнион ещё работает. Но там не конкретно на Приват банк деньги уйдут. Система такая - вы идёте в любой наш банк, который работает с этой платёжной системой (Western Union), там вы должны указать оператору полные имя, фамилию и отчество человека, которому деньги отправляете на Украине (возможно ещё потребуется указать гражданство получателя и его телефон, как в случае перевода денег другими платёжными системами, но у меня не попросили этого при переводе Вестерном). Деньги переводятся моментально! На ваш телефон приходит СМС о том, что деньги успешно переведены и вы можете сразу сообщить об этом получателю (в других системах СМС-ки приходят и получателю тоже, но не в этой)
Дальше - получатель с документом удостоверяющим личность (паспорт, права) у себя там идёт в любой ближайший банк, работающий с Вестерном (можно погуглить по тегу "Вестерн Юнион Киев" и вычислить там ближайший такой банк), и получает свои деньги наличными. В моём случае мне смс-ка пришл - я ещё даже из дверей банка не вышла.
Процент с перевода оплачивает отправитель. От суммы и скорости перевода зависит - лучше позвонить в банк и поинтересоваться заранее - сколько.
Посылки идут спокойно... Но вот духи именно - не знаю... А вот лосьоны и кремики из Запорожья получала.

Софира
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:13
Откуда: Одесса

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Софира » 07 дек 2016, 12:22

все так как написала Ина.
сейчас Украина-Россия и Россия-Украина переводы только через Вестерн.
нужны данные :
страна и Ф.И.О.
больше ничего не нужно. тел. и гражданство не нужны.

получаете по паспорту в любом банке,который работает с Вестерном..
и ,как писала Vikki выше ,есть "срочный" и перевод "12 часов".Они отличаются процентами.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение kalista33 » 07 дек 2016, 12:59

Девочки, всех вас люблю! Спасибо, Клуб, что откликнулись! Вестерн, значит, жив, ура. Вести с полей хорошие.
Особенно вдохновило, что "Посылки идут спокойно..."
Обнимаю!

tat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Крым Ялта

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение tat » 07 дек 2016, 13:25

kalista33 писал(а):Особенно вдохновило, что "Посылки идут спокойно..."
В Крым не идут.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Ина » 08 дек 2016, 15:27

tat писал(а):
kalista33 писал(а):Особенно вдохновило, что "Посылки идут спокойно..."
В Крым не идут.
В Севастополь и из него - отправляли и получали нормально. Вот в Донецк из России не могу отправить...
А в Севастополе и Ростове-на-Дону была такая служба по переправке посылок в Донецк и Луганск, погуглить если, можно найти, если нужно кому-то.
А как почтовые дела у Крыма с Украиной - не знаю(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Елена Х. » 11 дек 2016, 21:01

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
Второй год ищу темно синюю ткань, на демисезонное пальто. И буквально вчера нашла. Очень красивый темно синий цвет, без фиолетового оттенка (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., тонкая, приятная ткань. 100 % шерсть, но - букле. У меня только раз, много лет назад была кофта из букле, синтетика наверное, так на рукавах скаталось просто в войлок. А на пальто и шерстяное букле, ведет себя так же, кто знает? Очень она мне понравилась, так бы красиво с таким пальто были синие шали, а то лежат все новые, носить не с чем.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Sheri » 11 дек 2016, 21:07

Елена, мне кажется, что букле увеличит визуально фигуру.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Елена Х. » 11 дек 2016, 21:12

Sheri писал(а):Елена, мне кажется, что букле увеличит визуально фигуру.
Букле, бывает разное по объему. Я написала, что ткань тоненькая.
То что это букле, видно только вблизи. Я прекрасно знаю, что объемные ткани мне не пойдут, поэтому их никогда не смотрю.
Вопрос закрыт. Получила в личку ответ по существу .

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Янья » 15 дек 2016, 16:47

А мне про букле тоже интересно. Есть пара пальто букле, шерсть 50%. Пока не надевала - скатывается?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Harita » 15 дек 2016, 17:03

У меня тоже есть пара пальто, шерсть, букле. Не скатывается.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение ellenna » 15 дек 2016, 17:12

Янья, по-всякому бывает.
Например, дочкино пальто (питерское, не помню марку) пережило 5 лет учебы в вузе с поездками в общественном транспорте - этому пальто медаль за качество впору дать. У меня жакет лет несколько носится (правда, аккуратно). Мой в идеальном состоянии, Викино пальто слегка потерлось, но оба не закатались, оба шерсть 100%. Приятельница купила дочке пальто (кажется, белорусское) и себе (питерское, Помпа) - и оба закатились очень быстро.
Обратила внимание вот на что: наши с Викой вещи мелкобуклированные, не пушистые, не рыхлые. Плотные довольно-таки ткани. А вот у приятельницы оба пальто из рыхлого пушистого крупного букле. Хотя скорее всего это не 100-процентный критерий.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Harita » 15 дек 2016, 17:16

У меня оба пальто Trifo , очень понравилось. Одно даже стирала каждый сезон , ничего с ним не делается.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение февралька » 15 дек 2016, 21:15

Елена Х. - у меня пальто из шерстяного букле , лет 7 ему уже....не скаталось. Но тут скорее зависит от качества ткани.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»