Город, в котором я живу

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 21 апр 2017, 17:20

Ratablanca, Ma-rusia Спасибо. ^% ^% ^%
lenok Напрасно вы так думаете. Макияж и прически были. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Город, в котором я живу

Сообщение natalia17070 » 29 апр 2017, 15:41

Надия писал(а):АнастасияМ Да, женщина в кроссовках и шортах - это дизайнер из Ирана. Я сама очень удивилась увидев ее на пресс-конференции в таком виде. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я ездила в отпуск в Иран.
Все 12 дней ходили в шелковых платках и они нам не мешали, да же привыкли к ним. Но в городе иногда шелк падал на плечи и просто прохожие подходили и просили поправить головной убор. Да же вечером в отеле сидели в ресторане, подошли и попросили одеть. Там есть полиция нравов, которые наблюдают за соблюдением дресс кода. Но когда мы сели в самолет Тегеран-Азербайджан, то иранки сразу сняли платки.
Мы одевались так.
Изображение

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 29 апр 2017, 15:51

natalia17070 Спасибо за рассказ. ^% А у вас есть еще фото из отпуска? Достопримечательности, красивые меcта? Вам понравилась поездка?

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Город, в котором я живу

Сообщение natalia17070 » 29 апр 2017, 16:23

Надия писал(а):natalia17070 Спасибо за рассказ. ^% А у вас есть еще фото из отпуска? Достопримечательности, красивые меcта? Вам понравилась поездка?
Фото конечно есть фото. Поездка понравилась, ездили самостоятельно, без гидов, правда в Кашане нас все таки местный гид без своего внимания не оставил. Я попутчиц искала 3 года и нас было 5 человек из разных городов Москва, Питер, Ст.Оскол и одна девушка из Казахстана. Маршрут стандартный - Тегеран, Тебриз, Исфахан, Кашан, Йязд, Шираз, Тегеран. Очень понравилось в саду Шах-Фин в Кашане, мечеть Насир-ол молк в Ширазе, мечеть Лотфола в Исфахане. Иностранных туристов в Иране много, особенно немцев и итальянцев. Из Росси мы видели только одну пару, жена была очень недовольная, мы и подходить к ним не стали. И видели одного туриста из Украины, он оказался с одного туристического форума, отчет которого я читала. Так и опознала его.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 29 апр 2017, 16:33

natalia17070 Спасибо за ответ. У нас есть темы про путешествия. Можете и сами такую тему здесь открыть. Иран не самая популярная туристически страна, а исторически очень интересная. И фото ваши там будут кстати, и ваши впечатления. Сама я там не была и вряд ли попаду, хотя нас разделяет только Каспийское море. А мой муж бывал там неоднократно, но все вдоль побережья, не углубляясь внутрь страны.

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Город, в котором я живу

Сообщение natalia17070 » 29 апр 2017, 16:39

Голубая мечеть в Тебризе
Изображение
Библиотека Галерея в Тебризе
Изображение

Баня Султана Ахмад Амир, общественная баня XVI века
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Город, в котором я живу

Сообщение natalia17070 » 29 апр 2017, 16:42

Надия писал(а):natalia17070 Спасибо за ответ. У нас есть темы про путешествия. Можете и сами такую тему здесь открыть. Иран не самая популярная туристически страна, а исторически очень интересная. И фото ваши там будут кстати, и ваши впечатления. Сама я там не была и вряд ли попаду, хотя нас разделяет только Каспийское море. А мой муж бывал там неоднократно, но все вдоль побережья, не углубляясь внутрь страны.
Отчет не писала и красочно рассказать не смогу. Если фото много, удалю через некоторое время. После нашей поездки две попутчицы вернулись еще раз в Иран.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 29 апр 2017, 16:45

Да нет - не много. Просто в этой теме их мало кто увидит. А красота -то какая - мозаика волшебная, очарование востока.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Joy » 29 апр 2017, 17:08

natalia17070 писал(а): Я ездила в отпуск в Иран... Там есть полиция нравов, которые наблюдают за соблюдением дресс кода ...
natalia17070, я правильно поняла, что 5 девушек поехали в Иран без сопровождения мужчины или представителя агентства? :shock: Смело, весьма. А почему именно Иран? Три года искать попутчиц...Была какая то цель, не просто прогулка. Я спрашиваю, потому что для меня Иран одна из тех стран, куда я не поеду даже если мне заплатят.

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Город, в котором я живу

Сообщение natalia17070 » 29 апр 2017, 20:42

Joy писал(а):
natalia17070 писал(а): Я ездила в отпуск в Иран... Там есть полиция нравов, которые наблюдают за соблюдением дресс кода ...
natalia17070, я правильно поняла, что 5 девушек поехали в Иран без сопровождения мужчины или представителя агентства? :shock: Смело, весьма. А почему именно Иран? Три года искать попутчиц...Была какая то цель, не просто прогулка. Я спрашиваю, потому что для меня Иран одна из тех стран, куда я не поеду даже если мне заплатят.
Вот по этому то и искала 3 года с кем съездить. Иран красивая страна и на данный момент это самая спокойная, и безопасная.
Гуляя в Тебризе по территории библиотеки, фотографировались и я потеряла свой рюкзак. Часа 3 гуляли, нас нашли студенты и отдали рюкзак. Нам помогали везде в поездке. Как настроишься на отпуск и с каким отношением поедешь, так и пройдет отпуск.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Joy » 29 апр 2017, 22:38

natalia17070, вот присоединяюсь к предложению Надии - расскажите про Иран в теме путешествий. Своими словами, короткими заметками - это не страшно ^%
А так мы никогда и не узнаем как там хорошо)))
И интересно всегда как человек выбрал страну, особенно такую не популярную.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Madlen » 08 май 2017, 15:30

То ли ко Дню Победы готовиться, то ли к Новому Году?
Вот так погодка в моем городе. :shock:
08.05.2017. Весна московская. :lol:
Вложения
звесн.jpg
зевс.jpg
а.jpg

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 08 май 2017, 15:39

Madlen Я уже наслышана про ваш февромай. Снег в мае, это нечто. :o

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Листва » 08 май 2017, 15:43

Madlen писал(а):То ли ко Дню Победы готовиться, то ли к Новому Году?
Вот так погодка в моем городе. :shock:
08.05.2017. Весна московская. :lol:
Мда... Не могу понять сочувствую или завидую.... какая-то сложная смесь чувств...

Я вытащила свои пеларгонии на улицу, собиралась высаживать, но жарко было, я отложила до "ближе к вечеру", а теперь усомнилась, может им в горшках пока постоять, мало ли... Пойду шерстить прогнозы погоды.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Город, в котором я живу

Сообщение Надия » 08 май 2017, 15:59

Оля, погоди цветы высаживать. Мне кажется будет похолодание. по крайней мере Яндекс - погода так говорит.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»