Платки которые я не хочу пока...

Модераторы: Натик, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Leonora » 08 июл 2010, 22:56

Сирин писал(а):Сейчас буду покушаться на святое :lol: На уплотненку.
После приобретения Лирики (коричневой), я оценила качество этих изделий, захотелось еще одну (ну, пока одну, дороговато, всеже).
Пролистала каталог шалей слева направо и обратно раз, наверное, сорок! (Не считая заглядываний в фотографии форума)
И думаю, где та шаль, что разбудит во мне такое же страстное желание ее иметь, как Лирика?
Нашла одну :!: - Рыжее лето 18. Даже не представляя, как она будет на мне (не ношу синего и голубого), я нажала - заказать. Только потому, что глаза радовались, глядя на нее. Вышел ОБЛОМ и сказал, чтоб валила, тут не подают по средам. Ладно, думаю, может, еще что-то найду. Понравились только Царевна, Ненаглядная (но синий мне не нужен, а палитра коричневой сходна с Лирикой), Сиреневый туман 17 (серединка не совсем устраивает) и Рыжее лето зеленое (но я его боюсь). Остановилась на Царевне в раздумьях - не будут ли ее ажурные завитушки слишком бледными? Фотографии с форума только добавили сомнений.
Все остальное либо не вызвало ничего, либо протест. Особенно огорчают новинки. .
А Юлия 1230-7 тоже не понравилась?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 23:15

Leonora писал(а):А Юлия 1230-7 тоже не понравилась?
Юлии красивы почти все, но меня оставили равнодушной. Не знаю, с чем это связано, возможно, не нравится мне этот (не знаю, как точнее выразиться) орнамент в виде тюльпана. Его размер и форма слишком выделяются на общем фоне, и все остальное сразу уходит на задний план.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 23:16

Алекса писал(а):Ох, уж эти Старые замки! :: :D Я думаю, Жуковой как художнику, польстило бы такое внимание к её платкам ;)
Ну вот! А то писали " чувствуешь себя ущербным и с перекосом в голове". Купили шедевр и еще какие-то сомнения у вас возникают. Носите на здоровье или на счастье (как лучше сказать?)! :lol:

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение olgaballet » 08 июл 2010, 23:20

Сирин , а "В лунном свете"-19 неужели не понравился ?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Натик » 08 июл 2010, 23:21

Сирин писал(а): И думаю, где та шаль, что разбудит во мне такое же страстное желание ее иметь, как Лирика?
А может быть зеленая Волшебница? И на зеленую Ненаглядную обратите внимание. И черный Небесный. Да, и Карнавал любого, по вкусу, колорита.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 23:30

olgaballet, В лунном свете 19 рассматривался, как вариант по подсказке мамы. Но был отвергнут мною. Я восприняла его цветы и листья, как жухлые, а мне нравятся сочные. И любовь у меня к капустным розочкам. :lol:
Натик, не травите душу. Зеленая Волшебница была заказана маме, ответ - нет на складе. Уже месяц тишина. Про зеленую Ненаглядную и черный Небесный вообще молчу. На всех сайтах ответ - нет.
А вот Карнавалы все не нравятся. Во всяком случае те, что в каталоге. Унылые.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Натик » 08 июл 2010, 23:37

Сирин писал(а):А вот Карнавалы все не нравятся. Во всяком случае те, что в каталоге. Унылые.
Нет, унылые, это не про Карнавалы. Все что угодно, но только не унылые. Значит надо смотреть живьем.
Зеленая Волшебница должна когда-нибудь появится, Вам должно пойти.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 08 июл 2010, 23:53

Возможно, не унылые. Но все-таки, очень уж спокойные. Кроме оранжевого, но это не мой цвет. Можно было бы иметь такую шаль в коллекции, если эта коллекция уже внушительна. А я искала себе вторую шаль. И еще сама не знаю, сколько у меня их будет. Скорее всего, мало. С ростом 158 :lol: особо не разгуляешься.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Янетта » 09 июл 2010, 07:51

Сирин писал(а): Так вот, людям со вскусом и особенным приходится труднее всех. Торговля и легкая промышленность ориентируется на МАССОВОГО потребителя (оно понятно, иначе, прогоришь). Только вот эти вещи не часто радуют людей со вкусом. Чтобы купить что-то по душе, приходится много бегать, да и то, в лучшем случае просто "устраивает", и очень редко - "я в восторге".
Надеюсь, хоть массовый потребитель доволен.
Сирин, вы , наверное, часто слышите и читаете в СМИ выражение "простые люди", которое любят употреблять наши люди "элитные", богема там всякая, политики, министры, депутаты и президенты. Имеют в виду они при этом шахтеров, врачей, бухгалтеров, инженеров, путевых обходчиков и т.д. и т.п., видимо, они имеют в виду и нас с вами, так вас от этого выражения не выворачивает? Вы считаете, что это выражение не говорит об их снобизме и высокомерии? Так вот, "массовый потребитель" - это тоже самое. Давайте все воздержимся от подобного снобизма, тут никто не лучше и не хуже других, и нет тут никого с плохим или эталонным, тонким вкусом, есть каждый со своими предпочтениями.
Действительно, смысл имеют только замечания о несоответствии заявленной картинки действительности.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение filamentoza » 09 июл 2010, 09:43

