И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 14 ноя 2022, 17:06

И сюда же гоголевка (шинель) в комплекте с буденовкой
Вложения
D6FDCEC2-723A-4427-B828-7D86F59C74A6.png

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 19 ноя 2022, 22:35

Рассказ про енотов ^V^

«Это молодые еноты. Брать, не брать, – ваш выбор. Каждый сам решает, что делать с жизнью и судьбой, но на всё воля свыше. Храни вас бог…»
Записка сопровождала клетку со зверушками.
Верочка сунула бумажку в карман и улыбнулась двум енотикам. Подкидыши трогательно тянули из-за прутьев лапки-ручки. Картина беспризорного енотского отрочества надрывала сердца
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение плюша » 19 ноя 2022, 23:57

^Y :lol: :lol:

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 20 ноя 2022, 00:08

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 30 ноя 2022, 14:25

Screenshot_20221130-134335_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221130-134335_Yandex Start.jpg (71.95 КБ) 1924 просмотра
Screenshot_20221130-134417_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221130-134417_Yandex Start.jpg (47.67 КБ) 1924 просмотра
Screenshot_20221130-134401_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221130-134401_Yandex Start.jpg (65.46 КБ) 1924 просмотра

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 30 ноя 2022, 14:26

Screenshot_20221130-134807_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221130-134807_Yandex Start.jpg (49.13 КБ) 1923 просмотра
Screenshot_20221130-134159_Yandex Start.jpg
Screenshot_20221130-134159_Yandex Start.jpg (71.97 КБ) 1923 просмотра

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 01 дек 2022, 20:35

Супер! :lol:

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: И смех, и грех

Сообщение sibirka » 04 дек 2022, 16:25

- Любишь медок, люби и холодок! - орали пьяные пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Хозяйке на заметку: "Ужин будет гораздо вкуснее, если готовить его через день".

Когда носишь водолазку, кажется, будто тебя целый день душит очень-очень слабый человек. А если вдобавок надеть рюкзак, можно представить, будто на тебя сзади напал хиленький карлик и хочет повалить.

Обо мне: не хочу сказать, что я неудачница, но однажды я порезалась утюгом.

Дожили до зарплаты, деньги ещё остались... Сидим, думаем: научились экономить, или за что-то забыли заплатить?

Обезьянка взяла в руки палку для сэлфи и поняла, что сможет дальше зарабатывать без фотографа Валеры.

Молодая дама останавливает свою машину перед красным светом светофора.
Загорается желтый — дама стоит, зеленый
— дама стоит. Снова горит красный свет, сзади гудят другие машины... Медленно подходит полицейский и вежливо говорит:
— Мадам желает какой-нибудь другой цвет? . .

Так как продавцы постоянно приписывают новые циферки на ценниках, гражданам должны разрешить приписывать циферки на купюрах.

Объявление на дверях отдела кадров Газпрома:
"Приема на работу нет. Работа передается по наследству".

Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет... Я прыгаю на них!!! От души и с разбегу!!!

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 11 дек 2022, 11:51

Слава Сэ: О промыслах

Купил диван с ароматом кота. Прежние хозяева пытались скрыть следы своего животноводства. Диван пах как взрыв в парфюмерном магазине. Ясно читались линии ланком, шанель и живанши. Туалетный спрей Дося завершал букет. Некоторые пожилые Спамеры годами ищут такое сочетание, но не могут достичь. Конечно, мне понравился французский шарм этого изделия. Мне, впрочем, и запах яблочной жвачки кажется божественным.
Последний, самый важный компонент я упустил. И эта интрига меня сгубила. А кот видит прошлое сквозь любую химию. Три дня он сужал круги. Потом запрыгнул и реализовался как парфюмер. В его представлении, только теперь диван приобрёл запах дома и уюта.

Кот согласен с Екклезиастом. Единственной причиной любого события является время. И если с неба падает тапок, значит, настало время тапка. Когда и это пройдёт, снова можно будет гадить.

Время, управляющее тапками, выкинуло меня из писателей в сантехники. Я не жалуюсь. Это прекрасная профессия. Главное, не сравнивать её с другими. Следующая моя книга будет называться "Мёрзни, ползай, голодай".

