И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: И смех, и грех

Сообщение Лорик » 10 ноя 2019, 21:58

из сети:
Пошли в гости к друзьям, и вот хозяйка, моя подруга, приносит блюдо с мантами. Я положила себе один, кусаю... Островато. Второй кусь — и перед глазами встает пелена из слез. Очень остро. Едва расправилась с этим адовым мантом. Думаю: «Вот подруга бедняжка, столько труда и продуктов насмарку, это ж надо было так переперчить». Я отказалась от добавки, похвалила кулинарные навыки хозяйки (я же воспитанная девочка) и сидела, поражаясь умению других гостей трескать такую острую пищу.
Когда на блюде осталось 3 манта, подружка вздохнула и говорит: «Жаль, что наш счастливый мантик никому не достался». Оказалось, друзья, когда делали манты, в один насыпали кучу перца и потирали ручки, наблюдая, кому он достанется. Но им не повезло — на счастливый мант наткнулась одна слишком тактичная идиотка. Надо мной потом все смеялись.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: И смех, и грех

Сообщение zareslava » 10 ноя 2019, 22:38

Mlava, ^% класс! :lol:
Лорик, ^% хорошее воспитание иногда мешает. :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И смех, и грех

Сообщение tsunlay » 11 ноя 2019, 00:27

zareslava писал(а): Лорик, ^% хорошее воспитание иногда мешает. :lol:
это просто новое поколение не знает старых обычаев с пельменями :lol:

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Л.А. » 11 ноя 2019, 00:41

Бизнес план и серый волк

Бабушка Тамара однажды сильно заболела и ее внучка, тоже Тамара - восемнадцатилетняя питерская студентка, отодвинула все дела и примчалась спасать бабушку.
Доживала бабушка в тридцати километрах от Москвы, в выцвевшем деревянном домике, еще довоенной постройки. Огородик, колодец, навес, под которым дед хранил битые кирпичи и ржавые колеса от Москвича. Все это выглядело довольно грустно и безнадежно. А ведь когда-то, когда Тома приезжала сюда в детстве и дедушка был еще жив, по двору бегали куры, гуси и даже козочка. А в этот приезд дом смотрелся пусто и тоскливо, как неизлечимо больной пациент. Из живых, в доме была только сама бабушка Тамара и Тимур. Куда ж без него?
Тимур был огромным серым волком, но по счастью, волком он был не слишком породистым, поэтому считался собакой.
Бабушка Тамара, пыталась бодриться, встречая дорогую гостью, но получалось плохо.
Даже Тимур не выглядел орлом, чего с ним раньше никогда не бывало. Обычный затравленный серый волк. Вот в былые времена, Тимур производил неизгладимое впечатление, он вел себя так, как будто весь дом был переписан на него и бабушка с дедушкой тут нужны были, только чтобы подливать воду в миску, да накидывать сахарные косточки.
Тамара сходила в ближайший магазин в километре от дома, накупила лекарств и всяких вкусностей, напоила бабушку чаем с малиной, уложила в постель и начала хозяйничать по дому. Ну, точнее, выбрасывать мусор и испорченные продукты.
Бабушка только ойкала:

- Тамарка, а хлеб, хлеб куда понесла?
- Бабуля, он же позеленел.
- Батюшки, беда какая, позеленел. Ну, дык срезать немного и все. Нормальный ведь хлеб.
- Бабушка, а как часто ты ходишь в магазин?
- Летом, раз в две недели, а если погода хорошая и нормально себя чувствую, то и каждую неделю иду. Вот у меня тележка есть, взяла и покатила. По дороге на ней посижу, отдохну и дальше пошла. А этот раз, думала, что весна уже наступила. Солнышко пригрело, я обрадовалась и в одной кофте в магазин побежала, пропотела и застудилась вот. А зимой вообще боюсь так далеко ходить, ну, может раз в месяц и схожу. Да и пенсия у меня не та, чтобы каждый день по магазинам шиковать.

