Репортаж с неоплаточенной части планеты

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение prosvetik » 30 дек 2014, 04:09

Девочки! Поздравляю всех с наступающими праздниками! Надеюсь,что год наступающий будет добрее уходящего,принесёт нам хорошее настроение,здоровье и душевное спокойствие ( беспокойство пусть будет-в небольшом количестве- и только по платочному поводу)!
Относительно неоплаточеной части планеты ,то это м.б. только где-то в Антарктиде белые пятна остались(мне кажется что женщины там не водятся,но кто знает,может кто-то из мужчин под подушкой заветный платочек шалеманистой жены хранит), а у нас на Канадщине шалеманки имеются в приличном количестве,даже на форуме присутствуют регулярно.На культурных мероприятиях всегда платочков несколько насчитать можно, а в церкви на пожилых прихожанках из предыдущих волн такая красота встречается!(фотографировать неудобно :!! )
Переехали сюда с компанией мужа из Европы 10 лет назад,европейскому народу здесь достаточно тоскливо,народ назад потянулся.На прощанье дарила женской половине платочки: жене шефа-француза(он на пенсию отправлялся)подарила красный Самарканд,она в восторге была,сразу накинула( и цвет её любимый), другой девочке ВУ-14.Все в восторге,всем нравится,но .... экзотика!
место европейцев заняли местные жители,обитатели Квебека.Сотрудник мужа несколько лет назад выспрашивал,правда ли русские такие кичливые,что для того чтобы показать свою кулЮторность книги в домах на вид выставляют? (на вопрос мужа,а где он свои книги хранит гордо ответил,что в коробке.Причём, мужик образованный вроде) Так вот,недавно состоялся корпоративчик,пока собирались,смотрю- идёт жена мужика ентого,и в руках.... у меня аж искры из глаз - что-то очень родное.Лирика 18 ! Никогда бы не ожидала,настолько к России относятся насторожённо.Муж ей ,оказывается,привёз ,когда выездное совещание у них в Москве было.И маме своей тоже привёз! И платочек ей очень нравится! Я ей ,конечно,рассказала,что это за платочек,кто художник , ну и т.д.,ну и сказала,что очень платочки эти люблю,и немного их имею,штучек 100... :shock: -она на меня теперь вот так смотрит. >< :!

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение янтарная бусина » 05 янв 2015, 04:12

Вчера носила шали в массы. Отмечали первую субботу 2015 года. Зная , что мужчины будут обсуждать хоккей(чемпионат юниоров в мельчайших деталях и местную ,продувшую вчера , команду Toronto Maple Leafs(употребляемые слова не напишу и не просите, забанят))я захватила с собой все свои платки и шали. Девочки, наши ряды пополнятся в скором времени. Особо отмечены были Остановись мгновенье 15(уes!!)за классическую красоту, Февраль 15, Садко 57,как идущие всем примеряющим, Ненаглядная 14, как "глаз не оторвать,какая красивая", Жасмин 5,"шелк, а теплая", Праздник Покрова 9, как шаль на все случаи жизни. Пару раз мужчины пытались просочиться в нашу платочную компашку, думаю, завидовали, но были спроважены,уж очень весело(алкоголь был употреблен вмеру)нам было и без них.Теперь мои подруги изучают сайт и составляют список хотелок.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Анна-Евгения » 06 янв 2015, 02:31

ура! молодцы, девы! несете культуру в массы! ^%
было забавно читать о том, что иностранцы думают о русских! :) да уж...книги в коробке хранить...кощунство какое! :D

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Вишня » 06 янв 2015, 10:33

янтарная бусина , вконтакте на стене страницы А. Васильева одна женщина разместила крик души: "Дорогой мой! Приезжайте пожалуйста в Торонто!!! Мы здесь живём, нас много своих!! Поизносились мы в красоте. "
Эх...Сделал бы Васильев программу о русских шалях да с фото форумских красавиц в них-весь мир оплаточили бы! ))))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Harita » 06 янв 2015, 11:36

янтарная бусина писал(а): Я давно заметила,что шали типа Василисы очень нравятся Индусам и Арабам. И ,когда планирую встречи с ними, пытаюсь надевать именно её. Для,так сказать, растапливания льда. Ну и украшения в стиль... яркие и много.
Да уж, Василиса - она такая - Волшебница с букетами _0)0
Eva писал(а):«Миндаль» так красив в маленькой кондитерской!
С ужасом подумала , что у меня нет НИ ОДНОГО Миндаля - что делать?! :>> :lol:
Я пока свою часть форумской группы Лилит оплаточиваю.... или ошаляю ....
Уже организовалась группа фанаток Лирики-13 и фанатки Посадского-14.
Но с Посадским-то все ясно- он один (у меня), а фанаток много ;)
У нашего дизайнера обуви Ларисы даже подспудно зрела мысль сделать коллекцию обуви по мотивом ППМ шалей. Может и дозреет ?*():

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение янтарная бусина » 16 фев 2015, 06:46

