Прошу помощи клуба

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Роська
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:39
Откуда: Оренбург

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Роська » 05 дек 2016, 18:22

Не нашла куда написать, поэтому прошу помощи здесь! Знаю, что много преподавателей здесь, помогите решить задачу для 5-го класса)))
как сравнить дроби с разными знаменателями? 345/23, 75/11, 267/14, 952/356, 51/4.
в порядке убывания

Помогите, кто чем сможет)))) Мои мозги отказываются это привести к одному знаменателю.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Amora » 05 дек 2016, 18:24

Выделить у каждой дроби целое. Сравнить целые.
Если у некоторых чисел целое будет совпадать, то эти дроби привести к общему знаменателю и сравнить числители.
^!

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Геранька » 05 дек 2016, 18:39

Amora писал(а):Выделить у каждой дроби целое. Сравнить целые.
Если у некоторых чисел целое будет совпадать, то эти дроби привести к общему знаменателю и сравнить числители. ^!
Преклоняюсь.... :>>
Для меня это выглядит так же, как и на китайском 分配的每一个的整数的一小部分。 来比较整数。
如果一些个数字将是相同的,这些分数减少到一个共同的分母和比较分子的。 :!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Труня » 05 дек 2016, 18:40

Вика, молодец, светлая головушка!

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Amora » 05 дек 2016, 18:52

Нина, спасибо. в пределах программы средней школы 5 класса могу пока ещё решать, ха-ха. А (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Эльмира » 05 дек 2016, 19:04

Всем добрый вечер! Хочу продать всю коллекцию шалей (собирала многие годы, есть редкости , новинки и коллекционки) , сразу в одни руки так сказать. Возможно ли , продавал ли кто ни будь таким образом свои коллекции? или все таки придется повозиться :>> ^V^

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Harita » 05 дек 2016, 19:15

Эльмира писал(а):Всем добрый вечер! Хочу продать всю коллекцию шалей (собирала многие годы, есть редкости , новинки и коллекционки) , сразу в одни руки так сказать. Возможно ли , продавал ли кто ни будь таким образом свои коллекции? или все таки придется повозиться :>> ^V^
Год назад наша форумчанка пыталась продать свою коллекцию .
Оптом вроде никто не купил. Да , как мне кажется, даже кто-то и заинтересуется, то в том случае если оптом продавать в два-три раза дешевле истинной стоимости.
Огласите весь список ! :)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Sheri » 05 дек 2016, 20:19

Первая мысль была, что надо преобразовать дроби до целых чисел... Читаю дальше... Угадала. Мелочь, а приятно. Любила я математику.
Эльмира, коллекция такое растяжимое понятие: от десятков до сотен. Какая у Вас? Конечно, надо огласить весь список. Я однажды купила у форумчанки много платков сразу для себя и подруги. Поскольку она и сейчас в шалях, это была не вся коллекция, но количество измерялась десятками. Думаю, что в теме купли -продажи можно поставить весь список и отдать предпочтение тому покупателю, который купит наибольшее количество платков. :D

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Эльмира » 05 дек 2016, 21:28

Sheri писал(а):Первая мысль была, что надо преобразовать дроби до целых чисел... Читаю дальше... Угадала. Мелочь, а приятно. Любила я .
Эльмира, коллекция такое растяжимое понятие: от десятков до сотен. Какая у Вас? Конечно, надо огласить весь список. Я однажды купила у форумчанки много платков сразу для себя и подруги. Поскольку она и сейчас в шалях, это была не вся коллекция, но количество измерялась десятками. Думаю, что в теме купли -продажи можно поставить весь список и отдать предпочтение тому покупателю, который купит наибольшее количество платков. :D
в моей коллекции собралось более ста шалей , точнее смогу сказать на днях...надо собраться духом и все пересчитать :>>

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Harita » 05 дек 2016, 21:52

Эльмира писал(а):в моей коллекции собралось более ста шалей , точнее смогу сказать на днях...надо собраться духом и все пересчитать :>>
Как вариант, шали с этикетками ( ежели есть такие ) возможно покупает тот же Ларец самоцветов. Но это уже другая история...

LEONA
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение LEONA » 06 дек 2016, 06:28

Прошу помощи клуба! ^a
Как вылечить НЯК, недавно столкнулась с такой бедой...Если у кого-то есть опыт или знания, поделитесь пожалуйста!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Ratablanca » 06 дек 2016, 06:47

LEONA,
Язвенный колит пока, увы, полностью вылечить невозможно. Но можно значительно улучшить самочувствие и постараться добиться ремиссии.
Лечение подбирается индивидуально, много вариантов в зависимости от конкретной ситуации.
Вопрос этот не к форуму, а к специалисту. ^%

Диета, а точнее, выбор продуктов питания столь же важен, как и лечение. Это часть лечения. Общие рекомендации Вы найдете везде, а вот детали все равно лучше обсудить с хорошим диетологом.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение kalista33 » 06 дек 2016, 17:45

Девоньки! Как перечислить деньги из России ...на Приватбанк Украины? ( Все электронные деньг недоступны, киевская женщина не в теме).
И второе: как отправить из Украины в Россию( Крым) посылку? ( парфюм).
За все это время все "свои" дружно отказываются помочь. Может народ как-то наладил связь?.
Спасибо!
Катя, Керчь.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение Юлианна » 06 дек 2016, 17:58

Катя, может эта информация будет полезной, пишет человек из Одессы : "К сожалению, с 19 октября президент Украины отменил на Украине российские системы денежных переводов в рублях (Колибри, Лидер, Золотая Корона, Контакт). Поэтому я открыл яндекс-кошелёк, на который можно также в рублях переводить ...."

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Прошу помощи клуба

Сообщение kalista33 » 06 дек 2016, 18:33

Да я рада перевести ей я-деньгами, но не хочет она заводить кошелек.(((

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»