И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 06 авг 2022, 09:43

signal-2022-08-06-09-34-20-207.png

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Oreshka » 11 авг 2022, 09:16

.........
Вложения
_xdbPmHM7bE.jpg
_xdbPmHM7bE.jpg (50.96 КБ) 1954 просмотра

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: И смех, и грех

Сообщение amura217 » 11 авг 2022, 14:53

ИСТОРИЯ СЛУЧИЛАСЬ С МОИМ ШКОЛЬНЫМ ПРИЯТЕЛЕМ АЛЕКСЕЕМ




. Она произошла когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго - 18 часов. Он развлекал себя как мог - собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.
Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5-6 создавали фон. Мужик полез за кошельком.
Алексею представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.


- Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, - он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону.
Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему прошипел
- Иди куда шёл. Пааарежу!
Быть зарезанным в другом городе Алексею не хотелось, и он отошёл.
Тем временем мужчина отдавал цыганам золотое обручальное кольцо и часы.
В Алексее закипело чувство справедливости. Он нащупал в кармане куртки мел, который остался у него после рисования на асфальте с племянницей. Решительно подошёл к толпе. Сел в ногах у мужика.
Как в гоголевском «Вии» очертил круг, внутри которого оказался сам и мужик.
Поднял руки вверх и как сумасшедший начал орать:
- Анон эдхелен эдро хи амэн! Фенос ногосрим, ласто бех ламен!
Дело в том, что Алексей очень любил «Властелина Колец» Толкиена.
Это заклинание Гендальфа он зачем-то выучил наизусть.
Оно означало «Эльфийские ворота, откройтесь для нас сейчас; дверь народа гномов, внемли моему слову!».
Алексей кланялся и выкрикивал заклинание снова и снова. Его слову внимали не только гномы, но и цыгане.
Нервничая, они начали креститься и уходить по одному. Алексей увидел того самого цыганского детину с золотыми зубами.
Он зло смотрел на Алексея и что-то сурово бормотал.
Алексей вспомнил свою любимую сцену - «сражение Гендальфа с Балрогом», демоническим существом, и, глядя в лицо врагу, проорал на весь вокзал:
- Я - служитель тайного огня, хранитель пламени Анора, Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна! Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
Лицо цыгана побелело. Он упал на колени. Потом стал доставать из карманов золотые украшения и складывать в круг из мела. Алексей не мог остановиться и в исступлении орал:
- Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
Бедный цыган запричитал:
- У меня больше ничего нет! Есть зубы, но мне нужно какое-то время.
Алексей не останавливался:
- Я служитель тайного огня!
Цыган плакал:
- У меня семья. Мне страшно! Милиция, помогите! Убивают! - потом быстро поднялся и убежал.
В конце концов у входа в жд вокзал остались двое.
Алексей встал, отряхнул штаны, и сказал мужику:
- Вот забирай, тут твоё. Ну будь здоров, больше не впутывайся!
Мужик глядел на него ошалелыми глазами.
- Сколько я вам должен за обряд снятия порчи?
*** Когда мои дети спрашивают меня « Вот зачем читать? Скучно! Можно телик с ютубом посмотреть », я всегда вспоминаю Алексея и того цыгана с золотыми зубами, улыбаюсь и отвечаю словами Фелиции Жанлис:
- Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор."
А. Бессонов

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: И смех, и грех

Сообщение Афина » 11 авг 2022, 16:41

amura217,Оля, спасибо!Понравилось...есть в рассказе зерно истины!Беру на вооружение! :lol:

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Галlина » 12 авг 2022, 09:22

Harita,
Геракл с котом - это что то! 🌷
Прямо сцены из нашей жизни,
если требуется таблетку запихнуть! :lol:
PS И ведь не всегда победа бывает за нами

