О политике

Модераторы: Натик, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О политике

Сообщение filamentoza » 23 янв 2013, 16:14

MorSiK писал(а): "Пугает" - точное слово. А также невозможное раньше количество людей, которые не видят в этом ненормального. Метода вот опять же: пускают"пробный шар", смотрят реакцию, если шумят - откладывают, если тихо - делают.
Да, про пробный шар - очень верно. Что ещё мне категорически не нравится, что они не просто берут, что хотят, им ещё и покуражиться и поизгаляться совершенно необходимо. Иначе удовольствие не то.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О политике

Сообщение Алла » 23 янв 2013, 16:26

У меня иногда появляются мысли, что они просто не ведают, что творят. Сами ведь живут в совершенно другом мире, даже не в Москве, что для большинства провинциальных жителей, (увы, москвичи, но это так) и само по себе считается чем-то инопланетным, а вообще в своем, особом мирке, полностью изолированном от остального мира. И они реально не понимают, что нельзя, например, давать детям возможность не изучать к-л предметы в школе. Удивительна скорость, с которой люди теряют это чувство реальности. Ведь не из инкубаторов же они вылупляются, но стоит попать "во власть" любого уровня - все! Пример с переменами времени очень показателен...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О политике

Сообщение tsunlay » 23 янв 2013, 21:15


Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О политике

Сообщение tugrik » 23 янв 2013, 23:20

Жаворонок писал(а):нам нужен такой, как Сталин. Его все обожали и порядок был.
:shock: только в том случае, если Вы, Жаворонок, не останетесь в стороне и вернетесь в страну вместе с семьей. И то, я подумаю..... :roll:

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О политике

Сообщение Дашунда » 24 янв 2013, 08:41

Жаворонок писал(а):нам нужен такой, как Сталин. Его все обожали и порядок был.

да, легко Жаворонок говорить, не знаю сути...а просто трепясь на форуме....
имхо

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О политике

Сообщение Жаворонок » 24 янв 2013, 20:14

tugrik писал(а): И то, я подумаю..... :roll:
О чём? Не занять ли пост Сталина? А предлагают? :lol: Когда люди недовольны властью, я всё время вспоминаю профессора Преображенского.
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."
И наступит порядок. А пока у нас на форуме фото с полным беспорядком в квартире, а женщины вместо того, чтоб прибраться, смеются или обижаются кровно и в теме отписываются про плохую власть Медведева и Путина.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О политике

Сообщение Жаворонок » 24 янв 2013, 20:26

Дашунда писал(а):
Жаворонок писал(а):нам нужен такой, как Сталин. Его все обожали и порядок был.

да, легко Жаворонок говорить, не знаю сути...а просто трепясь на форуме....
имхо
Да вы что? Вы лично меня знаете, чтоб этом судить? Так же лично, как и Путина? сидя с попкорном у монитора и подбрасывая от скуки "дрова в огонь".
tugrik писал(а): :shock: только в том случае, если Вы, Жаворонок, не останетесь в стороне и вернетесь в страну вместе с семьей.
Хорошая и вечная позиция. Пусть инностранцы приедут и вывезут наш навоз. Зачем вам вся моя семья? У моей семьи своя страна есть . :lol:

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О политике

Сообщение Дашунда » 24 янв 2013, 23:09

Жаворонок сидите за бугром ... легко говорить на расстоянии.
Вы свои фото вроде не показывали еще :mrgreen:

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О политике

Сообщение Янетта » 25 янв 2013, 06:12

Дашунда писал(а):Жаворонок
Вы свои фото вроде не показывали еще :mrgreen:
А это тут причем? Разве отсутствие фото лишает права высказать свое мнение?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О политике

Сообщение Янетта » 25 янв 2013, 06:19

filamentoza писал(а):
Алла писал(а):А предлагаемые наказания за проживание не по месту регистрации - это из какой оперы?7?
Это из оперы налогов на соль, яблони и застекленные окна))) Ещё до налогов на смех доживём, судя по скорости выдачи и бурлений фантазии.
"каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град"
Да поздняк метаться, уж год прошел, как:
Дмитрий Медведев подписал закон «О водоснабжении и водоотведении», в соответствии с которым дождевые и талые воды классифицированы как «сточные». Платить за их прием и очистку должны потребители, то есть, все мы. Считать объемы талых вод будут по площади кровли и придомовой территории. Интересно, как будут придумываться тарифы? Например, города Кировск и Апатиты. Между ними примерно 20 км, однако в Кировске снега выпадает в разы больше. И чего, пойдут ли в расчет среднегодовые нормы осадков, или выпишут единый тариф на всю область?
Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О политике

Сообщение Дашунда » 25 янв 2013, 08:21

Янетта писал(а): А это тут причем? Разве отсутствие фото лишает права высказать свое мнение?
вот при этом, думаю не стоит осуждать и обсуждать это
Жаворонок писал(а): И наступит порядок. А пока у нас на форуме фото с полным беспорядком в квартире, а женщины вместо того, чтоб прибраться, смеются или обижаются кровно и в теме отписываются про плохую власть Медведева и Путина.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О политике

Сообщение Nataly » 25 янв 2013, 09:21

То, что при Сталине был порядок - это миф. И миф опасный.
А правда то, что Сталин - кровавый убийца и людоед.
У меня к нему личные счеты, у нас он вырезал всю семью. Прадед был священник, сгинул на Соловках.
От большой, крепкой семьи осталась только одна девочка - моя будущая бабушка.
Она была очень хорошая, добрая, умная, любящая детей и внуков.
Но я не помню, чтобы она улыбалась.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О политике

Сообщение Дашунда » 25 янв 2013, 15:52

Вот и у меня в 1937 году погибло много родни....у мужа в ЕКб, тогда Свердловске деда расстреляли...детей в детдома на перевоспитание забрали....
Тети, мамины сестры всю жизнь хранили на даче 3 чемодана...в них лежали комплекты чистого белья и теплые носки..если придут за ними.......

Аватара пользователя
Мика
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:37

Re: О политике

Сообщение Мика » 09 мар 2017, 08:32

Мы всегда очень зависим от политики и решений политиков. От этого никуда не деться. Вот и сейчас из-за санкций у многих реально бизнес развалился и многие работы лишились.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О политике

Сообщение елена58 » 09 мар 2017, 10:59

Мика писал(а):Мы всегда очень зависим от политики и решений политиков. От этого никуда не деться. Вот и сейчас из-за санкций у многих реально бизнес развалился и многие работы лишились.
Очень многие лишились работы в бюджетной сфере. У некоторых ментов находят миллиарды. Я лично вижу тут прямую связь. Если начать расстреливать за коррупцию, как в Китае, ПУБЛИЧНО, тогда многие подумают....

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»