Расскажи о своем любимом платке

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Светушка » 22 мар 2010, 18:37

Так удивительно, но с приходом более теплых дней некоторые платочки сами попросились в коробку, до следующей зимы. Обожаемый мною платок ^% Отрада ^% одна из первых. Сейчас со мною - Поэзия Востока, Душевный разговор и вот-вот уже хочет подружиться Цветет сирень. Но из этих любимых пока нет...Даже не знаю почему, мое сердце отдано Отраде!

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 22 мар 2010, 19:19

Светушка , отрада нежный и красивый платок! Неудивительно, что Вы его так любите! ::
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Светушка » 22 мар 2010, 20:07

Мне кажется, что и милой ЗубнойФеечке пошла бы Отрада с голубыми пиончиками. Платок этот поражает своей тонкой вязью, богатой цветовой гаммой в нежных пастельных оттенках. Сначала я купила Отраду с голубыми пиончиками, а потом и с зелеными. Это мне так на душу лег рисунок!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 22 мар 2010, 20:49

................

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 22 мар 2010, 21:20

Светушка, честно говоря не рассматривала пока для себя Отраду белопольную т.к. в безумном восторге от зеленой туркменской :: ...Надо будет попробовать прикинуть к себе с голубыми цветочками :@

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Синяя Птица » 23 мар 2010, 15:43

А я сейчас, (пользуясь простудой и заточением дома), просто расскажу про своё знакомство с платочками.
Итак, началось всё довольно давно, в те времена, когда большие ПП- платки и шали были редкостью. У бабушки моей, модницы, их было два. Причем одним из них был японский, с люрексом, но тогда разницы я не понимала. Ни у мамы, ни у меня этого предмета гардероба не было, всегда были какие-то более насущные нужды.

Потом наступила беременность... Всю промозглую осень и зиму рос пузик. И мама попросила бабушку дать мне поносить её платок. Честно говоря, я уже не помню, был ли это тот самый японский, или второй - зеленый, зато очень хорошо запомнилось ощущение уюта и защищенности! И - желание иметь такой платок. Но потом платок пришлось вернуть. Ещё одно ощущение - новорожденного сынка я привязывала по-цыгански на грудь в вязанной шали ( а могла бы и в платке), и это было настоящим избавлением от послеродовой депрессии. Такое спокойствие приходило!

Тот самый черный платок с люрексом, плотный, с розовыми розами, размера 150х150, достался мне по наследству. Частенько выручал меня в морозы. Однажды взяла его с собой в больницу. В печальной, казенной обстановке оказалось довольно тепло, и я накинула его поверх постели. Палата преобразилась! Даже врач воскликнула: "Ух ты!"
А потом по наследству пришел ко мне белопольный платок, про который я писала здесь:viewtopic.php?f=3&t=221&start=630 и тоже стал любимым.
Буквально в этот Новый год на корпоративе Дед Мороз объявил "Цыганочку". Я, увы, не танцор, но из озорства достала из рукава все тот же черный японский платок и давай, не умея трясти плечами, трясти платком за спиной по типу банной мочалки. А платка-то цыганского ни у кого больше не было! Приз за "Цыганочку" был мой!
И вот на день рождения мама решила вдруг подарить мне настоящий ПП- платок, вдохновленная "Испанским", который привезла ей из ПП сестра. И я полезла в Интернет изучать вопрос.
Ну а дальше понятно. ^Y Попала сюда- и пропала! Поняла, что одним платком мне никак не обойтись! Слава Богу, мужчины мои меня понимают, муж так готов весь ассортимент скупить (он тоже "попался" после первого же приезда курьера. Платки оказались такие сказочно красивые! Вот у мужа-то есть любимый платок - "Ольга Лабзина").
Больна шалеманией сама, и успешно заражаю ряды сотрудников. К сожалению, в народе с ПП-продукцией знакомы мало, в основном, мнение известное - разлюли-малина, дикие розы, цыганки, бабульки. Орнаментальные платки на моих плечах вызывают у зрителей дикий восторг: Садко, Фламенко - "А что это? Откуда? Какая красота! И мне!" :>> :-:-: Вот только что-то посылка на коллективный заказ с 25 февраля всё до нас не дойдет ^V^

Выделить любимый не могу - влюбляюсь во все заказанные, хожу счастливая, красивая, глаза сияют - знакомое состояние, да? Ну какую ещё коллекцию можно на плечах раскинуть? А учитывая мою мерзлявость и наши погоды, и летом мне платки пригодятся. Представляете, 100 грамм, в сумочку умещается - а греет и преображает!
Уже было начала сомневаться в своем душевном здоровье, но после 10 платка поняла, что всё-таки не все представленные на сайте платки я хочу, и успокоилась.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 23 мар 2010, 20:54

Синяя Птица,какая интересная и трогательная история ^% ^% ^%
Выделить любимый не могу - влюбляюсь во все заказанные, хожу счастливая, красивая, глаза сияют - знакомое состояние, да?
Вот! Точно такие же ощущения по поводу наших великолепных ПП платочков! Один в один! ))

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение platki » 23 мар 2010, 21:33