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 31 авг 2022, 09:56

(с)
Давайте я расскажу, как мы с Настей делали генеральную уборку в шкафах...
Во-первых, надо заметить, что неистовое желание хранить ВСЁ десятилетиями - оно, наверное, досталось нам в наследство от предков наших, каких-то доисторических хомяков, которые тянули к себе в норы все, патамушта пригодиццо. Вдруг война, а у нас ни одной астролябии.
Помню, как в детстве с мамой мы разгребали кладовку и выносили оттуда весь хлам пока папа не видит. И под раздачу попал черный вязаный папин свитер, который был страшен как Норильск, растянут до колен и вообще отравлял нам жизнь как умел. Это потом у нас появилась дача, куда мигрировал на ПМЖ кладовочный хлам патамушта что? Правильно, патамушта пригодицца.
Кароч, засунули мы свитер в мешок и вынесли, поставили под подъезд, может у кого-то острая нехватка хлама в квартире и наш бездомный хлам
тоже заберут в хорошие руки.
Папа же с порога почуял неладное, у них с этим свитером была ментальная связь, наверное. Обнаружив пропажу, папа метнулся кабанчиком к изгнанному мешку, нашел там свой свитер и вернул его на родину. Параллельно бубня про "кляті баби", которые множат энтропию в уютном папином гмызнике (кладовке).
В общем, гены лаптем не убъешь и теперь моя дочь не может попрощаться вообще ни с чем. Выпускные туфли на 13ти сантиметровой шпильке, какие-то жуткого вида сапоги на платформе, кеды почему-то 35го размера: в этом всё стоять невозможно, не то, что ходить. Поэтому оно просто лежит. Ждёт, пока у нас появится дача...Или необходимость ползать в шпильках.
А еще с общаги приехал полутораметровый медведь и сидит, собака. Олицетворяет. Какой дебил, Настенька, подарил тебе полутораметрового плюшевого монстра в полосатой майке?
- Максииииим....
Ну канешна. Теперь от него никак не избавиться, ни от монстра, ни от Максима. Теперь это одоробло навсегда со мной, и даже если они с Максимом разбегутся, медведя Настя будет хранить ВЕЧНО.
Я знаю, мы искали место для засушеных розочек школьного бойфренда. Хорошо, что их всего два было, бойфренда в смысле. Было б как у меня в юности, надо было бы арендовать склад.
В гамызяки мужа я вообще боюсь лезть, только перекладываю его невразумительные штучки с места на место и сычу. Потому что штучек много, а места мало. Половину квартиры у меня заняли вещи мужа, половину - вещи дочери, на всём на этом живут коты, а я постоянно выкидываю свои вещи, потому что хранить их негде.
Хотя кого я обманываю....Я тоже храню всё это овно, которое надену когда? Никогда.
Платье на лямочках в пол... о чем я думала вообще? Вдруг меня куда-то пригласят и на пригласительном будет написано "Дресс код - платье в пол. На лямочках"? А тут и опа: у меня такое есть! Пять лет хранила, ждала. Выкусите. И шляпочка есть к нему, в описюнительных розочках, понятия не имею откуда она приползла в мои закрома.
Или вот джинсы. Двое я ношу, да. Остальные - лежат. Узкие вот эти, скини, в них все становятся похожи на глистов, освоивших прямохождение.
Белые тоже лежат, потому что их надел, дошел до двери и можно уже стирать снова.
Лежат какие-то странные, рваные, в булавках: я еще недостаточно старая для них, надену лет в 70 под фиолетовые тени и розовый парик. Бимба будет.
И отдельная песня - домашняя одежда. Зашла в Черновцах к соседке, поважна така дама, моих где-то лет, пребывала дома в офигительном шелковом халате с драконами и в прическе. В то время как вся моя домашняя одежда проходит под кодовым названием "Отжато у бомжа в неравной битве".
Я просто не могу проститься с любимыми флисовыми штанишками с вислыми коленками в муравьедах (дочь утверждает, что это медведи, но я точно знаю - муравьеды!). И с футболочкой, внутри которой можно вращаться, не снимая ее вообще. С пятном от кетчупа, всё как я люблю.
Но прекрасность соседки меня пристыдила и я купила себе новую пижамку, шортики, футболочка, трикотаж, симпатишно. И что? И ничо.
Ровно через неделю после покупки пижамки я обнаружила себя в муравьедах с вислыми коленкам, патамушта шортики підступно залазят в жопу, а на футболке плохо отрезалась этикетка и теперь кусает меня в бок. Наша семья по ходу безнадежна.
А как боретесь с хламом вы?
Автор: Таня_Адамс

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение mari01 » 31 авг 2022, 11:02

Как раз недавно с дочкой смеялись , что у шкафа задняя стенка отходит. Она спрашивает : Мама, ты видела? А почему? А потому , доча, шо мама заталкивает с переда, а законы физики никто не отменял!

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 31 авг 2022, 12:28

Harita!
Прибираюсь, сделала минутку перерыва, а тут ваша Таня_Адамс! :lol: Мы всё такие, перестроечные! Всё помним!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 31 авг 2022, 12:56

redkat писал(а):
31 авг 2022, 12:28
Harita!
Прибираюсь, сделала минутку перерыва, а тут ваша Таня_Адамс! :lol: Мы всё такие, перестроечные! Всё помним!
О да! :lol:
У меня тоже куча, напохудеть, а если опять ...
Кстати, когда похудела, с удовольствием влезла в свои костюмчики, и очень себя хвалила за хомячничество!

