И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 16 сен 2018, 23:15

Ванесса!
У этого парня пихор был темно-коричневый, так что бежевый, как раз в тон и по журналу).,
А мы свой пихор серого цвета сносили еще в дошкольном возрасте, бабушка, правда, прикупила на вырост 46 размера... я его так в новом виде отнесла беженцам. :?
А мой ребенок ходил уже в "аляске" в школу. ;)
Шлемов ее было, ровницы тоже. Были "меха", но до школы, в школе были просто спортивные шапки, шарф, капюшон.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 17 сен 2018, 14:07

Mlava писал(а):...Уже такая прохладная осень, ребеночек возвращается из школы, пихор до пят , шапка-шлем из ровницы, необыкновенного бежевого цвета. Шапки эти всегда жили отдельной жизнью, голова в них вертелась в разные стороны, сама же конструкция смотрела только вперед. За спиной ранец, в одной руке мешок с обувью на резинке, в другой кустик с желтыми цветками, отдаленно напоминающими одуванчики , волочит этот сорняк по земле - последний привет ушедшего лета...
Эх... такая ностальгическая картина маслом!...)))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 18 сен 2018, 14:34

Домоклова Сковородка.jpg
Домоклова Сковородка.jpg (37.7 КБ) 5968 просмотров

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Х. » 18 сен 2018, 16:42

Смех смехом, а я бы от такой сковородки не отказалась. У меня раз выскользнула полная сковородка. Ручка была в масле, вот и выскользнула. Весь гуляш разлился по всей кухне, к радости кота и собаки. Вот правда муж был недоволен, остался без обеда, так и еще и пол мыл.
А за эту ручку взялся, пальцами за крест зацепился и усЁ. :lol:

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение плюша » 18 сен 2018, 20:10

Harita писал(а):
Домоклова Сковородка.jpg
А по-моему, это средство воспитания.
"Полная сковорода-кормит, пустая-воспитывает" :lol:

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 23 сен 2018, 15:04

"Человек, который не нагулялся

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей - это бабушка. После смерти деда 6 лет назад мы перевезли её к себе.
Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть - меня и сестры.
Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.
У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
- А что будет, если я это буду есть?
- Вы можете умереть, - с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
- Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть, в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим.
Она играет в шахматы на бульваре с мужиками и выигрывает!
Она поет в хоре "Весёлые старушки", ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.
А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье - онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.
Я обожаю свою бабку - она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!" - отвечает она моей маме на все её: "Мама, ну как так-то?" Хочу такую старость." (с)
Вложения
mFocz7nlzrM.jpg

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: И смех, и грех

Сообщение ириш » 23 сен 2018, 15:14

Ma-rusia ^% :lol: Хочу в родственники такого зятя (в моем случае - сноху), а гульнуть я смогу :<>:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Х. » 23 сен 2018, 15:18

Хочу быть такой старушкой :" :)

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: И смех, и грех

Сообщение Волжанка -Волга » 23 сен 2018, 18:05

Ma-rusia ^% Вот всем бы так стареть! :lol:

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: И смех, и грех

Сообщение Amora » 26 сен 2018, 15:25

https://youtu.be/todGEhnyLRs
Кто-то и себя узнает...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 09 окт 2018, 09:42

gbnt.JPG
gbnt.JPG (20.23 КБ) 5059 просмотров
rjve gjdtpkj.jpg
rjve gjdtpkj.jpg (66.72 КБ) 5059 просмотров
все розовое.JPG
все розовое.JPG (53.02 КБ) 5059 просмотров

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Murzavio » 24 окт 2018, 20:31

"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ!" (с)
Вложения
DSC02186-2.JPG

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 24 окт 2018, 20:55

.... :shock: :)

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 17 ноя 2018, 19:51

"Тренды требуют от нас естественности. Тут главное вовремя быть в курсе, потому что еще недавно мы любили Ким Кардашьян и скульптурирование, но сейчас уже нет, прости, Ким.

