И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение mari01 » 28 июл 2022, 20:17

Люба, ржу неприлично второй день :D пять с плюсом!

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: И смех, и грех

Сообщение sibirka » 29 июл 2022, 18:26

К телефону

Коллега Андрей звонит из соседней комнаты своему знакомому, которого тоже зовут Андреем. Ошибается номером, и попадает ко мне.
- Да?
- Андрей?
- Нет, одну секундочку, я его позову.
Правильно, у нас на фирме один Андрей, я за ним и пошел. В соседнюю комнату. Прихожу и вижу, что он говорит по телефону (откуда ж я знаю, что СО МНОЙ!).
- Андрей! Там тебя к телефону. У меня.
Он кивает и отвечает, зажимая трубку ладонью:
- Скажи - я сейчас, пусть подождут.
Я иду к себе, беру трубку.
Говорю: - Вы знаете, он сейчас говорит по другой линии, вы можете подождать немного?
- Да, хорошо.
Кладу трубку рядом, работаю дальше. Минута. Три. Андрей все еще ждет сам себя к телефону. Потом не выдерживает, кладет трубку, приходит ко мне. Видит трубу рядом с аппаратом - значит, что его еще ждут.
Поднимает: - Але?
Короткие гудки. Кладет трубку. Некоторое время смотрит на меня в задумчивости.
- Это не ты только что был?
- Где?
- По телефону.
Вы когда-нибудь чувствовали себя абсолютным дебилом? А чтобы одновременно с кем-нибудь вдвоем?


У меня нет ни твиттера, ни инстаграма. Я просто прогуливаюсь по улице и говорю незнакомым людям — что я ем и пью, и как у меня дела дома и на работе. Уже три подписчика: врач и двое полицейских, следящих за мной...


Муж вводит в Гугл: "Как распознать жену — ведьму?", и тут недовольный голос с кухни:
— А тупо спросить, никак?


21 век... села батарейка в телефоне... И все... Был человек — нет человека!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: И смех, и грех

Сообщение Harita » 29 июл 2022, 18:36

Oreshka писал(а):
27 июл 2022, 17:07
Не помню было, нет ли, но пусть будет! Это так про нас!))
Супер!!! :lol:

