И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Галlина » 16 дек 2022, 19:29

Оксана,
здорово 👏

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: И смех, и грех

Сообщение Lastochka23 » 18 дек 2022, 15:32

Окс4 писал(а):
16 дек 2022, 17:29
"Ум - это не эрyдиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один прeмьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учeными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаeшь. Ум часто говорит молчa. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собесeдника и обходит их. Ум предвидит oтвет и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вooбще, ум чтo-тo предложит.

Глупость не прeдлагаeт. Глупость не спрашиваeт. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свoбoден и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе вoзражает и возражает… Ибo oн уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сooбразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь сoгласиться. И чувствуешь, какой у тебя плoхoй характeр. Поэтому oтдoхни с умным! Отдoхни с ним, милый! Умoляю!"
Михаил Жванецкий
Прекрасные слова. Мудрый Михаил Михайлович…
Оксана, спасибо за цитату. ^%

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: И смех, и грех

Сообщение Окс4 » 18 дек 2022, 16:33

^% Танечка! (*-(
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: И смех, и грех

Сообщение Окс4 » 21 дек 2022, 03:12

Галlина писал(а):
16 дек 2022, 19:29
Оксана,
здорово 👏
^% Галиночка! _0)0

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: И смех, и грех

Сообщение Larna » 24 дек 2022, 15:29

33 фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди

1. Ещё раз ошибётесь – я вас всех оскорблю.
2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!
11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
12. Вот скажите мне, вам не стыдно? Лучше б вы воздух испортили, чем это прекрасное место в адажио!
13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
14. Я попрошу вас скончаться на эти восемь тактов, даже не дышать!
15. Уберите свой маникюр с грифа!
16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
26. Мне не место с вами в одной музыке!
27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!
31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение Листва » 24 дек 2022, 16:18

Larna писал(а):
24 дек 2022, 15:29
33 фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди
....
Татьяна! ^%
:lol:

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 24 дек 2022, 16:24

Таня! :: Какая высокохудожественная лексика! ::P
С наслаждением прочитала!

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: И смех, и грех

Сообщение Тусся » 24 дек 2022, 17:27

Таня ^%
Сразу вспомнилась музыкальная школа и сводная репетиция оркестра русских народных инструментов :mrgreen:

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение mari01 » 24 дек 2022, 18:11

Таня, спасибо, прочла с удовольствием!
Таки я скажу вам сейчас, какие тут ноты...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение <Marfa> » 24 дек 2022, 19:28

Larna, спасибо за доставленное удовольствие! ^%


поликарп.jpg
поликарп.jpg (62.51 КБ) 1866 просмотров
Салат Стоунхендж.jpg

Аватара пользователя
suricat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:37
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение suricat » 30 дек 2022, 13:00

Слава Сэ: Про зиму в Египте и воспитание

Ты, Египет, сам виноват. Зря к зиме снижал цены. Трындец тебе.
Незабудкина в тебя едет. На неделю.
Бедный, бедный Египет!

Первыми заплачут акулы.
Люся Незабудкина никогда их не ела, но хочет.
Они ж доверчивые, как телепузики, близко подплывают к белым женщинам.

— Биг вайт вумен! — радуются акулы. — Хай!
— Еда! — радуется Незабудкина. — Беззащитное рыбье мясо!

Бедные, бедные акулы!

Или «Рассвет с горы Синай».
Люся Незабудкина думает, что Синай в Египте.

Ну, допустим, приползёт гора в Египет, как того требует Люся.
А часов у Люси нет. Ну есть, только биологические.
Надо ж ещё совпасть с расписанием Люсиных восходов…
Бедный, бедный Рассвет на горе Синай!
Не знает, каково это — опоздать на встречу с Незабудкиной.

А крокодилы в Египте есть?
Бедные, бедные крокодилы!

Кто там ещё остался, тараканы и холера?
Холере — соболезнования.

А вот тараканы могут выжить.
У Незабудкиной инсектофобия. Насекомых Люся поражает визгом. Но насмерть ещё не умеет.

