Про "хочу" и "нужно"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Vestav » 10 янв 2021, 17:49

ANNI писал(а):
10 янв 2021, 17:41
Вера, но ведь он у нас затихает,
посветить в темноте
дайте шанс)) ^%
ANNI ^Y Если "De la musique avant toute chose", и если поём свет в темноте, то какие сомнения? Конечно, светим! Ведь Свет "фломастера" главнее, и "нефломастера" - тоже :D

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Golden Fox » 10 янв 2021, 18:30

Вера, мудро и тонко) Возможно,и поиск..или избирательность как его способ и результат)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 10 янв 2021, 23:52

Larna писал(а):
10 янв 2021, 02:51
Но Зеркальце 15 точно для меня не про благополучие. Это мятежная демоническая душа. А кому-то еще что-то.
Да, ассоциации у каждого свои. А для меня как раз - такое спокойное самоуверенное богатство, золото, ещё и цветками сверху украшенное. Ну, и если с названием соотносить... А Драгоценная - нет, не про благополучие. Там что-то более... абстрактное, не всегда материальное, а нечто очень изысканное, неброское, но очень ценное.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 11 янв 2021, 00:00

Marussa писал(а):
10 янв 2021, 09:01
Золотая клетка — эпически провальное название.
Да, грусть: Желанная — Любимая — Единственная — Женское счастье — Золотая клетка — ...?
Не знаю, действительно ли названия подбираются с таким глубоким смыслом, как тут обсуждается? У меня он в 12 колорите - очень нравится, красивый, яркий, современный и динамичный, с клеткой вообще не ассоциируется, да и с золотой тоже. Может, если только по форме - как блестящие прутики клетки, может, поэтому такое название? Их ведь уже сколько, некоторые даже повторяются, выдумывать приходится, изощряться. Броское, интригующее название... При покупке раздумывала, откуда взялось, вообще не поняла. И платок недорогой, даже не шаль, какая уж там золотая клетка?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 11 янв 2021, 00:12

Oreshka писал(а):
10 янв 2021, 13:23
А у меня, девочки, таких вопросов давно нет, как в названии темы стоит. У меня ну все, все платки из области "хочу". "Нужно" это когда ж было то такое? Только если в самом-самом начале. А так ни-че-го уже не нужно, но всё одно глупое, неразумное - хАчЮююююю....!
Люба, это точно ?*(): ! Но если немного шире - задумалась, и для меня, наверное, обсуждаемые Осенние колокола 6 - надо, но не хочу. Стильная, современная, модная, богатая безупречная шаль, но очень уж колючая в моём восприятии, такая металлллическая, жёсткая, для деловой леди. Но почти ко всему подойдет и во мне бы качества усилила, наверное, которых не хватает. Вот надо ведь >< . Может, правда, всё-таки нужна, как средство? Надо же Рябинушку, Цветущий сад да Зиновьеву уравновешивать?

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Акилина » 11 янв 2021, 00:58

Мое "надо" - чистый серый цвет, стальной, жемчужный. Я не могу найти серую шаль! Ну да, есть Драгоценная-2. Условно подходит. Серая Молитва приехала сиреневой. Мне в ней чудесно, и ткань отличная. Но не серая! Стало быть, мне нужна Идилия -12. Она серая? И ее реально найти?
Мое "надо" - непременно Женское счастье. Не знаю какое. 15 предсказуемо хорошо будет, но, боюсь, "не надо". Красное - почти наверняка. А 1 колорит, видимо, будет, желтым...
Мое "надо" - Тройка-14. Внакидку, мне кажется, она прекрасно будет "делать спину".
Мое "надо" - это то, что можно назвать вишневой шалью. Но, боюсь, все закончится пенками с вишневого варенья. Драгоценная, там, или, к примеру, Душа розы.
И мое "надо" я куплю независимо от скидок.

Мое "хочу" - черный Лабзинский. Меня в этом убедили последние несколько страниц этой темы. Во-первых, он есть на сайте. Во-вторых, яркие шали - мое все. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Мое "хочу" - это парочка Аз - 20 и 27. Я уже и забыла, что в свое время регистрировалась на форуме, чтобы видеть раздел "купи-продай" в надежде там отловить 27 Азу. А когда их напечатали, то купила 14 и 15. Такие вот превратности форума... Так что "хочу" потому что должна.
Последний раз редактировалось Акилина 11 янв 2021, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Акилина » 11 янв 2021, 01:18

Screpka писал(а):
09 янв 2021, 23:12
Флеринка, ТВ-18 и Караван - верное решение. Поздравляю! Ох уж эти скидки) Очень они подхлестывают, особенно новичков) Я за эти полторы недели купила те шали, которые планировались к неспешному приобретению в течение года: ТВ-14, Миндали, ВУ, ну и Волшебница-18, которая и впрямь волшебная(в 6-м колорите выше очень красиво показанной GoldenFox и Llepestokk). Также примерялись и понравились Посадский-14 и Свет мой, зеркальце-15, но окончательного решения, нужны ли они мне в принципе или только из-за скидок, пока нет.
А появилась-то я сегодня чего.
Screpka, Посадский увидела только после Вашего фото. Реально, я его не понимала, хотя синие шали - основа моего гардероба. И на Вас впервые - выпукло, объемно, (архитектурно?). Ну, в общем, я не могу объяснить, но впечатление очень сильное. И это ж еще в магазине! Я бы взяла.
А вот Зеркальце ... Я за ним специально ехала. Может, в самом деле, магазинное освещение... Я его 3 раза примеряла. В-х 3 разных магазинах. Мне - мимо. Хотя я сторонница темных колоритов и фиолетовая шаль мне была очень нужна. Печаль. Ощущение неизбывной печали смотрело на меня из зеркала. Я тогда Диво -дивное купила. 2-е.
Ну вы поняли. Нужна была темная фиолетовая шаль и поэтому я купила светлую фисташковую. :lol:
Это, правда, было больша года назад. Может, печать сейчас другая, оптимистичнее.
Larna к примеру, в Зеркальце чудесна. А Вам в Посадском много краше. На мой взгляд, разумеется.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 11 янв 2021, 01:47