- Бабуля, а к тебе вообще, кто-нибудь в гости заходит?
- Ну, заходят, иногда.
- Кто, тетя Лена?
- Да ты что, Лена уж года два, как померла. Царство небесное.
- Ну, тогда кто?
- Кто? Кто. А, ну, получается, что и никто. А кто ко мне должен ходить? Кому нужна старая бабка с волчищем?
- Вот, что, бабуля, тебе нужно не киснуть, а придумать себе какой-нибудь хороший бизнес план.
- Что?
- Ну, бизнес план. Я в универе такое изучаю. Представь - каждый человек может для себя придумать и организовать, какой-нибудь посильный бизнес. Главное придумать бизнес план.
- Томочка, ты видишь в каком я состоянии? Какой мне бизнес? Мне восемьдесят лет. Со дня на день ноги протяну. Ты хоть Тимурку не бросишь, если что?
- Перестань. Слушай, а может тебе торговать чем-нибудь простеньким? У тебя же трасса за забором, да и автобусная остановка под домом.
- Чем торговать? Собой?

Шли дни, больная потихоньку вставала на ноги, а внучка с утра и до вечера ходила по двору и размышляла над бизнес планом для бабушки. Однажды, часов в шесть утра Тамару разбудил вой волка. Лаять он не умеет, а выть и рычать – это с полуоборота.
Глянула Тамара в окошко и увидела Тимура стоящего на крыше будки, так ему удобней через забор заглядывать. Бабушка уже не спала, она, как всегда вязала, слушая радиоприемник.

- Бабушка, а на кого он там ругается?
- Так люди же на работу идут.
- На какую работу?
- Да, откуда ж я знаю на какую? На любую. У каждого своя. Идут на нашу остановку, садятся на маршрутку, или автобус и едут в Москву на работу, а вечером обратно.

Тамара призадумалась:

- Бабушка, а что это за люди, в смысле, откуда они все идут?
- Как, откуда? Наши – это, деревенские. За озером знаешь дома? Даже и оттуда некоторые идут. Час, наверное целый оттуда пешкодралом добираются . А что делать? Семью кормить надо, вот и приходится. Это мне хорошо, я на пенсии все-таки, а люди каждый божий день вынуждены в Москву ездить. Голод не тетка, тут ведь нигде работы нет.

До самого вечера внучка ни с кем не разговаривала, ни с бабушкой ни даже с Тимуром, а поздно вечером вдруг закричала, испугав бабушку:

- Бабушка, бабуля, проснись! Помнишь, я в детстве рисовала раскраски? Цветные карандаши еще остались?

Бабушка удивилась, но выдала кучу карандашей и давно засохших фломастеров.
Всю ночь Тамара трудилась и к утру создала стопку трогательных, разноцветных объявлений с узорчиками.
А утром, даже не позавтракав, прихватила тюбик клея и ушла. Дошла, аж до деревушки за озером и начиная оттуда и почти до самого дома, она расклеивала на столбах и заборах свое нехитрое объявление:

« Уважаемые соседи!
Вы можете оставлять свои велосипеды в доме N2 по нашей улице. (дом у остановки, с зеленым забором) Спросить Тамару Павловну.
За сохранность отвечает серый волк.
Оплата чисто символическая, вам понравится»

С тех пор прошло три года, Тамара Павловна расцвела и передумала умирать.
Каждый день, с утра и до позднего вечера, во дворе дома, под навесом, ждут своих хозяев тридцать, а может быть и все сорок велосипедов и даже пара мопедов. Более точными цифрами располагает только серый волк Тимур. Тимур тоже похорошел и стал выглядеть, довольным и важным, как будто бы только что сожрал и Красную шапочку и Тамару Павловну.
Тимур всегда стоит на приемке и на выдаче. Обслуживает людей быстро, вежливо и корректно. Он никогда не выпустит из двора, клиента с чужим велосипедом. Даже эксперименты специально проводились. Просто волк сличает запах клиента с запахом велосипеда. Надежней, чем штрих-код.

Вся деревня полюбила Бабушку Тамару, ведь она сохраняет людям самое дорогое что у них есть – время сна. Кому сорок минут, а кому и два часа в день. На велосипеде мчаться – это ведь совсем не то же что грязь ногами месить.
Студенты и те, кто помоложе, платят бабушке Тамаре рублей по триста в месяц, таджики почистили колодец, отремонтировали крышу и настроили антенну, кто-то домашние яички приносит и хлеб, кто-то банку молочка из-под своей коровы на велике привезет, кто-то просто спасибо скажет, а при случае, всегда в магазин для бабушки сгоняет.
И так, с ранней весны и аж до первого снега, даже зимой пару снегоходов и мотоколяску оставляют.
Бизнес работает как часы.
Хотя, если честно, был однажды небольшой сбой. Как-то один таджик забирая свой велосипед, попытался погладить Тимура. Волк, разумеется, прокомпостировал руку.
Очень странный случай. Я, например, даже не представляю себе, как это можно додуматься, чтобы в банковском хранилище, получая золотые слитки из своей ячейки, погладить по голове вооруженного охранника при исполнении…

© Грубас

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: И смех, и грех

Сообщение Riga » 11 ноя 2019, 05:14

Елена Л.А., спасибо! :) ^% Такая добрая история)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 11 ноя 2019, 09:43

Супер!!! Эта история сделала мой день!!!