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: И смех, и грех

Сообщение amura217 » 03 авг 2022, 13:27

Набекрень...очень позитивный рассказ

Катя и Паша искали домработницу очень долго. У Паши были свои требования: ответственная, пунктуальная, воспитанная, опрятная, внимательная, умеющая вкусно готовить, без вредных привычек. Он придирался ко всему, с кандидатками был суров, без конца демонстрировал власть и гонор. Тридцать процентов претенденток даже не переступали порога их дома, если Паша сомневался хоть в одном пункте. Он закрывал дверь прямо перед их носом. У Кати требований было меньше, но они были жёстче: желательно старая, желательно страшная и уважающая её женский авторитет. Она отсеивала всех, на ком взгляд Паши задерживался больше трёх секунд.
Денег у молодых людей было больше чем достаточно, а вот времени совсем ни на что ни хватало, поэтому они и решили найти себе помощницу с постоянным проживание у них дома, которой были готовы очень хорошо платить. Только вот никто им не подходил. Руки у молодых бизнесменов опускались. Им казалось, что проще сменить город, чем найти здесь настоящего профессионала и уже собирались покупать виллу в соседней области, когда к ним в дом постучалась... госпожа Набекрень. Паша открыл дверь и тут же был отодвинут в сторону, не успев сказать и слова. Сначала в дом вошло два чемодана размером с рояль каждый. Затем вошла сама Набекрень, которая была размером с орган и звучала так же громко и тяжело, как его самые басовые регистры. С женщины потоками стекала вода, так как на улице шёл ливень. На полу быстро собралось целое озеро. Первым делом, даже не поздоровавшись, Набекрень спросила: «Где у вас ведро?».
Паша хотел было что-то возразить, но Набекрень уже достала откуда-то огромную швабру и мощными крутящими движениями рук, от которых, казалось, земля способна начать крутиться в другую сторону, собрала всю воду, а заодно вымыла пол во всей прихожей, не сходя с коврика.
― Ведро! ― скомандовала Набекрень, и Паша, то ли испуганный, то ли загипнотизированный этим великолепным мытьём полов, тут же принёс ведро. Женщина начала выжимать тряпку. Треск раздался такой, словно падал вековой дуб — даже соседские собаки перестали лаять, а ведро наполнилось до краёв. Затем она точно так же выжала свой плащ.
― Где я могу расположиться? ― спросила женщина, глядя на Пашу. ― М-м-мы вас ещё не приняли, ― немного дёргано ответил тот, и сам не заметил как вжал голову в плечи.
― Хм. Что от меня требуется? ― совершенно спокойно ответила Набекрень. ― Н-н-ну, ― голос у Паши дрожал, он забыл как нужно проводить собеседования, ― для начала ваше резюме, ― наконец вспомнилось ему. ― Что вас интересует? ― прогудела Набекрень, при этом она осматривала свои новые трудовые владения, подмечая пыль под двухметровыми шкафами во всю стену и, предстоящее усиление слабого межэтажного перекрытия. ― Опыт работы, рекомендательные письма, ваше образование, ― справился, наконец, с дрожью в голосе хозяин. ―
Я воспитала восемь собственных детей. Двое из них стали подполковниками в двадцать пять лет. Трое защитили докторскую: по математике, физике и химии на первом курсе института. Две дочери ― мастера спорта международного класса по единоборствам, а младшенькая у меня играет на тубе в оркестре. Есть рекомендательное письмо из Суворовского училища — работала там завхозом, а в качестве подработки выпустила три курса кадетов.
Десять лет вела уборку на космодромах, чистила ракеты и оттирала от нагара взлётные площадки. Про судостроение рассказывать? ― сурово поглядела Набекрень на Пашу, и тот невольно сглотнул, а затем помотал головой. ― Нужно спросить у жены, ― выдал он и побежал за супругой на работу прямо так: в тапочках под проливной дождь, не вызывая такси.
