Про "хочу" и "нужно"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 08 янв 2021, 22:27

Лабзинский 18 - это да, это сила и мощь, это надо. Но у меня чисто любовательно, не вытягиваю.
Golden Fox писал(а):
08 янв 2021, 21:53
Сад дивных снов 16 ,с сине-сизым фоном и коричневой каймой так и не носится.

Аналогично. Но у Любимой 16 совсем другой оттенок коричневой каймы, он светлее, он сложнее, разное освещение дает разный оттенок. Если по общей направленности, то меня тянет сравнить его с верблюжьей шерстью, хотя, может быть, это и не совсем точно.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение olgaballet » 08 янв 2021, 22:28

Оля! Может быть «Восточная птица»-11?

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение mrrmumur » 08 янв 2021, 22:49

olgaballet, Олечка, прямо в яблочко твой выстрел! ^% ^% ^% Какая я счастливая, что у меня она есть, эта бирюзовая Птица. Всю прошлую зиму ее носила, красавица шаль.
Кстати, к карим глазам, мне кажется, яркий лазурный, как в синей Славянке, очень комплиментарен.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 08 янв 2021, 23:08

mrrmumur , добавлю, Волшебный узор, т.е. Султан, вижу 18, но можно и 5

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Туська » 09 янв 2021, 00:26

mrrmumur писал(а):
08 янв 2021, 22:49
olgaballet, Олечка, прямо в яблочко твой выстрел! ^% ^% ^% Какая я счастливая, что у меня она есть, эта бирюзовая Птица. Всю прошлую зиму ее носила, красавица шаль.
Кстати, к карим глазам, мне кажется, яркий лазурный, как в синей Славянке, очень комплиментарен.
Оля, а думаете именно 11? У меня с синей каймой (13 кажется), вот она именно к восточному халату ближе (помните какой халат был у Гиппиус на чтениях?)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение mrrmumur » 09 янв 2021, 00:43

Туська, я не помню точного номера колорита, но она одна была бирюзовая. Была, может быть, и синяя, но я уже не помню. У моей шали кайма голубой бирюзу. Но про Гиппиус не знаю.

Натик, Султан, мне кажется, не подойдет - он бежевый на нежной бирюзе, а у Цветаевой говорится о ярком рыжем золоте.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Натик » 09 янв 2021, 01:08

mrrmumur писал(а):
09 янв 2021, 00:43
Натик, Султан, мне кажется, не подойдет - он бежевый на нежной бирюзе, а у Цветаевой говорится о ярком рыжем золоте.
Я про этот, 18 колорит или 5. На бирюзе 3, это конечно совсем не то.
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение mrrmumur » 09 янв 2021, 03:39

Натик, да, этот Султан - прекрасный рыжий и бирюзовые прожилки в нем тоже есть, Вы верно вспомнили. Спасибо!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 09 янв 2021, 21:23

