Про "хочу" и "нужно"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Листва » 10 янв 2021, 13:24

SLana писал(а):
10 янв 2021, 12:53
Хочу 14-е Женское счастье - хрустальную сказку с каменьями, но на сайте нет и, если не появится до окончания акции, то отложится на неопределенное время. Зато закрыла гештальты по Азам, Любимым и Единственным и, наконец-то, купила шаль "Душа розы"-8, давно хотела. 8-)
Посадский-14 люблю. Старый продала, новый купила, 😃 мне кажется, он мне лучше, розочки кремовые то, что надо.
Вот, да, Душа розы-8! У нас в магазине есть, я как лиса покрутилась возле неё. Жаль, что нет живых сравнений с Майей-19. У меня они обе в списках, сомневаюсь, решила пропустить.
Женское Счастье-14 тоже было, первосортное. Облизнулась. Из 4-ых колоритов для меня самое красивое именно синее. Мне не идет, дала себе по рукам, а в стандарте не устояла бы. Там такая мозаика из драгоценных каменьев, и зеленые огоньки вспыхивают. ::

Жизнь - боль. Пойду-ка я из этой темы. И то одни "хочу-и-нужно!".
Oreshka писал(а):
10 янв 2021, 13:23
А у меня, девочки, ну все, все платки из области "хочу". "Нужно" это когда ж было то такое? Только если в самом-самом начале. А так ни-че-го уже не нужно, но всё одно глупое, неразумное - хАчЮююююю....!
*кхм-кхм, подолью немного и точно уйду отсюда, во избежание, так сказать*
Осенние Колокола-6. Как их Юля, а?! Я ещё в Пензе говорила, что самый лучший 6-ой. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Листва 10 янв 2021, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Олисава » 10 янв 2021, 13:27

Как я люблю скидки, вот уж повод разгуляться...
Финифть-16, Караван-2, Сад дивных снов-16, Единственная-2, Женское счастье-5 (и оранжевый батист Котябрь впридачу, теперь у меня вся серия про котиков будет собрана) заказаны в интернет-магазине. Это то, что я хотела.
Диво-дивное-12 и Миндаль-13 куплены в фирменном, после примерки. Это то, что мне оказалось нужно. И Ненаглядная-10 тянет, моя шаль, никогда не сомневалась.
Диво- дивное-12 у меня зовётся "Зелёные цветы", люблю эти строки Рубцова.
Шаль Женское счастье-5 понимаю как строчки из старой песни: "...Так как же это вышло так, что всё шелками вышито судьбы моей простое полотно?" И 15-й колорит нравится...

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Marussa » 10 янв 2021, 13:29

Простой - это точно положительное качество. Это базовый, основной, это всегда и везде, и со всем. Фишка синего в том, что самый остромодный, к примеру, плащ, будет в синем цвете менее бросаться в глаза, чем такой же розовый. Это особенность синего спектра. Часто ее использую при пошиве.

За все время были две шали, что аж прям "надо". Всего две, да. Лабзинский 18 и Радоница 7.

пряха, а свет мой зеркальце подарили мне на 50-летие, восторг был полный.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Oreshka » 10 янв 2021, 13:38

Листва писал(а):
10 янв 2021, 13:24
SLana писал(а):
10 янв 2021, 12:53
Хочу 14-е Женское счастье - хрустальную сказку с каменьями,

Жизнь - боль. Пойду-ка я из этой темы. И то одни "хочу-и-нужно!".
Oreshka писал(а):
10 янв 2021, 13:23
А у меня, девочки, ну все, все платки из области "хочу". "Нужно" это когда ж было то такое? Только если в самом-самом начале. А так ни-че-го уже не нужно, но всё одно глупое, неразумное - хАчЮююююю....!
*кхм-кхм, подолью немного и точно уйду отсюда, во избежание, так сказать*
Осенние Колокола-6. Как их Юля, а?! Я ещё в Пензе говорила, что самый лучший 6-ой. :mrgreen:
Даушш, Оля, подлила так подлила! Тут все нам "подливают". Слана вон 14-е Счастье называет хрустальным, Юля-снегирь хорошо так Колоколами 6 по душе прошлась, которые оказывается серебряные! :shock: И как жить? На форум стараюсь не заглядывать сейчас много. И поскорей бы уж 29 января что ли :roll: Да, буду девочкой наоборот :" Все побежали, меня затоптали, лежу, не дышу, глаза, уши закрыла, цунами когда-нибудь да закончится!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение olgaballet » 10 янв 2021, 13:54

ANNI писал(а):
10 янв 2021, 01:02

Славянка 18 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Уникальная. Ах! ::P
Мои любимые Славянки! Было: 18э,11э, сегодня добавилась 13. Какая же она красивая!

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение сестричка Аленушка » 10 янв 2021, 14:10

Зареслава, большое спасибо. И синие Ваши без сомнений.
Marussa писал(а):
10 янв 2021, 13:29

За все время были две шали, что аж прям "надо". Всего две, да. Лабзинский 18 и Радоница 7.
И у меня всего две. И обе 18е )) Губернаторский и Рябинушка.