Набекрень не стала тратить время и приступила к своим обязанностям, ещё даже не узнав — каким. Первым делом она зашла в ванную комнату и забрала корзину с бельём на кухню. Там она достала из своего чемодана таз и специальную стиральную смесь, изготовленную по собственному рецепту, затем начала кипятить. ― Ты просто пойми, она нам не подходит, совершенно, ― наседал в такси Паша на свою жену, когда те ехали домой.
― А что же ты её не выгнал? Она что, одна? В нашем доме? ― Да. Она не похожа на воровку, совсем. Но я думаю, что лучше будет тебе её выгнать, ну, вам, женщинам, между собой проще договориться, а мне как-то неудобно, я же джентльмен, ― лебезил Павел перед супругой.
По дороге они заехали в школу и забрали своего сына Платона ― тихого необщительного скромника, который плохо учился, ни к чему не стремился, был ленив и ничем не замотивирован по жизни, в общем, полная противоположность своим родителям. Когда все трое зашли в дом, их встретил запах совершенно непривычной еды, а ещё — зеркально-чистые полы.
Паша хотел было уже шагнуть на паркет, но в кухонном проёме появилось лицо Набекрень, которая одним взглядом заставила всю семью разуться и сложить свои ботинки на обувную полочку.
― Это она? — спросила шепотом жена, когда Набекрень исчезла за дверью. Паша молча кивнул. ― А вроде бы ничего, ― поджала губы жена и зашагала на кухню. ― Добрый вечер, как я могу к вам обращаться? ― поздоровалась Катя с Набекрень, которая в этот момент голыми руками сняла горячий таз с плиты и поволокла его в ванную.
― Ольга Прокофьевна, добрый вечер, ― поклонилась Набекрень. ― Ольга, ― обратилась хозяйка к женщине уже в ванной, когда та начала выжимать руками бельё, источающее горячий пар. ― Прокофьевна, ― поправила её Набекрень, ― фамилия Набекрень.
― Ольга Прокофьевна, ― немного раздражено, но смиренно продолжила Катя, ― скажите, а вы ознакомились с нашими условиями? ― Есть условия? ― подняла одну бровь Ольга Прокофьевна, и вся ванна немного исказилась вместе с ней. ― Ну да. Небольшие. Например, вы должны соблюдать наши требования, а их немало.
― Слушаю вас, ― не прекращая выжимать бельё, сказала домработница.
― Например, все ваши действия должны быть согласованы с нами. Я вижу, вы самостоятельно решили постирать бельё, используя какие-то консервативные методы, у нас для этого имеется стирал…― Катя не закончила, потому что Набекрень развернула белую рубашку её мужа и начала её вывешивать на сушилку.
― Как вы это сделали? ― ошарашенно смотрела на неё Катя. ― Что сделала? ― Как вы отстирали рубашку мужа от зелёнки? Я собиралась её выбрасывать — он вылил на себя целый пузырёк. В химчистке нам сказали, что пятно уже не отстирать. Рубашка очень дорогая
― У них просто нет ракетного топлива, которое я добавляю в своё средство. К тому же при кипячении мои ингредиенты убивают абсолютно все лишние запахи, ― спокойно ответила Ольга Прокофьевна и продолжила развешивать идеально чистое бельё. ― Ещё какие-то требования будут?
― Что? Требования? ― находясь в лёгком ступоре, переспросила Катя, ― ах да, требования. Вы должны готовить то, что мы попросим вас. Я, например, сижу на особой авокадной диете, а мой муж очень разборчив в еде. Он ест стейки из мраморной говядины, дальневосточных крабов, только фермерскую зелень и яйца. Он не станет питаться чем попало, как и мой сын.
Тогда Ольга Прокофьевна предложила пройти на кухню. Там женщины застали Пашу, который хлебал половником щи прямо из кастрюли.
― А ну! ― рявкнула Набекрень, ― чтобы я больше такого не видела! Разве можно есть из общей кастрюли?! Сядьте, я вам положу! ― скомандовала она, и Паша тут же отпрыгнул от плиты и уселся за стол.
― Паша, ты чего это? ― стыдливо спросила Катя, глядя на мужа, чьё лицо лоснилось от жира.
― Это какое-то зелье, я не мог оторваться! Решил попробовать ложечку и пропал. У меня память отшибло, я не мог остановиться! ― оправдывался он.