Далиборка писал(а):Эх, удалила я свой комментарий, понимая, что стоит написать одно слово и начнется никому не нужные распри здесь. Очень не хотелось ссориться.
Зубная Фея! Спасибо, что поставили всех нас на место. Еще раз разжевали человеку, который, явно намного старше вас, вашу, уж простите за прямоту, крайне неглубокую мысль. Может быть, Кира Семенова высказалась слишком резко и прямо, отстояла свою позицию активно, но она вам правду написала, о которой я подумала только, но не стала высказывать. Вы сейчас не нас, вы себя оскорбляете. Мне стыдно и читать то, что вы пишете. Уважайте чувства других людей, а не только свои. Слово-не воробей...
Кира Семёнова, уважаемая, не волнуйтесь так. Нельзя же так на каждую некорректность активно реагировать, этак нервов не хватит никаких. Зубная фея не со зла. Девочка еще совсем, дитя. Брякнула, не подумав. Все же всё поняли...
Такая хорошая была тема... Эээх.
Вот отсюда пошло нарушение правил - переход на личности. А спровоцировали его два других высказывания на грани. Как она, кстати, трудноразличима...

Кира Семенова, ака Антонина Семеновна, кажется, это у вас уже третий ник на нашем форуме? Опять уйдете со скандалом?

ДАВАЙТЕ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ УВАЖИТЕЛЬНО!

Anonymous

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Anonymous » 24 мар 2010, 02:07

Вы о чем вообще??? Я вас честно совсем не понимаю.А по поводу дискуссии могу сказать,что есть люди,которые поддержали мою точку зрения и написали мне в личку слова поддержки.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Anna » 24 мар 2010, 04:29

ЗубнаяФея писал(а):..."Фея сирени" ни в коем случае не плоха!... мне она не к лицу этой весной...
ЗубнаяФея, я на своей Феи сирени бахрому сменила на шерстяную viewtopic.php?f=34&t=555&start=210#p21785...
И буду носить ее летом. У нас утром зябко.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 24 мар 2010, 11:29

Anna, я вообще Вашими трудовыми подвигами в отношении платков восхищаюсь!! :: ^% ^% ^% мне моя Фея Сирени нравится именно такой какая она есть )) в этом платке даже шелковая бахрома меня не смущает))

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Селена » 24 мар 2010, 13:47

Любимый...платок... :roll: Извиние, повторюсь, что у меня ассоциативное отншение к шалечкам и платкам.Поэтому не могу сказать, что я люблю больше: улыбку или смех, тихую грусть или светлую печаль(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...добродушие или гордость( шалью).Конечно, речь не идет о горе, несчастии...
Все любимые!!! :: Коллекцию стала собирать лет 25 назад. Безденежье, борьба за существование( иногда буквально), безработица...И вот жизнь, судьба сейчас компенсирует, что ли? Взрыв, тяга к ПП ! Возможность появилась "почистить" коллекцию от спонтанных вещей( раздарить), приобрести новые. Сладкая зависимость... Женская душа - смена настроения, смена облика, возраст( куда денешься?) - вот шалечки и меняю, ношу уже постоянно ( rак Natasik).
Скоро Светлый Праздник Пасхи! ^% Грех, наверное, но думаю, что вот и пришла очередь красным шалям. У меня их две, точнее, два платка: Самарканд и Городской романс.И их люблю, иначе бы не стала заказывать.Все мечтаю( вот ненасытная) о такой шали в красном колорите, такой, чтобы...Ух! Уже писала о коралловом Посадском( в смысле, если бы )...Как говорил наш трудовик:"У всех все будет!" И он, к счастью, прав! :D

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Алекса » 24 мар 2010, 14:06

Селена писал(а):Все мечтаю( вот ненасытная) о такой шали в красном колорите, такой, чтобы...Ух!
Вот и я о такой мечтаю...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение platki » 27 мар 2010, 13:45

Далиборка писал(а):Вот что прочитала про платок Молитва на другом ресурсе.
Цитата: Рисунок старинный.В начале прошлого века написан художником Аболихиным.Под названием "Молитва" имеется ввиду молитва "Отче наш".
В советские времена был запрещён к выпуску. Сейчас по старым манерам восстановили рисунок в оригинале. Патриарх Алексий лично освятил платок.Люди давно приметили его благостное действие на самочувствие.

А на каком ресурсе это написано?

Дело в том, что нам ничего такого не известно, а то, что известно, сильно расходится с этой информацией.

Рисунок выпускался все советское время под названием "Круги". Основной колорит - красный.
Однажды поступил заказ (от кого, сейчас уже никто не вспомнит) на этот рисунок с ... текстом молитвы на арабском языке из корана. Такой рисунок был выпущен, причем первый раз ошиблись в какой-то закорючке в тексте, и часть платков надолго осела на складе.

Затем рисунок был адаптирован для печатных машин Бузер Галиной Сотсковой. Вот тогда и появилось название "Молитва" и самый популярный колорит.

Насчет освящения платка нам тоже ничего не известно.

Надеюсь, ничего крамольного не излагаю, это история. Платок с молитвой на арабском имеется в нашем ассортиментном кабинете.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 27 мар 2010, 15:40

Платок с молитвой на арабском имеется в нашем ассортиментном кабинете.
ВОТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА !!! ^% ^% ^% Покажите пожалуйста платочек с арабской молитвой :>>

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»