Marussa писал(а):
08 янв 2021, 13:43
Озарила мысль крамольная, даже не знаю, где ее высказать и надо ли...
Нам (ну хорошо, пусть мне) могут пойти в принципе почти все шали, подавляющее большинство. Просто некоторые из них открывают в нас что-то пока неосмысленное и неосвоенное, к чему мы пока не готовы. Кто-то боится быть ярким: некомфортно, не было возможности себя проявить в павлиньих перьях... Кто-то не принимает возраст. Я боюсь быть блеклой молью. Поэтому бегаю от суперпопулярного Волшебного Узора 2. Причем понимаю, что при грамотном подходе не будет никакой моли, будет нежный, мягкий образ, кто сказал, что он не мой?
Это не призыв к свержению собственного стиля, но повод поразмыслить в эти Рождественские каникулы о видах красоты.
Всем замечательных, плодотворных выходных. ^%
По мне, надо, мне интересно что-либо обсуждать, размышлять коллективным разумом :) .
Тут, наверное, надо тогда определиться со значением слова "пойдут" - мне кажется, все по определению пойти не могут. Но у кого-то более платочная внешность, у кого-то менее - соответственно, кому-то пойдет большинство, кому-то - редкие шали. Да и просто красивым, положа руку на сердце, идёт большее количество вещей, чем некрасивым, молодым и стройным - чем наоборот. Если говорить о блеклой моли - а надо ли ею быть? Стоит ли открывать это неосмысленное? Сейчас, по-моему, становится модным, если так можно выразиться, открывать худшие качества в себе. Почему? И зачем? Вопрос, скорее, философский и психологический, ответов на него множество. Если нежный и мягкий образ - совсем другое дело. Я, например, люблю и яркие, и неяркие платки, и контраст, и монохром, это уже давно поняла. И холодные (чуть больше), и теплые.
А надеть, в принципе, действительно можно что угодно, и всегда найдутся как сторонники, так и противники, вопрос в их соотношении, и что ты хочешь показать другим в себе. Я так думаю :) ^% .

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 09 янв 2021, 21:38

Для меня первично, чтоб от шали АХ, а не мои образы. К счастью, в большинстве случаев что нравится, то мне и к лицу. Красно-ягодно-бордово-винно-фиолетовое, спасибо независимым экспертам за множество подтверждений моих надежд.
А вообще все цвета есть, кроме бежевых, экрю, бледно-оливковых, золотистых, "никаких", просто не нравятся. И совпадение ли, что не украшают?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 09 янв 2021, 21:49

oksi писал(а):
08 янв 2021, 17:40
Фелеринка,если можно и я выскажусь)Вчера ночью писала-писала,и чет инет глюкнул все пропало(((
Мы с Вами по цветотипу (это я сейчас седая,а так я кареглазая брюнетка) похожи,я бы даже сказала один цветотип(даже оттенок кожи мне видится такой-же).Поэтому смею предположить что все что я выкладывала на форуме,есть в архиве(а я много фоток выкладывала в своё время)Вы можете примерять к себе,он окончательное решение,естественно при личной встрече).
Про ТВ 18. Мне казалось он зеленил меня. ТВ 14 вот его смело рекомендую! Я люблю его носить с джинсами и тельняшками,с белой рубашкой и красными акцентами! Кстати есть у нас морская тема,вернее тема моря в платках,так вот сочетание белый-красный-синий,это ТВ 14!
Караван 2...Но Караван 2,надо брать.Ничего подобного нет у мануфактуры.
Со Счастливицами у меня дружбы не случилось,не мое от слова совсем.
Тройка не впечатлила.Живьем не видела.
А по большому счету,я и Таней согласна.Эти скидки толкают нас на спонтанные покупки.Иногда покупается то,что не планировал,соответственно и лежит потом не востребованным.Все заказы можно отменить,в зеленом окошке.Сходить в магазин,и примерить все из запланированного.Вот там и принять окончательное решение,и купить одну шаль)
Я тут провела ревизию,и решила что мне ничего и не надо)
oksi, конечно, можно, спасибо, что высказались. Да, я Вас сразу запомнила по схожему цветотипу и в архивах обязательно смотрю на Вас, если есть Ваш показ нужного платка, а их довольно много, что радует.
Таинственный вечер 18 и меня чуть зеленит или желтит, причём (к затронутому выше вопросу) продавщица в магазине ещё давно уверяла меня, что он абсолютно мой и маст хэв, особенно для театра. И действительно красивая шаль. Его и Караван 2 уже оплатила, когда написала свой первый ответ.
И вот про ТВ 14. Тут как раз накладывается и моя слабость, и интересный эффект форума: Вы написали про джинсы и тельняшку, морскую тему, и возникает мысль, что а у меня-то такой красно-синей шали к морю нет - а надо! Как же не иметь морской шали? Что ж я буду без неё в джинсах :lol: ? А ведь при ревизии тоже уже решила, что ничего не надо. Но при примерке тоже ведь колебалась, тоже хотелось. 14 - к джинсам, 18 - в театр, Тройку - рассвет встречать, другую - закат... и... помчалась тройка :roll:
Плюс - на форуме ведь, в основном, хвалят платки - это естественно, чтобы никого не обидеть. И иногда восторги очень громкие, а противоположные мнения остаются невысказанными. Я вот столько восторгов на те же Белые розы видела, что как-то уже смирилась со своей... неординарностью, мягко говоря, раз они мне не нравятся. А оказывается, сейчас, например, что и не нравятся они многим. И в живые магазины когда попадаешь, у продавщиц часто совсем другие взгляды на виртуально безусловные шедевры. Там-то они честно говорят, если спросишь.
С Тройкой тоже. Все ею так восторгались по фотографиям, а я скромно помалкивала - совсем не впечатлило это нагромождение цветов. Но - когда увидела в магазине, она всё же мне очень понравилась, именно 17 колорит, своим нежным и ярким колористическим решением, в первую очередь. 14 колорит не впечатлил по-прежнему, очень обычная шаль, на мой взгляд. Так же от Дива совсем не в восторге, хотя 2 колорит, довольно монохромный, неожиданно понравился. Но ведь на вкус и цвет товарищей нет, и, с другой стороны, на ком-то действительно хорошо.
А беда в том, что в магазине мне тоже не выбрать одну шаль, несмотря на живые примерки, я об этом писала. Хотя, конечно, выбрать-то можно, если четко поставить себе ограничение - но тут начинаешь думать, а вдруг, потом не будет :shock: ? В общем, с психологией надо работать :) .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 09 янв 2021, 21:54