― Это не зелье — это капуста, которую я сама квасила, ― сказав это, Набекрень вытащила из чемодана пять трёхлитровых банок капусты.
― Садитесь, Катенька, вы же после работы, голодная! И сына пригласите за стол, ― пробасила домохозяйка. ― Валерьевна, ― пропищала негромко Катя.
― Что? ― повернулась к ней Ольга Прокофьевна, накладывая порцию щей.
― Ничего-ничего, просто вечером я ем только авокадо. ― Авокадо так авокадо, ― пожала плечами Набекрень и достала из холодильника зелёный плод, а затем прямо с косточкой нарезала его на дольки. Затем она открыла крышку небольшой кастрюльки и кухню быстро заполнил аромат котлет. Он был таким сильным, что Павел снова впал в транс и потянулся к еде руками, но Ольга Прокофьевна треснула по ним, а затем велела сначала съесть щи, в которые накрошила целую гору укропа. Вместе с кастрюлей она пошла на второй этаж, к Платону. Обычно, мальчик ел только у себя в комнате. Но сегодня он пришёл ужинать на кухню, тащась, словно загипнотизированный, за домработницей с котлетами в руках. Когда мальчик зашёл, он увидел, как его родители молотят ложками щи, а лица у них обоих блестят в свете ламп. Нетронутый авокадо лежал в стороне.
Ольга Прокофьевна положила тарелку с котлетами на стол и всё семейство стыдливо, но с жаром набросилось на них.
После ужина Ольга Прокофьевна поставила чайник и оставила хозяев наедине, а сама пошла в комнату к их сыну, где попросила его показать ей школьный дневник.
― Слушай, ты был прав, она нам не подходит, ― шептала Катя мужу, пока тот раскуривал сигару. ― Да, совершенно не подходит, ― согласился он, ― давай прогоним.
После завтрака. ― Почему после завтрака? ― Ну… Поздно уже, некультурно как-то. ― Да, ты прав, прав… Набекрень тем временем читала Платону вслух роман Жюля Верна, предварительно лишив мальчика всех гаджетов. Парень слушал. Сначала — боясь сопротивляться, затем уже — с интересом. Когда она спустилась вниз, чтобы налить всем чаю, родители уже сидели в гостиной и разговаривали о бизнесе. Паша открыл бутылку виски и налил себе бокал, другой рукой он держал сигару, которую так и не смог раскурить.
― Вот, ― поднесла ему кружку чая Ольга Прокофьевна.
― Спасибо, я перед сном пью виски — мне так проще заснуть, а то, знаете ли, бизнес, дела, бессонница, ― пафосно сказал он. ― Виски? Пф-ф, я вам в чай плеснула своего бальзама, ваш виски ― молозиво по сравнению с ним. ― Правда? Хм. Сомневаюсь что-то. Это ― чистая Шотландия, десять тысяч за бутылку! ― тряс он бокалом. ― А это ― алтайские травы, я сама собирала, попробуйте, а я пока вашу сигару раскурю.
Паша умоляюще взглянул на жену, но та лишь беспомощно пожала плечами. Мужчина сделал глоток, затем — второй, третий. Ольга Прокофьевна при помощи одной спички и своих могучих лёгких раскурила сигару в один затяг, а потом пробубнила что-то про то, что это какая-то фигня — не то, что были уставные в Баренцевом море.
Паша тем временем допил чай. Глаза его блестели, лицо было красным и довольным как после бани. ― Слушайте, а можно добавки? ― спросил он заплетающимся языком у Набекрень. ― Не стоит. Думаю, вам лучше прилечь. Да и вы, Катя, тоже отдохните после работы. Я вам уже расстелила. Завтра обсудим ваши требования, ― убаюкивающе звучал органный бас Набекрень, и оба супруга невольно зевнули.
Перед сном домработница зашла к Платону и проследила за тем, чтобы тот самостоятельно прочёл вторую главу. Сама она легла спать в гостевой спальне на полу. Кровать с ортопедическим матрасом женщина перенесла в другую комнату, туда же был отправлен телевизор. Вместо него она бесшумно перетащила в комнату книжный шкаф и перед сном «проглотила» небольшой томик одного из классиков.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: И смех, и грех