Акилина, повторюсь, Посадские 2018 года и 2020 - два разных колорита!
Спасибо за Зеркальце. Я ему еще сиреневых вещей подкупила. ::

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение пряха » 11 янв 2021, 09:07

Маруша писала: пряха, а свет мой зеркальце подарили мне на 50-летие, восторг был полный.
Это всего лишь была очередная попытка не расширять размеры коллекции, но по видимому не удачная. Умозаключений хватило на сутки, до очередного показа шали в 9 колорите в ВК. Понимаю ваш восторг и разделяю его! :Q
Я вот думаю совершенно не зря Мануфактура сделала такие скидки. Грядет пополнение новых выпусков. За прошедший года пополнение больше в платочных узорах , а не в шалях было. Всего две новых шали вышло. :!
В последнее время больше склонна покупать платочки в 146 и 125 размерах и в 89 без бахромы для домашнего ношения. То, что головные боли затихают при повязывании шерстяного платочка давно заметила. Даже внуки это знают и часто пользуются. 0--

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Галlина » 11 янв 2021, 13:01

Девочки,
может не совсем "в тему", но раз уж речь зашла о названиях шалей-платков, выскажу свои мысли-наблюдения. Как показала тема Тёзки, множество названий изделий ППМ музыкально-литературно-кинематографическо-театрального происхождения. А насчёт Золотая клетка и Золотой невод у меня лично ассоциации с эстетическим пленом всех пойманных и зачарованных красотой изделий ППМ :D Как то так...

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Screpka » 11 янв 2021, 21:08

Акилина, большое спасибо за Ваше мнение. Да, я тоже склоняюсь к покупке Посадского, причем уже не смотря на скидки. Чем больше просмотрела фото в архиве с ним, тем более убеждаюсь, что шаль очень дружелюбная) Идет и темноволосым и блондинкам, и с платьем и с джинсами. А эти нежные цветы вместо любого хайлайтера чудесно оттеняют и освежают лицо) Зеркальце, да, очень неоднозначное. Как выше писала, буду еще подходы делать.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Флеринка » 12 янв 2021, 00:55

oksi писал(а):
10 янв 2021, 02:17
Larna писал(а):
10 янв 2021, 02:13
Оксана, Наташа права, на Зеркальце нет в помине коричневого, там хаки.
Есть, я его вижу)))
Сегодня померила Зеркальце - ну, ничего, добротное, богатое, но коричневый однозначно есть, специально рассмотрела.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 12 янв 2021, 01:14

Значит, тоже печать разная. Нам ли удивляться.
Сравнила кайму на Желанных 7 и 17 разных лет - всё как разные колориты.
На 7-й понравилась кайма постарше, 18-го года, потрясающе сочный темно-ягодный, а на 17-й - помладше, 20-го года, она холоднее и не вызывает неприятных ассоциаций.
Да, я тоже удивилась, что Желанную еще и в этом году допечатали. Кстати, где там наша программа на год ) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена М.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:27
Откуда: Иркутск

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Елена М. » 12 янв 2021, 04:42

Было у вас такое, чтобы купить шаль, только из-за понравившегося цвета каймы?
Я про Злато-серебро 9, очень уж мне нравится цвет каймы ::P или довольствоваться имеющимся Волшебным узором 3 :"
У Злата-серебра другой оттенок зелёного, поярче.
Пока не купила, держусь, если куплю, то скорей всего шаль будет только для любования.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение пряха » 12 янв 2021, 07:55

Елена М С таким цветом каймы сейчас вышла Мчится тройка 12. Или тоже мимо? Я вот её приобретение приостановила, но не на долго. Гештальт по Тройкам всё же закрою к концу месяца. Но если колориты допечатают... Ах и Ох будут плясать на пустом кошельке. ^Y
Screpka, по моему у нас с вами Хочу и Нужно поют очень дружно! Вчера нашла таки себе Посадский 14 по обмену. Вся в предвкушении , ведь придёт к февралю! К снежным вьюгам и будет перекликаться с вихрями :Q ! Чудесная картина!
Флеринка не знаю будет ли ещё печать Любви земной, в программе на 2020 год числилась снятой с производства. Наверное нужно поспешить, на сайте нет, но в магазинах ещё есть. Свою, оплаченную на сайте 30 декабря сегодня в розыск подала. :lol:
Ещё хочу добавить как в жизни случилось с некоторыми шалями. О сиреневом тумане 14 мечтала 4 года. Купила в 2018. Выходила в нём 1 раз.
Русские сезоны 14 никогда не думала, что мои. Купила, не снимаю уже месяц почти.Плюс большой в них -старая печать, теплая шерсть.
Караваны никогда не привлекали, купила 30 и 14 в 2019 под занавес уходящего года. В 2020 пришли остальные, кроме 9. Все обожаем и все
носим периодически. Сами себе удивляемся как меняются вкусы при личном знакомстве с платочками и по истечении времени.
Не исключаю, что однажды проснётся любовь к Женскому счастью и его очень сильно захочется иметь!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»