И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 15 фев 2018, 16:55

Изображение

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: И смех, и грех

Сообщение Tata » 15 фев 2018, 23:58

:D про собаколюбов супер!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: И смех, и грех

Сообщение prosvetik » 16 фев 2018, 14:12

Mlava ,спасибо за собачье настроение ^% ! Китайскому Новому Году посвящается

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: И смех, и грех

Сообщение pecenka » 16 фев 2018, 16:30

Mlava, рецепт, однако, интересный. И какой эффективный. _0)0

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 17 фев 2018, 14:40

Всем форумчанкам с ч/ю! ^%

билет.JPG
билет.JPG (61.01 КБ) 8199 просмотров
Симферопольский вокзал расслабился
вокзал расслабился.jpg
вокзал расслабился.jpg (74.28 КБ) 8199 просмотров
затруднительное положение.jpg
затруднительное положение.jpg (40.85 КБ) 8199 просмотров
Одной моей знакомой жутко не нравилось её имя. Хотя на мой взгляд имя как имя. Хатуна. С ударением на «У». Было бы на последнюю «А», очень похоже на ХанумА. Но нет. ХатУна. Как ХатУна Матата. И она прям горевала.
- Да поменяй ты его! Это же не так сложно.
- Точно! Так и сделаю! Дебильное имя! Я прямо чувствую, оно мне всю жизнь испортило!
Потом наши пути разошлись. Года 3 мы не виделись. И вдруг на улице вижу, идет Хатуна. Катит коляску с ребенком.
- Привет! Как ты? Че ты?
- Нормально всё!
- Имя поменяла?
- Да нет. Как-то замоталась, потом замуж вышла, вот год назад дочку родила! Не до того было.
- Класс! Как дочку зовут?
- Жужуна.
- Как?
- Жужуна.
- Ты решила за себя ребенку отомстить?
- Почему? Красивое имя! Если бы меня Жужуной назвали, я бы самой счастливой была!
В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина, кот жалобно замяукал, да так, что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эффекта на дали...
Но мы не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял... В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но на кой козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню:
- Мамочка, давай возьмем кошечку...
- Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить.
- Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем...
Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли не ангел, не рявкать же как Жеглов: "Я сказал!". И решила поступить так: "А ты доченька,- говорит, - помолись, попроси у Господа кошечку, если ты заслуживаешь, то Он обязательно ее тебе пошлет".
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: И смех, и грех

Сообщение Branchette » 17 фев 2018, 15:20

Кот выжил?
Как делил хозяев?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 17 фев 2018, 16:22

Branchette писал(а):Кот выжил?
Как делил хозяев?
Какжешь, и жив и передает вам привет и наилучшие пожелания.
Все были приглашены в телепередачу, а вы не видели? не? ><

Изображение

И еще вам история той же тематики, будут вопросы - задавайте.

Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например, при увеличении заряда, скажем в два раза, снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере. Написано поучительно, доступно для детишек. Издание кажется Детгиз. В общем, подарил он он это моим девкам старшей 11 младшей 9 для всестороннего развития…

На работе у меня зазвонил мобильник и старшая сбивчиво рассказывала о какой-то кошке, которая летала. Ничего не поняв приезжаю встречать с продленки. Теперь самое интересное.
Рассказ детей. Начитавшись всего интересного и найдя кусок буксирного троса вся группа продленного дня заарканила ближайший дубок и подтянула его к забору. Поскольку снарядов не было, на ствол посадили кошку и перерезали трос.

С удивленным мяу животное улетело вверх и скрылось за крышей 5-ти этажной школы. Поспорив на то, что оно на крыше или за школой вся продленка убежала ее искать на стадионе. Кошка нашлась. Целая и здоровая в кустах акации и боярышника и сама выбежала на встречу детям. (бля – где учителя???).

Кошку снова принесли к дубу, посадили на него, связали остатки троса и стали снова натягивать. Узел выскользнул, и зверь полетел (со слов детей) по нижней баллистической траектории, попав в единственное
открытое окно здания – это кабинет директора на четвертом этаже. К тому времени, когда первая листва коснулась планеты, во дворе школы уже стояла тишина и не было ни одного ребенка.

Далее со слов завуча – когда приехавший из РОНО проверяющий уже пол-часа перелистывающий бумаги, попросил открыть окно, то ему пошли на встречу, после чего работа пошла быстрее и приближалась к концу. В этот момент, когда был задан вопрос про дисциплину учащихся в открытую фрамугу со скоростью лайнера и душераздирающим МЯУ, сметая цветы, горшки и папки со шкафов влетела кошка и смачно шмякнулась в противоположную стену кабинета директора…..

Далее с моих слов – когда я своих забирал с продленки, то они уже были проинструктированы, что ничего невозможного нет, что кошки умеют летать, что это норма, и что в кабинете директора у нее гнездо. Что она летает каждый день и что они об этом первый раз слышат. Навстречу шла уборщица, которая на руках несла кошку и которая, увидев нас подошла к нам и предложила взять котеночка домой, произнеся безразличным голосом что она влетела к директору в кабинет и кто ее хозяин не знают.

Мои кошку узнали. Стали красные как раки, на что уборщица сказала – вон девчонки как хотят, а вы не разрешаете. Короче, чтобы не рассекречиваться со смеху кошку взяли. Пока несли придумали имя – Пулька.
Дома Пулька сожрала залпом две сосиски, одним вздохом выпила мисочку молока и рухнула спать. Все. На следующий день пол района было обклеено объявлениями типа найдена кошка год выпуска, модель. Расцветка. Технические характеристики, прилагалось фото и телефон. Хозяева нашлись через день – как потом выяснилось, за пол-часа до первого полета через школу она выпала с СЕМНАДЦАТОГО этажа новой высотки. Это был КОТ. МУЛЯ. Домашние звали его Мулькой.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Ирина-сказка » 17 фев 2018, 17:32

Mlava, спасибо, такое удовольствие получила ^% ^% ^%

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: И смех, и грех

Сообщение женя » 17 фев 2018, 21:08

Девушки! Всем большое спасибо ! _0)0

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 17 фев 2018, 22:28

:lol: *утираяслёзы* Оооой... чего только не бывает!... ^Y

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: И смех, и грех

Сообщение Amora » 19 фев 2018, 19:46

Сама бы такие валенки не надела, но увидев на ком-нибудь, порадовалась .
Вложения
20180219_164903.jpg
20180219_164903.jpg (65.71 КБ) 7669 просмотров

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: И смех, и грех

Сообщение lenok » 19 фев 2018, 22:21

Я бы не надела только потому, что рисунок модели ноги укорачивает)

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение mevlana » 19 фев 2018, 23:57

:"" :"
Вложения
GQkBsoWVXGs.jpg
GQkBsoWVXGs.jpg (46.23 КБ) 7528 просмотров

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 20 фев 2018, 13:53


Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 20 фев 2018, 13:58


Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»