Янетта, ^%
А мне даже уже интересно стало, что же, наконец, будет достойно особенного покупателя с высоким вкусом.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 09 июл 2010, 09:48

filamentoza писал(а):Янетта, ^%
А мне даже уже интересно стало, что же, наконец, будет достойно особенного покупателя с высоким вкусом.
А вот то, что у вас в коллекции шалей имеется, то и достойно :lol:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Жаворонок 09 июл 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение yuly1104 » 09 июл 2010, 10:21

А я поняла, почему всё-таки у меня есть шали с нелюбимыми розами. Я их просто не вижу! В упор! :D Я вижу что-нибудь другое - тюльпаны, сирень, кружева, ромашки - всё, что вроде бы должно быть фоном для роз - у меня выходит наоборот. Для ромашек у меня фон - розы. Как бы не ярки они были. ::P И все же есть шали, которые я не хочу. Пока не хочу. :" А конкретно - это Белые розы, Счастливица. Так же пока не поняла Волшебный узор.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Сирин » 09 июл 2010, 10:22

Янетта писал(а): Сирин, вы , наверное, часто слышите и читаете в СМИ выражение "простые люди", которое любят употреблять наши люди "элитные", богема там всякая, политики, министры, депутаты и президенты. Имеют в виду они при этом шахтеров, врачей, бухгалтеров, инженеров, путевых обходчиков и т.д. и т.п., видимо, они имеют в виду и нас с вами, так вас от этого выражения не выворачивает? Вы считаете, что это выражение не говорит об их снобизме и высокомерии? Так вот, "массовый потребитель" - это тоже самое. Давайте все воздержимся от подобного снобизма, тут никто не лучше и не хуже других, и нет тут никого с плохим или эталонным, тонким вкусом, есть каждый со своими предпочтениями.
Действительно, смысл имеют только замечания о несоответствии заявленной картинки действительности.
Неа, не выворачивает. Хотя, конечно, как произнести. Все мы и простые и не простые. А "массовый потребитель" - это не я придумала. Какой уж тут снобизм, скорее, грустно. Это ответ производителя и продавца на вопрос - А вот этого у вас тоже нет, и этого? Нет, потому что какой-то мифический "массовый потребитель" этого не любит. И висят, пылятся вещи, созданные для массового потребителя, потом поступают в распродажу, чтобы хотя бы ценой привлечь. А за теми, что "ограниченными партиями", да "на любителя" стоят очереди.
Последний раз редактировалось Сирин 09 июл 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Янетта » 09 июл 2010, 10:34

Сирин писал(а): 1. Неа, не выворачивает. Хотя, конечно, как произнести. Все мы и простые и не простые.

2. А "массовый потребитель" - это не я придумала. Какой уж тут снобизм, скорее, грустно. Это ответ производителя и продавца на вопрос - А вот этого у вас тоже нет, и этого? Нет, потому что какой-то мифический "массовый потребитель" этого не любит. И весят, пылятся вещи, созданные для массового потребителя, потом поступают в распродажу, чтобы хотя бы ценой привлечь. А за теми, что "ограниченными партиями", да "на любителя" стоят очереди.
1. Жаль, что не выворачивает, а ведь это прямое указание на то, что себя-то считают сложными и, так сказать, несколько равнее окружающих.
2. Если кто-то придумал глупость и растиражировал ее, это повод, чтобы тоже глупость повторять ? (вопрос риторический)
3. Наверное, в данном контексте надо "вИсят" с ударением на "я", или все же имеются в виду килограммы?

Прекрасно висит в распродаже платок "Василий Грязнов" - истинно для "массового потребителя" сделан, прямо из новинок туда попал.
Бесполезная дискуссия, больше в ней не участвую.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Платки которые я не хочу пока...

Сообщение Жаворонок » 09 июл 2010, 10:40

Янетта писал(а):
Сирин писал(а): 1. Неа, не выворачивает. Хотя, конечно, как произнести. Все мы и простые и не простые.

2. А "массовый потребитель" - это не я придумала. Какой уж тут снобизм, скорее, грустно. Это ответ производителя и продавца на вопрос - А вот этого у вас тоже нет, и этого? Нет, потому что какой-то мифический "массовый потребитель" этого не любит. И весят, пылятся вещи, созданные для массового потребителя, потом поступают в распродажу, чтобы хотя бы ценой привлечь. А за теми, что "ограниченными партиями", да "на любителя" стоят очереди.
1. Жаль, что не выворачивает, а ведь это прямое указание на то, что себя-то считают сложными и, так сказать, несколько равнее окружающих.
2. Если кто-то придумал глупость и растиражировал ее, это повод, чтобы тоже глупость повторять ? (вопрос риторический)
3. Наверное, в данном контексте надо "вИсят" с ударением на "я", или все же имеются в виду килограммы?

Прекрасно висит в распродаже платок "Василий Грязнов" - истинно для "массового потребителя" сделан, прямо из новинок туда попал.
Бесполезная дискуссия, больше в ней не участвую.
Что-то тенденция такая интересная на форуме. Как аргументы кончаются, так на разбор грамматических ошибок переходить. Неприятно как-то. Давайте жить дружно. :cry: А то закроют эту тему по причине провоцирующей ссоры, а она кому-то очень нужна, помогает в выборе шали при сомнениях.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»