И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 01 сен 2022, 12:40

Я как-то тоже не дала сестре выкинуть огромные подушки с дивана.
Она съезжала от мужа, и сначала предполагала что в пустой квартире можно будет на на них спать. Но потом не пригодились.
А я их распорола и получилось 12 диванных подушек весьма приличных (50х50).
Но на медведя да, рука бы не поднялась :-(

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: И смех, и грех

Сообщение Branchette » 02 сен 2022, 00:15

Люба, ты его (Кошмар)выпотрошишь, а шкуру можно будет носить.

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение плюша » 02 сен 2022, 01:50

Пахнет кофе старыми мочалками,
У пирожных вкус газеты «Труд» -
Поэтессу Зиночку Мурчалкину
Олигархи замуж не берут!
И сидит Зинуля у окошечка
В новой блузке цвета огурца,
На груди пластмассовая брошечка -
Пчёлка, туповатая с лица.
А на ножках розовые тапочки
В виде двух молочных поросят…
И такую пусеньку и лапочку
Олигархи, морды, не хотят?!!
Небо за окном прикрылось тучами,
Отменяя звёздный перфоманс,
Увлажняя бюст слезами жгучими,
Сочиняла Зиночка романс:

«Я сидела как-то у окошечка
И во рту жевала круассан.
Было очень грустно мне немножечко…
Где ты, где, мой верный Дон Жуан?
Я б тебе носки вязала модные
И кормила толстым пирогом,
Я бы в ночи зимние холодные
Грела пятки тёплым утюгом.
Не погрязнуть чтобы в бескультурности,
Я тебе читала б из себя…
Где ты, образец мускулатурности?
Даже мухи дохнут, не любя…
Чтоб меня в пучину меланхолии
Не всосало прямо в неглиже,
Приходи! Ишшо не все магнолии
На моей засохнули душе!
Надоело тухнуть в неизвестности…
Чем я хуже Пушкина с Барто?!
Где ты, милый друг с рублёвской местности,
С нефтяною вышкой и авто?
Пусть ты будешь лысеньким и стареньким,
Я тебя сумею пережить.
Где ты скачешь, суженый мой заинька?
По лесам мальдивским, может быть?
Приходи! Усей меня фиалками,

Предложи манто, Париж и брак,
Чтобы стала Зиночка Мурчалкина
Зинаидой… фон де Лапсердак!"..

…Пахнет кофе старыми мочалками,
У пирожных вкус газеты «Труд» -
«Заиньки» с манто к мадам Мурчалкиной
Косяками, сволочи, не прут.
И в окно метнув седьмой окурочек,
Зиночка устроила антракт…
Говорят, мужчины любят дурочек.
Может быть, и любят.
Но не факт....

© Маджента М

Аватара пользователя
Елена Л.А.
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:41

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Л.А. » 10 сен 2022, 09:49

Я вообще безумно везучий человек. Больше всего мне везет на людей, а точнее, мне везет на великолепных женщин и потрясающие истории.
Поломалась молния на джинсах, и на юбке я случайно выдернула нитку и пополз шов, понесла вещи в ателье с названием «Ева». Евой оказалась женщина с лицом Светланы Светличной. Знаете, такой типаж женщин, который называет тебя «деточкой» и это не обидно, потому что в их руках ты становишься деточкой, балованной и ненаглядной. В теплых носочках, даже если на тебе 12-см каблук.
Мне кажется, что праматерь Ева и была такой, женщиной: с большой грудью, чуть поплывшей фигурой и руками способными обнять всех деточек на этом свете.
— Что случилось, деточка? — и я захотела рассказать ей всю свою жизнь начиная от рождения.
— Молнии, вот, на джинсах, и на юбке шов разошелся, и вообще, и курс евро, коронавирус и листья у герани желтеют...
— Ничего, — говорит она, — все починим, все зашьем. И вообще, я не просто швея, берите выше, я технолог швейного производства. Я артисток обшивала, вот посмотрите на стенах плакаты, это все мои работы. Клубники хочешь? Могу вина налить. Мне один армянин приносит.
На стенах плакаты. На плакатах звезды советских времен. Маленькое ателье, с одной швейной машинкой. И за машинкой сидит Ева, мать всех детей.
— Давай тебе юбку переделаем, лучше будет, ты не думай, я денег не возьму, я же сама предложила. Поднимись на лесенку, я посмотрю, как лучше сделать. Муж у тебя, наверное, везучий?
— Обычный.
— Нет, у таких, как ты, всегда везучие мужья.
— У каких таких?
— У таких, которые любят жить. Я тоже люблю жить.
— И муж везучий?
— А то! Правда умер давно, но везло ему до последнего дня.
И я стою на табурете-лесенке, вокруг меня порхают руки, и живот подбирается сам собой к спине, талия становится тоньше, грудь выше, бедра круче, волосы у лица мистическим образом закручиваются в кудри, в глазах появляется дерзкий блеск.
— Вы, наверное, волшебница, так здорово все придумали, так и правда намного лучше. Я в этой юбке королева.
— А то! Я же технолог! А вообще хорошую женщину ничто не портит. Ни возраст, ни курс евро, ни пожелтевшие листья герани. Ну все, иди. Завтра заберешь.
И вот вы знаете, как-то все стало хорошо. И клубника вкуснее, и солнце ярче. Может быть в этом и есть секрет счастья. В хорошо подогнанной юбке. И в том чтобы любить жить. И в том, что где-то в мире есть женщины, обнимающие всех деточек на земле.
Еву в человеческом мире зовут Лариса Алексеевна.