Сообщение redkat » 03 авг 2022, 19:49

Амура217! Спасибо!
Какая смешная сказка о Мери Поппинс на новый лад!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 05 авг 2022, 16:41

Насмотрелась на носки Аллы, но в тему "Рукоделие" с таким вариантом (из инт.) зайти не решилась...)
Вложения
3wGiUcgEhUA.jpg
3wGiUcgEhUA.jpg (81.4 КБ) 1550 просмотров

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 05 авг 2022, 16:43

"ДЕЛО ВКУСА...

Самые простые вещи - гениальны.
Микеланджело просто отсёк от мрамора всё лишнее и получил статую Давида. Архип Куинджи просто добился нужного контраста тёмного и светлого и его луна засияла. Вы просто, между делом, испеките абрикосовую галету и никогда её не забудете. Потому что, она песня, потому что, она - произведение искусства.
Для правильной абрикосовой галеты нужно лето и абрикосы, которые уже так нацеловались с солнцем, что устали и немного переспали, но не потеряли упругости.
За абрикосами надо идти на рынок обязательно в сарафане с открытыми плечами. Для начала купите себе цветов и черешни, а потом идите в ряды с южными фруктами. Абрикосы в абрикосовой галете - условность.
Нет абрикосов - берите персики. Нет персиков - нектарины. А хотите - берите всё семейство. Это не принципиально. Принципиальна их зрелость и сочность. Кстати, абрикосы относятся к семейству розовых слив, а персики - это миндаль. К чему относятся нектарины, я не знаю. Но я надеюсь, что вы к ним относитесь хорошо.
Выбрали уже своих лапушек? Не стесняйтесь пробовать, чтобы вместо солнышек вам не подсунули пенопласт. Сегодня я купила килограмм абрикосов и полкило маленьких, но, как сказал продавец: "эээ, хозяйка, не думай о них плохо, они огонь" нектаринов. Это примерно на две галеты.
Напишу порции на одну галету, но смело умножайте на три. Одну съедите, пока будете готовить вторую. Вторую съедите с мороженым и кофе. Третью отнесёте друзьям и, когда будете слушать комплименты, мысленно пошлите мне воздушный поцелуй.
Этот рецепт я подглядела у бабушки маминой подруги Розы Захаровны. Роза Захаровна всегда была звездой. У неё для этого было три с половиной основания:
1. Украшенная вишнями и цветами шляпа размером с колесо.
2. Умение петь Сулико на восьми языках.
3. Веер с японкой в кимоно.
1/2. Абрикосовая галета.
Для теста уловите идею, не старайтесь всё вешать в граммах.
Тесто:
Мука - 100г.
Масло сливочное/охлаждённое/ - 80г.
Сметана - 1,5 ст. л.
Сахар - 1ст. л.
Соль - щепотка.
Начинка:
Абрикосы, персики, нектарины. Не жадничайте. Обычный сахар или тростниковый сахар, или сахарная пудра. Можно использовать мёд с обязательной лёгкой горчинкой.
Крахмал - 1,5 ч. л.
Как готовим:
Холодное масло положить на дно миски и порубить его ножом. Действуйте быстро. Лайк мне потом поставите. Поверх масла насыпаем муку, соль и сахар. А теперь, очень быстро и нежно, кончиками пальцев, как бы вы щекотали котёночка по пузику, чтобы масло не успело растаять, превратить всё в мелкую крошку. Добавить сметану. Сделать из этого шар. Завернуть в плёнку. Убрать в морозилку на полчаса.
Идите ставить мне лайк, можете выучить пару куплетов Сулико на сербском, например. Не хотите Сулико? Спойте хоть что-нибудь на любой жаркий мотив.
Через двадцать минут включайте духовку и нагрейте её до ста восьмидесяти градусов.
Фрукты вымойте и подсушите. Нарежьте, как хотите. Я просто режу на четвертинки. Может, вы любите половинки. Хотите тонкие пластинки. Здесь нет рекомендаций.
Доставайте тесто. Чуть-чуть присыпьте форму мукой. У меня нет формы, мне никто не подарил, а покупать - мне денег жалко, поэтому я пеку в обычной старой сковороде с надписью "Сталинград 1955 год". Эту сковородку дали в приданное за моей бабушкой, через год родилась моя мама, а в 1974 она выйдет с этой сковородкой замуж, потом я в 2007 заберу её к себе после своей свадьбы.
Выкладываем тесто в форму и очень быстро распределяем по форме. Как умеете. Можно раскатать. Я просто разравниваю пальцами, а потом натыкаю вилкой солнышко. Это я вру, конечно. Тыкаю в произвольном порядке. Посыпаем тесто крахмалом. Вот чтобы я здесь не придумала - звучит двусмысленно. В общем, так корж не намокнет от фруктового сока и превратит этот сок в чудесный крем.
Выкладываем фрукты на корж. Быстро. Не дайте тесту нагреться вне духовки. Ёжика сможете выложить потом, в свободное время.
Сверху посыпаем или сахаром, или сахарной пудрой. Я больше люблю сахар, он даёт красивый глянец. Подвернуть края галеты наверх, чтобы образовались бортики, немного закрывающие фрукты. Можно сверху посыпать миндальными лепестками.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов. Остудить.
Остудить - это по рецепту, я не знаю людей, у которых галета успела остыть. Первую обычно съедают ещё в духовке. Запах будет такой, что все соседи сойдут с ума. И, кое-кто тоже сойдёт с ума.
Сварите кофе. Не чай. Возьмите ложку мороженого или сорбета. Представьте себя в Южной стране. Соедините в одном пространстве мысли действие. Ешьте. Кусочек галеты, чуть-чуть мороженого, глоток кофе.
Увидели чаек и море? Значит, всё сделали верно. И помните, всё великое - просто. Как любовь. Как кофе. Как цветок миндаля.
Это всё, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю."

