И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 18 ноя 2017, 22:10

Milora, neleh, Ина- ^%

"Аниматор

Однажды я отдыхал на море в Турции. По вечерам в отеле устраивалась детская дискотека, где детей ставили в кружок, водили паровозиком и так далее. Для этого в отелях обыкновенно существуют специальные люди, которые называются новым словом "аниматоры" – то есть, если перевести буквально, одушевители, или воодушевители. В сущности, это то, что раньше называлось по-русски массовик-затейник. Забавно, однако, что даже людям, которые никак не могут выучить слово "аниматор" – ну как это, как это... ама... амин... все равно никогда не приходит в голову сказать массовик-затейник – ассоциации совершенно другие. Задача аниматора на международных курортах осложняется тем, что аудитория там обычно разноязычная. Ну, в нашем случае все было не так плохо: детки говорили всего на двух языках – по-русски и по-немецки.
И все-таки задача оказалась для аниматора непосильной. Его познания в немецком языке, видимо, ограничивались фильмами о войне. И вот дети собрались в кружок, родители в умилении смотрят на своих чад из-за столиков. Аниматор вещает в микрофон: "Так, детки, все подняли ручки!" Но ему еще надо сориентировать немецких детей, и он не находит ничего лучшего, как завопить: "Hаndе hoch!" Немецкие родители поперхнулись пивом, зато русские дружно отозвались: "Гитлер капут!" (с)

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 18 ноя 2017, 22:14

"Как-то вечером в процессе пивопития открыл окно на предмет перекурить. Спокойно покурил, начал закрывать окошко и вдруг уловил промелькнувшую над головой тень.
Оглянулся - в комнате всё как обычно. Барсик и Принц, кошаки, спят на спинке дивана, Эльза, молодая куничка, свернулась на телевизоре. Старый мудрый сыч Ося медитирует на лампочку ночника. Два юных восьмимесячных лоботряса, Марик и Сева, ВЕО и МС, дрыхнут посередине комнаты, перепутав конечности. Тишина и благолепие.
Правда, Барсик чего-то подёргивает ухом в сторону антресолей, но разве такая мелочь задержится в извилинах расслабляющегося человека? Она и не задержалась.
Расслабуха продлилась ещё на пяток минут. А потом из-за антресолей во всей красе выпорхнула она. Вечерняя гостья. И вызывающе закружилась по комнате, виртуозно огибая предметы мебели.
Первым отреагировал Ося. Вытянувшись в столбик, сыч возмущённо кувикнул.
Тут же очнулись от дрёмы Эльза и Принц. Принц в полусне лениво цапнул лапой невнятную тень, не попал, тут же проснулся окончательно, подобрался и нацелился уже всерьёз.
Эльза, спосонок махнув за пролетающим силуэтом, шлёпнулась на Севу. Не растерявшись, собралась пружинкой прямо на собачьей морде и рванула вверх в попытке перехватить НЛО. Промахнулась.
Сева, возмущённый такой побудкой, вскочил, рявкнул что-то матерное, оценил обстановку и кинулся за возмутительницей спокойствия.
Марик очнулся тоже. А кто б не очнулся в начинающемся бедламе? Юный балбес с восторгом подключился к охоте.
Дальнейшая хронология событий не представляется возможной в виду излишне стремительной их смены)
Но зрелище офигенное) По комнате мечутся две туши и две тушки, сшибая всё на своём пути, быстро и качественно превращая комнату в кадр из мультика "Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко". Мы о Оськой (я уже говорил, что птиц старый и мудрый?) забились в уголок дивана и с наслаждением наблюдаем за феерией разгрома. А посреди всего, смеясь над потугами охотников, мелькает, я бы даже сказал - мерцает, именно так это выглядело, наша гостья - обычная мышь-ночница.
Единственно невозмутимым в этой кутерьме остался Барсик. Старый воин поначалу снисходительно взирал на творящийся кавардак. Когда же это ему надоело, не спеша поднялся, прошёл по дивану, махнул с него на антресоли, пару секунд пристраивался и одним броском снёс с "небес" ентот "фантом". Шлёпнулся с добычей на пол и стремглав унёсся на кухню. Откуда тут же донёсся хруст и довольное урчание.
Комнату ремонтировал полностью. Обои, замена части мебели, люстра новая и т.д. Но зато как повеселился))" (с)
Вложения
690b41f153.jpg
690b41f153.jpg (94.52 КБ) 4895 просмотров

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: И смех, и грех

Сообщение prosvetik » 19 ноя 2017, 22:44

Молитва на каждый день (с медицинского сайта) :
Господи! Дай мне Феназепам чтобы принять то,
что не могу изменить.
Дай мне Пирацетам чтобы изменить то,
что надо изменить.
Пошли мне Танакан, чтобы не забыть принять
Феназепам и Пирацетам.
И помоги найти очки,чтобы отличить
одно от другого...

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: И смех, и грех

Сообщение янтарная бусина » 20 ноя 2017, 03:15

Девочки, пополняющие эту тему,вы молодцы. спасибо за мою продленную жизнь. похоже, я буду жить вечно. неприлично-громко смеясь.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: И смех, и грех

Сообщение Milora » 20 ноя 2017, 12:22

^% ^% ^% :: :: про "Гитлер капут" я в ауте!!! Интересно, сколько должно пройти поколений, чтобы эта фраза не всплывала из подсознания?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 21 ноя 2017, 12:53

Уже у метро догоняет меня женщина в годах, размахивая моим беретом. После слов благодарности только и могу сказать:
- Но Шерлок, как?
- Очень просто, - смеется. - В том магазине была куча народу, но я заметила, что у вас сапожки в тон с сумочкой, значит вы подбираете вещи по цвету. На вас был белый шарф, но не было головного убора. Беретка в моих руках белая, значит - ваша.
Дедукция, ничего не скажешь.
баба яга.jpg
баба яга.jpg (25.18 КБ) 4423 просмотра
iPhone.JPG
iPhone.JPG (46.21 КБ) 4423 просмотра
котэ.JPG
котэ.JPG (47.06 КБ) 4423 просмотра



Я сидел за компом и 15 мин. напевал разные песни, как мне казалось, хорошо. А потом обернулся и увидел эти глаза :shock: :? :(

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 21 ноя 2017, 13:12

опера.jpg
опера.jpg (44.05 КБ) 4404 просмотра
планы.jpg
планы.jpg (64.53 КБ) 4404 просмотра
Изображение

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Шахтуш » 21 ноя 2017, 13:14

Mlava ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: И смех, и грех

Сообщение Joy » 23 ноя 2017, 13:44

"Предложила знакомому переписываться с помощью настоящих бумажных писем...
мол, романтично и все такое...
он долго молчал, потом спросил: Натаха, ты в тюрьме?"

Я смеялась до слез. Дожили ^Y

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 15:07

Joy, прямо колики от смеха :lol: ^Y

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И смех, и грех

Сообщение Татьяна СПб » 23 ноя 2017, 16:11

ПИТЕРСКИЙ СНЕГОВИК
Вложения
Di7VoZteB3A.jpg
Di7VoZteB3A.jpg (75.2 КБ) 4089 просмотров

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: И смех, и грех

Сообщение Mlava » 24 ноя 2017, 18:58


Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Шахтуш » 24 ноя 2017, 21:07

На полу валяюсь :lol:
Mlava ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: И смех, и грех

Сообщение Диана-охотница » 26 ноя 2017, 15:32

Ремонт.jpg

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение дама червей » 27 ноя 2017, 20:24

На приёме у терапевта:

- А вы какие конфеты больше любите?

Медсестра:

- Мы любим клей и бумагу А4...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»