Друзья и родня не читают книг Соломона и объясняют, кто во что горазд.
Даша сказала, я сам перешёл в сантехники, лишь бы не работать.
Иванов говорит, это мне за лень, гордыню и обжорство.
Шутник Прокудин, что нужно вспомнить чей диван я оскорбил своими буквами. А редактор сказал, не следовало называть свежую книгу "последний сантехник". Тему намыленных женщин и внезапно перекрытой воды в издательстве считают неисчерпаемой. А я точно хотел завязать. Теперь расплачиваюсь.

Вчера ставил унитаз девушке Марине. Она представилась филологом. Я шмыгал носом по-народному и в слове "красивее" делал ударение, где не надо. Глядя как удобно мы с унитазом разлеглись, Марина спросила о моём стаже. Я ответил, что с пятого класса. Что меня выгнали с математики прямо в профессию. Не стал рассказывать, как продавал макароны в розницу, мебель и рыбу оптом, как тестировал полицейских, водил грузовик, сочинял рекламные кампании, играл в кабаках. Потом пять лет лежал на диване как настоящая богема и жизнь была сплошными ясными далями. А теперь время прошло и меня засунули назад. С точки зрения филологии весь этот абзац так себе, и тут Марина смогла бы меня поправить.

Теперешний мой напарник вовсе хирург. Моет руки перед работой. Распил трубы называет резекцией, а выкручивание шурупов - вскрытием. Настоящий интеллигент. Зарезал кого-то, видимо. Тоже всё бубнит, разговаривает с промыслом.

#СлаваСэ

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 11 дек 2022, 14:27

Прочитала последние два сообщения.
Сибирка, ?*(): это очень смешно и точно! Очень! Спасибо!

Сурикат! :: А про Славу СЭ - для меня это всегда грустно и очень жаль. Кажется, он был очень талантлив. Правда?

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: И смех, и грех

Сообщение zareslava » 11 дек 2022, 15:11

sibirka, ^% suricat ^%
Очень понравилось! :lol: ^Y

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 11 дек 2022, 15:19

Сурикат! :: А про Славу СЭ - для меня это всегда грустно и очень жаль. Кажется, он был очень талантлив. Правда?
Катя, люблю Славу за "живое жизнеописание целого поколения", как пишут на его странице в ВК. Несомненно талантлив <<
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 11 дек 2022, 15:30

:: ::
Вложения
307B21E4-C23C-4B02-A328-C832CF1E08FD.png

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 11 дек 2022, 15:32

Прям про нас, шалеувлеченных…
Вложения
555745DC-8FD2-402F-9722-18BA889E8B55.png

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: И смех, и грех

Сообщение Окс4 » 16 дек 2022, 17:29

Larna писал(а):
09 ноя 2022, 00:52
Harita писал(а):
07 ноя 2022, 11:24
Простые синонимы, делающие речь благороднее:
нет – отнюдь
Когда-то в 19 лет, в библиотеке, я где-то на пятой фразе ответила присевшему ко мне за стол красавчику в военной форме: "Отнюдь". Он моментально перешел с пажеской вкрадчивости на гомерический хохот, бил ладонью о стол, махал головой вверх и вниз, а в рот ему могли поместиться все лежавшие передо мной книги по мифопоэтике. Повторял по слогам мой ответ, произносил то нараспев, то в нос, просил раз за разом подтвердить перевод на обычный русский. Выпытывал, всегда ли мы так между собой разговариваем. И умолял сказать еще что-нибудь на филологическом, ну хотя бы перевести на тот же поразительный язык "да".
Это была прекрасная ситуация. Мы оба смотрели друг на друга как Дроздов на любопытные творения матушки-природы.
Таня, спасибо. ^% Сейчас прочитала. :D У меня про отнюдь вот это:
"Ум - это не эрyдиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один прeмьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учeными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаeшь. Ум часто говорит молчa. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собесeдника и обходит их. Ум предвидит oтвет и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вooбще, ум чтo-тo предложит.

Глупость не прeдлагаeт. Глупость не спрашиваeт. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свoбoден и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе вoзражает и возражает… Ибo oн уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сooбразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь сoгласиться. И чувствуешь, какой у тебя плoхoй характeр. Поэтому oтдoхни с умным! Отдoхни с ним, милый! Умoляю!"
Михаил Жванецкий

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»