Обычно в середине Февраля на меня находит хандра. Снег уже теряет свою новизну и его количество наводит на мысли :"а не продать ли немного в страны,где его нет или даже подарить..." Мне не жалко.
После того,как в четвертый раз за месяц откопали дом моих родителей,поневоле на ум приходят слова за которые меня здесь забанят на века. Они живут в полутора часах езды от Торонто в так называемом "снежном поясе" на озере Ири(или Эри),недалеко от Ниагарского водопада.Мы честно пытались съездить на озеро и показать,как все красиво и заснеженно, но ветер, и небольшой -30 морозец внесли ребольшую поправку в нашу фотосессию.Родители из машины не вышли и предлагали заморозить их прямо там,как консервы. Я была готова на жертву во имя искусства. 3 фотки...все,что можно отморожено и запечатлено.
Одна из непременных радостей канадской зимы-хоккей. Здесь это серьезно. На любом уровне. Команда сына Дэни 12ти летки пока выиграли в своей группе. И в команде на равных играют(и очень даже ) 2 девочки Меган и Оливия. Защитницы. Красавицы.
Воскресенье провели объедаясь мамиными блинами(масленница все-таки),бегая в неглиже по самое это в снегу ,на радость всем соседям и опять разгребая эту белую гадость. Дэня решил помочь,но дальше уже расчищенной дорожки не доехал. Но старался...
Я человек терпеливый,но холода испытывают меня на прочность уже много лет.
Вот вернемся в Торонто,дам объявление в газету:"меняю все елки на пальмы, 3 км замерзшего озера на кусочек океана,20 нахальных белок на пару черепах
https://www.dropbox.com/sh/kg46ifntx70m ... mvh7a?dl=0
Последний раз редактировалось янтарная бусина 16 фев 2015, 07:02, всего редактировалось 2 раза.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение янтарная бусина » 16 фев 2015, 06:48

https://www.dropbox.com/sh/kg46ifntx70m ... ?dl=0бычно в середине Февраля на меня находит хандра. Снег уже теряет свою новизну и его количество наводит на мысли :"а не продать ли немного в страны,где его нет или даже подарить..." Мне не жалко.
После того,как в четвертый раз за месяц откопали дом моих родителей,поневоле на ум приходят слова за которые меня здесь забанят на века. Они живут в полутора часах езды от Торонто в так называемом "снежном поясе" на озере Ири(или Эри),недалеко от Ниагарского водопада.Мы честно пытались съездить на озеро и показать,как все красиво и заснеженно, но ветер, и небольшой -30 морозец внесли небольшую поправку в нашу фотосессию.Родители из машины не вышли и предлагали заморозить их прямо там,как консервы. Я была готова на жертву во имя искусства. 3 фотки...все,что можно отморожено и запечатлено.
Одна из непременных радостей канадской зимы-хоккей. Здесь это серьезно. На любом уровне. Команда сына Дэни 12ти летки пока выиграли в своей группе. И в команде на равных играют(и очень даже ) 2 девочки Меган и Оливия. Защитницы. Красавицы.
Воскресенье провели объедаясь мамиными блинами(масленница все-таки),бегая в неглиже по самое это в снегу ,на радость всем соседям и опять разгребая эту белую гадость. Дэня решил помочь,но дальше уже расчищенной дорожки не доехал. Но старался...
Я человек терпеливый,но холода испытывают меня на прочность уже много лет.
Вот вернемся в Торонто,дам объявление в газету:"меняю все елки на пальмы, 3 км замерзшего озера на кусочек океана,20 нахальных белок на пару черепах

Аватара пользователя
Роська
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:39
Откуда: Оренбург

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Роська » 16 фев 2015, 07:51

Янтарная бусина, зато снег какой чистый, это ж просто сказка! У нас в городе такого уже и не найдешь. Здорово! Очень понравилась ваша фотосессия.

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение екатерина111 » 16 фев 2015, 09:26

Спасибо за отличное настроение! ^% ^%

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Анна-Евгения » 16 фев 2015, 09:32

как здорово видеть в таком снежном мире Переполохи! зеленый так вообще красотун! сразу бросается в глаза...вообще мне кажется, что платки+меха+снег это самое красивое и гармоничное сочетание ::

Аватара пользователя
Yantar
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:11
Откуда: Москва

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Yantar » 16 фев 2015, 09:39

янтарная бусина Здорово! Очень позитивно! Вашей маме очень идёт Рыжее лето, благородно на ней звучит, Василиса тоже не плоха на маме, Ваш выход в неглиже фееричен, позитивен и ярок, Сказка с шапкой и свитером смотрятся гармонично, и я эту Сказку только вот на вашей фотографии поняла, до этого фукала на слишком яркий цвет, а вот сейчас вижу что всё к месту, и ещё для себя открыла красный Переполох зелёные цветы вносят пикантную изумрудную изюминку, он сразу загорается от них. Девульки их команды красавицы, открытые чистые лица, ребятам наверно будет сложно ухаживать за девушками с такой физподготовкой :lol: ^% ^% ^%

Patricia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:44
Род занятий: Мама чудесного ребенка. В прошлом - препод английского.
Откуда: г. Москва

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Patricia » 16 фев 2015, 09:47

янтарная бусина, спасибо за хорошее настроение))). Хоккеисты прелестные, Вам и Вашей маме очень идут шали. Фотографии у Вас очень радостные и пишете легко и духоподъемно.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Tata » 16 фев 2015, 10:04

Янтарная бусина, очень интересно читать ваши заметки. Фотографии отличного качества! Ещё больше влюбилась в Рыжее лето 14. Как красиво, ярко смотрятся платки на белоснежных просторах.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Harita » 16 фев 2015, 10:31

Прекрасная зима! И чудесно смотрятся шалечки! Какое у вас царство Переполохов! Моя любимая Сказка и Рыжее лето - чудная подборка шалек!
Я когда в первый раз увидела Переполох, вообще не поняла зачем такая шаль в "жутких розочках" :P
А теперь у меня их два и прикупила бы и третий!

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: репортаж с неоплаточенной части планеты

Сообщение Olivia » 16 фев 2015, 10:52

Янтарная бусина, спасибо за настроение и такую зиму! У нас такой не бывает совсем(в чём своя прелесть)), и так здорово полюбоваться погодой, вашим весельем и платками :)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»