Larna писал(а):
09 янв 2021, 21:38
Для меня первично, чтоб от шали АХ, а не мои образы.
И для меня первично. Но, наверное, это неправильно - поэтому и покупаем шалей так много, ведь от всех ах, да ещё к образу не каждому подойдут. А взять тот же Таинственный вечер 14, например, и носить всегда и везде, больше ничего не покупая. Нет проблемы выбора, много места в шкафу, деньги, опять же, сэкономленные... :) В этом же плюсов немало >< .

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 09 янв 2021, 22:08

Все Таинственные вечера - теплые. И эти "нити" через весь рисунок... Не для каждой гармонично, во всяком случае в разворот. У меня два, буду, наверное, пристраивать. Когда-нибудь, а пока жалко.

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Screpka » 09 янв 2021, 23:12

Флеринка, ТВ-18 и Караван - верное решение. Поздравляю! Ох уж эти скидки) Очень они подхлестывают, особенно новичков) Я за эти полторы недели купила те шали, которые планировались к неспешному приобретению в течение года: ТВ-14, Миндали, ВУ, ну и Волшебница-18, которая и впрямь волшебная(в 6-м колорите выше очень красиво показанной GoldenFox и Llepestokk). Также примерялись и понравились Посадский-14 и Свет мой, зеркальце-15, но окончательного решения, нужны ли они мне в принципе или только из-за скидок, пока нет.
20210104_135611_001.jpg
20200629_172957.jpg
Наверное, как заметила Larna, надо покупать, если есть Ах-эффект. А пока стоит немного остановиться.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 09 янв 2021, 23:16

Новый Посадский 14 (удалось примерить) мне очень понравился! Не меньше моего из первого перевыпуска. Смотрятся абсолютно разными колоритами. Бело-синий у меня, и сине-зеленый новый.
Зеркальце 15 - абсолютный АХ-эффект, неужто не у всех так )
Волшебница 18 прежняя и новая - очень любимы, почему-то предпочитаю новую. Тоже будто разные колориты, новая припорошена снежком.
А какие Миндали, Скрепка? 6-й, надеюсь? Ну или хотя бы 20?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»