Поэтому первой в гостиничный номер врывается Наталья Аркадьевна, попутчица, бест-оф-френдс. Разгоняет нечисть аплодисментами, топотом, свистом. Только потом, по сигналу «хороша у нас в саду черешня», входит Люся.

А я остаюсь дома, с детьми. Это просто, воспитывать двух девочек. Я умею гавкать «Ну-ка есть!» и «Ну-ка спать!»

У меня хорошо получается. Ляля спит уже на тридцатом гаве. Маша — не знаю, после сотого засыпаю сам.

Умею варить сосиски, знаю, где лежат колготки (не знаю где — чьи).

Вот только волосы… По утрам из них и резинок надо взбивать композиции «под принцессу».

Я же умею только под «женщину с Марса».

А девки в гневе — вылитая Незабудкина.

Бедный, бедный я
Вложения
090E66D8-B633-4509-8478-721D772EA8EF.jpeg

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: И смех, и грех

Сообщение Sorabis » 31 дек 2022, 12:03

Отличный цвет
Вложения
IMG_20221231_120249.jpg
IMG_20221231_120249.jpg (59.1 КБ) 1375 просмотров

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: И смех, и грех

Сообщение Larna » 10 янв 2023, 16:42

- Где мои семнадцать лет? – пыхтела Таисия Степановна, поднимаясь по пожарной лестнице на пятый этаж старой многоэтажки. Ключи забыла. Не беда, балкон открыт. На шее у Таисии Степановны болтался пакет с медикаментами из аптеки. Теперь главное перелезть с лестницы на перила балкона, и она дома.
Снизу раздавались крики.
- Эге-гей! Бабуля! Куда вы?
- Сам ты гей, - буркнула Таисия Степановна, продолжая восхождение.
- Бабушка! Держись! Мы вызвали МЧС.
- Вызывайте кого хотите, мне некогда.
- Только посмотрите на неё: либо дождик, либо снег, либо влезет, либо нет.
Но Таисия Степановна их не слушала, она уже долезла до своего этажа и решила не отвлекаться. Схватилась одной рукой за перила балкона, хорошо, что она его не застеклила, как делают другие, взмахнула ногой ища опору, нашла, быстро переставила другую руку, затем вторую ногу, легла животом на перила, наклонилась вперёд и ловко перевалилась под вздох толпы. Встала. Отряхнулась. Посмотрела вниз. Помахала людям рукой и скрылась в недрах квартиры.
Подоспела машина МЧС и уехала. Разочарованная толпа стала медленно расходиться. Многие на телефонах пересматривали видео записи с лихой старушенцией, будет чем в сети похвастаться, лайки пособирать.
Таисия Степановна включила чайник, вспоминая свой последний визит к врачу, который ей посоветовал меньше ходить по лестницам, она ещё тогда пошутила, мол, хорошо доктор, а то надоело по водосточным трубам лазить, а вот вишь ты и довелось, налила в чашку чай, изрядно разбавив его малиновым вареньем. Прихлебнув горячего чайку, Таисия Степановна решила позвонить племяннице. В своё время она её познакомила с молодым человеком, живут вместе почти сорок лет, теперь её очередь помочь родной тётке: «Ко мне старость вдруг пришла – меня дома не нашла, то пирую вхолостую, то по ягоды пошла», запела Таисия Степановна, ища глазами бумажку с телефонами.
– Аллё! Аллё! Олеся! Привет. Как дела? Я так и думала, что всё у вас хорошо. Лёлику привет. У меня к тебе просьба. Дочка не понимает, а ты поймёшь. Мне нужен мужчина. Скукота. Одно и тоже каждый день. Не могу сидеть на месте. Работу нашла. Ухаживаю за бабкой из соседнего подъезда. А вечерами и вовсе делать нечего. Выгляжу я хорошо, фотки скину через WhatsApp. Может есть у тебя знакомые вдовцы? В возрасте лет шестидесяти пяти, можно чуть больше. Был тут у меня один мужчина старше на десять лет, была у него в «берлоге», я так его квартиру называю, так он те звуки, которые