Не срезала этикетку.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение viktorinka » 05 фев 2015, 22:14

Мрумир писал(а): с бумажной книжкой на спине
Круто! :lol: Да уж, разные ситуации случаются.
Я тоже думаю, что этикетка - из сорта. Меня немного удивляет, что например, из одних рук очень много шалей именно с этикеткой. У меня бы терпения не хватило столько держать новые шали. У самой с этикеткой только Лирика 18 пока просто не надевала, всё прикидываю- с чем и как. :@

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Анна-Евгения » 05 фев 2015, 22:23

у меня был один раз стыдный случай :"
это произошло в тот день, когда я получила свой первый оптовый заказ - более 50 шалей и платков.
получила я их вечером, и вечером же мне нужно было идти с подружками в ресторан.
ясен пень, что все время перед рестораном у меня ушло на рассмаривание, разглядывание, ощупывание и обнюхивание (вы не представляете, КАК сильно пахнут шали, когда они новые и в таком количестве! это совершенно божественный аромат! :roll: ).
в итоге в ресторан я собиралась чуть ли не бегом, и конечно же мне захотелось надеть новую шаль, выбор пал на Русский сувенир-13, я радостно его нацепила и поскакала.
и каково же было мое удивление, когда, раздеваясь в гардеробе при гардеробщице, охраннике и администраторе, я гордо сняла шаль и все увидели, что на ней болтаются бирки!!! :o я забыла их отрезать в спешке ><
было очень неловко...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Анна-Евгения » 05 фев 2015, 22:26

Ванесса писал(а):Вот, кстати, вопрос у меня постоянно возникает, при продаже, когда пишут - Шаль с этикеткой...
Для меня залог того, что шаль новая, не носилась, хотя тут писали, что бывает и с этикеткой кто-то носит, а потом продает, а вот если в объвлении написано - Шаль б/у, этикетку приложу
Это зачем, если не новая шаль, ношена-переношена, но этикетка есть? Для архива?

чтобы увидеть сорт (хотя этикетка может быть и от другой шали)
чтобы увидеть,что шаль куплена с этикеткой, а не просто с рук и без нее...то есть что у шали был один хозяин (хотя тоже не факт)
я этикетки раньше выкидывала, а теперь храню...мне приятнее купить шаль с этикеткой, даже если она просто приложена.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Анна-Евгения » 05 фев 2015, 22:31

viktorinka писал(а):Меня немного удивляет, что например, из одних рук очень много шалей именно с этикеткой. У меня бы терпения не хватило столько держать новые шали.
у меня половина коллекции еще не выгуляна >< висит с этикетками.
я думаю, если кто-то начал коллекционировать года два-три назад, у того может и висят шали уже без этикеток, т.к. успели выгулять их...а я-то свою коллекцию буквально за полгода собрала, так что все надеть не успеваю.
ну если только слоями начать носить :D

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Branchette » 05 фев 2015, 22:32

Бегать домой в обед, переошалеыаться.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Анна-Евгения » 05 фев 2015, 22:34

Branchette писал(а):Бегать домой в обед, переошалеыаться.
да зачем же бегать >< у меня на работе 5 шалей и парочка платков всегда на вешалке висит, под разные наряды. :)

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение prosvetik » 06 фев 2015, 01:01

А у меня большая часть коллекции с бумажками,уж очень консервативна/привязчива,за год максимально платочка 3 в носке,ну,и на выход шалек 5.А остальные для души,для любования! Им бумажки не мешают.
P.S. посмотрела свой список и задумалась: не пора ли к доктору :?: ^Y

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Балукова » 06 фев 2015, 01:09

Ванесса писал(а): А я то сегодня чуть не ушла в шали с этикеткой гулять, а все потому, что начитавшись тут, решила срезать не сразу, как домой принесла, а как надену, вот и ... хорошо в зеркале лифта увидела. Но возвращаться лениво, опять квартиру с охраны снимать, потом ставить, спустилась вниз, у меня в машине ножницы всегда лежат, отчикала и гулять. В общем, все же буду сразу отрезать :D
А я сегодня с внуком пошла в океанариум. И,чтобы не потеряться среди аквариумов, надела новенькую белопольную "Любаву". Хожу себе, глазею. Подходит женщина, спрашивает:" Платок продаете?"
Изумленно вопрошаю:"Почему так решили?"
Она в ответ:"Так у Вас на нем этикетка висит." Все, надо сразу отрезать. Склероз, однако... ;)