© Елена Пастернак

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 10 сен 2022, 11:37

Слава Сэ: Про яблоки

Косули съели нашу яблоню. До этого случая Лара любила косуль. А теперь сказала такое в их адрес, что подпрыгнули даже неживые предметы.

На нашей даче все чего-то жрут. Тля смородину, скворцы черешню, клопы редиску. Мы с собакой едим печенье. Нам бы тоже хотелось растительной пищи, но вершина пирамиды тут не мы, а косули. Мы их тупо не можем догнать.
Ещё, кто-то сожрал розу. В каталоге вредителей есть раздел «существа, выпивающие радость». Так вот, розу съели дементоры.

Дача нашей мечты целиком состояла из цветов и фруктов. Свежий воздух планировался, но без этого побочного аппетита, из-за которого вечернее чаепитие превращается в жор с тремя переменами блюд. И все тропы здесь ведут к холодильнику.

Однажды ночью, устав от кухни, Лара вышла покурить. И посветила фонарём в темноту. Из темноты на Лару смотрели десятки глаз. Лара не успела рассмотреть остальное, потому что сразу запустила в увиденное фонарём. Так мы узнали, что дачу по ночам обступает кто-то с глазами. На всякий случай, теперь Лара курит исключительно днём.

По поводу сожранной яблони. На ценнике было написано - ПЕРСИК. Я сказал «денег нет абсолютно». А Лара сказала «ну папочка, это же персик».
Дома стали читать инструкцию. И там, польским по-белому, написано было что это яблоня сорта Йона Голд.
Чтобы продать кассиру назад его кривую палку, фразы «мы думали что это персик» оказалось недостаточно. Посадили, короче, в хорошем месте. Дерево выпустило десять листьев. Потом пришли глаза и всё сожрали.

У меня есть арбалет, второй фонарь и отличный план. Я дождался ночи, сказал «скоро вернусь» и тревожно посмотрел в даль. Ещё сказал, что яблони должны приносить нам хотя бы мясо.
Лара в ответ отобрала стрелы. Спросила не дурак ли я. Нельзя стрелять в глаза, если только мы не хотим кого-нибудь поранить. Лучше бы забор построил, чем в индейца играть.

Необходимая длина забора - 240 метров. Такой стоит как три наших дачи. Его сопрут обязательно. А косули останутся. Тем более, дементоры.
Вернуться в город мы тоже не можем, несмотря на выгоду такого решения. Лара сказала мне, что я слишком люблю природу, чтобы так всё бросить. Отгрызть себе ногу, а тем более цепь, мне тоже особо нечем. Остаётся сидеть, писать сценарии, ждать прилёта колибрей.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 10 сен 2022, 16:09

Сурикат, вы со Славой СЭ так меня уморили! Ухохоталась! Очаровательный мир косуль, дементоров, скворцов, клопов и тли! << :lol: ::

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: И смех, и грех

Сообщение Joy » 11 сен 2022, 19:31

Про Еву как хорошо❤️ такие и правда существуют, и храни их Господь!
И посылай их нам иногда, пожалуйста. :"

Февралия
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:37
Откуда: Кемеровская обл.

Re: И смех, и грех

Сообщение Февралия » 12 сен 2022, 19:24

А мне про Зиночку понравилось, с легкой грустинкой, умиротворенно. Спасибо

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: И смех, и грех

Сообщение Lastochka23 » 14 сен 2022, 13:39

Чуть-чуть из записной книжки… про сынишку…

Показываю сыну (7 лет) на собачку, которая одновременно и лает на нас, и добродушно виляет хвостиком.
Сын:
- Она, наверное, кисло-сладкий соус поела…

Серёжа (7 лет) впервые услышал слово «тушь», просит объяснить, что это такое. Я:
- Женщины иногда подкрашивают ей ресницы. А вот мужчины и мальчики тушью не пользуются…
Сын, с пониманием кивает:
- Да. Мы с папой не тушуемся…

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 14 сен 2022, 15:40

Таня, замечательная детская логика!

А меня поразил сын в 4 года, когда ответил на шуточный вопрос, какая у его будет жена. Подумал три секунды и сказал: "Красивая. И чтоб глупости не говорила."

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: И смех, и грех

Сообщение Окс4 » 14 сен 2022, 19:04

Таня, ^%
Катя, ^%
И для сравнения "женской" логики (5 лет) после моего объяснения про тушь:
- Туашь побольше . И мне. Только не черной.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: И смех, и грех

Сообщение Lastochka23 » 18 сен 2022, 18:23

Катя, Оксана, (*-( :) ^%

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение плюша » 26 сен 2022, 14:20

^Y ^Y ^Y
Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству.
Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение.
Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила, где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.

P. S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 26 сен 2022, 17:12

Плюша! ::
Ну прелесть же! И очень хочется попробовать...

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: И смех, и грех

Сообщение Тусся » 26 сен 2022, 19:04

Плюша :mrgreen: ^Y ^Y ^Y

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»