Расскажи о своем любимом платке

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение ЗубнаяФея » 08 июл 2010, 11:00

Девочки, спасибо за высокую оценку моих демонстраций :oops: ^% ^% ^%

Егорушка , между прочим платочки в стиле traditional самый писк среди молодежи ;) и сама их ношу с удовольствием и многие мои знакомые :)

у меня пока в любимчиках значится караван зеленый туркменский и медальоны 18 ::

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Алекса » 17 ноя 2010, 09:12

ЗубнаяФея писал(а):...между прочим платочки в стиле traditional самый писк среди молодежи ;) и сама их ношу с удовольствием и многие мои знакомые :)
Точно!И до провинции докатилось! Вчера видела на улице трёх молоденьких девушек в таких платочках! У двоих платочки были вниз заправлены, я не узнала... А третью прямо сфоткать захотелось :0: , такая модная, стильная и платок сверху Русская красавица, не сильно задрапирован, ух :: !Красиво!
Забыла добавить :D , и у меня они в самых любимых, Вечер в парке, если его можно отнести к стилю traditional - самый-самый.

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение mattea » 17 ноя 2010, 12:16

Любимый или нелюбимый... Но вот история. Долго выбирала давным-давно себе плат. Притянула коричнево(или бордово?)польная "Финифть". Носила платок и на плечах в прохладную погоду, и на голове зимой.
Однажды позвонил приятель из Риги (он занимается туристическим бизнесом, а были последние годы СССР и все вопросы еще решались "в центре") и говорит: "Век тебе буду обязан, у меня зависло оформление группы в Турцию, сходи в посольство, там надо документы срочно подписать и забрать, потом скажу, как мне их передать обратно". Перспектива обязательств навек прельщала, да и помочь надо - собралась в посольство. А зима была. Я сильно румяню щеки, повязываю платок как на лубочных картинках и иду. Такая ярмарочная красотка. Пробиваюсь. Выходит высоченный стройный сотрудник в безукоризненном костюме и белоснежной рубашке, а вместо запонок и в петлицах на воротнике (не знаю как называется это) - огромные бриллианты округлой органки, смотрятся как молочно-перламутровые шарики. Я на эту роскошь и боХатство смотрю, а он на меня, и так - минуту. Потом вопрос: "А вы едете?" - "Нет." - "Очень жаль, Вам бы я сразу все подписал..." Долго уговаривала - никак. С поникшей головой звоню знакомцу. Он срывается сам и прилетает. Подписывает документы влёт и слышит комментарий: "Ах, какие девушки ходят хлопотать!" Вот она - сила ПП-платка для создания нужного образа!
Прошло лет-то уже много, но решила про обязательства не вспоминать - ведь не с сразу получилось. Но возглас приятеля: "Ну ты даешь!", вернее, его интонацию, помню до сих пор.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Селена » 17 ноя 2010, 13:34

Mattea ^% << :: U^U

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение mattea » 18 ноя 2010, 13:43

Селена, спасибо (*-(
Я так рада Вашей реакции. Мы же понимаем, что из таких, казалось бы, мелочей и складывается в целом ЖИЗНЬ...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Эльнико » 18 ноя 2010, 14:20

так в чем сила-то? подписать же не удалось, только удивить

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Расскажи о своем любимом платке

Сообщение Эльнико » 18 ноя 2010, 14:24

MarinaPev. писал(а):а нынешняя Молитва с этой арабской вязью, или без неё?
ага, поверх букв узорчик напечатали и бракованный тираж можно продавать :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»