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 31 авг 2022, 13:23

Это - то больше всего и останавливает. Пригождается нечто (один раз в сто лет)))

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 01 сен 2022, 09:13

Вот это частично про меня. Легче всего в семье расстаюсь с вещами я. Причем сама себе купила мебель, в которой почему-то все стараются отвоевать себе полочку, ящичек, коробочку поставить. Правда муж на мой шкаф пристроил антресоль, но это было задумано для кота, вернее от кота, так как есть опасение обнаружить его под натяжным потолком...
Сестре собрала два мешка вещей, складывая каждую со словами - я до этого никогда не похудею! А тут вот пришлось сбросить 12 кг. И слава склерозу, что половину вещей уже и не помню. И есть повод купить новые. Но платье в пол, надетое на свадьбу к дочери с утягивающим бельем, при виде которого дочь сказала "Мама, а ты не задушишься, не посинеешь на свадьбе?" я все же оставила. Теперь влезла в него без страховки, вернее без утяжки. Повесила в шкаф, решила, что оно будет меня мотивировать...

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 01 сен 2022, 09:26

Два огромных медведя перекочевали за город, но один вскоре вернулся к внучке. Теперь этот скучает в одиночестве. Он выше меня и толще в два раза :)
Вложения
IMG_20220728_132746.jpg

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Oreshka » 01 сен 2022, 11:09

А у нас 8 лет уж как лежит 2-х метровый медвед по имени Кошмар в коробке на балконе. И где теперь тот Вася, что внес его когда-то в нашу маленькую квартиру?! :evil: Два метра! Люди! Мы его как увидели, так у всех вырвалось сразу это слово "кошмар" - вот и имя :lol:
Хотели выкинуть, вынести и всё, а теперь придумали с дочкой, что синтепон его или чем он там набит, может нам пригодиться в прикладнушки типа подушек с вышивкой. Но как подумаю, что его для этого нам надо сначала будет зарезать, аж плохо становится :shock: Не убивцы мы.
Последний раз редактировалось Oreshka 01 сен 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: И смех, и грех

Сообщение oksi » 01 сен 2022, 11:13

Ой,девочки,насмеялась)
Марина,особенно понравилось про закон сохранения )))
У меня немного проще,частые переезды,не способствуют накопительству.Но,все равно умудряюсь)за последние 10 лет набрала 15 кг,и до последнего времени рука не поднималась выбросить или увезти в деревню все то что уже не носится эти 10 лет.Понятно что есть то,что уже,даже похудев не надену,но как-то жалко было)А тут ушла с работы и решила порядки навести.И это выглядит так:
Не влезу.Ну если похудею,можно под куртку,там же никто не видит,если не раздеваться.Ну ладно,что мне совсем нечего надеть?)Может на дачу?Ну сколько можно на дачу 1-2 хватит.Не лучше в деревню (свекровь там отдаёт кому-то)
А это платье выгуливала на последний звонок в школе старшего сына...Строгое,красивое,48 р,пусть висит.Ну подумаешь, я сейчас 52-54,но бывают же в жизни чудеса)И так два шкафа,половина вещей из которых ждут чуда.
С обувью сложнее,отдать некому,выбросить жалко,носить не возможно,потому что раньше только каблуки носила.Достану полюбуюсь,помечтаю...может в театр,к сыну старшему на свадьбу,а потом к младшему,на юбилей в ресторан ....
Ситуация усугубилась тем что ,в один прекрасный момент понимаешь,что можно носить футболки и куртки повзрослевших сыновей.А их,футболок,курток а ещё и кроссовок оказалось для меня одной много)Но тут проще,много отдаю бывшей коллеге у которой брат умудрился футбольную команду сыновей народить(8пацанов,и ни одной девочки).Недавно сын старший звонит и говорит ;мам,я тут собрал сумку с вещами,которые не ношу,может Лёша что будет носить.Ага,будет.Они не мы.Я к примеру с удовольствием донашивала вещи старшей двоюродной сестры,они жили на границе и имели возможность покупать импорт.А они сейчас такие разные,и то что носил один,второй даже если бы новое было не будет носить.А тут еще оказалось что папа наш распробовал спортивный стиль и с превеликим удовольствием носит толстовки,джогеры и т.д.И размерчик у деток уже к папиному подобрался)Короче,теперь у нас на дачу,в лес,на рыбалку и на природу папа ездит модный.
Но тут ещё нюанс,мы живем на два дома.И ездить постоянно таскать что-то из вещей,поднадоело.Поэтому в Сыктывкаре у меня есть все что нужно.Чтоб сел в машину или самолёт с дорожной сумкой налегке.
Приехала из отпуска,навела порядки,собрала очередную коробку.А в планах сшить парочку лонгсливов,толстовку.Связать(судя по запасам пряжи)штук пять свитеров.Это только себе)А ещё мужу и младшему сыну :D

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: И смех, и грех

Сообщение Натушка » 01 сен 2022, 12:23

Люба, у меня тоже второй медведь был предназначен для этого. Соседи хотели выкинуть. Я взяла из-за наполнителя. Но пока не до подушечек.
Выпотрошила (благо была уже дырка в шве) все перестирала, вернула обратно, зашила. Стал как новый, хотя он и до этого выглядел хорошо, не считая распоровшегося шва. И вот внучке приглянулся.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»