Будь естественна, говорит модный бьюти-блогер с ютуба, имя которого все равно бесполезно запоминать, потому что уже скоро появится бьюти-блогер помоднее. Макияж на каждый день должен быть легким, простым и незаметным, говорит бьюти-блогер. Нюд. Эффект голого лица. Такой макияж прекрасно подойдет для работы, его можно быстро сделать с утра.

Для начала нанесем на лицо увлажняющий крем, дадим впитаться, затем увлажняющий крем, который увлажнит увлажняющий крем, и еще один увлажняющий крем, потому что увлажнения не бывает много. Вообще бьюти-блогера отличает особый словарный запас из слов «увлажнение», «здоровое сияние», «текстура» и «вбивающими движениями», есть еще другие, но это такая базовая комплектация.

После того, как мы увлажнили все увлажняющие кремы, время для праймера. Тут все просто: зеленый праймер - на красные участки, красный - на зеленые, желтый - на фиолетовые, фиолетовый - на желтые и оранжевый - просто так, для красоты. Вбивающими, извините, движениями. Следом - выравнивающий розовый праймер, потому что мы хотим естественный и здоровый цвет лица, иначе зачем мы тут все собрались.

После всех праймеров наносим тональный крем, лучше в двух оттенках, потому что кожа не бывает одного цвета, а нам нужна естественность. Не забываем про вбивающие движения.
Еще корректор и консилер - и если вы не знаете, чем одно отличается от другого, то о чем вообще с вами разговаривать. Немного кремовых румян для свежести, хайлайтер для здорового сияния, бронзатор, чтобы не быть слишком бледной, это неестественно, а мы хотим, чтобы было наоборот.

Если чувствуете, что все начинает стекать на грудь, сбрызните сверху специальным спреем, приклеивающим макияж к лицу. Для тех, кто уже нанес хайлайтер, но еще не опоздал на работу хотя бы к обеденному перерыву, хороших новостей нет: нас ждет естественный макияж глаз.

На подвижное веко нужно нанести один оттенок теней, на неподвижное - другой, дергающееся веко - придерживать руками. Помните: тени должны быть естественных цветов, но с легким шиммером, чтобы добавить глазам естественного сияния, и, разумеется, никакого глиттера (гусары, молчать!).

Теперь надо накрасить ресницы тушью, чтобы это выглядело так, будто вы не красили ресницы тушью, но все понимали, что вы, конечно, накрасили ресницы тушью, просто очень естественно. На этом этапе бьюти-блогер обычно замолкает, потому что красит глаза, открыв рот.

Не забываем про брови! Брови - это важный акцент в макияже, некоторые бьюти-блогеры любят говорить, что брови - это «аксессуар лица», что бы, черт возьми, это ни значило. Брови надо вымыть с шампунем, расчесать, поцеловать, накрасить тенями, карандашом, помадкой и уложить наверх гелем. Они должны быть в меру густыми, широкими и темными, но при этом выглядеть совершенно естественно.

В этот момент бьюти-блогер отводит от лица зеркало, и мы видим, что он приклеил себе на лоб мертвую белку. Если вдруг начесывать нечего, можно поставить штампы в форме бровей (не спрашивайте) или взять жидкие брови в баночке (не спрашивайте - 2).

И хотя уже совсем стемнело и нам придется включить электрический свет, нужно завершить образ макияжем губ. Помада должна быть натурального оттенка, по мнению бьюти-блогеров, это значит, что вы должны выглядеть так, как будто уже умерли. Наносить помаду прямо стиком — прошлый век, нужно взять кисть. А если у вас нет кисти, то можно нанести ее подушечками пальцев вбивающими движениями (простите).

Если постараетесь и сможете спать стоя, то завтра к утру у вас будет прекрасный повседневный образ. Со временем вы сможете набить руку и делать его всего за ночь. А для тех, кто решит, что столько естественности - это ту мач, у меня хорошие новости: из штампов для бровей получаются отличные усы".
Людмила Ягубьянц (с)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 21 ноя 2018, 12:49

Ma-rusia
:lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»