я издаю во время близости с мужчиной, издаёт вставая с дивана. Мне сколько? Семьдесят пять. Хорошо бы живчика, но и тихий сойдёт, уж я его раскочегарю. А если может выпить и покурить, вообще отлично, супруги должны жить общими интересами. А если и чего побольше может – совсем замечательно, если что я могу и возбудитель подсыпать. Что ты говоришь? Старушки – божьи одуванчики и старушки – адские чертополохи? Это про меня. Поищи не такого у которого седина в бороду – челюсть в стакан, а который скор смолоду и страстей вулкан. Я вот только что из аптеки. Купила таблетки от кашля, курила в форточку, простыла, да ключи забыла. Пришлось по пожарной лестнице лезть через балкон в квартиру. Как не сдуло ветром? Погоди, я тебе перезвоню. Кто-то в дверь ломится.
Таисия Степановна сбросила звонок, зажгла сигарету и потопала к входной двери. На пороге стоял пожилой крепкий мужчина. Лицо волевое, благородная седина, смешливые глаза. Окинула цепким взглядом фигуру, где-то она его видела.
- Я сегодня видел, как вы порхали по лестницам, - начал незнакомец, - подумал, может, чем-то смогу помочь.
- Как вы узнали в какой я квартире? – пыхнула клубами табачного дыма Таисия Степановна.
- Просчитал, - ответил мужчина. – В такой же живу, только в соседнем подъезде. Мы с вами, кстати, встречались в булочной. Вы себе коржики с маком покупали. Подумал, может, у вас замок сломался, а денег вызвать взломщиков – нет. Вот и пришёл.
- Заходите, – ласково отодвинулась в глубь коридора Таисия Степановна, думая про себя: «Хорошего пёсика нужно гладить до тех пор, пока под руку не попадётся хороший булыжник», вдруг наведёт на неё участкового? – А что это вы любезный без инструмента? Или на разведку пошли?
- Познакомиться с горячей женщиной захотел. Вы случайно в прошлом альпинизмом не занимались?
- Туризмом! Водку будете? – заиграла глазками Таисия Степановна, внимательнее присматриваясь к мужчине. Стар козёл, да крепки рога. Так просто не уйдёт. Попался. – А что жена ваша, так просто отпустила вас помогать чужой женщине?
- Увы… Вдовец. Шёл из аптеки, увидел вас на лестнице. Навели вы шороху на прохожих. Сразу понял, что вы в квартиру войти не можете. Отчаянная вы женщина.
- А ты отчаянный мужчина, - подумала про себя Таисия Степановна, провожая гостя на кухню. – Предлагаю дождаться вечера и походить по крышам. Меня Таисия Степановна кличут, а вас?
- Михаил Викторович, - присел на краешек стула мужчина, наблюдая как ловко метает из холодильника продукты местная альпинистка.
- Сколько вам лет?
- Семьдесят один год.
- Обожаю мужчин за семьдесят, они способны на любовь до гроба, - брякнула Таисия Степановна, наблюдая как поперхнулся её новый знакомый.
- В вашем роду не было африканцев, уж больно вы горячая штучка, - поинтересовался Михаил Викторович.
- Горячей вы меня ещё не видели, - приобняла его за плечи Таисия Степановна. – По пятьдесят и гулять. По рукам? Колбаску берите. Свеженькая.

В темноте Измайловского парка маячили две пошатывающиеся фигуры, крепко обнимающие друг друга, лишь ветер носил слова известной песни: «Гуляй, шальная императрица, и вся страна, с которой правишь ты…».
Возраст, вопрос не лет, а ощущений.

Ольга Карагодина

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 10 янв 2023, 17:51

Таня! Какой прелестный рассказ! ::

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: И смех, и грех

Сообщение Nadezhda49 » 10 янв 2023, 22:44

Larna_Таня, я посмеялась от души!
Спасибо! (*-(

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»