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: И смех, и грех

Сообщение amura217 » 11 ноя 2019, 19:35

Елена Л.А.-cпасибо! Классная история,шикарный сюжет! Расскажу внучке как сказку про Волка и бабушку на новый лад ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 15 ноя 2019, 14:26

75567382_1218030315047033_1408598605635256320_n.jpg
75567382_1218030315047033_1408598605635256320_n.jpg (92.62 КБ) 3532 просмотра

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Л.А. » 16 ноя 2019, 23:46

Идеальная семейная жизнь:
- Милый, иди вискарик навернём!
- Милая, я ещё полы не домыл!

Утром муж, наблюдая картину, как я покрываю лаком причёску, говорит:
- Зря, дорогая, переводишь дихлофос, твои тараканы бессмертны!

- Дорогая, а что ты сделаешь, если я тебе изменю?
- Напишу на твоём надгробии: "У него было светлое будущее, но он предпочёл светлую память"

)))))

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 20 ноя 2019, 20:57

ТЕАТР ИМЕНИ РОЗЫ МОИСЕЕВНЫ ГОЛЬДЕНШТЕЙН

-Так! Подожди, у мамы инфаркт! Просто сиди ровно и дыши воздухом. мама должна немножко ожить!
-Мама, да шо такого я сказал?
-Яша, ша! Яша, не говори никаких слов! Давай сейчас просто что-нибудь покушаем и я сделаю вид, что всё так и было! Яша, ты поц, Яша! Почему ты так не бережешь свою маму, которая у тебя одна?! Ты хочешь, чтобы я умерла и больше никогда не жила, Яша?!
-Мама, мне кажется, что вы таки очень сильно драматизируете! Вы не в театре, мама, можно подумать, что вы не хочите моего счастья!
-Это я не хочу твоего счастья? Да я всю жизнь только и делаю, что хочу твоего счастье, как ненормальная! Но, как можно так вот придти до родной мамы и угрожать?! Что это за слова "мама, вы как хочите, а я женюсь"? Что значит женюсь, Яша? Что это за "женюсь" среди ясного неба, при живой маме?!
Роза Моисеевна сидела на табуретке посреди кухни, позади нее свистел чайник, на который никто не обращал внимания.
Зина Хаскина, соседка по коммунальной квартире, делала вид, что увлечена помешиванием борща, на самом деле с огромным интересом наблюдая за невероятной драмой, разыгрывающейся у нее на глазах.
-Но мама, мне двадцать семь лет! Я имею право! Вы не можете узурпировать меня на всю жизнь! И потом я люблю Галочку! Она мой идеал!
-Идеал?! То есть твоя шикса это идеал, а мама мимо ходило?! И это говорит мне родный сын! Тот самый сын, которого я родила своими руками и любила больше жизни! Вейзмир! Хорошо, что это не слышит твой дедушка Соломон Абрамович, который давно помер, дай бог ему здоровья!
Роза Моисеевна трагически обхватила голову руками и попыталась заплакать.
Заплакать не получилось.
-Роза Моисеевна, я конечно дико извиняюсь, но что вы делаете геволт на ровном месте? Вы даже не видели эту Галочку, а уже называете ее нехорошими словами и играете тут Гамлета!- вставила свою реплику в постановку Зина Хаскина.
-Вот именно! Почем сразу шикса? Она приличная девушка! Она учится заочно и умеет на аккордеоне!- пылко залепетал Яша, почувствовав поддержку.
-Зина Хаскина- Роза Моисеевна встала с табуретки и стала медленно надвигаться на соседку- Когда нам надо будет кого-то спросить за адвокатуру, так мы пойдем до нормального адвоката и заплотим за услуги! Но я что-то не припомню в нашем городе практикующего юриста по имени Зина Хаскина! И если вы таки еще раз будете совать свои советы, куда не просят, так я сделаю так, что не будет чего совать!
-Ой вэй! Смотрите на нее! Уж и слова сказать нельзя! Можно подумать! Не женщина-мать, а оголенные провода! Не шелестите жабрами, женщина, я и сама могу устроить электрическое замыкание!- огрызнулась Зина Хаскина, выключила конфорку и гордо удалилась из кухни.
-Мама, вам таки надо успокоиться, это же надо строить такой девятый вал и гибель Помпеи, когда ваш сын счастлив! Галочка вам непременно понравится! Вы еще не узнали человека, а уже думаете, что она дочь погромщика!
-Я ничего не хочу знать ни за какую дочь! Почему ты не сказал мне раньше, когда эта шикса тебя окрутила? Почему твоя родная мама должна знать за эту Галочку не заранее, а потом?!
-Так какая разница? Потом, сейчас, Галочка это же чисто цветок! Она приехала из-под Харькова, и ее папа механизатор и приличный человек, она говорит, что если приехать в Покатиловку и спросить до ее папы Василия Петровича Крысюка, то....
-Шо?!! Шо ты сейчас сказал, Яша? До кого спросить?! За Крысюка?! Ты вот сейчас этим языком сказал до Крысюка?!
-Мама....
-Замолчи свой рот! За Крысюка?! То есть мы Гольденштейн, а твоя шикса Крысюк?! Ну, теперь мне всё ясно! Она видит, стоит такой красивый мальчик из интеллигентной семьи, так она охмурила его и сделала личную жизнь! Ой вэй! Я ничего не хочу слышать за этот позор!

