И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение eleka » 04 май 2010, 21:00

Сижу в форуме, сочиняю стих для Алексы, а муж, подтрунивая :P надо мной, частушку придумал и спел мне. Посылаю Вам, милые шалелюбушки :)

Я "платочницей" была << ,
Когда только начала...
Много слов писала :-:-:
И "экспертом" стала .

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: И смех, и грех

Сообщение tasha » 05 май 2010, 02:14

..............

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Eva » 17 июн 2010, 22:31

Посмеемся немножко, а?
В последний свой шведский заезд я жила в пригороде Стокгольма, в маленькой гостинице. Окна моего номера выходили не на парадный подъезд, а на противоположную сторону. А там был маленький садик или парк с дорожками, по которым по утрам некоторые постояльцы гостиницы и жители соседних домов бегали в качестве утренней зараядки.

На следующее после приезда утро я выглядываю в окно и вижу: несколько бегунов рассекают по дорожкам, а на середине одной из них оградили участок для ремонтных работ. При этом бегунам приходится огибать место ремонта, прибираясь через кусты.

Через пару дней гляжу в окно - та же картина: ограждение, открытый водопроводный люк, мужик-монтер торчит из люка...
Через неделю - та же картина.
Прошло дней 10 - картина не меняется.
И вот я злорадно так думаю: ах, шведы, ах, аккуратисты, вашу мать. У парадного подъезда шик-блеск, а со двора тот же бардак, что и у нас. Та же волына и то же наплевательство.

Потом я пару дней гостила у друзей, потом уезжала ненадолго.
Словом, недели через две гляжу в окно, а картина та же: бегуны по дорожкам, и мужик из люка на них с ехидством поглядывает.
И тогда я сдаю ключи на ресепшен и у портье спрашиваю, когда же закончат ремонтные работы в парке? Я, мол бегаю и боюсь ногу сломать об открытую крышку люка.
А мне отвечают, что нет, никакого ремонта в ближайшее время не предвидится, и что дорожки два раза в день подметают от мусора, чтобы бегунам случайно не порвать обувь.

Что ж, я иду в парк добывать свидетельство шведского разгильдяйства.
Вот оно, перед вами - я сфотографировала этого монтера.
Оказался он монументом водопроводчику!!! И место под инсталяцию было оформлено с большой достоверностью, так что не я одна на эту удочку попалась.


Потом, в разных уголках города я видела множество других не совсем обычных монументов. Например, огромный 6-метровый трехколесный велосипед (под которым была устроена детская площадка). Или почти реальная бронзовая фигура человека посреди тротуара, который стоял "раком" и завязывал шнурок на ботинке...
Последний раз редактировалось Eva 17 июн 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: И смех, и грех

Сообщение Anna » 17 июн 2010, 22:41

Eva, отличный юмор у шведов.
огромный 6-метровый трехколесный велосипед
И у нас в России есть некоторые умельцы по транспорту
Изображение

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Eva » 17 июн 2010, 22:55

Anna, чудо, чудо!
Я знаю одного любителя плетенок.Так он бы себя в заклад отдал за такой агрегат. Откуда сфоткали, можно узнать?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: И смех, и грех

Сообщение Anna » 17 июн 2010, 23:09

В Старочеркасске был в конце мая фольклорно-исторический фестиваль.
Это фото моей сестры, но плетенка не ее (сестра занимается глиной).

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 17 июн 2010, 23:54

Eva, интересный памятник и рассказ!
отличный юмор у шведов.
Anna, у нас не хуже!

С прошлого века до настоящего времени тоже шутят, а может и не шутят.