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение viktorinka » 06 фев 2015, 01:23

Балукова ^% весело сегодня в теме!
Анна-Евгения ну в Вашем случае как раз понятно, но наверное это редкий случай - сразу такой партией приобретать, тут уж конечно если только слоями ^%
prosvetik писал(а):А остальные для души,для любования! Им бумажки не мешают.
Ой, не подумала об этом, я же всё с практичной точки зрения смотрю - то есть в активной носке. Сорри! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение mrrmumur » 06 фев 2015, 01:38

Балукова, ой у меня было похоже и тоже с белой Любавой. Пошла я за посылкой, не удержалась и вытащила платок на улице посмотреть на него. Развернула на бульваре и тут ко мне подошла женщина и деловито спросила: "Сколько?" Я просто остолбенела от изумления и даже не сразу нашлась. Говорю ей холодно: "Я ничего не продаю" и гляжу, что еще две дамы чуть впереди обернулись и смотрят на Любаву. Солнышно было, розы на Любаве горели, а кружева были золотыми.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Балукова » 06 фев 2015, 01:51

Девочки мои дорогие, "Любава" - чудо чудесное!Очень хороша. Назвать хочется не платком, а шалью. ::
Все колориты нравятся.Как бы ПРД придерживаться... Голубая очень нравится.Носить, конечно, такую яркую не решусь, но любоваться ведь можно. :" И этикетку отрезать сразу...

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Aza » 06 фев 2015, 03:31

Я в основной массе покупаю шали и платки на подарок, поэтому с этих этикетки не снимаю.Дарю со всеми ярлыками и в подарочной коробке.
А то, с тех, что приобрела для себя, конечно срезаю .Бывает покупаю шалочку, уже без ярлыка, на форуме несколько раз покупала.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Анна-Евгения » 06 фев 2015, 07:25

mrrmumur писал(а): Развернула на бульваре и тут ко мне подошла женщина и деловито спросила: "Сколько?" Я просто остолбенела от изумления и даже не сразу нашлась. Говорю ей холодно: "Я ничего не продаю" и гляжу, что еще две дамы чуть впереди обернулись и смотрят на Любаву. Солнышно было, розы на Любаве горели, а кружева были золотыми.
Оля, брали в кольцо, не наче :D окружали, чтобы напасть и отобрать такую красоту :lol: опасно. нельзя так влиять на женский мозг, в такие моменты даже самая добропорядочная леди не сможет бороться с желанием обладать такими богатствами. ;)
у меня тоже был случай - в Москве договорились с форумчанкой о покупке, пришли в назначенное место - на Киевский вокзал, и я стала смотреть два платочка на свет, полностью их развернув. и когда разглядывала на солнце апельсиновый Разводной, ко мне тоже подбежала женщина с тем же вопросом - "Продаете???сколько стоит????". и очень рассторилась, когда узнала, что не продаю ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение SLana » 06 фев 2015, 08:29

:lol: И у меня такой случай был. Я в Краснодаре на вокзале ( в зале ожидания) ждала поезда в Подмосковных вечерах-14 и разговорилась с женщиной, она заинтересовалась платком и я развернула ей показать рисунок, тут же подошла дама и спросила сколько стоит, пришлось объяснять где такие платки продаются. :)

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не срезала этикетку.

Сообщение Galina S » 06 фев 2015, 16:10

А я ругаю себя за привычку сразу же срезать этикетки. При чем это касается всего. Не только платков и шалей. Если этикетку не срежу, то чек обязательно потеряю. Поэтому, зная эту свою "милую" привычку, вещь выбираю тщательно. Практически нет надежды на возврат товара.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»