Алёна Пастернак
(с)

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: И смех, и грех

Сообщение женя » 05 авг 2022, 17:08

^% ^% ^%

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Галlина » 05 авг 2022, 17:08

Ma-rusia,
прелесть носочки- крокодильчики, 🌷
но немного жутковато смотрятся :mrgreen:

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: И смех, и грех

Сообщение Ноэль » 05 авг 2022, 17:16

Ma-rusia писал(а):
05 авг 2022, 16:43
"ДЕЛО ВКУСА...
Ma-rusia
Это супер!
Вот за что я люблю наш Кавказ, так это, в том числе, конечно, и за летние походы на рынок.
Непременно в сарафане ^Y

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: И смех, и грех

Сообщение SLana » 05 авг 2022, 18:37

Ma-rusia писал(а):
05 авг 2022, 16:43
"ДЕЛО ВКУСА
Какой рецепт! Я даже вышла бы в сад в сарафане, чтобы собрать абрикосы, но они уже отошли. Сохраню себе для будущего, вдруг получится напечь солнечных абрикосовых галет.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: И смех, и грех

Сообщение Sultan » 05 авг 2022, 18:44

SLana писал(а):
05 авг 2022, 18:37
...Какой рецепт! Я даже вышла бы в сад в сарафане, чтобы собрать абрикосы, но они уже отошли. Сохраню себе для будущего, вдруг получится напечь солнечных абрикосовых галет.
Думаю, тут любая сочная ягода подойдет - слива, малина и т.д. по сезону. Зимой хорошо будет брусника - правда, представлять себя в Южной стране уже не получится :D

А мне вот интересно стало, у кого-то созревают в одном временном промежутке черешни и абрикосы? Или это автор для красоты слога присочинил?)))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: И смех, и грех

Сообщение Листва » 05 авг 2022, 18:56

Sultan писал(а):
05 авг 2022, 18:44
...А мне вот интересно стало, у кого-то созревают в одном временном промежутке черешни и абрикосы? Или это автор для красоты слога присочинил?)))
:T^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: И смех, и грех

Сообщение Ноэль » 05 авг 2022, 19:26

Sultan писал(а):
05 авг 2022, 18:44
SLana писал(а):
05 авг 2022, 18:37
...Какой рецепт! Я даже вышла бы в сад в сарафане, чтобы собрать абрикосы, но они уже отошли. Сохраню себе для будущего, вдруг получится напечь солнечных абрикосовых галет.
Думаю, тут любая сочная ягода подойдет - слива, малина и т.д. по сезону. Зимой хорошо будет брусника - правда, представлять себя в Южной стране уже не получится :D

А мне вот интересно стало, у кого-то созревают в одном временном промежутке черешни и абрикосы? Или это автор для красоты слога присочинил?)))
У нас на рынке есть одновременно и черешня, и абрикосы.
Сейчас ведь разные сорта вывели и того, и другого. Черешню довольно долго можно наблюдать. Ну, массово, конечно, она раньше, чем абрикосы созревает.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: И смех, и грех

Сообщение Тусся » 05 авг 2022, 19:52

Ma-rusia, ^% ^% ^%

А у меня есть главное для этого рецепта- сковородка 55 года выпуска :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»