Прошел год. За этого год произошло столько всего, сколько не происходило за всю яшину жизнь. На свадьбе Роза Моисеевна просидела, как памятник в углу, даже не удосужившись надеть парадное платье. Из украшений на ней была только брошь и поджатые губы.
Яша не стал испытывать судьбу и уехал с Галочкой жить к ней, в фабричное общежитие.
Несколько раз он приходил к маме, но та была неприступна, как морской утес. Яша молча кушал фаршированную рыбу и уезжал назад к Галочке.
Но потом Галочка забеременела. Зина Хаскина принесла эту благую весть Розе Моисеевне, которая традиционно молча выслушала ее, а на следующий день, как снег с июльского неба нагрянула в общежитие к сыну.
Яша с женой в недоумением смотрели на стоящую в дверях мать.
-И что вы на меня смотрите, как Ротшильд на банковский сейф? Где тут у вас тарелки? Я принесла куриный бульончик. Моему внуку полезна курочка!
-Внуку?- удивленно спросила Галочка.
-Ну, не внучке же!- фыркнула Роза Моисеевна- Вы, девочка, не стойте тут, как телефонная будка, а принесите тарелки. Мама пришла, принесла кушать. Яша, мне кажется ту похудел! Ну, конечно, тебе тут играют на аккордеоне вместо кормить!

Через девять месяцев родился мальчик. Роза Моисеевна редко ошибается. Назвали Мишенькой. Похож на Яшу. Роза Моисеевна его очень любит.

@ Гутин Александр https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1344846489

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: И смех, и грех

Сообщение Лорик » 28 ноя 2019, 16:49

Из сети - что значит повезло ))
"Так получилось, что мои родители в разводе, у каждого второй брак — мама с отчимом, папа с новой женой. Все четверо с удовольствием нянчатся с моей единственной дочерью. Мы с мужем разошлись по-хорошему, дочь общается и с ним, и с его родителями, тоже с четырьмя, по той же причине. Итого у дочери четыре бабушки и четыре дедушки. И вот я выхожу второй раз замуж. У моего второго мужа родители в разводе, вторые семьи. Моя дочь первая и единственная внучка у 12 бабушек и дедушек!"

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: И смех, и грех

Сообщение женя » 28 ноя 2019, 21:32

Девочки, спасибо большое! Настроение появилось под вечер. (*-(

Hola_82
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:20
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Hola_82 » 30 ноя 2019, 23:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение eleka » 01 дек 2019, 00:01



Автор ограничил доступ к видео ><

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: И смех, и грех

Сообщение Riga » 01 дек 2019, 01:23

Eleka, :lol: :lol: :lol: ! Спасибо! Весёлый ролик))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»