И смех, и грех

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение дама червей » 12 июн 2017, 18:10

Учительница поставила Насте, написавшей в сочинении: "Хочу сидеть у камина в своем шале", тройку, потому что шаль — женского рода.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение ALLA OK. » 12 июн 2017, 18:18

Марина! Для таких ляпов надо открывать новую тему: "Грех без смеха"... :x

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: И смех, и грех

Сообщение Nadin » 12 июн 2017, 18:44

Осенняя коллекция от Луи Бухлона

Изображение

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: И смех, и грех

Сообщение Nadin » 14 июн 2017, 05:58

Изображение

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: И смех, и грех

Сообщение Nadin » 15 июн 2017, 06:50

- Муж сказал, что огурцы мы и на рынке купим.
Изображение

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: И смех, и грех

Сообщение Vikki » 15 июн 2017, 12:46

Nadin , :lol: классно! Что сумочка, что теплица, все для меня :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 16 июн 2017, 13:17

с ФБ
Лидия Раевская

" ...и о погоде в Москве. Там всё стабильно: +8..10 градусов, умеренный снег, дождь, град, ветер, и все природные стихии. 22 июня начнёт уменьшаться световой день, дело пойдёт потихоньку к осени. А многие из нас купались в этом году только один раз: 19 января на Крещение. Но не плачь девчоооонка, пройдут дожди! И потеплеееееет - ты только жди!
Яндекс погода обещает неслыханное: +22..24 уже к воскресенью. Не, ну с дождями, конечно. По-другому никак. Это как в восьмидесятых: хочешь купить собрание сочинений Чейза - купи в обязаловку и 20 килограмм контурных карт по географии за восьмой класс.
И я уже согласна на всё. Пусть хоть тропический ливень, но зато +24. Можно сесть на балконе, заранее купить на рынке кокосовый орех, просверлить в нём дырку, и попивать из него сок, представляя, что ты сейчас в Таиланде, в сезон дождей. Потому что, если помнить о том, что ты в Москве, что тут по календарю давно уже лето, а ты в последний раз видел солнце на 1 мая - можно случайно зарыдать. И вот, чтоб этого не случилось: включи фантазию и купи орех.
Вчера в торговом центре была, по магазинам прошлась. В магазинах ни души. Ясен пень: на улице ноябрь, а вы тут купальниками торгуете и сарафанчиками из тюля. Но я подошла посмотреть поближе. Ко мне тут же подскочила девочка-консультант, и сказала: "Рекомендую примерить вот этот сарафанчик мятного цвета. Очень выгодно будет смотреться на загорелой коже". Я мельком посмотрела в зеркало, увидела там серо-зелёного Фантомаса, мысленно надела на него мятный сарафанчик, и чуть сердцем не зашлась.
Не, ну, с другой стороны, девушка вон не теряет ещё оптимизма, и верит, что в этом году они продадут кому-то в Москве хотя бы один сарафан. А я тоже оптимистка, у меня и орех уже два дня дома на кухне лежит, воскресенья ждёт, поэтому я купила этот мятный пляжный сарафанчик из тюля, всем смертям назло!
Второй день хожу по дому в толстом плюшевом костюме оленя, в двойных шерстяных носках, и каждые пять минут распахиваю шкаф - а там ОН! Моя преееееееееелесть! Мой мятный сарафаааааанчик! Скоро, уже совсем скоро, я надену тебя на своё зеленое туловище с волосатыми ногами (брить не буду. Из-за двух дней тепла лишиться на месяц очень необходимой этом летом шерсти??? Ни за что!!), мы выйдем с тобой на балкон (. Нет, не выйдем. Там вторую неделю ремонт и утепление идёт), ладно, мы выйдем аж на улицу к подъезду, сядем на лавочку, достанем зонт и орех, и будем наслаждаться тропической экзотикой. Главное: включить фантазию и поверить в то, что ты сейчас в Таиланде. Вон те дворники, например, вполне сойдут за трудолюбивых тайцев. А соседка с шестого этажа, со своими макияжами и нарядами - за трансвестита. Парочка усохших алкашей, писающих на забор - это весёлые обезьянки. Всё прекрасно.
И второе главное: не забыть предварительно налить в свой кокос бутылку водки.
... Это было московское лето 2017. Мы выживали как могли."

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: И смех, и грех

Сообщение KateBee » 16 июн 2017, 14:34

Маруся - Спасибо,очень повеселили :lol: .Актуально не только для Москвы.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: И смех, и грех

Сообщение Nadin » 17 июн 2017, 10:41

Изображение

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ина » 17 июн 2017, 13:41

:lol: Ma-rusia, спасибо, что поделились прочитанным! Кроме того, что посмеялась как следует, приму ещё и как руководство к действию - кокос, балкон, сарафанчик... ну, и костюм оленя - само собой!)))

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение ALLA OK. » 17 июн 2017, 14:24

Ma-rusia! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И смех, и грех

Сообщение Ma-rusia » 18 июн 2017, 15:23

KateBee, Ина, ALLA OK.- ^%

" Вчера в Тбилиси рухнула многоэтажка, которую строили молдаване, нанятые украинской фирмой на эстонские деньги, которые заняла Польша у Англии.
Здание строилось по проекту, разработанному в США, из турецких стройматериалов. Немецкие эксперты пришли к выводу, что в трагическом инциденте виновата Россия, т.к. клей для обоев был российский, закупленный французами в Латвии. А ведь Россия 100 раз предупреждала: сначала клеим обои, и только потом снимаем леса!!!"

"Встречаются две планеты:
— Как дела?
— Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила.
— Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий — и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия.
Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем."

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: И смех, и грех

Сообщение Шахтуш » 20 июн 2017, 16:04

Когда лучше сразу признаться
Вложения
Пил.jpg
Пил.jpg (44.83 КБ) 3892 просмотра

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Елена Х. » 20 июн 2017, 17:31

Шахтуш Я ссёдня тоже судя по всему "пил", т.к. выговорить это с первого раза не получилось :lol:

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И смех, и грех

Сообщение Ирина-сказка » 20 июн 2017, 21:19

У меня собака, но история та же))
Вложения
image.jpg
image.jpg (91.34 КБ) 3782 просмотра

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»