А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение mrrmumur » 01 фев 2015, 20:51

Тамарочка, такая уютная, такая знакомая улица! Я, хоть и москвичка, а и у меня сердце дрогнуло - столько таких улиц видено-перевидено. И отдельное спасибо за опознание такого красивого вида на фотографии Сони! ^% Я стеснялась спросить, где это так красиво.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Julia S. » 01 фев 2015, 21:43

Спасибо за чудесную тему! Очень интересно.
Это наш вид.
004-001.JPG
Весна 013-001.jpg

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Amanda » 01 фев 2015, 22:06

Julia S., частный сектор? эх, моя мечта)))

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Julia S. » 01 фев 2015, 22:22

Amanda, да, норвежский.
Пусть ваша мечта обязательно сбудется!

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Тамарочка » 02 фев 2015, 11:36

mrrmumur, спасибо! ^%
Улица и правда знакомая, типичная городская застройка XIX века, похожие улицы можно встретить много где, и в Москве, конечно, тоже. :) Есть на этих улочках и памятники архитектуры, бродить и разглядывать дома можно бесконечно долго, жалко, теперь в подъезды не заглянуть, а там осталось много чего интересного из той, старой жизни: старые лифты, лестничные перила, камины, мозаика, старые окна со старыми шпингалетами... :Q

Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:29

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Соня » 02 фев 2015, 12:33

Тамарочка, mrrmumur, спасибо за внимание к моему сообщению!
Тамарочка, так приятно встретить человека, которому тоже близки эти места. Столько всего связано с Польским садом! И мне очень жаль, что теперь закрыты дворы и парадные. А какие витражи в некоторых домах, а изразцы!

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение февралька » 02 фев 2015, 12:44

Julia S.- красиво! а сугробы у вас как в Сибири, настоящая зима! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение mrrmumur » 02 фев 2015, 12:45

Тамарочка, да, я помню такое ностальгическое чувство, которое охватывает, когда бродишь по старым домам. В Москве моей молодости сносили старую слободу. Там жили старообрядцы. Дома были деревянные, построенные из огромных черных бревен. Наличники вырезанные, резьба тончайшая и сложнейшая. Перед домами - палисадники, в которых буйно цвела рябина, черемуха и сирень. А в оставленных жильцами домах встречалась иногда брошенная мебель - огромные, совершенно неподъемные сундуки с такой же сказочной резьбой. В молодости бродили мы с друзьями по этой обреченно слободе и такая брала за душу легкая печаль по этой ушедшей жизни!

Julia S., как у Вас зимне!

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Amora » 02 фев 2015, 12:49

А из нашего окна видна достопримечательность Эдинбурга - холм Arthur Seat (седло Артура). Этот вид был одним из решающих факторов при выборе квартиры.
Почти всех наших гостей мы водим на прогулку на вершину этого холма и многие говорят, что это одно из самых запоминающихся впечатлений от города.
Эта фотография сделана весной, когда наша улица на две недели становится самой красивой улицей Эдинбурга - пока цветет иван-чайсакура.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Тамарочка » 02 фев 2015, 13:28

Соня, спасибо, и мне приятно, что такие уютные и милые уголки Петербурга нравятся и Вам! ^% ^% ^%
У меня с Польским садом тоже очень много воспоминаний связано: там по тенистым аллеям я гуляла с детьми, а в доме Державина до расселения и преобразования его в музей жила моя близкая подруга... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Сад постоянно убирали две милых женщины, там было необычайно чисто и уютно. Такой островок тишины и свежести, просто оазис среди шумного города. :: И ароматы... Черёмуховый весной, потом сиреневый, потом-жасминовый... Я не знаю даже, какой сад мне нравится больше: тот Польский или Державинский... Знаю одно, было горько и обидно видеть этот сад заброшенным, загаженным между этими двумя периодами его расцвета...

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Тамарочка » 02 фев 2015, 13:49

mrrmumur , как я вас понимаю... Жалко утраченного, но как приятно "побродить" там в своих воспоминаниях! ^%

Amora, какой дивный вид и какой простор! ^%

Julia S., настоящая зима! :Q Красота у Вас! ^% А нам в этом году такая зима пока только снится!

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение viktorinka » 02 фев 2015, 14:09

Девочки, как интересно!!!! ^% Спасибо что делитесь, у меня совсем неинтересный вид, а после последних показов так вообще неудобно даже выставляться))) Многоэтажки, замкнутый двор. :oops:

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Galina S » 03 фев 2015, 00:26

Лиля, можно сделать фото из окна дачного домика. Сакура правда, наверное, не цветет но яблоня или слива уж конечно. :)

Кстати в питерских дворах-колодцах витает свой неповторимый колорит. Я как-то делала фото на любительский конкурс. Тема была вид из окна. Сфотографировала крыши, трубы и близлежащие дворы с последнего этажа нашего офиса. Фотка получила приз за самый оригинальный сюжет. Найду, покажу обязательно.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение viktorinka » 03 фев 2015, 00:44

Галя, до дачного домика мне ещё далеко, но всё же покажу фото из моего окна.Не этого года, но всё такое же)
Вспомнила нюансик - в конце моего дома ( справа по курсу) на углу снимали некоторые сцены фильма "Интердевочка" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... хоть что то оригинальное)))
Изображение

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: А из нашего окна площадь Красная видна! А У ВАС?

Сообщение Julia S. » 03 фев 2015, 01:47

viktorinka, ого, ваш дом снимался в фильме! А вы говорили, что неудобно выставляться.

У меня тоже фото прошлогодние (мартовские), в этм году еще столько снега нет. У нас снег ложится обычно с середины января и лежит до конца марта. Февраль-март- самые снежные месяцы.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»