Памятник В.В.Воровскому, в народе "памятник радикулиту"
vor-a.jpg
Уткам
utk-b.jpg
Ю.М.Лужкову
zup-a.jpg
Кому интересно, вот ссылка на многие другие занимательные памятники Москвы http://monument.fatal.ru/index3.html#gol

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: И смех, и грех

Сообщение Джемма » 20 июн 2010, 14:49

Раз уж речь зашла о памятниках, хочу представить памятник, который недавно поставили в нашем городе. Хоть он поставлен в память серьезных, даже героических событий:
Вот -  50 лет городу и ГОКу(Горно-обогатительный комбинат - градообразующее предприятие) и - памятник...
Вот - 50 лет городу и ГОКу(Горно-обогатительный комбинат - градообразующее предприятие) и - памятник...
DSCN1358.jpg (52.58 КБ) 9697 просмотров
Не могу сдержать улыбку на него глядя: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
DSCN1355.jpgooooooooooooooooooooooooopp.jpg

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: И смех, и грех

Сообщение Julia S. » 20 июн 2010, 20:38

А у нас почему-то очень много женщин без одежды.:-)
Для примера. Эта в соседнем городке сидит и смотрит на реку.
И я рядом в платке "Зонтики".
IMG_1134.JPG

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение filamentoza » 21 июн 2010, 00:15

Julia S, видимо, тепла скульптору хочется :) Лет 20 назад по Подмосковью вдруг понаставили там-сям здоровенных гипсовых тиоток с угрюмыми физиономиями. И обязательно с детЯми :) В разных местах детишки эти разного возраста и в разных позах (и количествах) к тёткам приткнуты. Никаких поясняющих надписей к ним не прилагалось. Что бы это могло означать (кроме отмывалова), никто не знает. Уж лучше бы нам тоже таких нудисток разложили. Как-то приободряет :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: И смех, и грех

Сообщение Селена » 21 июн 2010, 17:44

Ха-Ха-Ха!!! :lol: Наверное, поэтому и сидит у реки, чтобы купающиеся одежду на нее вешали.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: И смех, и грех

Сообщение Julia S. » 21 июн 2010, 20:03

filamentoza писал(а):Лет 20 назад по Подмосковью вдруг понаставили там-сям здоровенных гипсовых тиоток с угрюмыми физиономиями. И обязательно с детЯми :) В разных местах детишки эти разного возраста и в разных позах (и количествах) к тёткам приткнуты. Никаких поясняющих надписей к ним не прилагалось. Что бы это могло означать (кроме отмывалова), никто не знает.
Может это они так на демографическую ситуацию пытались повлиять? Мне только такое объяснение в голову приходит. :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение Алла » 21 июн 2010, 20:19

Julia S. писал(а):А у нас почему-то очень много женщин без одежды.:-)
И что, много таких? Вот они наверняка пытаются демографию исправлять. Только вот чёрная женщина-то... Кстати, мне очень понравился ваш рассказ про памятник слесарю. Вспомнила, что видела что-то подобное на екатеринбургском сайте, там тоже подобный монумент поставили.
Fe-city , в восторге от Ваших фото! надо же, просто для журнала "Крокодил"! Почему-то всплыл сюжет из какой-то передачи про народного поэта, который по заказам предприятий песни производственные писал. на полном серьёзе рассказывал, кому он гимны сочинил, последний на тот момент для завода, где делали провода, и пел припев: провода, провода, проводочки...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: И смех, и грех

Сообщение Julia S. » 21 июн 2010, 20:32

Алла , это не мой рассказ был, это Eva про Швецию рассказывала.
А у нас раздетых женщин, правда, много. Есть еще в красных туфлях или в красной шляпе. Очень симпатичные, кстати.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение Алла » 21 июн 2010, 20:57

Ой, простите, Скандинавия переплелась воедино. Интересно, а куда девают скульптуры, которые убирают? На переплавку или в другие города увозят? И из чего их делают? До нас тоже докатилось увлечение малой городской скульптурой. Три года назад я восторгалась питерскими Водовозом, Фонарщиком, Фотографом, а через год увидела пешеходную улицу в Нижнем Новгороде, на которой и половой у трактира, и гувернантка с детишками, и лихой приказчик (у меня там батарейка села в фотоаппарате, ничего снять не удалось!). А вот теперь и у нас на проспекте (местный аналог Арбата) появился памятник "Огней так много золотых...", а ещё саратовской гармошке. 25 мая появился памятник одноклассникам, пока ещё его не видела. Но это всё скорее в тему Мой город, юморного там нет.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»