А сейчас в свете «хочу и надо» думаю над двойками. Диво дивное и Единственная. Обе примерила по пять раз. И не увидела себя за ними. Но хочется очень)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Vestav » 10 янв 2021, 14:15

Larna писал(а):
10 янв 2021, 08:36
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Таня, глубоко копаете). "Сливается" ли та "энергия" или всё-таки преобразуется?
Признаться, у меня шали и платки - именно что для заземления, которое в своё время мне очень понадобилось. "Жанна" я (или "жанна")) - не в ПП платке определённо.
Последний раз редактировалось Vestav 10 янв 2021, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение ANNI » 10 янв 2021, 14:15

Да, Оля ^%
Буду ждать варианты со Славянкой 13 в авторской теме.
На первой странице Славянка 18 ::P
Последний раз редактировалось ANNI 10 янв 2021, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Галlина » 10 янв 2021, 14:21

сестричка Алёнушка,
не совсем в тему беседы, просто все хочу вам написать и никак...
В общем, после вашего показа Розового сада синего побежала бегом и купила! В подсознании он был давно,но ваш показ был катализатором))) Бахрому сразу убрала и да, счастье есть!
И все показы ваши очень стильные, нравятся! Спасибо! 🎄🎄🎄⛄

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 10 янв 2021, 14:42

Только как жаль, что нам свели разговоры о шалях до двух имен, сколько лет уже.

Ни Колокола, ни Душа розы не стали ни "хочу", ни "надо". Мои колориты - 6 и 8, но у Розы 8 белое "пузико" спереди и сзади, по плечам не получится носить. А ещё листики двухцветные резные - помните такие пластиковые бусы-листики всех самых красивых цветов и с блеском? Даже не скажу, какие годы. 80-е или 90-е. В общем, с "хочу" я расправилась как могла, для себя.
А от Колоколов нигде не екнуло. Хотя добротная шаль.
Последний раз редактировалось Larna 10 янв 2021, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Larna » 10 янв 2021, 14:49

Vestav писал(а):
10 янв 2021, 14:15

Таня, глубоко копаете). "Сливается" ли та "энергия" или всё-таки преобразуется?
Признаться, у меня шали и платки - именно что для заземления, которое в своё время мне очень понадобилось. "Жанна" я (или "жанна")) - не в ПП платке определённо.
Как интересно, Вера. Живо представила.
У меня, можно сказать, противоположная история.
В период после Жанны (всё-таки воспринимаю и в метафоре с заглавной), со скидкой на условия текущего века, мне пришлось дорого заплатить за яркость дней... Было тоже ярко, но больно. И шали подняли. Зарядили.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Труня » 10 янв 2021, 15:35

Кто - кремень,
А кто- булат.

Знаю твёрдо, что есть уже у меня шали для любых нарядов и любых случаев жизни. Заказала лишь 9-й Павловопосадский, но и он, честно говоря, дублирует имеющееся.

Синий синему рознь, и может быть простоват, на мой взгляд, лишь в некоторых оттенках. Как правило это- цвет каймы (может быть похож на синий халат технички).
Но чуть изменить его- и всё переменится.
А остальное в рисунке 14-го Посадского- чудо вкуса и деликатности. И цветочки, и ясная голубизна, и листва, и вкрапления бордо.
И рисунок тоже деликатнейший- не крупный, и не мелкий, не запутанный, читающийся на расстоянии. Серо-бежевые цветы тоже видны всегда.
Есть в этом Посадском лучшее из традиционной русской шали, легко приспособляемое в современности (как в коллаже Фрекен Жюли).

Что не по душе всегда- это фломастерный розовый даже в малых количествах.
И, в чем совпадаю с Натальей-Флеринкой- Белые розы.
Так и не смогла их полюбить. Видится везде многопудье бронзы (кроме 21-й).

Из переизданных Финифтей 14-ая сразу была моим фаворитом. Чудный монохром с серыми листьями. Рада, что его сейчас оценили и прекрасно показали в соседних темах.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение fevralka » 10 янв 2021, 16:21

Ничего не "нужно", но решила дать волю "хочу", скромно :"
Поэтому "Караван-10" и "Осенние колокола-8". Вокруг Каравана почему-то много лет ходила, почему был не куплен до сих пор - не знаю >< . А красоту Колоколов только недавно разглядела и отказать себе на смогла)))

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение Vestav » 10 янв 2021, 17:35

Larna писал(а):
10 янв 2021, 14:49
...У меня, можно сказать, противоположная история...
Таня ^% , а мне очень понятен и такой, "противоположный" вариант. Шаль как инструмент(?)... И достаточно универсальный.
Может для своих создателей, художников, платок - не цель и не средство, а вот прямо таки дом :)
А мы решаем свои задачи. И, скажем, "твердоорешковость")) Лисички Аси это - не дамский каприз, а поиск.
И "булат" Нины Труни - непобедимая, бесконечно уважаемая мною мягкая твёрдость питерских болот, красота, свет и цвет моей ностальгии... Нина Александровна, воистину, фломастерный розовый - фломастерам и тропикам! ?*(): :)

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про "хочу" и "нужно"

Сообщение ANNI » 10 янв 2021, 17:41

Вера, но ведь он у нас затихает,
посветить в темноте
дайте шанс)) ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»